Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Депутат сельского поселения на "Лексусе" наехал на судебного пристава , он подобным образом пытался защитить машину друга

Proteus
post Aug 28 2013, 15:36 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


а пристав - это от слова приставать, да?

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  -1/+2  
sava_111
post Aug 28 2013, 17:00 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Миха Злобный @ Aug 28 2013, 16:10)
опыт чего?
*

ну какой там объем знаний они приобретают я не знаю. но по крайней мере будет что указать в резюме. молодым специалистам (юристам) с чего-то начинать надо., кто-то идет в приставы. юридический стаж вроде у исполнителей идет.
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Aug 28 2013, 19:04 
Отправлено #48


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sava_111 @ Aug 28 2013, 18:00)
ну какой там объем знаний они приобретают я не знаю. но по крайней мере будет что указать в резюме. молодым специалистам (юристам) с чего-то начинать надо., кто-то идет в приставы. юридический стаж вроде у исполнителей идет.
*

ну да...
бегать по квартирам допоздна - это огромный юридический стаж....

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+1  
adv
post Aug 28 2013, 19:09 
Отправлено #49


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Proteus @ Aug 28 2013, 16:36)
а пристав - это от слова приставать, да?
*

не - "приставить" (к чему либо или к кому-либо)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Slava_Ivanov
post Aug 29 2013, 06:02 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(Миха Злобный @ Aug 28 2013, 20:04)
ну да...
бегать по квартирам  допоздна - это огромный юридический стаж....
*

Да вы я смотрю знаток... У них столько полномочий что при правильном подходе человек с долгом должен все сделать чтобы до них не дошло.... Пока это не очень хорошо реализуется... Но я слышал над этим работают. Исполнительный сбор, расходы, ограничения специальных и имущественных прав, ограничение выезда за границу...это только часть неудобств -а вы говорите по квартирам бегать. Во примут какую нибудь норму которая поправит понятие срок добровольного исполнения - как хотят вообще уберет- и начнется хаос за налог 69 рублей сбор 500 рублей.. За конверт, за бумагу, за тонер, за расходы на эксплуатацию техники, за оплату заработной платы и прочие накладные расходы - еще рублей 150 и будешь вместо того чтобы в банкомате при получении налога оплатить 69 рублей оплачивать 719 "приставу который как кассир бегает по квартирам"... А если еще как ть изменят то что приставы не смогут у населения денег взять на месте - побежишь к так же к банкомату но уже оплачивать более крупную сумму. Давно на сайте налоговой/гибдд/пенсионного имеется возможность посмотреть сои начисления . насколько я слышал и на портале госуслуг это реализовывается. да и приставов тоже есть - я с него сразу плачу если что. я скажу так очень неприятно будет если "я иду весь такой расфуфыреный с хорошим настроением - планирую поехать куда нибудь, а ко мне подходит пристав и говорит - все брат арестовываю я твою машину. я ему так на вот тебе денег на погашение долга. а он мне нету квитанцонной книжки. и хоп я уже с настроением испорченным ищу где бы быстрее этот долг оплатить, т.к без машины оставаться не хочется". Так что я думаю придет время и будем мы как в Финляндии делать все возможное чтобы долги не доходили до коллекторов
Но это все офтоп...
Profile CardPM
  -3/+2  
Миха Злобный
post Aug 29 2013, 07:44 
Отправлено #51


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Slava_Ivanov @ Aug 29 2013, 07:02)
Да вы я смотрю знаток... У них столько полномочий что при правильном подходе человек с долгом должен все сделать чтобы до них не дошло.... Пока это не очень хорошо реализуется... Но я слышал над этим работают. Исполнительный сбор, расходы, ограничения специальных и имущественных прав, ограничение выезда за границу...это только часть неудобств -а вы говорите по квартирам бегать. Во примут какую нибудь норму которая поправит понятие срок добровольного исполнения - как хотят вообще уберет- и начнется хаос за налог 69 рублей сбор 500 рублей.. За конверт, за бумагу, за тонер, за расходы на эксплуатацию техники, за оплату заработной платы и прочие накладные расходы - еще рублей 150 и будешь вместо того чтобы в банкомате при получении налога оплатить 69 рублей оплачивать 719 "приставу который как кассир бегает по квартирам"... А если еще как ть изменят то что приставы не смогут у населения денег взять на месте - побежишь к так же к банкомату но уже оплачивать более крупную сумму. Давно на сайте налоговой/гибдд/пенсионного имеется возможность посмотреть сои начисления . насколько я слышал и на портале госуслуг это реализовывается. да и приставов тоже есть - я с него сразу плачу если что. я скажу так очень неприятно будет если "я иду весь такой расфуфыреный с хорошим настроением - планирую поехать куда нибудь, а ко мне подходит пристав и говорит - все брат арестовываю я твою машину. я ему так на вот тебе денег на погашение долга. а он мне нету квитанцонной книжки. и хоп я уже с настроением испорченным ищу где бы быстрее этот долг оплатить, т.к без машины оставаться не хочется". Так что я думаю придет время и будем мы как в Финляндии делать все возможное чтобы долги не доходили до коллекторов
Но это все офтоп...
*
многа букав...и много "если"...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
Slava_Ivanov
post Aug 29 2013, 08:07 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 239



Цитата(Миха Злобный @ Aug 29 2013, 08:44)
многа букав...и много "если"...
*

надо думать - хотя если по Вашему общаться - будет "классно" когда платить не будешь долги
Profile CardPM
  -1/0  
Информ
post Sep 26 2013, 09:24 
Отправлено #53


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарском районе вынесен приговор в отношении бывшего депутата сельского поселения, наехавшего на автомобиле «Lexus» на судебного пристава-исполнителя

Собранные Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату собрания депутатов Ишлейского сельского поселения Чебоксарского района 32-летнему Александру Захарову, являющемуся учредителем одной из коммерческих фирм. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что днем 30 апреля 2013 года в поселке Кугеси Чебоксарского района судебные приставы-исполнители производили исполнительские действия по аресту автомобиля «Lexus», принадлежащего местному жителю, задолжавшему свыше 105 тысяч рублей. Однако в тот день должник передал этот автомобиль своему знакомому - Захарову, который, будучи недовольным законными действиями судебных приставов, стал совершать резкие движения автомобилем вперед, после чего переехал правым колесом машины по левой ноге одного из них.

Приговором суда Захарову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Sep 26 2013, 09:55 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 598



дешево отделался yes.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Geniok
post Sep 26 2013, 10:02 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 311



простого смертного на 3 года посадили бы
Profile CardPM
  0/+7  
datzent
post Sep 26 2013, 10:04 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 59
Lada Kalina Wagon


А лексус в итоге отобрали или нет?
Если нет то дёшево!

Сообщение отредактировал datzent - Sep 26 2013, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Sep 26 2013, 10:23 
Отправлено #57


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(Информ @ Sep 26 2013, 10:24)
В Чебоксарском районе вынесен приговор в отношении бывшего депутата сельского поселения, наехавшего на автомобиле «Lexus» на судебного пристава-исполнителя
*

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Sep 26 2013, 10:54 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


хаха. Один Захаров другого Захарова отстранил. Братья-сватья видимо.
Profile CardPM
  0/+4  
RoadsterS
post Sep 26 2013, 12:47 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 202
das auto


а приставу лечение и моральный ущерб?
Profile CardPM
  0/0  
genius84
post Sep 26 2013, 15:01 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(Voland @ Sep 26 2013, 11:54)
хаха. Один Захаров другого Захарова отстранил. Братья-сватья видимо.
*


А.И. Захаров и Д.И. Захаров, похоже что и отчество у них "совпадает"?

Сообщение отредактировал genius84 - Sep 26 2013, 15:01
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: