Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

flowmoon
post Sep 3 2013, 18:03 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 61



Честно, уже надоели переносы ПП туда-сюда-отсюда.. недавний случай-чуть не наехал один молодчик на пешеходном (!!!действующем, с приподнятым асфальтом, новонарисованным) переходе по ул. Гузовского. Шла вместе с толпой пешеходов, в конце. А у водятела видимо личный самолет улетал без него, уж очень торопился. Даже ведь не притормозив перед ПП поехал дальше! еле успела запрыгнуть на бордюр. В следующий раз буду записывать номера таких летунов. А то ПП меняют, закрывают, а такие вот летчики остаются.
Profile CardPM
  -2/+1  
Cuboxa
post Sep 3 2013, 18:15 
Отправлено #153


Новичок



Сообщений: 2



судя по первой фотке, велосипедист стал жертвой дтп опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Cuboxa - Sep 3 2013, 18:18
Profile CardPM
  0/0  
Чиполлино
post Sep 3 2013, 18:34 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 281



Переходы и дороги надо делать там, где люди ходят. Переход перенесли туда, где люди не ходят.
Постойте минут 10 на остановке Европа или Гузовского со стороны Чебоксарца и посчитайте, сколько людей идет к переходу, а сколько переходит непосредственно около остановки.
Можно долго говорить о морали, штрафовать нерадивых пешеходов, проводить рейды и пр, но утверждать я могу только одно - если раньше на данном участке дороги правила нарушали только водители, не пропускающие пешеходов на зебре, то теперь нарушения ПДД приобретут массовый характер со стороны пешеходов и бороться с этим будет невозможно. Не удивлюсь, если в ближайшие дни начнут давить пешеходов на месте бывшей зебры.
Profile CardPM
  -1/+8  
Laxs
post Sep 3 2013, 18:35 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 78



1. У нас как всегда сделают, а потом думают... На Б.Юности также перенесли переход, так теперь там в любую слякотную погоду просто невозможно перейти.
2. Неужели вы правда думаете что закрасить разметку и убрать знак ПП достаточно, чтобы люди проходящие там на протяжении 15 лет пошли по новой дороге к другому переходу?! Что сделали чтобы людей осведомить о переносе ПП?!
3. элементарная ситуация: утром, с просоня, ты идешь на остановку, а тут на тебе...
4. Живу я вот допустим где этот магазин фиалка, выезжаю на машине и нужно мне попасть к магазину Европа, куда мне ехать разворачиваться?! "Умные" вы наши говорящие о проезде налево по встречке, или я теперь должен кругаля давать через Северную поликлинику?

Сообщение отредактировал Laxs - Sep 3 2013, 18:47
Profile CardPM
  -2/+4  
Kostos
post Sep 3 2013, 18:41 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 427
Chery Tiggo 2.4 2007


Цитата(ss-ttn @ Sep 3 2013, 11:46)
Нафига на этом месте светофор?  fool.gif
Мало того, что светофор поставили, так еще и ПП перенесли..
Ну не пойдут наши люди лишние 5 метров до ПП чтобы дорогу перейти.
ИМХО раньше было намного лучше.
*

да нормальные у нас люди, большинство идет к переходу. Не все бараны... а бараны попозже привыкнут
Profile CardPM
  -1/+2  
bodrox
post Sep 3 2013, 18:45 
Отправлено #157


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ВАЗочка @ Sep 3 2013, 16:31)
ПП далеко от остановок
*
вот вам пример:
Цитата(AvtoWoman @ Sep 3 2013, 16:44)
я вас умоляю около Шупашкара вообще годами люди сами ногами себе асфальт прокладывают, не удивлюсь, что и здесь будет тоже самое.
*
Что интересно, напрямую там мало кто бегает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Sep 3 2013, 19:04 
Отправлено #158


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Организаторам дорожного движения нужно в таких случаях разбирать старые тротуары, ведущие "вникуда", ставить заграждения и таблички с указателями. А то утром стоял гаишник, радостно стараясь оштрафовать переходящих дорогу по привычке. Это же глупо.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/+3  
RealBoss
post Sep 3 2013, 19:11 
Отправлено #159


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Очередная наиглупейшая затея администрации с кучей потраченных денег. В том место НИКОГДА не было нужды в светофоре, пробок там не было, пешеходные переходы располагались вполне удобно как для пешеходов, так и для водителей их пропускающих, у водителей также НИКОГДА не было проблем с проездом перекрестка.
В городе полно иных мест куда надо было бы поставить светофор, а не тут.
Ждем новое место для толкучки в часы пик.
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 19:12 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Сhimaera @ Sep 3 2013, 16:35)
10 метров лишних теперь пройти нужно  rofl.gif
*

далеко не 10
Profile CardPM
  0/0  
Невская
post Sep 3 2013, 19:15 
Отправлено #161


Пользователь



Сообщений: 74
Шевроле Ланос


Очень своевременный репортаж good.gif Аналогичная ситуация с переносом ПП около Шупашкарского кольца. Некоторые до сих пор (хотя после переноса прошло около месяца) переходят со стороны почты, искренно недоумевают, а что это их не пропускают unknw.gif , мало того, не обращая на забор, установленный с противоположной стороны wacko2.gif . Ну а лицам, ответственным за перенос ПП не мешало бы установить , хотя бы на пару недель , заборчики на месте старых не действующих ПП.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 3 2013, 19:17 
Отправлено #162


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


умные бы были не переходы бы переставляли а надземки бы строили и 2 метровый забор везде по всем людным спальным районам
фонари не могут сделать нормальные, пусть хоть заборы строят и надземки, они ж быстросооружаются блин...
Profile CardPM
  -1/0  
Franchesko
post Sep 3 2013, 19:23 
Отправлено #163


Продвинутый



Сообщений: 174
Шевроле Лаччети


3 года тому назад по проспекте Мира на против 15 дома...(не подалеку от маг."Перекрестка")там на протяжении многих лет был пешеходный переход со временем его убрали но люди по прежнему перли по нему...я ехал за "классикой"по средней полосе и тут водитель классики начинает резко тормозить,я не понимая его маневра ухожу в левую крайнюю полосу...Как оказалось он начал пропускать пешеходов не с того ни с сего,причем не в положенном месте.Я вылетаю в левую крайнюю и тут ко мне под колеса вываливает целая семья ,дед,бабуля и внучка...Я резко по тормозам,и меня в "попу"догоняет ВАЗ 2112..семейка в ужасе чуть не поседела))))Благо без пострадавших обошлось...И тут в СЗР они как "бараны"привыкли ходить там утром днем и вечером!Пока пару тройку там не собьют,не угомонятся...бегать через дорогу!
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 19:24 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(хой @ Sep 3 2013, 20:17)
умные бы были не переходы бы переставляли а надземки бы строили и 2 метровый забор везде по всем людным спальным районам
фонари не могут сделать нормальные, пусть хоть заборы строят и надземки, они ж быстросооружаются блин...
*


ПРедлагаю в спальных районах вместо этого все дороги под землю засунуть, вместо того чтобы бабушек по горам скакать заставлять, а для этого с автолюбителей налог соответствующий собрать.
Profile CardPM
  -5/+3  
nickved
post Sep 3 2013, 19:24 
Отправлено #165


Пользователь



Сообщений: 35



Читаю данную ветку и удивляюсь: пешеходы, переходящие по старому пути - "бараны", "мудаки". А водители, при выезде с прилегающей территории пересекающие двойную, там где ее раньше не было почему то не удостаиваются подобных эпитетов. Почему? Хотя и те и другие действуют так, как привыкли.
Profile CardPM
  -2/+7  
AvtoWoman
post Sep 3 2013, 19:43 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(bodrox @ Sep 3 2013, 19:45)
вот вам пример:Что интересно, напрямую там мало кто бегает.
*

вообще-то там давно уже забор, а без него бегали из магаза сразу в лес... yes.gif
и от ООТ совсем недалеко: сразу с одной остановки - ПП - 30 метров и другая остановка.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Sep 3 2013, 19:46

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения