Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП в НЧК перекресток Советской-Первомайской , помогите кто видел

Детка
post Aug 18 2013, 12:51 
Отправлено #16


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 13:42)
ты считаешь что подстава?пассат какой был3,4,5,6,7, сс?
*



не хочу голословно обвинять..... но мысль закрадывалась, потому что я не настолько.... чтобы выезжать не убедившись в безопасности маневра. Оттого и удар был полной неожиданностью, да еще и в момент когда я уж почти выехала в сторону Чебоксар. В Пассатах совсем не разбираюсь, если честно.... Но машина очень старая, ржавая, со сколами краски по всему корпусу. Водитель и пассажиры бедняками не выглядели. Водителю лет 35-40 на вид, т.е. не "молодняк". Его вполне веселое настроение меня озадачивало, но ведь это всё эмоции, к делу не пришьёшь.



--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Aug 18 2013, 12:58 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 13:51)
не хочу голословно обвинять..... но мысль закрадывалась, потому что я не настолько.... чтобы выезжать не убедившись в безопасности маневра. Оттого и удар был полной неожиданностью, да еще и в момент когда я уж почти выехала в сторону Чебоксар. В Пассатах совсем не разбираюсь, если честно.... Но машина очень старая, ржавая, со сколами краски по всему корпусу. Водитель и пассажиры бедняками не выглядели. Водителю лет 35-40 на вид, т.е. не "молодняк". Его вполне веселое настроение меня озадачивало, но ведь это всё эмоции, к делу не пришьёшь.
*

на старом он много не наварит со страховки, такой смысла нет подставлять. На его поведение не смотри, я тоже много раз был в аварии(привык) , и так же мог бы улыбнуться при дтп. Возможно твоя попка действительно дорчала, у хонды очень короткий капот, и когда ты думаешь что спереди уже нету места, на самом деле там целый метр, а на разделительной полосе только по-диагонали. Какие у тебя повреждения?
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Aug 18 2013, 13:01 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


а в гаи ты бы могла бы сказать, что ехала из чебоксар, на перекрёстке решила развернуться, включила поворотник, начала манёвр, и тут удар. Но это не по-людски
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Aug 18 2013, 14:29 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 14:01)
а в гаи ты бы могла бы сказать, что ехала из чебоксар, на перекрёстке решила развернуться, включила поворотник, начала манёвр, и тут удар. Но это не по-людски
*

Ты ща насоветуешь...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Aug 18 2013, 19:17 
Отправлено #20


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 13:58)
на старом он много не наварит со страховки, такой смысла нет подставлять. На его поведение не смотри, я тоже много раз был в аварии(привык) , и так же мог бы улыбнуться при дтп. Возможно твоя попка действительно дорчала, у хонды очень короткий капот, и когда ты думаешь что спереди уже нету места, на самом деле там целый метр, а на разделительной полосе только по-диагонали. Какие у тебя повреждения?
*


Бампер, крыло заднее левое, под бампером всё железо ушло в салон, в багажник и задняя балка потекла (заднее левое колесо +2)

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 18 2013, 23:17 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Skite @ Aug 18 2013, 10:25)
для тебя этот перекресток сложный?  facepalm_ani.gif Сироткин то тут при чем?  biggrin.gif если водители такие.  sad.gif
*

А для тя три полосы со сплошным без разрывов потока в одну сторону и встречяк имеющий преимущество при повороте налево и создающий проблемы справа - не проблема пересечь? smile3.gif
Понятно!
На "Ниве" ездишь! Кто об неё мараться хочет! biggrin.gif

А для меня уж лучше бы Сироткин перекрёсток светофором дооборудовал, можно и на те деньги, что откатом с мага "7-я" взял за организацию двухсторонки на этой улице...

зы кстати там и сегодня не хило приложились... cool.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Aug 18 2013, 23:20
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 18 2013, 23:19 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 20:17)
Бампер, крыло заднее левое, под бампером всё железо ушло в салон, в багажник и задняя балка потекла (заднее левое колесо +2)
*

Каско есть? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 18 2013, 23:22 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 11:08)
да лучше на этот перекрёсток не ездить. Вон по пионерской подниматься намного безопасней, только холм с левой стороны меня немного напрягает
*

два раза чуть не долбанули на этом месте дещатки названные prioraми, летящие на красный свет и не видящие меня изза этого холмика... cool.gif
теперь крадучись выезжаю... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 18 2013, 23:45 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(D2MD @ Aug 19 2013, 00:17)
А для тя три полосы со сплошным без разрывов потока в  одну сторону и встречяк имеющий преимущество при повороте налево и создающий проблемы справа - не проблема пересечь? smile3.gif
Понятно!

часто там выезжаю, никаких проблем нет. если вам трудно выехать на простом перекрестке, то езжайте по 10Пятилетке, около татнефте стоит светофор, там вам будет легко выехать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 19 2013, 00:32 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Skite @ Aug 19 2013, 00:45)
часто там выезжаю, никаких проблем нет. если вам трудно выехать на простом перекрестке, то езжайте по 10Пятилетке, около татнефте стоит светофор, там вам будет легко выехать.
*

Ещё на первое советское кольцо пошли!
Умник! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Aug 19 2013, 07:30 
Отправлено #26


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 13:42)
ты считаешь что подстава?пассат какой был3,4,5,6,7, сс?
*

вполне вероятно, кстати, если с ее слов все верно.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Aug 19 2013, 07:33 
Отправлено #27


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Skite @ Aug 18 2013, 15:29)
Ты ща насоветуешь...
*

а че? если бы дело пахло керосином и я бы заметила подставку, пусть бы доказывали потом, что не с Чебов ехали.
Если сама виновата, но конечно, смысл обманывать.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Aug 19 2013, 10:02 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Минора @ Aug 19 2013, 08:33)
а че? если бы дело пахло керосином и я бы заметила подставку, пусть бы доказывали потом, что не с Чебов ехали.
Если сама виновата, но конечно, смысл обманывать.
*

На первом свидетеле погоришь.
А виновата тут явно мадам на хонде. Чего она хочет от форума я не понимаю. Выгоды для старого пассата тут мало от осаго, выплата будет маленькой за счет амортизации, вряд ли он бил специально.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Spekul
post Aug 19 2013, 10:47 
Отправлено #29


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 13:39)
Да с машиной и правда фигня какая-то.....

я не начинающий. Живу на Первомайской и ежедневно раз по 10 выезжаю влево. Машины слева я видела сама, мама тут не причем. Стояла уже в разделительной полосе в момент удара. пассат ехал по второй полосе. т.е. он чуть вильнул левее чтоб меня ударить и ушёл снова во вторую полосу. Даже на схеме это видно, что траектория дугообразная. С себя вины не снимаю, но его вина просматривается тоже.

И нет, у меня серебристая хонда и совсем не тонированная.
*

Если пассат шел по 2й полосе и вильнул влево чтобы задеть машину заканчивающую маневр - то это его вина 100%. Вообще-то нормальный водитель стремится избежать дтп а не создать, выруливая без причин со своей полосы тараном в стоящую машину.

Живу рядом с эти перекрестком и до сих пор не понимаю почему там не ставят светофор. Аварии стабильно раз в неделю, в том числе на пешеходном переходе от Арены к остановке общественного транспорта. Едущие как со стороны Чебоксар так и обратно в большинстве случаев превышают скорость. Особенно мотоциклисты, это вообще отморозки, гоняющие под 100 км/ч поздно вечером.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Aug 19 2013, 11:28 
Отправлено #30


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Да ничего я от форума уже не хочу. Надеялась вдруг свидетели отзовутся, но не судьба видимо. Жаль и обидно до слез... Если бы у меня выскочил кто-то перед мордой, я оттормаживалась бы до последнего и всё-равно вильнула бы в право.

Каско нет...... Откуда в ж..пе брилианты, когда покупаешь в кредит подержанную машину. Всё верно.



--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: