Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Для учеников автошкол введут промежуточный экзамен в ГИБДД

Информ
post Aug 29 2013, 09:24 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Для учеников автошкол введут промежуточный экзамен в ГИБДД

Присоединённое изображение
До сдачи этого экзамена ученик сможет лишь тренироваться на площадке, а выезд на городские улицы ему будет запрещен. Впрочем, это лишь одно из нескольких важных изменений, прописанных в проекте нового постановления российского правительства.

Новая схема обучения должна выглядеть следующим образом. После теоретического курса и упражнений на площадке ученик сдает два промежуточных экзамена – в автошколе и в ГИБДД. Эти экзамены состоят из двух частей – теоретической и практической. После этого ученик допускается к езде в сопровождении инструктора по улицам города. Чтобы получить права, потребуется сдача вторых экзаменов в школе и в ГИБДД, но на этот раз – только практических.

Пересдавать промежуточный экзамен в ГИБДД можно с интервалом в семь дней. В случае с окончательным экзаменом семидневный интервал актуален только для первых трех попыток, после этого одну пересдачу от другой должны отделять уже не меньше 30 дней.

Второй важный момент – отмена привязки ученика к месту прописки или временной регистрации. Сейчас сдавать экзамен можно лишь в своем регионе, в проекте постановления предусмотрена возможность сделать это по месту нахождения автошколы. При этом ужесточаются требования к экзаменатору: минимальный возраст повышается с 23 до 25 лет, а необходимое образование – со среднего до высшего.

Речь пока идет лишь о проекте постановления, но проект этот появился в рамках подготовки к намеченному на 5 ноября вступлению в силу нового закона о безопасности дорожного движения. Поэтому шансы на его принятие в существующем сейчас или незначительно измененном виде весьма велики.


© АвтоВести

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+2  
loupblanc
post Aug 29 2013, 09:38 
Отправлено #2






Сообщений: 6 587
607 (II) /Sw/SL/B9


3 руками за good.gif Пока уверенно не научаться трогаться в город нечего выпускать.
Profile CardPM
  -2/+1  
.doc
post Aug 29 2013, 09:49 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 44
Opel Astra


Цитата(loupblanc @ Aug 29 2013, 10:38)
3 руками за good.gif Пока уверенно не научаться трогаться в город нечего выпускать.
*


согласен good.gif только, при таких правилах, мало кто сдаст на права biggrin.gif ну, это к лучшему lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Aug 29 2013, 09:58 
Отправлено #4


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 045
Из: вне
Suzuki Ertiga


+ еще денежка в бюджет за сдачу этих промежуток... а возможно и в карман кому-то... ph34r.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Aug 29 2013, 10:15 
Отправлено #5






Сообщений: 6 587
607 (II) /Sw/SL/B9


До ноября в автошколы запишутся даже те кто не планировал права получать, и будет бум на улицах.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 29 2013, 10:27 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 816



loupblanc, когда в свое время сделали вброс, что учиться нужно будет не 2 месяца, а полгода, особого бума не было. Сейчас будет аналогично.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 29 2013, 10:40 
Отправлено #7






Сообщений: 6 587
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ar10n @ Aug 29 2013, 11:27)
loupblanc, когда в свое время сделали вброс, что учиться нужно будет не 2 месяца, а полгода, особого бума не было. Сейчас будет аналогично.
*

Одно дело вброс, другое закон. Или экзамены и сейчас можно отрегулировать за поллитру? и разницы нет, что 2 что 3.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 29 2013, 10:47 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(loupblanc @ Aug 29 2013, 11:40)
Или экзамены и сейчас можно отрегулировать за поллитру?
*
Какая страна, такие и экзамены
Profile CardPM
  0/0  
Glukhov
post Aug 29 2013, 10:51 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 23
Toyota Vitz


я что то не понял а в чем будет заключаться практический экзамен промежуточный? если ученик в город еще даже не ездил?
или имеется ввиду автодром сдавать будут в промежутке?, а после окончания только езду по городу
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 29 2013, 10:53 
Отправлено #10






Сообщений: 6 587
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Glukhov @ Aug 29 2013, 11:51)
я что то не понял а в чем будет заключаться практический экзамен промежуточный? если ученик в город еще даже не ездил?
или имеется ввиду автодром сдавать будут в промежутке?, а после окончания только езду по городу
*

именно пока не сдаст автодром и теорию не выпустят в город.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 29 2013, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Toras
post Aug 29 2013, 11:21 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 158
Daewoo Matiz


Думаю теперь купить права будет намного дороже
это тоже +++
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Aug 29 2013, 11:26 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


biggrin.gif сам в этой шкуре, считаю правильным, но все ж рад я не попадаю в эту дату biggrin.gif

Сообщение отредактировал fubu19 - Aug 29 2013, 11:30

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Aug 29 2013, 11:30 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Toras @ Aug 29 2013, 12:21)
Думаю теперь купить права будет намного дороже
это тоже +++
biggrin.gif
*

а по моему лучше обучиться. а купить это знаешь не дает гарантий, что водитель все на отлично знает не пройдя все что ученики проходят, затрата денег, нерв, все часы проведенные за рулем учебной машины. это же опыт пусть и учебный, но все ж он пригадится.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2013, 11:32 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 12 325
ЗАЗ СЕНС 2.0t


мож поменьше улиток будет которые полтора часа разворачиваются
Profile CardPM
  -3/0  
fubu19
post Aug 29 2013, 11:39 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(хой @ Aug 29 2013, 12:32)
мож поменьше улиток будет которые полтора часа разворачиваются
*

вы товарищ других как я понимаю не желаете уважать? вы тоже были когда-то на учебной машине или сразу купили права?!

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: