Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Нужно настроить двигатель сузуки H20A. Жутко богатит. , К кому обратиться?

придурокъ
post Oct 14 2013, 21:41 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Oct 14 2013, 22:30)
ВАЗовские калибровки - бессмысленные и беспощадные...  biggrin.gif
*

Понмаешь ли, мне кажется нам с тобой об этом рассуждать не стоит... В силу ограниченности познаний. Там не дураки сидят, просто у них другие приоритеты... Кроме датчиков, надо еще и кат прогреть... Думаешь катоколеторы зря придумали?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Oct 14 2013, 22:46 
Отправлено #32


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Т.е. при отсутствии ката на el36 можно смело начало лямдарегулирования сместить по температуре вниз?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Oct 14 2013, 22:52 
Отправлено #33


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ Oct 14 2013, 22:24)
На этой прошке(причем это последняя серийка) Лямда регулирование при пуске из холодного состояния , включится тока при достижении 93(если не 96) градусов Цельсия охлаждающей  жидкости... До той поры лямбда , на холостом ходу висит как правило в богатой, а при прогазоках значения могут и менятся.

как мерили и когда мерили, какие датчики воткнули... Чо гадать? Придет расскажет.
Да и судить обедняет комп смесь или нет глядя в мультик... Так можо до диагностировать много до чего...
Нужно смотреть коэффициент коррекции....
*
Завтра точно скажу при какой температуре ОЖ на этой прошивке начинается L-регулирование, надо глянуть прошивку. Но навскидку скажу - обычно при достижении 80 градусов. Первый ДК обычно косвенно на М73 и Бошах так и отключают - ставят температуру включения регулирования максимально возможную ~143-150 градусов и снимают флаги ошибок по ДК1. Ну и еще пара тонкостей.

Сообщение отредактировал HotRus - Oct 15 2013, 07:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Oct 14 2013, 22:55 
Отправлено #34


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Икс @ Oct 14 2013, 23:46)
Т.е. при отсутствии ката на el36 можно смело начало лямдарегулирования сместить по температуре вниз?
*
А смысл ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Oct 14 2013, 23:02 
Отправлено #35


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(HotRus @ Oct 14 2013, 23:55)
А смысл ?
*

Дак до достижении той температуры смесь не стехиометрическая, не? Если верить диагностике. Хотя хз, это на "шпрот" прошивке так было, что там на заводской над глянуть.

Сообщение отредактировал Икс - Oct 14 2013, 23:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 15 2013, 06:25 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(придурокъ @ Oct 14 2013, 22:40)
Понмаешь ли, мне кажется не нам с тобой об этом рассуждать не стоит... В силу ограниченности познаний. Там не дураки сидят, просто у них другие приоритеты...  Кроме датчиков, надо еще и кат прогреть... Думаешь катоколеторы зря придумали?
*

Согласен в целом.
Цитата
Т.е. при отсутствии ката на el36 можно смело начало лямдарегулирования сместить по температуре вниз?

Его можно и при наличии ката сместить. Это же Я7.2, он под евро-2 изначально, второй ДК не прикрутить в принципе, следовательно эффективность ката ни как не проконтролировать. Лямбда готова - и в путь, а то что кат еще не прогрелся система напрямую узнать не может, только по времени работы и по режиму, т.е. косвенно. Это при условии что такая задержка действительно для прогрева катализатора.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 15 2013, 06:55 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Икс @ Oct 15 2013, 00:02)
Дак до достижении той температуры смесь не стехиометрическая, не? Если верить диагностике. Хотя хз, это на "шпрот" прошивке так было, что там на заводской над глянуть.
*

Тут как бы такой момент, что стехиометрия - это смесь для оптимальной работы того же катализатора. Для более ровной работы мотора, например, некоторые тюнеры смесь еще и забогащают на ХХ, на малых нагрузках - обедняют, на максимальных - еще добавляют топлива. Поэтому стехиометрия и кат, это две штуки, необходимые друг другу, но для другого они, собственно, и не нужны.

Хотя, ничего плохого в лямбда-регулировании нет. Теже топливные коррекции, полученные при регулировании по ДК, учитываются при обогащении смеси при максимуме нагрузки. Т.е. системе впрыска есть от чего "плясать". Но, тут и от софта зависит много. И, чем свежее блок, тем неохотнее он смещает смесь относительно единицы.

Сообщение отредактировал MORZE701 - Oct 15 2013, 07:01
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Oct 15 2013, 15:26 
Отправлено #38


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(HotRus @ Oct 14 2013, 23:52)
Завтра точно скажу при какой температуре ОЖ на этой прошивке начинается L-регулирование, надо глянуть прошивку. Но навскидку скажу - обычно при достижении 80 градусов. Первый ДК обычно косвенно на М73 и Бошах так и отключают - ставят температуру включения регулирования максимально возможную ~143-150 градусов и снимают флаги ошибок по ДК1. Ну и еще пара тонкостей.
*
Посмотрел. Температура включения L-регулирования - 35 градусов, отключения - 115.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 35.jpg
 - Размер: 199,24кб, Скачано: 155 Присоединённое изображение:
 - 115.jpg
 - Размер: 198,89кб, Скачано: 124

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karlitos
post Oct 15 2013, 18:26 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 26
Suzuyka vitara 1995


Все делал по мануалу, а там сказано если после прогрева напруга постоянно больше 0.45 в значит смесь богатая смотри датчики , форсунки, зажигание. Я стал грешить на комп (впадать в крайности), что он не обедняет смесь, но после диагностики комп с датчиками отпали, форсунки были в норме осталось зажигание. Причем оно вероятнее всего позднее. Буду копать там. А насчет КД их у меня 2 оба в приемной трубе стоят, т.к. приемных труб у меня тоже 2 и работают они одинаково и тут не быть семь пядей во лбу чтоб понять как они работают. Всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2013, 18:36 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(HotRus @ Oct 15 2013, 16:26)
Посмотрел. Температура включения L-регулирования - 35 градусов, отключения - 115.
*


Теперь посмотри в реале... Я Не зря привел этот пример.. Ни раз наблюдал и охренеавал(почти...). А калибры, в чипхрюнере.... Завтра , после завтра проверю, как одно не большое измение влияет на работу прошивки...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 15 2013, 19:09

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 15 2013, 19:02 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Karlitos @ Oct 15 2013, 19:26)
Все делал по мануалу, а там сказано если после прогрева напруга постоянно больше 0.45 в значит смесь богатая смотри датчики  , форсунки, зажигание. Я стал грешить на комп (впадать в крайности), что он не обедняет смесь, но после диагностики комп с датчиками отпали, форсунки были в норме осталось зажигание. Причем оно вероятнее всего позднее. Буду копать там. А насчет КД их у меня 2 оба в приемной трубе стоят, т.к. приемных труб у меня тоже 2 и работают они одинаково и тут не быть семь пядей во лбу чтоб понять как они работают. Всем спасибо.
*

1. После "диагностики" ничего не отпало. И хватит подключение компа в разетку (сканирование, или чтение параметров, или чтение ошибок) называть диагностикой. Тебе комп сигнал с лямбды показал? Зачем ты в лямбду мультиметр тыкал... У тебя пока ничего не отпало.
2. Форсы в норме. Как проверил?
3. Какие еще КД в приемной трубе? Это что вообще?

Если хочешь чтобы тебе как-то помогли по инету, давай параметры хоть какие-то. Сам по себе сигнал с лямбды - ни о чем. Надо в комплексе анализировать.
Либо ищи норм диагноста с норм сканером, либо меняй нафиг все подряд если доверия к диагностам не осталось.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2013, 19:07 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Oct 15 2013, 20:02)
1. После "диагностики" ничего не отпало. И хватит подключение компа в разетку (сканирование, или чтение параметров, или чтение ошибок) называть диагностикой. Тебе комп сигнал с лямбды показал? Зачем ты в лямбду мультиметр тыкал... У тебя пока ничего не отпало.
2. Форсы в норме. Как проверил?
3. Какие еще КД в приемной трубе? Это что вообще?

Если хочешь чтобы тебе как-то помогли по инету, давай параметры хоть какие-то. Сам по себе сигнал с лямбды - ни о чем. Надо в комплексе анализировать.
Либо ищи норм диагноста с норм сканером, либо меняй нафиг все подряд если доверия к диагностам не осталось.
*


Я так понимаю , что это ДК... просто он , художник, он так видит...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Oct 15 2013, 19:10 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 172



А че тогда в приемной трубе?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2013, 19:16 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Karlitos @ Oct 15 2013, 19:26)
Все делал по мануалу, а там сказано если после прогрева напруга постоянно больше 0.45 в значит смесь богатая смотри датчики  , форсунки, зажигание. Я стал грешить на комп (впадать в крайности), что он не обедняет смесь, но после диагностики комп с датчиками отпали, форсунки были в норме осталось зажигание. Причем оно вероятнее всего позднее. Буду копать там. А насчет КД их у меня 2 оба в приемной трубе стоят, т.к. приемных труб у меня тоже 2 и работают они одинаково и тут не быть семь пядей во лбу чтоб понять как они работают. Всем спасибо.
*


Ну вот.. Опять чото новое... Я то думал у вас Е-3.. А тут древняя V- образка...
Ваще ничего не меняет... Тока надо смотреть ДВА!!! коэффициента по первому и второму банку... И если они в еденицЕ, то как бы регулирования НЕТ...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 15 2013, 19:18 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Oct 15 2013, 20:10)
А че тогда в приемной трубе?
*


Он художник, он так видит.. Приёмная труба, принимает выхлоп...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: