Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Aug 28 2013, 14:50 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По предварительной версии, "семёрку" юзом вынесло на встречную полосу, где в неё влетела "четырнадцатая".

В результате аварии погибли три человека:
- водитель и пассажир ВАЗ-2107;
- водитель ВАЗ-2114.

Два инспектора специального батальона УГИБДД по Чувашии в "классике" вели скрытое дорожное наблюдение.

Руководство республиканской госавтоинспекции приносит свои искренние соболезнования родственникам и близким погибших.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Видео
Цитата(Natali1975 @ Aug 28 2013, 21:34)
Страшная и нелепая смерть сегодня постигла моего родного дядю Юру, который спокойно ехал с Урмарского района в город Чебоксары, который любил жизнь и всегда пристёгивался сам и заставлял пристёгиваться даже сидящих позади водительского сиденья. Ростил внуков, был очень жизнерадостным и веселым человеком, но жизнь его оборвалась... Как стало нам (родственникам) известно пару часов назад ГИБДД полностью признали вину своих сотрудников. Жаль и тех парней, в машине ГИБДД, которые в силу своего молодого возраста не понимали, что "Дорога ошибок не прощает!" Скорбим.
*


Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли три человека, в том числе два сотрудника ГИБДД

23.01.14 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в аварии, в которой погибли три человека (Прокуратура ЧР)
Profile CardPM
  0/+17  
39 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии произошло ДТП с участием машины ГИБДД. Трое погибли

loupblanc
post Dec 20 2013, 14:12 
Отправлено #512






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(karlsberg @ Dec 20 2013, 15:02)
Вообще вся эта тема с компенсациями скользкая, и неуместная, потерю близкого человека этим не восполнить, ну ладно не мне тут рассуждать.
*

нет там ничего скользкого, а тем более неуместного- есть закон 52-фз. Который гарантирует семье выплаты в случае смерти.
Цитата
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, - 2 000 000 рублей в равных долях каждому выгодоприобретателю;
и дальше
Цитата
Согласно пункту 1 статьи 10 Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ страховые суммы по обязательному государственному страхованию не выплачиваются, если страховой случай:

наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;


Короче говоря невыгодно крайне нарушать ПДД сотруднику в погонах.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 20 2013, 14:18
Profile CardPM
  0/+1  
karlsberg
post Dec 20 2013, 14:24 
Отправлено #513


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Понятно
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Dec 21 2013, 05:56 
Отправлено #514


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Информ @ Dec 20 2013, 13:49)
Завершилось расследование аварии с участием полицейских, в котором погибли три человека
Как сообщили автопорталу Чувашии в СУ СКР по Чувашии, расследование по этому уголовному делу завершилось, материалы направлены в суд.

Сотрудник ГИБДД, находившийся за рулём служебной ВАЗовской "семёрки", подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц) - по версии следствия, он совершил маневр не убедившись в безопасности.

Напомним, 28 августа этого года на 695 км федеральной трассе М7 у деревни Игорвары Цивильского района произошло столкновение двух автомашин, в том числе служебного автомобиля ГИБДД. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два находившихся в служебном автомобиле ГИБДД сотрудника дорожно-патрульной службы, а также водитель второго автомобиля.
*


Странно, что сотрудник подозревается, а не обвиняется. Но, в любом случае, дело закроют в связи со смертью виновника.

Дали бы им нормальную машину, может быть не было бы этого ДТП.
Profile CardPM
  -1/0  
MyFavouriteNoob
post Dec 21 2013, 06:19 
Отправлено #515


Продвинутый



Сообщений: 121
yamaha xjr 400


facepalm_ani.gif Семьи гаишников получат или уже получили компенсацию.. А не винный человек что получает? Веник на халяву на могилку..?

--------------------
Хочешь быть разбойником, не люби принцессу
Profile CardPM
  0/+7  
kondor77
post Dec 21 2013, 06:46 
Отправлено #516


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(loupblanc @ Dec 20 2013, 14:35)
Все люди разные и о компенсациях тоже думают особенно когда мужья возвращаются с похорон коллег, но как видите из вышеописанного, если суд согласится со следствием, то семья водителя из ДПС, останется без пенсии и выплат,  а его коллега погиб "при исполнении", хотя пассажир вряд ли возражал против маневра.
*

странные законы wacko2.gif ...оба были в тот день на службе,оба при исполнении-служебные риски у обоих были одиннаковые на момент выполнения задания,а как случилась беда,тык сразу как "дышло"....не могу понять
pardon.gif кстати,в таких случаях,гражданские безвинопогибшие при исполнении заданий силовых структур,имели бы право на большую компенсацию,они на "риски не подписывались" и такие же "кормильцы" семей.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Dec 21 2013, 11:13 
Отправлено #517






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(MyFavouriteNoob @ Dec 21 2013, 07:19)
facepalm_ani.gif Семьи гаишников получат или уже получили компенсацию.. А не винный человек что получает? Веник на халяву на могилку..?
*

Ну не так плохо. В принципе если не ошибаюсь (профессиональные юристы пусть поправят) семья погибшего гражданского водителя может подать в суд на ГИБДД или наследников виновника, на возмещение материального и морального ущерба.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 21 2013, 11:13
Profile CardPM
  -1/+1  
Маришик
post Dec 22 2013, 15:55 
Отправлено #518


Продвинутый



Сообщений: 158
Из: достоверных источников



Я лично ни с кем из участников аварии не знакома, никого не оправдываю и не обвиняю... Знаю, что есть вина гаишников, но также знаю, что у одного из погибших сотрдников ГИБДД осталась жена с двумя малолетними детьми. Ей бы своих прокормить детишек, не думаю, что у нее будет возможность выплачивать компенсацию.

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/+2  
в056ув
post Dec 22 2013, 22:54 
Отправлено #519


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Маришик @ Dec 22 2013, 16:55)
Я лично ни с кем из участников аварии не знакома, никого не оправдываю и не обвиняю... Знаю, что есть вина гаишников, но также знаю, что у одного из погибших сотрдников ГИБДД осталась жена с двумя малолетними детьми. Ей бы своих прокормить детишек, не думаю, что у нее будет возможность выплачивать компенсацию.
*

У всех мысли упираются в бабло((((((
Человечности не хватает((((((((((

--------------------
Соблюдайте ПДД-жизнь одна!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Маришик
post Dec 23 2013, 17:46 
Отправлено #520


Продвинутый



Сообщений: 158
Из: достоверных источников



Это была просто констатация факта в ответ на переписку по поводу компенсации.
Откуда у Вас такие мысли, что я сижу и думаю только о деньгах?
Вы со мной знакомы, чтобы такое утверждать?
В чем проявилась моя нечеловечность - в том, что я пожалела малолетних детей, которые остались без отца?

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
в056ув
post Dec 23 2013, 23:21 
Отправлено #521


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Маришик @ Dec 23 2013, 18:46)
Это была просто констатация факта в ответ на переписку по поводу компенсации.
Откуда у Вас такие мысли, что я сижу и думаю только о деньгах?
Вы со мной знакомы, чтобы такое утверждать?
В чем проявилась моя нечеловечность - в том, что я пожалела малолетних детей, которые остались без отца?
*

Звиняйте,если что.я не конкретно про вас,читаешь форум многих вопрос интересует кто скока получит.
Про детишек я в курсе,у обоих сотрудников осталось по двое детей.............а ведь с одним из них встречали этот новый год.с женой к нам приходил дочку мою поздравлять в костюме деда мороза.
Я до сих пор не могу смириться что его больше нет с нами......

--------------------
Соблюдайте ПДД-жизнь одна!!!
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Dec 24 2013, 15:48 
Отправлено #522


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(CrystalMethod2 @ Dec 21 2013, 06:56)
Странно, что сотрудник подозревается, а не обвиняется. Но, в любом случае, дело закроют в связи со смертью виновника.

Дали бы им нормальную машину, может быть не было бы этого ДТП.
*


Подозревается по версии следствия, вину устанавливает суд!
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jan 23 2014, 15:17 
Отправлено #523


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Нарушение сотрудником ГИБДД ЧР Правил дорожного движения РФ повлекло смерть трех человек

опубликованное пользователем изображение
Фото: Автопортал ZaRulem.ws

Цивильским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника ГИБДД ЧР. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что днем 28 августа 2013 года сотрудник ГИБДД ЧР, управляя служебным автомобилем марки ВАЗ – 2107 , на 694 км. + 800м. федеральной автодороги М-7 «Волга» грубо нарушил требования Правил дорожного движения РФ, пересек сплошную линию дорожной разметки и начал совершать обгон двигавшегося впереди автомобиля, в результате чего совершил столкновение с ехавшим по своей полосе движения в направлении г. Чебоксары автомобилем марки ВАЗ-2114.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли данный сотрудник ГИБДД ЧР, а также находившийся на пассажирском сиденье салона служебной машины другой сотрудник ГИБДД ЧР и водитель автомобиля марки ВАЗ-2114.

В ходе судебных заседаний адвокаты законных представителей виновника дорожно-транспортного происшествия пытались изменить обстоятельства произошедшего, ссылались на неисправное состояние служебного автомобиля ВАЗ-2107, что повлекло выезд на встречную полосу и последовавшую за ним трагедию.

Вместе с тем проведенный анализ собранных в ходе предварительного следствия доказательств, предъявленных и проанализированных в суде государственным обвинителем, позволил суду сделать вывод о полной доказанности вины в совершении данного преступления находившегося за рулем служебной автомашины сотрудника ГИБДД ЧР.

Постановлением Цивильского районного суда от 21 января 2014 года он признан виновным в совершении инкриминированного преступления, уголовное преследование в отношении него прекращено в связи со смертью.

Постановление суда не вступило в законную силу.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Jan 23 2014, 15:46 
Отправлено #524


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


После таких событий надо расформировывать весь состав и набирать новый, квалифицированный и не подкупный...И как минимум провести проверку всего состава и на проф пригодность, знания ПДД, и честность....(после этих проверок, уверен на 100%, больше половины состава попросят уволиться, как минимум, главное, чтобы проверка была с Москвы, под контролем ОСБ РФ)

Сообщение отредактировал Telephone - Jan 23 2014, 15:49

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -3/+10  
коммуникабельный
post Jan 23 2014, 15:47 
Отправлено #525


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


потерпевшие по делу имеют весомое основания для взыскания сумм морального вреда
Profile CardPM
  0/+9  
Andrey-gos
post Jan 23 2014, 15:51 
Отправлено #526


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(коммуникабельный @ Jan 23 2014, 15:47)
потерпевшие по делу имеют весомое основания для взыскания сумм морального вреда
*

С кого? Виновник мертв, а через суд взыскивать с МВД Чувашии будет проблемно.
Profile CardPM
  -2/0  

39 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: