Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца раздавил автофургон "ГАЗ", упавший с домкрата

Информ
post Aug 27 2013, 10:28 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах проводится доследственная проверка по факту получения смертельной травмы мужчиной, выполнявшим ремонт автофургона «ГАЗ»

Около 17 часов 26 августа 2013 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о получении смертельной травмы 62-летним пенсионером, выполнявшим ремонт рессор автомобиля «ГАЗ» на территории складских помещений по улице Ломоносова в Юго-Западном районе в городе Чебоксары.

Во время выполнения этих работ, когда мужчина уже успел снять переднее правое колесо, три домкрата, на которые была приподнята передняя часть автофургона, не выдержав нагрузки, упали, и грузовик придавил ремонтника, залезшего под него по пояс, к земле. В результате ему были причинены смертельные травмы в области грудины, от которых он скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в целях экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела, проводятся иные проверочные мероприятия. Проверяется, состоял ли указанный мужчина в трудовых отношениях с какой-либо организацией и на каком правовом основании он выполнял ремонтные работы на указанном автомобиле. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Aug 27 2013, 10:56 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Информ @ Aug 27 2013, 11:28)
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего..
*

с ума сойти huh.gif вот они, гаражные работы... малонагружаемыми домкратами пытался справиться?..

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  -1/0  
Len4ik_21cheb
post Aug 27 2013, 11:00 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 341
Opel Astra H 1.8MT


всегда подкладываю под автомобиль что-нибудь, а мало ли. Бывало, что и новый домкрат, который с машиной шел,ломался при первом же подъеме. Только колесо снял и подложил под машину и тут же кирдык. А тут... вроде и сам виноват, технику безопасности никто не отменял. Жаль, конечно
Profile CardPM
  0/+12  
Артел
post Aug 27 2013, 11:18 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 287



Обычно водители всегда подкладывают колеса. 62 года, обязан был знать.
Profile CardPM
  -1/+10  
bombastic
post Aug 27 2013, 11:26 
Отправлено #5


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



в мае месяце тоже уронил машину с домкрата- на запястье,всегда подкладывал что нибудь под порог-а в тот день не подложил... fool.gif
снял переднее колесо-полез смотреть состояние переднего аммортизатора-домкрат сорвался и мне придавило руку передним тормозным диском-ладно соседи меня потом извлекли из-под машины-лежал - орал минут 10, пока меня услышали.
Повезли на скорой в БСМП-перелома нету,ушиб...я думал руку вообще оторвало-боль была невыносимая facepalm_ani.gif
теперь всегда , в обязательном порядке подкладываю хотя бы колесо.научен горьким опытом.А мог ведь и без руки остаться facepalm_ani.gif
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
ПС.Сделал себе фото на память
Соблюдайте технику безопасности !

Сообщение отредактировал bombastic - Aug 27 2013, 13:34

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+30  
Puta81
post Aug 27 2013, 11:35 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 296
Из: чебы
21120


В первый год тоже только домкрат ставили. А потом, по-глупости не проконтролировали, что криво домкрат установили, колесо сняли - и машина на этот бок рухнула... Теперь еще и "козлики" пользуем.

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+2  
lesha_1975
post Aug 27 2013, 11:43 
Отправлено #7


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Три домкрата? он всю переднюю часть одновременно хотел поднять? так же никакой устойчивости. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 27 2013, 11:43
Profile CardPM
  0/+1  
Sakurashka
post Aug 27 2013, 11:44 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(2102margo @ Aug 27 2013, 11:56)
с ума сойти huh.gif  вот они, гаражные работы... малонагружаемыми домкратами пытался справиться?..
*

Я в это время как раз заказ свой из соседнего цеха собирала, еще когда мимо этой газели проходила, подумала, как то опасно лежит мужик под ней, под передний бампер кирпичики какие-то подложил, и главное там рабочих полно, ходят туда-сюда, но что то никто видать внимания не обратил, ну лежит и лежит, а когда уже с заказом обратно шла смотрю все бегают вокруг этой газели, ну в общем вытащили его, а он уже.... Ужас, до сих пор мурашки по телу.

--------------------
Жизнь-зебра, но у меня она белая какая-то вся )
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Aug 27 2013, 11:44 
Отправлено #9


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(lesha_1975 @ Aug 27 2013, 12:43)
Три домкрата? он всю переднюю часть одновременно хотел поднять? так же никакой устойчивости.  facepalm_ani.gif
*

3 домкрата-это чтобы рессору разгрузить-ее просто так не демонтируешь-есть свои хитрости

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Aug 27 2013, 11:47 
Отправлено #10


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



у мня у дядьки так в гараже об кромку ямы кисть оторвало...
тоже на домкрате Волга стояла, сам в яме сидел, домкрат не выдержал, сам присесть успел, а руку не успел убрать...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Aug 27 2013, 11:52 
Отправлено #11


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(Миха Злобный @ Aug 27 2013, 12:47)
у мня у дядьки так в гараже об кромку ямы кисть оторвало...
тоже на домкрате Волга стояла, сам в яме сидел, домкрат не выдержал, сам присесть успел, а руку не успел убрать...
*

мда,такой вес упадет на руку...ППЦ-еще об кромку ямы
сама Волга 1,5 тонны весит-передняя часть самая тяжелая.
мне самому очень сильно повезло-что рука целая осталась..даже самому не верится, что так еще обошлось.Будет уроком на всю жизнь мне.

Сообщение отредактировал bombastic - Aug 27 2013, 11:53

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 27 2013, 11:55 
Отправлено #12


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bombastic @ Aug 27 2013, 12:52)
мда,такой вес упадет на руку...ППЦ-еще об кромку ямы
сама Волга 1,5 тонны весит-передняя часть самая тяжелая.
мне самому очень сильно повезло-что рука целая осталась..даже самому не верится, что так еще обошлось.
*

там кромка еще в виде уголка была, кисть как ножом срезало...
возраст тоже за 40 был...но пренебрегли правилами безопасности...
теперь инвалид...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Aug 27 2013, 11:59 
Отправлено #13


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(Миха Злобный @ Aug 27 2013, 12:55)
пренебрегли правилами безопасности
*

даа,такие печальные последствия.

Сообщение отредактировал bombastic - Aug 27 2013, 12:01

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Aug 27 2013, 12:08 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(bombastic @ Aug 27 2013, 12:26)
в мае месяце тоже уронил машину с домкрата- на запястье,всегда подкладывал что нибудь под порог-а в тот день не подложил... fool.gif
снял переднее колесо-полез смотреть состояние переднего аммортизатора-домкрат сорвался и мне придавило руку передним тормозным диском-ладно соседи меня потом извлекли из-под машины-лежал - орал минут 10, пока меня услышали.
Повезли на скорой в БСМП-перелома нету,ушиб...я думал руку вообще оторвало-боль была невыносимая  facepalm_ani.gif
теперь всегда , в обязательном порядке подкладываю хотя бы колесо.научен горьким опытом.А мог ведь и без руки остаться  facepalm_ani.gif

Цитата(Миха Злобный @ Aug 27 2013, 12:47)
у мня у дядьки так в гараже об кромку ямы кисть оторвало...
тоже на домкрате Волга стояла, сам в яме сидел, домкрат не выдержал, сам присесть успел, а руку не успел убрать...
*

тоже поделюсь. 2,5 года назад было дело.
поддомкартился. под начало рессоры, почти у сайлентблока. зима была. с другом был. уже наклонился, чтоб залезть под машину, но тут друг что-то спросил у меня. я встал, чтобы объяснить. объяснил. объяснение заняло секунд 10. наклоняюсь снова, чтобы залезть.. машина с грохотом срывается с домкрата...
я всегда осторожничаю в плане домкратов. всегда пеньки или колёса кладу. в этот раз решил поспешить. чуть людей не "насмешил"........

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Aug 27 2013, 12:08
Profile CardPM
  0/+3  
bombastic
post Aug 27 2013, 12:16 
Отправлено #15


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Aug 27 2013, 13:08)
в этот раз решил поспешить
*

во-во,я тож также поспешил
думаю посмотрю быстро нижнюю втулку аммортизатора и все,подкладывать не стал,а он-домкрат взял и упал.Даже противооткатный башмак не подложил-хоть у меня их в гараже 4 штуки лежат.
Понадеялся на авось fool.gif

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: