Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 21 2013, 11:51 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как сообщает УГИБДД в ежедневной сводке ДТП, вчера, 20 августа, в 6 утра на 56 км автодороги «Шемурша-Сойгино-Алтышево» Алатырского района 38-летний водитель водитель "Приоры" на затяжном повороте не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет.

В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте, 49-летний пассажир с различными травмами был доставлен в ЦРБ Алатыря.

Фото с места ДТП
Присоединённое изображение
Посмотреть другие фото
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

Приора на затяжном повороте вылетела в кювет. Погиб водитель , пассажир в больнице

Svoi
post Aug 27 2013, 13:53 
Отправлено #137


Завсегдатай



Сообщений: 435



Цитата(alex1978 @ Aug 27 2013, 08:50)
бред .еше один гонщег
*

Ну я понимаю таких как ты))) Тот, кто движется быстрее твоего старого ржавого самоката за "20 копеек", тот "гонщег" lol.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
kurt
post Aug 27 2013, 14:01 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(aster-max @ Aug 27 2013, 14:43)
Судя по количеству недопонимания отличия Камы от Мишлена какого-нибудь именно мозговая деятельность препятствует им понять нас )))))))))))))))
*

Ок.
Объясни в таком случае мне, несведующему - в чем отличия Камы от Мишлена какого-нибудь?
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 27 2013, 14:07 
Отправлено #139


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(kurt @ Aug 27 2013, 15:01)
Ок.
Объясни в таком случае мне, несведующему - в чем отличия Камы от Мишлена какого-нибудь?
*


Объяснить к сожалению сложно. Можно прочувствовать.
Поэтому променяв десятки комплектов резины всевозможной, я и зимой и летом теперь езжу на продукции Бриджстоун/файрстоун.

Да они шумные, да они жесткие, да на них расход выше чем на мишлене. Но они тормозят, они держат снос, они держат курс и не плывут боковинами, они режут водяной клин.
И кстати, хорошая резина не всегда дорогая, а дорогая - не всегда хорошая. Пример тому - творения народно-любимой Нокиан. Круто распиаренное дорогое говно.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 27 2013, 14:09

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+2  
kurt
post Aug 27 2013, 15:36 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(MikeTurist @ Aug 27 2013, 15:07)
Объяснить к сожалению сложно. Можно прочувствовать.
*

То есть абсолютно субъективное мнение. А на субъективное мнение современные маркетологи ОЧЕНЬ хорошо могут влиять. Поэтому кажду осень, когда появляется первый снежок, много обладателй "норммальной" резины валяются по кюветам. Он ведь купив "нормальную" резину думают, что обезопасили себя от всего.

Цитата(MikeTurist @ Aug 27 2013, 15:07)
Да они шумные, да они жесткие, да на них расход выше чем на мишлене. Но они тормозят, они держат снос, они держат курс и не плывут боковинами, они режут водяной клин.
И кстати, хорошая резина не всегда дорогая, а дорогая - не всегда хорошая. Пример тому - творения народно-любимой Нокиан. Круто распиаренное дорогое говно.
*

Мне кажется, что нужно ездить так, чтобы любая резина тормозила, держала снос и не плыла боковинами, а так же резала водяной клин. То есть нужно просто выбирать правильные скорости и манеру движения и тогда на старой советской покрышке докатишься без приключений куда нужно.
Profile CardPM
  -1/+5  
Миха Злобный
post Aug 27 2013, 15:40 
Отправлено #141


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(MikeTurist @ Aug 27 2013, 15:07)
Пример тому - творения народно-любимой Нокиан. Круто распиаренное дорогое говно.
*

+100500, есть куча вариантов более дешевых, но ничуть не хуже ко качеству
В свое время был приятно удивлен качеством зимней резины Kleber good.gif
От летней Хакки Грин двоякие ощущения...
Цитата(aster-max @ Aug 27 2013, 14:45)
если включать его почаще то можно заработать на что-то приличнее камы, уж простите не найти 8-10 т.р. на резину - не поверю.
*
в один прекрасный момент не будет что жрать поймете...
или у вас жизнь удалась и вы ездите на пульмановском мерседесе и живете в Кремле biggrin.gif
Цитата(aster-max @ Aug 27 2013, 14:43)
Судя по количеству недопонимания отличия Камы от Мишлена какого-нибудь именно мозговая деятельность препятствует им понять нас )))))))))))))))
*
ВВП - вы? прям сразу и не признал.... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Aug 27 2013, 15:58

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Aug 27 2013, 19:22 
Отправлено #142


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(kurt @ Aug 27 2013, 16:36)
То есть абсолютно субъективное мнение. А на субъективное мнение современные маркетологи ОЧЕНЬ хорошо могут влиять. Поэтому кажду осень, когда появляется первый снежок, много обладателй "норммальной" резины валяются по кюветам. Он ведь купив "нормальную" резину думают, что обезопасили себя от всего.
Мне кажется, что нужно ездить так, чтобы любая резина тормозила, держала снос и не плыла боковинами, а так же резала водяной клин. То  есть нужно просто выбирать правильные скорости и манеру движения и тогда на старой советской покрышке докатишься без приключений куда нужно.
*



Ровных дорог Вам. И дай Бог, чтобы экстремальные ситуации обходили Вас стороною.


Хорошая резина и исправный авто не толкают адекватных водителей нажать на газ посильнее.
И не превращают умного человека в отморозка - дристера.
Они дают лишь "запас прочности" в критических ситуациях.

Вот водителю приоры не повезло - экстремальная ситуация его не обошла.

НО! Даже на этой дороге,в этом повороте и в этой ситуации на исправном авто и на хорошей рабочей резине, он бы не совершил этого кульбита и был бы жив.

Зы: А мой опыт мне позволяет не обращать внимания на происки маркетологов от автобизнеса. Этот опыт наработан годами и десятками комплектов резины различных производителей.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 27 2013, 19:25

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Aug 27 2013, 22:51 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 2 206



Цитата(Миха Злобный @ Aug 27 2013, 16:40)
в один прекрасный момент не будет что жрать поймете...
*

Первым делом, когда я купил 99-ку более 10 лет назад, я поменял на ней БЛ-85 на Бриджстоун. Доход у меня тогда был небольшой, но позволить себе это я мог. Ездил при этом на штамповках, но безопасно (насколько может быть безопасным это подобие автомобиля)
А некие, обиженные мозговой массой, при мне в шиномонтаже покупали диски литые по цене неплохой резины и ПЕРЕСТАВЛЯЛИ со штамповок на них старую БЛ-85.
Сэкономили ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 27 2013, 22:54 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 206



Цитата(kurt @ Aug 27 2013, 16:36)
и тогда на старой советской покрышке докатишься без приключений куда нужно.
*

со скоростью подобающей этой покрышке.
здесь же гоняют на Каме и пытаются доказать, что при этом контролируют авто.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Aug 28 2013, 07:15 
Отправлено #145


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(aster-max @ Aug 27 2013, 23:54)
со скоростью подобающей этой покрышке.
здесь же гоняют на Каме и пытаются доказать, что при этом контролируют авто.
*

вы эксперт, что бы заявлять, что причина ДТП именно в резине?
Цитата(MikeTurist @ Aug 27 2013, 20:22)
Даже на этой дороге,в этом повороте и в этой ситуации на исправном авто и на хорошей рабочей резине, он бы не совершил этого кульбита и был бы жив.
*
скорее всего проблема была не только в резине....

И вообще вся эта дискуссия ни о чем.
Всем удачи на дороге, не полагайтесь на одни тока примочки...
Трезвая голова на плечах лучше всяких мишленов, абеэсов, еспэ и т.п хреней...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Aug 28 2013, 07:19

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
alex1978
post Aug 28 2013, 07:25 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Svoi @ Aug 27 2013, 14:53)
Ну я понимаю таких как ты))) Тот, кто движется быстрее твоего старого ржавого  самоката за "20 копеек", тот "гонщег"  lol.gif
*

А тот кто медленнее тот тормоз-жалко что в комплектацию к машине мозги не прилагаются tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Aug 28 2013, 07:43 
Отправлено #147


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(kurt @ Aug 27 2013, 15:01)
Ок.
Объясни в таком случае мне, несведующему - в чем отличия Камы от Мишлена какого-нибудь?
*

Отличия просты. Мишлен держит дорогу, так как мягче, не всплывает на лужах. Да, как шоссейка, они плохо едут по грунту. Я ни разу не пожалел, что потратил 1/5 стоимости машины и купил мишлены на зубилу. Счас езжу на каме, вынужденно, езжу еще более не спеша и аккуратно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Aug 28 2013, 08:51 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(bodrox @ Aug 28 2013, 08:43)
Отличия просты. Мишлен держит дорогу, так как мягче, не всплывает на лужах. Да, как шоссейка, они плохо едут по грунту. Я ни разу не пожалел, что потратил 1/5 стоимости машины и купил мишлены на зубилу. Счас езжу на каме, вынужденно, езжу еще более не спеша и аккуратно.
*

Опять же - это твое субъективное мнение. Я тоже поездил на разных покрышках - на отечественых и на импортных(на Мишлене и на Каме в том числе). Ни какой существенной разницы не заметил в эксплуатации. Стиль вожденния у меня не зависит от марки резины. Сейчас на моем авто Мишка, но когда надо будет менять резину (если к тому времени не поменяю авто) скорее всего возьму отечественную резину. И деньги есть взять ту же мишку или бриджи - но не вижу я за что должен переплачивать в 1,5-2 раза. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 28 2013, 12:08 
Отправлено #149


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Я вижу. Пусть моё мнение субъективно, зато для меня безопасней. Зима на бриджах, лето всё равно менять буду в следующем году.
Profile CardPM
  -1/0  
Юстас
post Sep 8 2013, 22:20 
Отправлено #150


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Excentro_24 @ Aug 21 2013, 22:16)
Да не в металле дело... Боковые удары приора держит отлично. Жаль с фронтальными ударами не всё так хорошо.... ph34r.gif

http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
*

ТУТ СПЕЦ кузов, для "crash_side", в народ идет тонколистовой прокат, чуть толще ЛКП. yes.gif

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/0  
Mr.Binom
post Sep 15 2013, 21:32 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Temper @ Aug 21 2013, 13:35)
пипец как ее раскурежило  sad.gif  повод приороводам задуматься о своих гонках
*

Других не касается. Остальные можете спокойно педаль газа в пол. Только тем следует задуматься, кто на Приоре. По вашей логике. Вы, батенька, написали, мягко говоря, немного неподумав. Согласны?

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Sep 15 2013, 21:35

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: