Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ремни безопастности , Почему я должен пристёгиваться?

Павлов Альберт
post Aug 30 2013, 12:51 
Отправлено #46


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(crown_ambassador @ Aug 30 2013, 12:29)
Условный я хочу ездить на авто после распитиЯ алкоголя. Еду себе тихонько, аварийные ситуации не создаю. Почему я должен платить штраф 30к рублей?
*

Ремень никак не влияет на аварийность, он влияет на выживаемость после аварии. Алкоголь замедляет скорость реакции на изменение дорожной ситуации, у некоторых происходит растормаживание и они ведут себя агрессивно на дороге, кто-то вообще может заснуть за рулем и при определенной ситуации может вызвать аварию и гибель других людей.
Это не логично?

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Aug 30 2013, 12:52

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Aug 30 2013, 12:54 
Отправлено #47


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sergei00000 @ Aug 28 2013, 09:05)
Тогда надо законодательно запретить пить,курить и работать,это тоже иногда приводит к растройству здоровья.
*

Законодательно уже давно запрещено и пить и курить и перерабатывать wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 30 2013, 12:56 
Отправлено #48


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Aug 28 2013, 13:29)
Вы спутали СССР и РФ. Никто не будет лечить бесплатно, сгноить да, могут в палате с бомжами. smile3.gif
*

Нашей Раши пересмотрели? facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Aug 30 2013, 14:39 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 13:51)
у некоторых
*

Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 13:51)
кто-то
*

Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 13:51)
при определенной ситуации
*

А как это относится к условному мне?
Я ж говорю - езжу аккуратно?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 30 2013, 14:45 
Отправлено #50


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


crown_ambassador,
Какой бы вы не был терминатор, при употреблении алкоголя в количествах достаточных для опъянения, скорость Вашей реакции замедлится и вы будете тяжелее соображать и реагировать на быстро меняющуюся дорожную обстановку. Выскочит кто-то из-за поворота в обычной ситуации вам для нажатии на педаль тормоза будет достаточно 1 секунды, в пьяном виде иногда и 2-х секунд не хватает и человек оказывается под колесами Вашего автомбиля.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/+2  
bomber 888rc
post Aug 30 2013, 15:00 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 13:51)
Ремень  никак не влияет на аварийность, он влияет на выживаемость после аварии.
*

У меня какое-то ощущение собранности, дисциплинированности появляется, когда пристегнут. Бывает, нужно переставить по двору машину, ради 20 секунд не всегда рука тянется пристегнуться-и уже как-то не по себе

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
moktavr
post Aug 30 2013, 16:13 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 28 2013, 23:26)
Помню лет десять назад я удивлялся, когда к нам приехали родственники из Германии, они не сели в ОКУ, потому что в ней не было ремней безопасности на заднем сиденье. Ну и мне самому пришлось откапывать поясной ремень на заднем сиденье Форд Фокуса. А сейчас все изменилось.
Тоже думаю, что штрафовать за ремень это простое пополнение регионального бюджета за счет богатых и активных автомобилистов. Сколько умирает людей от пьянства и алкоголизма, но никто не запрещает алкоголь. А сколько умирает от рака легких, страдает заболеваниями нижних конечностей, страдает от инфаркта и инсульта, но люди курят и им никто это не запрещает и государство тратит огромные средства на этих пациентов. Мало того молодые матери курят и пьют алкоголь рожая потом детей уродов, но никто им этого не запрещает и не штрафует..
*

Тоже такого-же мнения.
Profile CardPM
  0/0  
moktavr
post Aug 30 2013, 16:17 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Ну а по теме, то я всегда пристёгиваюсь и других заставляю. Своими глазами видел и хоронил родственников по причине не пристёгнутого ремня.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Aug 30 2013, 16:27 
Отправлено #54


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Россия, наверное, единственная страна, где сами граждане кладут хер на свою жизнь, так кладут, что даже большая мама государство должно заботиться о каждом своем недоумке заставляя путем огромных штрафов беречь их свою никчемную жизнь, а они даже этого не понимают и свято верят, что ремни безопасности обязательно их убьют во время ДТП ведь существование ремней безопасности придумали коварные госдеповцы дабы сократить численность сего интеллектуально развитого общества! Но нас так просто не нае…шь - коварный госдеп! Мы будем вылетать в лобовухи скребя е...ом асфальт! ломать себе позвонки при переворотах! Херачить всем весом впереди себя сидящих! Детей скидывать в форточки при ДТП! Нас так просто не возьмешь, потому что мы ГЕНИИ, а те кто все это придумал они ТУПЫЕ заговорщики pardon.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Cterra
post Aug 30 2013, 21:31 
Отправлено #55


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 10:54)
Зачем все превращать в балаган? Не хотите не участвуйте в обсуждении. Если хотите обсудить ногти, то делайте это в основном форуме, там есть тема красота, здоровье или в интиме или еще где-либо, но никак не в автофоруме.
*

Самовольное модерирование недопустимо. Я сам разберусь где и что мне делать.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 30 2013, 23:37 
Отправлено #56


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(bomber 888rc @ Aug 30 2013, 16:00)
У меня какое-то ощущение собранности, дисциплинированности появляется, когда пристегнут. Бывает, нужно переставить по двору машину, ради 20 секунд не всегда рука тянется пристегнуться-и уже как-то не по себе
*

Ну я тоже с детства пристегиваюсь и все у меня пристегиваются, но делаю я это не из-за того что надо будет штраф платить, а для себя.
Но вопрос то вроде в другом, нафига штрафовать за это, ну хочет человек так ездить, пусть ездит. Алкоголь и курение же не запрещены, почему езда без ремней строго карается штрафами?

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 30 2013, 23:40 
Отправлено #57


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


-правда-,
Слушай гений, а как же ты ездишь без восьми подушек безопасности, без систем ЕСП, без ксеноновых фар и пр. это же ведь так опасно, ты же можешь умереть. Как уже задолбал твой бред.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Aug 30 2013, 23:46 
Отправлено #58


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 31 2013, 00:40)
-правда-,
Слушай гений, а как же ты ездишь без восьми подушек безопасности, без систем ЕСП, без ксеноновых фар  и пр. это же ведь так опасно, ты же можешь умереть. Как уже задолбал твой бред.
*

Сразу ощущается ты узнал в описании себя biggrin.gif Ну чо Альберт бывает biggrin.gif У меня как раз 4 подушки и 4 шторки и есп присутствует, хотя когда то не было biggrin.gif Да и вобще я клал на твое мнение заигнорь меня, такие перцы как ты у меня только жалость вызывают pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Aug 30 2013, 23:54 
Отправлено #59


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 31 2013, 00:37)
Но вопрос то вроде в другом, нафига штрафовать за это, ну хочет человек так ездить, пусть ездит. Алкоголь и курение же не запрещены, почему езда без ремней строго карается штрафами?
*

попробуйте попытаться перечитать ранее написанные посты - там уже есть ответы на этот вопрос
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Aug 31 2013, 00:25 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 31 2013, 00:54)
попробуйте попытаться перечитать ранее написанные посты - там уже есть ответы на этот вопрос
*

да и венки ,вдоль дорог .Всё напоминание ...
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: