Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 7 2013, 10:29 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



На Университетской установили оградительный забор для пешеходов

Присоединённое изображение
В начале сентября в Чебоксарах на пересечении улиц Университетской и Ахазова появился светофор: "зебру" перенесли ближе к перекрёстку, а в привычных для пешеходов местах демонтировали знаки и закрасили соответствующую разметку.

Но, как часто бывает, пешеходы продолжили переходить дорогу в привычном для себя месте.
Видео от 3 сентября


За время отсутствия забора (а это примерно два месяца) наездов на пешеходов замечено не было (по крайней мере, подобная информация отсутствует в сводке ДТП), а дорожные "войны" просто ограничивались словесной перепалкой.

К всеобщему удивлению, разметка оказалась "живучей": примерно через две недели чёрная краска слезла, и "зебра" вновь появилась прямо у остановки. Но даже спустя месяц так никто и не осмелился ещё раз поработать с "кисточкой".
опубликованное пользователем изображение

Не сложно догадаться, что в случае наезда на пешехода виновником стал бы водитель, т.к. согласно ПДД, пешеходным переходом считается нарисованная "зебра". И неважно, пытались её закрасить или нет.
Цитата(ПДД РФ @ п.1.2)
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Интересно, почему нельзя было сразу же поставить этот забор?
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Забор - не панацея
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

© Автопортал ZaRulem.ws

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
36 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Убрали 2-а ПП на Ахазова, но все равно прут , где не попадя

Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:15 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Scout @ Sep 3 2013, 16:10)
Ну тебе дай волю, вообще все дороги превратишь в "цветущий сад". Пусть это самое большинство перемещается на своих двоих smile3.gif
У тебя даже в мыслях компромисса нет, а ты еще про демократию задвигаешь. А вот если ехать на машине в часы пик, то там с этими переходами полный бардак творится. Еще и ДПС пасется, пользуясь возможностью наловить рыбки в мутной водичке. Причем, пешеходов редко ловят, их же так трудно поймать.
*


Хорош оппонент, сначала демагогия, подмена понятий, потом гиперутрирование smile3.gif

С ЧЕГО Вы взяли что "по-моему" все дороги станут цветущим садом?
Я такой же водитель как и все, может только с чуть более обостренным "чувством справедливости".
И мое "ЧС" протестует против того что сейчас вытворяют с пешеходами гоняя их как стадо баранов.

При НОРМАЛЬНОМ РЕГУЛИРУЕМОМ переходе)переходах) никакого бардака там бы не было. а СЕЙЧАС вы будете стоять на светофоре, ПЛЮС обсигналиваться на "прущих баранов" , чему уже НЕ ОДИН ПРИМЕР что на гузовского, что на гагарина, и в других местах города, с СОВЕРШЕННО ПРОГНОЗИРУЕМЫМ ростом ДТП на этом участке.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2013, 15:16
Profile CardPM
  -1/+2  
Scout
post Sep 3 2013, 15:18 
Отправлено #108


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:15)
И мое "ЧС" протестует против того что сейчас вытворяют с пешеходами гоняя их как стадо баранов. 
*

А чего б и не погонять? Все уверены в своих правах, забывая про обязанности. Что стало наглядно видно после увеличения штрафов за непропущенных пешеходов. Ну вот водителей вздрючили, пора бы взяться за пешеходов.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:19 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Сhimaera @ Sep 3 2013, 16:14)
Вы реально ситуевины не понимаете, которая там раньше была? Маршрутки стояли нормально, в кармане. При подъеме со стороны Европы, водителям было очень фиговенько видно, кто там из-за их задницы вылазит. Еще хуже, если тралик. Еще хуже, если народ как оголтелые дибилоиды выскакивали из-за тралика и еще ДО перехода летели через дорогу. Это был  facepalm_ani.gif Полнейший. Такая же ситуевина по сей день на остановке "Центральный стадион". Ужас, форменный.
*


Может это не баранов лечить надо? если водителю Не видно ЗНАКА ПП, и транспорт В КАРМАНЕ остановки противоположной полосы не дает им вовремя заметить пешеходов НЕ ВСТРЕЧКЕ ?! Или там все две полосы транспорт закрывает ? НИ РАЗУ такого не видал. НИ РАЗУ мне там "маршрутки и тралики" пешеходов со встречки видеть не мешали.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2013, 15:21
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:20 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Scout @ Sep 3 2013, 16:18)
А чего б и не погонять? Все уверены в своих правах, забывая про обязанности. Что стало наглядно видно после увеличения штрафов за непропущенных пешеходов. Ну вот водителей вздрючили, пора бы взяться за пешеходов.
*

И для этого место где раньше пешеходы УДОБНО и ПРИВЫЧНО ходили НЕ НАРУШАЯ, надо превратить в "Место дрючения " ? smile3.gif))

ПИПЕЦ ЛОГИКА smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Сhimaera
post Sep 3 2013, 15:21 
Отправлено #111


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:19)
Может это не баранов лечить надо? если водителю Не видно ЗНАКА ПП И транспорт В КАРМАНЕ остановки не дает им вовремя заметить пешеходов НЕ ВСТРЕЧКЕ ?! Или там все две полосы транспорт закрывает ? НИ РАЗУ такого не видал. НИ РАЗУ мне там "Маршрутки и тралики" пешеходов со встречки видеть не мешали.
*

Поездите около центрального стадиона с мое. И посмотрите как там народ идет на 2 метра раньше ПП, даже не пытаясь оглянуться по сторонам.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:22 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Сhimaera @ Sep 3 2013, 16:21)
Поездите около центрального стадиона с мое. И посмотрите как там народ идет на 2 метра раньше ПП, даже не пытаясь оглянуться по сторонам.
*

ВИдал я там таких И ЧТО ?! Какое-
то отношение имеет к теме ? из за того что он за 2 м раньше ПП на встречную полосу вышел вы его не видите ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 3 2013, 15:23
Profile CardPM
  -1/0  
Scout
post Sep 3 2013, 15:23 
Отправлено #113


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:20)
И для этого место где раньше пешеходы УДОБНО и ПРИВЫЧНО ходили НЕ НАРУШАЯ, надо превратить в "Место дрючения " ? smile3.gif))

ПИПЕЦ ЛОГИКА smile3.gif
*

Конечно. А что насчет ГОСТа и ПП через 200-300 метров? Там их явно больше, чем положено smile3.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2013, 15:23 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 3 2013, 13:01)
Хочется комменты Лакидэна услышать по этому поводу, удобно ли сделали для  пешеходов или нет?
*

Ну кто тебя за язык то тянул? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:25 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Scout @ Sep 3 2013, 16:23)
Конечно. А что насчет ГОСТа и ПП через 200-300 метров? Там их явно больше, чем положено smile3.gif
*


С этим гостом вообще пипец, показать вам 2 ПП на одной дороге (не через перекресток) через 10м ? И НИКТО не "жужжит" smile3.gif

ЧТо до самого госта, я еще раз повторю, Их пишут те, кто САМ пешком по ПП НЕ ХОДИТ. от того и ГОСТы такие.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 3 2013, 15:25 
Отправлено #116


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:22)
ВИдал я там таких И ЧТО ?! Какое
то отношение имеет к теме ? из за того что он за 2 м раньше ПП на встречную полосу вышел вы его не видите  ?!
*

Вижу, но тормозить западло при таком раскладе. Эти мудаки даже не удосужились проявить ко мне уважение - дойти до своей законной зоны безопасности. А я почему-то должна. Должна понимаете ли тормозить перед баранами, которым срать на окружающих. Я знаю одну страну, где совершенно верно сделали - если наезд на пешехода произведен вне ПП, то никакой ответственности водителя нет. Но вот если на ПП, то пиндец. Знаете, там баранов нет. Ну разве что приезжие, еще законов не знающие. Все четко - вот светофор, переходить ТОЛЬКО здесь biggrin.gif Посмотрела видео помню, красота, спокойствие и умироторение.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 3 2013, 15:25

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Sep 3 2013, 15:25 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:22)
из за того что он за 2 м раньше ПП на встречную полосу вышел вы его не видите  ?!
*

А это по правилам?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:27 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2013, 16:25)
А это по правилам?
*


не по правилам, но какое это отношение имеет к "невидимости пешеходов закрытыми маршрутками стоящими на остановке встречной полосы" ?!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2013, 15:28 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(Lucky_Den @ Sep 3 2013, 16:27)
не по правилам, но какое это отношение имеет к "невидимости пешеходов закрытыми маршрутками стоящими на остановке встречной полосы" ?!
*

А можно ли пешеходам в такой ситуации начинать переход, согласно ПДД?
Пешеходы (которые экзамены в ГАИ) не сдавали и провацируют аварийную обстановку на дороге. Им влом постоять и подождать, пока обзор будет хороший надо из-за стоящей машины выпрыгнуть как черт из табакерки

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 3 2013, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:29 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Сhimaera @ Sep 3 2013, 16:25)
Вижу, но тормозить западло при таком раскладе. Эти мудаки даже не удосужились проявить ко мне уважение - дойти до своей законной зоны безопасности. А я почему-то должна. Должна понимаете ли тормозить перед баранами, которым срать на окружающих. Я знаю одну страну, где совершенно верно сделали - если наезд на пешехода произведен вне ПП, то никакой ответственности водителя нет. Но вот если на ПП, то пиндец. Знаете, там баранов нет. Ну разве что приезжие, еще законов не знающие. Все четко - вот светофор, переходить ТОЛЬКО здесь biggrin.gif Посмотрела видео помню, красота, спокойствие и умироторение.
*


А если видишь , то к чему тогда "пешеходов закрывают маршрутки в кармане" ?!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 3 2013, 15:30 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2013, 16:28)
А можно ли пешеходам в такой ситуации начинать переход, согласно ПДД?
*


за 2 м до ПП нельзя.
ПО ПП сзади автобуса можно.

Еще вопросы ?!

Какое отношение "2м" имеет к невидимости пешеходов со встречной полосы закрытых маршрутками в кармане "?
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения