Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

ДТП в НЧК перекресток Советской-Первомайской , помогите кто видел

KiRюша
post Aug 19 2013, 11:43 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 14
Из: НЧК
Федор Focus


Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 12:51)
не хочу голословно обвинять..... но мысль закрадывалась, потому что я не настолько.... чтобы выезжать не убедившись в безопасности маневра. Оттого и удар был полной неожиданностью, да еще и в момент когда я уж почти выехала в сторону Чебоксар. В Пассатах совсем не разбираюсь, если честно.... Но машина очень старая, ржавая, со сколами краски по всему корпусу. Водитель и пассажиры бедняками не выглядели. Водителю лет 35-40 на вид, т.е. не "молодняк". Его вполне веселое настроение меня озадачивало, но ведь это всё эмоции, к делу не пришьёшь.
*

Обратитесь в "Арену", пока не поздно, их камера захватывает пешеходный переход сто процентов и по логике вещей должна захватывать и выезд-въезд на территорию ТК, может и ваша ситуация будет там видна. Просто один знакомый недавно с помощью таких записей решил недоразумение с пропуском пешехода на ПП, благодаря записи камер с "Арены"
Profile CardPM
  0/+1  
Детка
post Aug 19 2013, 13:32 
Отправлено #32


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(KiRюша @ Aug 19 2013, 12:43)
Обратитесь в "Арену", пока не поздно, их камера захватывает пешеходный переход сто процентов и по логике вещей должна захватывать и выезд-въезд на территорию ТК, может и ваша ситуация будет там видна. Просто один знакомый недавно с помощью таких записей решил недоразумение с пропуском пешехода на ПП, благодаря записи камер с "Арены"
*


Спасибо большое, взяла запись. Видео не качественное и размытое. Но на камере которая показывает от ПП и до начала поворота (сам поворот не захватывает) на покадровом просмотре есть моргание поворотника. И с камеры перекрестка видно, что возможность уйти вправо была. Больше, к сожалению, ничего не видно.

вставить видео не могу. Оно в формате EXE.

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/+1  
B0B4uK
post Aug 19 2013, 13:41 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 01:25)
Вчера произошло ДТП с моим участием на перекрестке Первомайская-Советская в 16.20-16.25 Хонда Джаз и Пассат. Я выезжала в с Первомайской, долго пропускала машины на главной. На пассажирском сидела моя мама, она смотрела на полосу с права. Когда она сказала что полоса свободна на полосе с лева ехали метрах в 20 2 машины и у обеих горел поворот на право. Я сказала, что у меня тоже свободно, оба поворачивают и тронулась. Уже доехав до разделительной полосы получила очень сильный удар в бок (точнее в заднее левое крыло) от чего машину повернуло на 180 градусов чуть не завалив на бок. Я ударилась об руль и потому была некоторое время как в тумане. Меня трясло и даже говорить было трудно. У мамы случилась истерика и я позвонила знакомому, чтобы он её забрал и отвез домой. В итоге при написании объяснительной и замерах у меня в голове всё путалось. Я не могла вспомнить кто и куда ехал и откуда вообще взялись машины. Мужчина водитель Пассата все время улыбался и говорил как хорошо, что так случилось.... Не знаю что бы это значило. А вот его жена всю дорогу пыталась до меня докапаться обвиняя во всем. Когда подписывали протокол я от своей вины отказалась, хотя и понимаю, что доказать мне это будет сложно. В итоге при написании объяснительной я не указала, ни маму как свидетеля, ни поворотники, ни вообще другую машину ... Короче шок был сильнейший. Всю ночь меня ломало, то знобило, то тошнило.... Утром успокоившись, мы стали вспоминать с мамой детали. Только боюсь, что поздно....

Посоветуйте, как быть дальше?!
*

я там стараюсь не поворачивать налево, ухожу на право и в первый "разрыв", получается быстрее даже, чем стоять "налево".

А если так хочется - включай аварийки и едь. Если даже в тебя и вьедут - скажете что машина сломалась прям посреди дороги, вы там встали, включили аварийку, только хотели выйти поставить знак аварийный, а тут дибил в вас вьехал. Будет правдоподобнее и на вас меньше вины. А то видите-ли умник, на таран пошел. Он вас видел и должен был дать вам дозовершать маневр, хоть вы и выезжали со второстепенной. Вы его видели, он вас. А если не видел - его вина...

Хотя, доказать будет что-то сложно.
Profile CardPM
  -3/+1  
uristu
post Aug 19 2013, 14:27 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 01:25)
Мужчина водитель Пассата все время улыбался и говорил как хорошо, что так случилось....
*

он видимо рад тому обстоятельству, что вы не зажмурились с мамой прямо там с такой ездой
Profile CardPM
  0/+5  
MikeTurist
post Aug 19 2013, 14:50 
Отправлено #35


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(B0B4uK @ Aug 19 2013, 14:41)

А если так хочется - включай аварийки и едь. Если даже в тебя и вьедут - скажете что машина сломалась прям посреди дороги, вы там встали, включили аварийку, только хотели выйти поставить знак аварийный, а тут дибил в вас вьехал. Будет правдоподобнее и на вас меньше вины. А то видите-ли умник, на таран пошел. Он вас видел и должен был дать вам дозовершать маневр, хоть вы и выезжали со второстепенной. Вы его видели, он вас. А если не видел - его вина...

Хотя, доказать будет что-то сложно.
*


ПДД по чувашски?
Лишь бы самому соскочить, а невиновного подставить.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 19 2013, 14:51

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+3  
Детка
post Aug 19 2013, 15:31 
Отправлено #36


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(MikeTurist @ Aug 19 2013, 15:50)
ПДД по чувашски?
Лишь бы самому соскочить, а невиновного подставить.
*


не пытаюсь соскочить, абсолютно уверенна в том, что он ехал с включенным поворотником. К сожалению видео в формате .exe как его сконвертить незнаю, но все кто видел уверенны в том же что и я.

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 19 2013, 16:44 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(B0B4uK @ Aug 19 2013, 14:41)
я там стараюсь не поворачивать налево, А если так хочется - включай аварийки и едь. Если даже в тебя и вьедут - скажете что машина сломалась прям посреди дороги, вы там встали, включили аварийку, только хотели выйти поставить знак аварийный, а тут дибил в вас вьехал. Будет правдоподобнее и на вас меньше вины. А то видите-ли умник, на таран пошел. Он вас видел и должен был дать вам дозовершать маневр, хоть вы и выезжали со второстепенной. Вы его видели, он вас. А если не видел - его вина...

Хотя, доказать будет что-то сложно.
*

ох уж эти советчики-фантазеры. всякой хери насоветуют, но пдд все равно соблюдать не будут facepalm_ani.gif все равно будет ее вина, хоть с аварийкой хоть без аварийки, хоть руками ее толкай.
это только со слов виновной он пошел на таран. послушать бы второго участника дтп, уверен там будет совсем все подругому.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 19 2013, 16:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 19 2013, 16:49 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 14:32)
И с камеры перекрестка видно, что возможность уйти вправо была. Больше, к сожалению, ничего не видно.

1. он не обязан уходить вправо от нарушителя пдд, даже наоборот. об этом даже в пдд написано.
2. с твоих слов он моргал поворотником на второй или третьей полосе, и ты бросилась под него. виновата только ты.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 19 2013, 16:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
El_Magico
post Aug 19 2013, 16:57 
Отправлено #39


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Сама тс понимает,что виновата,но морально признать свою вину не может,т.к. для женщины этот факт потом станет стоп-фактором для возобновления водительской деятельности. как то так,так что не пытайтесь её переубедить,пусть будет так как она думает,страховая в свою очередь спокойно возместит вред,нанесённый пассату

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Aug 19 2013, 17:33 
Отправлено #40


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(El_Magico @ Aug 19 2013, 17:57)
Сама тс понимает,что виновата,но морально признать свою вину не может,т.к. для женщины этот факт потом станет стоп-фактором для возобновления водительской деятельности. как то так,так что не пытайтесь её переубедить,пусть будет так как она думает,страховая в свою очередь спокойно возместит вред,нанесённый пассату
*


Ладно..... Вы правы. Только это никак не изменит меня как водителя. И любой кто ездил со мной скажет, что как водитель я очень аккуратная. У меня ребенок всегда в машине. Мне рисковать, подрезать, гнать и вообще как либо неадекватно вести себя на дороге чуждо. За все годы моего водительского стажа в имеющихся случаях ДТП били меня (и этот не исключение). Ездила даже с неисправными тормозами, но опыта и реакции хватало чтобы никого не задеть.

И мне не нужно возобновлять свою водительскую деятельность, я её не прерывала ни на день.

За этим пассатом машин не было и если бы я была не уверена в его повороте, то дождалась бы его проезда. Чтож виновата я.

Но я буду настаивать на обоюдке.

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  -5/+1  
MikeTurist
post Aug 19 2013, 18:09 
Отправлено #41


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 16:31)
не пытаюсь соскочить, абсолютно уверенна в том, что он ехал с включенным поворотником. К сожалению видео в формате .exe как его сконвертить незнаю, но все кто видел уверенны в том же что и я.
*


По поводу соскочить - это адресовано не Вам, а "добрым советчикам"

Ну а по поводу поворотника - поймите правильно, это не дает Вам ни малейшего преимущества. Он мог готовиться к перестроению, а мог тупо забыть его выключить.
Не стоит как-то оправдываться или пытаться переложить вину на оппонента.
Ошибку надо принять, хонду отремонтировать и быть бдительнее.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Aug 19 2013, 18:12 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 18:33)
Ладно..... Вы правы. Только это никак не изменит меня как водителя. И любой кто ездил со мной скажет, что как водитель я очень аккуратная. У меня ребенок всегда в машине. Мне рисковать, подрезать, гнать и вообще как либо неадекватно вести себя на дороге чуждо. За все годы моего водительского стажа в имеющихся случаях ДТП били меня (и этот не исключение). Ездила даже с неисправными тормозами, но опыта и реакции хватало чтобы никого не задеть.

И мне не нужно возобновлять свою водительскую деятельность, я её не прерывала ни на день.

За этим пассатом машин не было и если бы я была не уверена в его повороте, то дождалась бы его проезда. Чтож виновата я.

Но я буду настаивать на обоюдке.
*



Можно понять ваше состояние. Но опять настораживают ваши слова: ..."Только это никак не изменит меня как водителя"... Может быть управление автомобилем не для вас?

И еще. Есть такое понятие "добросовестное заблуждение". Например, в оценке правоты своих действий.

Нет пояснений другой стороны.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 19 2013, 18:54 
Отправлено #43


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 18:33)
Чтож виновата я.

Но я буду настаивать на обоюдке.
*


А вот это уже как раз попытка соскока и подставы.

Удачи водителю фольксвагена в на разборе в ГАИ!

А вам за такое - отхватить по максимуму.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  
Детка
post Aug 19 2013, 19:45 
Отправлено #44


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(MikeTurist @ Aug 19 2013, 19:54)
А вот это уже как раз попытка соскока и подставы.

Удачи водителю фольксвагена в на разборе в ГАИ!

А вам за такое - отхватить по максимуму.
*


Добро... А уж не вы ли тот самый?

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  -6/0  
B0B4uK
post Aug 19 2013, 21:30 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(MikeTurist @ Aug 19 2013, 15:50)
ПДД по чувашски?
Лишь бы самому соскочить, а невиновного подставить.
*

меня там не было. Не видел ничего, как автор выезжала, но чуть-ли не бюджетом РФ клянется, что виноват Пассатовод smile3.gif

Повторюсь для особо умных - сам еду сначала направо, потом разворот smile3.gif Никуда не тороплюсь, вся жизнь впереди, от ищо на этом перекрестке нервы портить себе smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: