Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Ремни безопастности , Почему я должен пристёгиваться?

Павлов Альберт
post Sep 5 2013, 20:49 
Отправлено #151


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(ОСКАР @ Sep 5 2013, 12:39)
blink.gif пустые? т.е. отсутствие кресла, незастегнутый ремень и затонированная машина повышают БД???
*

Конечно пустые, если все будут пристегиваться, то думаешь снизится аварийность?
А вот если все начнут соблюдать правила обгона, то аварийность реально снизится. Разьве ты не чувствуешь разницу?

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Sep 5 2013, 20:59

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Sep 5 2013, 21:06 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Павлов Альберт @ Sep 5 2013, 21:47)
Skite,
У меня нет цели что-то доказать, я высказываю свою точку зрения. И где я был против пристегивания ремней? Я не согласен с тем, что гаишники тратят время на выписывание штрафов, которые не приносят реальной пользы.
*

Они не тратят время, они выполняют свою работу. Есть закон, они его соблюдают. Все таки, по статистике, пристегнутые выживают чаще.
Когда то мне тоже казалось, что ремень мне только мешает, сейчас даже не замечаю как пристегиваюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Sep 5 2013, 21:14 
Отправлено #153


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Skite @ Sep 5 2013, 22:06)
Они не тратят время, они выполняют свою работу. Есть закон, они его соблюдают. Все таки, по статистике, пристегнутые выживают чаще. 
Когда то мне тоже казалось, что ремень мне только мешает, сейчас даже не замечаю как пристегиваюсь.
*


Где я написал обратное? Зачем меня убеждать в том, что пристегиваться надо, если я пристегиваюсь? Смысл темы в другом зачем за это штрафовать? Уже 50-й раз в этой теме пишу, но до многих это не доходит.
Теперь по времени у гаишника, который получает государственную зарплату, т.е. из налогов, которые я плачу. Если гаишник будет тратить время на реальное предотвращение ДТП, а не на пустые штрафы, то аварийность снизится.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Sep 5 2013, 21:15 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 21 482
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Sep 5 2013, 20:14)
обычно, надо только минутку потерпеть, потом противный звуковой сигнал отключается  biggrin.gif остается световой сигнал
*

Ты в мазде попробуй подождать yes.gif biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 5 2013, 23:12 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Павлов Альберт @ Sep 5 2013, 22:14)
Где я написал обратное? Зачем меня убеждать в том, что пристегиваться надо, если я пристегиваюсь? Смысл темы в другом зачем за это штрафовать? Уже 50-й раз в этой теме пишу, но  до многих это не доходит.
Теперь по времени у гаишника, который получает государственную зарплату, т.е. из налогов, которые я плачу. Если гаишник будет тратить время на реальное предотвращение ДТП, а не на пустые штрафы, то аварийность снизится.
*

Тебе несколько раз повторяли за чем. Ты не слышишь. Чтобы дураков от смерти спасти, дураки по другому не понимают, только через наказание штрафом.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ОСКАР
post Sep 5 2013, 23:16 
Отправлено #156


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Павлов Альберт @ Sep 5 2013, 22:14)
Уже 50-й раз в этой теме пишу
*
тролололь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Sep 5 2013, 23:28 
Отправлено #157


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Skite @ Sep 6 2013, 00:12)
Тебе несколько раз повторяли за чем. Ты не слышишь. Чтобы дураков от смерти спасти, дураки по другому не понимают, только через наказание штрафом.
*

Так я им 50 раз повторял, многих людей надо от смерти спасать, например тех кто курит и пьет пиво, но их же при этом не штрафуют. Почему, например, не вводят повышенные налоги на этих несчастных людей, государство на этих слабаков потом тратит огромные средства на лечение, но всем же пофиг, типа это их дело, хотят курить пусть курят и пьют. Так почему ремни, которые тоже являются делом каждого, вдруг стали преследоваться по закону. Я считаю это не логично.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Sep 5 2013, 23:34 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Павлов Альберт @ Sep 5 2013, 22:14)
Смысл темы в другом зачем за это штрафовать? Уже 50-й раз в этой теме пишу, но  до многих это не доходит.
Теперь по времени у гаишника, который получает государственную зарплату, т.е. из налогов, которые я плачу. Если гаишник будет тратить время на реальное предотвращение ДТП, а не на пустые штрафы, то аварийность снизится.
*

Для культуры ремень нужен, с детства ремня дают. У гаишников цель это не только штрафы или аварийность - важнее взаимоуважение, по опыту других стран.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Sep 5 2013, 23:42 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Павлов Альберт @ Sep 6 2013, 00:28)
Так я им 50 раз повторял, многих людей надо от смерти спасать, например тех кто курит и пьет пиво, но их же при этом не штрафуют. Почему, например, не вводят повышенные налоги на этих несчастных людей, государство на этих слабаков потом тратит огромные средства на лечение, но всем же пофиг, типа это их дело, хотят курить пусть курят и пьют. Так почему ремни, которые тоже являются делом каждого, вдруг стали преследоваться по закону. Я считаю это не логично.
*

Не штрафуют - следовательно, государству не важно здоровье. К этому придут, видимо, пока не все готовы. Есть обратная сторона - значит не гонятся за нашими копейками, но советуют все же вести здоровый образ жизни.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 6 2013, 00:43 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 5 689
Ил-2


Цитата(Skite @ Sep 6 2013, 00:12)
Тебе несколько раз повторяли за чем. Ты не слышишь. Чтобы дураков от смерти спасти, дураки по другому не понимают, только через наказание штрафом.
*

Когда-нибудь, когда на тот свет попадешь (так то мы все умрем если чо когда-нибудь) расскажешь одному моему ныне покойному знакомому, почему во время ДТП ремень вместо того, что бы спасти, задушил его насмерть. Тока не надо про статистику и про остальных, ему конкретно расскажешь, может он поймет. А еще троим сгоревшим заживо на границе Чувашия-Нижегородская тоже расскажи, что для их же безопасности, а не из за штрафа, им пришлось пристегнуться ремнями, которые и заклинило при ДТП, а может просто растерялись и не смогли отстегнутся, тоже расскажи...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Sep 6 2013, 06:50 
Отправлено #161


в теме



Сообщений: 6 876
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Skite @ Sep 5 2013, 20:14)
обычно, надо только минутку потерпеть, потом противный звуковой сигнал отключается  biggrin.gif остается световой сигнал
*

тойота пищала всю дорогу из нового до Чеб!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
angelofdarkness
post Sep 6 2013, 06:53 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 557
Из: Чебоксары
ВАЗ Kalina


Цитата(METRA @ Sep 6 2013, 00:43)
Когда-нибудь, когда на тот свет попадешь (так то мы все умрем если чо когда-нибудь) расскажешь одному моему ныне покойному знакомому, почему во время ДТП ремень вместо того, что бы спасти, задушил его насмерть. Тока не надо про статистику и про остальных, ему конкретно расскажешь, может он поймет. А еще троим сгоревшим заживо на границе Чувашия-Нижегородская тоже расскажи, что для их же безопасности, а не из за штрафа, им пришлось пристегнуться ремнями, которые и заклинило при ДТП, а может просто растерялись и не смогли отстегнутся, тоже расскажи...
*

Это всё исключение из правил.Исключения лишь подтверждают правила.

--------------------
B399TO
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 6 2013, 18:30 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Павлов Альберт @ Sep 6 2013, 00:28)
Так я им 50 раз повторял, многих людей надо от смерти спасать, например тех кто курит и пьет пиво, но их же при этом не штрафуют. Почему, например, не вводят повышенные налоги на этих несчастных людей, государство на этих слабаков потом тратит огромные средства на лечение, но всем же пофиг, типа это их дело, хотят курить пусть курят и пьют. Так почему ремни, которые тоже являются делом каждого, вдруг стали преследоваться по закону. Я считаю это не логично.
*

почему ты решил, что алкоголиков и курильщиков не штрафуют? даже не смотря телевизор и не читая газет я знаю, что их постоянно наказывают повышенным акцизом и скоро введут штрафы за курение в неположеном месте. за распитие в неположенном месте давно есть штраф.
как ты ты очень далек от нашей страны... трубят во всех сми постоянно, а ты ничего не знаешь, что вокруг тебя происходит.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 6 2013, 18:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Sep 6 2013, 18:37 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(METRA @ Sep 6 2013, 01:43)
Когда-нибудь, когда на тот свет попадешь (так то мы все умрем если чо когда-нибудь) расскажешь одному моему ныне покойному знакомому, почему во время ДТП ремень вместо того, что бы спасти, задушил его насмерть. Тока не надо про статистику и про остальных, ему конкретно расскажешь, может он поймет.
*

так молотком тоже, можно гвоздь забить, а можно по пальцу ударить pardon.gif что за машина? ремень был исправен?
ты думаешь без ремня бы он выжил? сомневаюсь
и почему не надо про статистику, сходи на rusdtp.ru, там много копеечных дтп, где даже кузов цел и почти не помялся, а непристегнутые пассажиры погибли. чем тебе не нравится такая статистика?
Цитата(METRA @ Sep 6 2013, 01:43)
А еще троим сгоревшим заживо на границе Чувашия-Нижегородская тоже расскажи, что для их же безопасности, а не из за штрафа, им пришлось пристегнуться ремнями, которые и заклинило при ДТП, а может просто растерялись и не смогли отстегнутся, тоже расскажи...
*

да кто же тебя заставляет пристегиваться? ездий не пристегнутый, ну иногда заплатишь штраф, это же так редко бывает, гаишников на дорогах вообще не осталось. меня за 6 лет вон только 2 месяца назад один раз остановили, и то только письменное предупреждение за превышение скорости сделали, я и не отрицал, я умею отвечать за свои нарушения. и гаишник нормальный, нормально с ним пообщались, он сделал свою работу, я сделал выводы для себя.
всегда удивляют чудаки, которые нарушают (непристегнутый ремень, скоростной режим, сплошная полоса), потом стоят и с пеной у рта доказывают какие они белые и пушистые.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 6 2013, 18:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 6 2013, 18:37 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Skvepens @ Sep 6 2013, 07:50)
тойота пищала всю дорогу из нового до Чеб!
*

я же написал обычно, имелось ввиду не у всех, у меня через минуту перестает пищать

Сообщение отредактировал Skite - Sep 6 2013, 18:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: