Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

вызвать ГАИ или договориться на месте , решили договориться без гаишников. Может зря?

Jay
post Sep 2 2013, 16:08 
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(Минора @ Sep 2 2013, 12:59)
Откуда столько дерьма в людях кипит...
Ну и пусть проверяют. Я что против!
Мало ли чего я могу сказать.
*

Это вы мне скажите откуда. Таблицу я скидывал, как и чем вы там себе скидки нарабатываете - мне неизвестно. Для нормальных людей ДТП - это потеря коэффициента бонус-малус. Что ни разу не выгодно.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 2 2013, 16:15 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(idengiv @ Aug 31 2013, 21:39)
В общем, я чайник. Сегодня умудрился задом въехать в другую машину, когда начал трогаться.
На вид - больших повреждений у той машины заметишь не сразу, но:
-стекло фары отклеилось - то есть фару парню придется заменить,
-бампер не лопнул, но чуть перекосило. совсем чуть.
-часть корпуса над бампером - ту, где крепится номер - вогнуло внутрь. Тоже незначительно, но у него была не закреплена вторая фара, и в общем теперь ее и не закрепить - часть корпуса, к которой она крепилась, "ушла" внутрь.

у меня треснул бампер. хорошенько треснул.

поговорили с парнем, в итоге я дал ему 4 штуки (все деньги, что были, по сути) и разъехались.

Сейчас размышляю, стоило ли вызвать ГАИ.
Со страховкой у меня все нормально, но стали ли бы страховщики платить за то, что я такой профан, тем более, что я признаю, что виноват я? Страховая компания "ВСК", если что.
Опять же - страховка потом была бы дороже участнику аварии.
И еще - 4 штуки - это много или мало в такой ситуации? Надул меня парняга или по человечески подошел?
Подскажите, люди добрые.
*


Каждый выбирает для себя. Ладно, так обошлось. А вот могло быть по-другому - после "договоренности" оппонент мог вызвать ГАИ, сказать, что Вы скрылись с места ДТП. Результат - гарантированное лишение прав для Вас и повторное возмещение со страховой для него. Возможен также обратный результат - виновник обещает принести деньги, сам бежит в полицию и пишет заявление о вымогательстве. Пострадавший в этом случае превращается в обвиняемого по уголовному делу. Чтобы не иметь лишних приключений, лучше сразу вызывать ГАИ - на вид трудно определить порядочность человека, которого видишь первый раз в жизни.
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Sep 2 2013, 17:51 
Отправлено #93


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Jay @ Sep 2 2013, 17:08)
Это вы мне скажите откуда. Таблицу я скидывал, как и чем вы там себе скидки нарабатываете - мне неизвестно. Для нормальных людей ДТП - это потеря коэффициента бонус-малус. Что ни разу не выгодно.
*

А вам это и знать не нужно. Свои законные 20% получаю достаточно давно. Нормальные люди во время ДТП меньше всего думают о потери коэффициента. Выгодно ходить пешком...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Sep 2 2013, 17:56 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 119



а ну значит не выгодно у нас оказывается заплатить на месте рублей 500 чем страховку на 4000 дороже оформлять? Минора так получается у вас? Тогда предлагаю вам задом нечайно мне в бампер сдать вам же всё равно про коэффициент.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Brn
post Sep 2 2013, 20:05 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(Минора @ Sep 2 2013, 18:51)
А вам это и знать не нужно. Свои законные 20% получаю достаточно давно. Нормальные люди  во время ДТП меньше всего думают о потери коэффициента. Выгодно ходить пешком...
*

У кого 20, а у кого и 40 )) И цены на мшины до 100 лошадей и больше существенно различаются. Я вам по секрету скажу. У кого-то больше 200
Я в последний раз заплатил 4400. За неограниченную со скидкой. Это с коэффициентом 0.65. А теперь представим сколько я заплачу если будет ДТП? Тысячи на 3 дороже?

Сообщение отредактировал Brn - Sep 2 2013, 20:08
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Sep 2 2013, 21:47 
Отправлено #96


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(carman @ Sep 2 2013, 18:56)
а ну значит не выгодно у нас оказывается заплатить на месте рублей 500 чем страховку на 4000 дороже оформлять? Минора так получается у вас? Тогда предлагаю вам задом нечайно мне в бампер сдать вам же всё равно про коэффициент.
*

Ой, спешу вас огорчить, уважаемый. Я задом, тем более нечаянно, уже много лет не сдаю.
Откуда вас столько береться то, клавадрочеров...
Сикайте на свой бампер и молитесь на него. Мне пофиг на ВСЕ коэффициенты. Гггг

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/+1  
Минора
post Sep 2 2013, 21:51 
Отправлено #97


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Brn @ Sep 2 2013, 21:05)
У кого 20, а у кого и 40 )) И цены на мшины до 100 лошадей и больше существенно различаются. Я вам по секрету скажу. У кого-то больше 200
Я в последний раз заплатил 4400. За неограниченную со скидкой. Это с коэффициентом 0.65. А теперь представим сколько я заплачу если будет ДТП? Тысячи на 3 дороже?
*

Вау, какой секрет раскрыли, я прям в шоке вся biggrin.gif особенно про лошадей. biggrin.gif facepalm_ani.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/0  
Inno4k@
post Sep 2 2013, 22:18 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(Sharp @ Sep 2 2013, 14:21)
Недавно продлевал страховку смотрели по базе какой у меня класс и скидка, страховался в МСК.
Если мелкое дтп и сумма не большая я бы лучше на месте заплатил, чем терять столько лет безаварийной езды и скидку.
*

недавно попала в небольшое дтп, вина целиком и полностью моя. через пару недель после этого продлевала страховку, никакого повышения не было unknw.gif
до этого- безаварийный стаж и максимальная скидка

Сообщение отредактировал Inno4k@ - Sep 2 2013, 22:29

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 2 2013, 22:39 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Inno4k@ @ Sep 2 2013, 23:18)
недавно попала в небольшое дтп, вина целиком и полностью моя. через пару недель после этого продлевала страховку, никакого повышения не было unknw.gif
до этого- безаварийный стаж и максимальная скидка
*

папа директор страховой? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Inno4k@
post Sep 2 2013, 22:51 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(Skite @ Sep 2 2013, 23:39)
папа директор страховой?  biggrin.gif
*

зависть- плохое чувство tongue.gif
а, если серьезно, не знаю, может до них инфа еще не дошла unknw.gif и вообще, у меня почему-то с каждым годом страховка все дешевле, не смотря на всякие повышения. вот в следующем году и проверим wink.gif

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Sep 3 2013, 10:09 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(mVlad @ Sep 2 2013, 12:08)
Вы не поняли, сейчас база по ДТП общая - к ней доступ имеют все страховые. По базе могут проверить наличие ДТП и виновника. Другое дело, пользуются ли этим.

Я, когда недавно продливал страховку, от агента слышал, что РГС с целью усложнения жизни автомобилистам, перевел отдел урегулирования убытков из города подальше в пригород.
*

Полный БРЕД !!!! Ни у одной страховой компании нет доступа к базе ГИБДД, так же и нет общей базы между страховщиками! facepalm_ani.gif

По второму пункту: Отдел урегулирования находится в городе. Если обращаются по ПВУ (прямому возмещению убытка), то осмотр и прием док-ов в городе, если пришли как в страховую виновника, отправляют в Батырево (хотя это очень просто решается!). yes.gif

Сообщение отредактировал SUS2114 - Sep 3 2013, 10:10

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 3 2013, 13:42 
Отправлено #102


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(SUS2114 @ Sep 3 2013, 11:09)
Полный БРЕД !!!! Ни у одной страховой компании нет доступа к базе ГИБДД, так же и нет общей базы между страховщиками! facepalm_ani.gif
*

Полный БРЕД !!!! У всех с этого года есть доступ к единой базе. Когда страховался в трех точках подключались к этой базе и считали мне страховку все точь до копейки и сказали обмануть больше не выйдет. Один РГС только не подаёт данные в эту общую систему, в итоге те кто там в этом году останется рискуют при смене страховой начать с базового уровня или таскаться месяц за справками в РГС.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Sep 3 2013, 21:20 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(idengiv @ Aug 31 2013, 21:39)
В общем, я чайник. Сегодня умудрился задом въехать в другую машину, когда начал трогаться.
На вид - больших повреждений у той машины заметишь не сразу, но:
-стекло фары отклеилось - то есть фару парню придется заменить,
-бампер не лопнул, но чуть перекосило. совсем чуть.
-часть корпуса над бампером - ту, где крепится номер - вогнуло внутрь. Тоже незначительно, но у него была не закреплена вторая фара, и в общем теперь ее и не закрепить - часть корпуса, к которой она крепилась, "ушла" внутрь.

у меня треснул бампер. хорошенько треснул.

поговорили с парнем, в итоге я дал ему 4 штуки (все деньги, что были, по сути) и разъехались.

Сейчас размышляю, стоило ли вызвать ГАИ.
Со страховкой у меня все нормально, но стали ли бы страховщики платить за то, что я такой профан, тем более, что я признаю, что виноват я? Страховая компания "ВСК", если что.
Опять же - страховка потом была бы дороже участнику аварии.
И еще - 4 штуки - это много или мало в такой ситуации? Надул меня парняга или по человечески подошел?
Подскажите, люди добрые.
*

По сути 4 000 это нормально. Если страховку вмешивать, у тебя скидки не будет за безаварийный стаж. Я когда таксиста догнал в жоппу на скользкой дороге, 500 отдал. Нормально =)

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Sep 4 2013, 08:53 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(Skite @ Sep 2 2013, 23:39)
папа директор страховой?  biggrin.gif
*

Цитата(Inno4k@ @ Sep 2 2013, 23:51)
зависть- плохое чувство tongue.gif
*

Все-таки папа-директор?
За две недели просто инфа из ГИБДД не дошла, у них с этим очень туго.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 4 2013, 08:59 
Отправлено #105


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(SUS2114 @ Sep 3 2013, 11:09)
Полный БРЕД !!!! Ни у одной страховой компании нет доступа к базе ГИБДД, так же и нет общей базы между страховщиками! facepalm_ani.gif
*

К базе ГИБДД доступа нет, согласен. Но вот общая база по водителям и их ДТП - есть. В страховой проверяют, прежде чем расчет страхового взноса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: