Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ремни безопастности , Почему я должен пристёгиваться?

Павлов Альберт
post Sep 2 2013, 21:39 
Отправлено #76


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(bodrox @ Sep 2 2013, 22:08)
facepalm_ani.gif
*

Вся эта мнимая забота о детях меня коробит, лучше бы теннис детям оплатили, набивают себе карманы с помощью штрафов, а я из своего кармана ежемесячно плачу 26000 рублей за занятия своего ребенка. Ладно я зарабатываю, а куда идти детям из неблагополучных или малообеспеченных семей - только бухать остается.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Sep 2 2013, 21:40

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -2/0  
bodrox
post Sep 3 2013, 08:46 
Отправлено #77


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Павлов Альберт @ Sep 2 2013, 22:39)
Вся эта мнимая забота о детях меня коробит, лучше бы теннис детям оплатили, набивают себе карманы с помощью штрафов, а я из своего кармана ежемесячно плачу 26000 рублей за занятия своего ребенка. Ладно я зарабатываю, а куда идти детям из неблагополучных или малообеспеченных семей - только бухать остается.
*

Платишь кучу денег на теннис, а пару тысяч зажал на бустер. Ладно ты бэтмен, детей-то надо пристегивать по правилам. А неблагополучные детей не возят в своих машинах. Нет денег на кресло, езди на метро и троллейбусе. Москва, блин, нищая.
И не надо тут письку свою двадцатишеститысячную показывать, не позорься. Может, тебе ещё и квартиру съемную государство оплатить должно?
Че на бустер не сажаешь? Ребёнок высокий? Тогда что ж ты гайца не послал?

Сообщение отредактировал bodrox - Sep 3 2013, 09:01

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Павлов Альберт
post Sep 3 2013, 23:06 
Отправлено #78


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


bodrox,
Я езжу на машине всю свою жизнь, как родился у нас всегда была машина и никогда государство так не "заботилось" о детях, как сейчас. И за меня не пристегнутого отец штраф никогда не платил, я помню мне очень нравилось сидеть на заднем сиденье и смотреть назад, разглядывая уходящую дорогу, я мог так сидеть часами.
Зы расходы на теннис это цветочки, сейчас в ребенка надо вкладываться по полной, ежемесячно около 45000 рублей. И квартиру мне не надо оплачивать она в собственности.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Sep 3 2013, 23:07

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post Sep 3 2013, 23:15 
Отправлено #79


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Павлов Альберт @ Sep 4 2013, 00:06)
И за меня не пристегнутого отец штраф никогда не платил, я помню мне очень нравилось сидеть на заднем сиденье и смотреть назад, разглядывая уходящую дорогу, я мог так сидеть часами.
Зы расходы на теннис это цветочки, сейчас в ребенка надо вкладываться по полной, ежемесячно около 45000 рублей
*

ну так какие проблемы? Вас же не каждый день за ребенка штрафовать будут - Вам жалко чтоль за него пару раз в месяц штраф заплатить? Пусть смотрит назад, разглядывая уходящую дорогу good.gif Ничего страшного наверное (есть такая вероятность) не случится если вдруг придется резко затормозить, или (недайбог) с кем-нибудь столкнуться - некоторые дети в таких случаях выживают. Более продвинутые родители вообще на задних полках грудничков возят...
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Sep 4 2013, 08:45 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Павлов Альберт, я не понимаю, чего ты тут приводишь старые времена? Раньше коммунизм был. А счас машин море, неадекватов море и скорости другие.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 4 2013, 08:53 
Отправлено #81


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skvepens @ Sep 2 2013, 08:44)
Да. Действительно так и есть. Сбор денек в казну. Признаюсь-часто езжу не пристёгнутым, особенно в городе. а те кто тут коментит что это не безопасно, дак Вы тоже хороши-болтать по телефону так же запрещено во время езды, и так же не безопасно. А сколько случаев что не пристёгнутого при ДТП выкидывало из машины и тем самым он оставался в живых. Примеров таких полно.
*

примеров, когда непристёгнутые оказывались под колёсами своего же автомобиля или соседей по потоку - гораздо больше.
Про проломленные черепушки внутри машины - я уж и вовсе промолчу. Хотя, блажен, кто верует fool.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
iks
post Sep 4 2013, 09:14 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 853



Может уже писали...
В случае резкого торможения пристегнутый водитель "повисает" на ремне сохраняя возможность маневрировать, а не пристегнутый тупо упирается в руль и летит прямо.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 4 2013, 09:15 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Septerrianin @ Sep 4 2013, 09:53)
Про проломленные черепушки внутри машины - я уж и вовсе промолчу. Хотя, блажен, кто верует  fool.gif
*

Плюсану. По печальному случаю с моей Матизкой можно судить у четырех пристегнутых человек приличные ссадины были от ремней , это же какое усилие они выдержали, а если не пристегнутые...ведь удар был спереди и следом сзади вообще бы каша была.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Sep 4 2013, 09:22 
Отправлено #84


в теме



Сообщений: 6 837
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Septerrianin @ Sep 4 2013, 09:53)
примеров, когда непристёгнутые оказывались под колёсами своего же автомобиля или соседей по потоку - гораздо больше.
Про проломленные черепушки внутри машины - я уж и вовсе промолчу. Хотя, блажен, кто верует  fool.gif
*

И видимо поэтому наше супер государство позаботилось обо мне и заставило пристегнутся!!! Ты нужен мне,- сказало государство. Ты должен жить и платить непонятные налоги, на дороги (которых нет), за жильё (которое я построил за свои деньги, на земле которую я купил у тогоже государства), и Наказало штрафом. А потом мой штраф пошел на зарплату ну например полицейскому, котрый них... не делает а только мусорит как свин. Вообще всем бы пора задуматся за что мы платим государству?

Сообщение отредактировал Skvepens - Sep 4 2013, 09:28

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Sep 4 2013, 09:28 
Отправлено #85


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skvepens @ Sep 4 2013, 10:22)
И видимо поэтому наше супер государство позаботилось обо мне и заставило пристегнутся!!! Ты нужен мне,- сказало государство. Ты должен жить и платить непонятные налоги, на дороги (которых нет), за жильё (которое я построил за свои деньги, на земле которую я купил у тогоже государства),  и Наказало штрафом. А потом мой штраф пошел на зарплату ну например полицейскому, котрый них... не делает а только мусорит как свин. Вообще всем бы пора задуматся за что мы платим государству?
*

Точно. Давайте не пристёгиваться, курить, бухать и колоться. А то государство совсем уже оборзело заботиться о нас rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Sep 4 2013, 09:31 
Отправлено #86


в теме



Сообщений: 6 837
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Septerrianin @ Sep 4 2013, 10:28)
Точно. Давайте не пристёгиваться, курить, бухать и колоться. А то государство совсем уже оборзело заботиться о нас  rofl.gif
*

Вообщето основная масса этим и занимается. Нариков обколотых поменьше только стало. Вымерли видимо.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 4 2013, 09:36 
Отправлено #87


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skvepens @ Sep 4 2013, 10:31)
Вообщето основная масса этим и занимается. Нариков обколотых поменьше только стало. Вымерли видимо.
*

А ну то есть свои мозги не нужны - позаимствуем у "основной массы" biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Sep 4 2013, 09:59 
Отправлено #88


в теме



Сообщений: 6 837
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Septerrianin @ Sep 4 2013, 10:36)
А ну то есть свои мозги не нужны - позаимствуем у "основной массы"  biggrin.gif
*

Не понял к чему это, но отвечу-нет. Общество было приучено ездить без ремней указами бывших властьимущих (тоесть государством). Я начинал ездить когда за ремень не штрафовали, даже когда останавливали для проверки документов. А теперь государство за это штрафует.Оглядываясь на Европу, которая очень строга к своим гражданам огромными штрафами, можно увидеть что они и машины выпускают более комфортабельные и безопастные, а не наши вёдра с болтами и гайками. Нам же Россиянам доступ к этим машинам закрывают с каждым годом всё сильнее и сильнее. Пошлины на ввоз просто огроменные.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 4 2013, 10:19 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Skvepens @ Sep 4 2013, 10:59)
Не понял к чему это, но отвечу-нет. Общество было приучено ездить без ремней указами бывших властьимущих (тоесть государством). Я начинал ездить когда за ремень не штрафовали, даже когда останавливали для проверки документов.
*

Тогда столько машин не было и не каждый идиот мог сесть за руль yes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Sep 4 2013, 11:01 
Отправлено #90


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Никто не отрицает вроде бы в этой теме, что пристегиваться надо, и эффект этого доказан и он спасает во время аварии и последствия будут менее тяжелые. К чему все эти убеждения


НО хозяин темы поставил другой вопрос ЗАЧЕМ ЗА ЭТО ШТРАФОВАТЬ?
Это дело личное каждого пристегиваться ему или нет. Кто то бухает, кто-то курит, кто-то венерические заболевания направо налево раздает, но никто же этих людей не штрафует, хотя они приносят гораздо больший вред, чем непристегнутый водитель.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: