Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ремни безопастности , Почему я должен пристёгиваться?

Миха Злобный
post Aug 28 2013, 10:56 
Отправлено #31


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(СубаруМедведь @ Aug 28 2013, 10:58)
проведи эксперимент, поезди непристегнутый недельку. Уверен на 90%, что ни разу не оштрафуют.
*

+100 biggrin.gif
Цитата(СубаруМедведь @ Aug 28 2013, 11:51)
тоже когда пристегиваюсь или не пристегиваюсь, делаю это не для гаишников...
*

+100 good.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Aug 28 2013, 10:56

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Aug 28 2013, 10:58 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 776



Троль что ли? Странный вопрос какой-то, с учетом сумасшедшего количества неадекватов за рулем. Ремни нужны что бы не вылететь на край света из машины при аварии, как прокурор с геленвагена (это же он летел?) в последнем нашумевшем ролике с ДТП. Мне кажется лучшая иллюстрация почему нужно пристегиваться.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Aug 28 2013, 12:29 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Уввн @ Aug 27 2013, 19:22)
после ДТП Вас, не пристегнутого, с очень большой вероятностью, будут долго и дорого лечить. За счет государства. Эти деньги в бюджете здравоохранения не лишние - их можно было бы потратить с гораздо большей пользой, а вынуждены будут потратить на непристегнутого...
*

Вы спутали СССР и РФ. Никто не будет лечить бесплатно, сгноить да, могут в палате с бомжами. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Павлов Альберт
post Aug 28 2013, 22:26 
Отправлено #34


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Помню лет десять назад я удивлялся, когда к нам приехали родственники из Германии, они не сели в ОКУ, потому что в ней не было ремней безопасности на заднем сиденье. Ну и мне самому пришлось откапывать поясной ремень на заднем сиденье Форд Фокуса. А сейчас все изменилось.
Тоже думаю, что штрафовать за ремень это простое пополнение регионального бюджета за счет богатых и активных автомобилистов. Сколько умирает людей от пьянства и алкоголизма, но никто не запрещает алкоголь. А сколько умирает от рака легких, страдает заболеваниями нижних конечностей, страдает от инфаркта и инсульта, но люди курят и им никто это не запрещает и государство тратит огромные средства на этих пациентов. Мало того молодые матери курят и пьют алкоголь рожая потом детей уродов, но никто им этого не запрещает и не штрафует..

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 28 2013, 22:29 
Отправлено #35


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Артел @ Aug 28 2013, 13:29)
Вы спутали СССР и РФ. Никто не будет лечить бесплатно, сгноить да, могут в палате с бомжами. smile3.gif
*

biggrin.gif это Вы кого начитались - коммунистов или демократов?
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Aug 28 2013, 22:38 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(sergei00000 @ Aug 27 2013, 18:14)
Почему я должен пристёгиваться ремнём безопастности? От того что я не пристегнулся, я каким то образом помешал другим участникам дорожного движения? Я понимаю, что есть закон и его надо исполнять.Но в чем смысл этого закона, это моя жизнь, это мой выбор.Был штраф 50.потом 500.теперь1000. Сбор денег,план по протоколам? ОБСУДИМ ИНТЕРЕСНО!!!
*

Да в принципе не должен, пока гайцы не докажут обратное. biggrin.gif
Они ж это придумали, чтобы им за смертность на дорогах по шее не давали. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 28 2013, 22:49 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 21 397
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Павлов Альберт @ Aug 28 2013, 23:26)
Сколько умирает людей от пьянства и алкоголизма, но никто не запрещает алкоголь
*

Тогда нужно и автомобили запретить, потому что они источают опасность. Но так как этого сделать нельзя, установили некие правила пользования ими, как и для алкоголя-не пей за рулем

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Aug 29 2013, 22:24 
Отправлено #38


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(bomber 888rc @ Aug 28 2013, 23:49)
Тогда нужно и автомобили запретить, потому что они источают опасность. Но так как этого сделать нельзя, установили некие правила пользования ими, как и для алкоголя-не пей за рулем
*

Смертность от пьянства и курения превосходит статистику по аварийности в сотни раз. В стране сейчас 12 млн человек злоупотребляет алкоголем из них 5 млн стоит на наркологическом учете. Сколько рождается детей с уродствами, которых надо потом лечить дорогостоящими препаратами? Сколько людей страдает от рака легких? Сколько курильщиков умирает в работоспособном возрасте от инсульта и инфаркта?
От ДТП погибло 10 тыс человек за пол года на ВСЮ РФ.

Это все типичный маркетинг, для того чтобы собирать штрафы и не вызывать возмущение богатых автомобилистов, сделали социальную рекламу и забили ею мозги автомобилистам.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 29 2013, 22:31 
Отправлено #39


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 29 2013, 23:24)
Сколько курильщиков умирает в работоспособном возрасте от инсульта и инфаркта?
*

это все типичный маркетинг (с) борцунов с курением из правящей партии, придуманный для того, чтобы отвлечь народ от реальных проблем.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 30 2013, 09:24 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Aug 29 2013, 23:31)
это все типичный маркетинг (с) борцунов с курением из правящей партии, придуманный для того, чтобы отвлечь народ от реальных проблем.
*

а какие у народа реальные проблемы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 30 2013, 09:37 
Отправлено #41


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(sergei00000 @ Aug 27 2013, 18:14)
Почему я должен пристёгиваться ремнём безопастности? От того что я не пристегнулся, я каким то образом помешал другим участникам дорожного движения? Я понимаю, что есть закон и его надо исполнять.Но в чем смысл этого закона, это моя жизнь, это мой выбор.Был штраф 50.потом 500.теперь1000. Сбор денег,план по протоколам? ОБСУДИМ ИНТЕРЕСНО!!!
*

Я тоже не понимаю, зачем растут ногти на руках и ногах.
Для чего они и что с ними делать? От того что я их не постригу, я каким то образом помешал другим жителям планеты?
ОБСУДИМ ИНТЕРЕСНО!!!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+1  
Иван Иваныч
post Aug 30 2013, 09:38 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Cterra @ Aug 30 2013, 10:37)
Я тоже не понимаю, зачем растут ногти на руках и ногах.
Для чего они и что с ними делать? От того что я их не постригу, я каким то образом помешал другим жителям планеты?
ОБСУДИМ ИНТЕРЕСНО!!!
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif Тема не о чем

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/0  
Павлов Альберт
post Aug 30 2013, 09:54 
Отправлено #43


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Cterra @ Aug 30 2013, 10:37)
Я тоже не понимаю, зачем растут ногти на руках и ногах.
Для чего они и что с ними делать? От того что я их не постригу, я каким то образом помешал другим жителям планеты?
ОБСУДИМ ИНТЕРЕСНО!!!
*

Зачем все превращать в балаган? Не хотите не участвуйте в обсуждении. Если хотите обсудить ногти, то делайте это в основном форуме, там есть тема красота, здоровье или в интиме или еще где-либо, но никак не в автофоруме.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 30 2013, 11:29 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 798



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 10:54)
Зачем все превращать в балаган?
*

Условный я хочу ездить на авто после распитиЯ алкоголя. Еду себе тихонько, аварийные ситуации не создаю. Почему я должен платить штраф 30к рублей?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 30 2013, 11:30 
Отправлено #45


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Павлов Альберт @ Aug 30 2013, 10:54)
Зачем все превращать в балаган?
*

а разве топик изначально не балаган?
Profile CardPM
  0/+4  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: