Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 16 2013, 16:03 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Официальная информация:

Вчера днем (14:53) в Чебоксарах загорелась «Лада-priora» 2010 года выпуска. Огонь под капотом машины вспыхнул, когда водитель – 32-летняя дочь хозяйки авто – повернула ключ в замке зажигания. Сразу сбить пламя при помощи огнетушителя женщине не удалось. Пожар ликвидировали прибывшие на вызов сотрудники МЧС. Сгорела аккумуляторная батарея, поврежден двигательный отсек. Материальный ущерб оценен в 50 тысяч рублей. Предполагаемая причина ЧП – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

© МЧС по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Из-за короткого замыкания загорелся моторный отсек "Приоры" , на парковке у 'Меридиана'

Теги: ПОЖАР
sergei777515
post Aug 16 2013, 11:57 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(MaXuT @ Aug 16 2013, 10:18)
Вы оба в принципе друг от друга ничем не отличаетесь. Каждый считает свое мнение эталоном и пытается навязать его другим.

Каждый человек вправе иметь свое мнение и поступать как ему, кажется, правильным.
*

а вы тут походу самый умный ? Никому я ничего не пытаюсь навязать просто бесят такие люди , которые вчера пересели с Российских авто на чуть дороже но иностранные и начинают про Рус. авто песни петь как можно на них ездить и т.д. и т.п. и еще заметил что на дорогах они более опасны становятся , как бы самоутвердились , почти никогда не уступят . при возможности подрежут более дешевые авто чем их авто ( у наших людей до сих пор в голове сидит что авто это роскошь и это у многих). А сколько людей продав свою свежую ладу и купив иномарку б/у поездив на ней начинают понимать что для них это не особо по карману и возвращаются опять к Российскому авто, а сколько дибилов которые купят машину иностранную (особенно в кредит ) поверив в сказки их друзей ( которые представления не имеют о авто) что иностранные машины не ломаются , а начинают эксплуатировать а денег то и нет на нее даже на столь необходимое как резина ( ездят зимой на летней , а летом на зимней biggrin.gif )
Я наш авто не защищаю , да, наши далеко от иностранцев , но все же лучше чем было , да ,бесит эти не доделки годами , бесит дизайн даже у новинок которые даже не вышли на рынок , но не надо хаять и оскорблять людей которые ездят на российских авто .
А если про себя сказать , то я давно мог себе позволить иномарку примерно не меньше 600 тыс , а если в кредит то и на ваш новый мондео потяну и обслуживать их смогу , но для меня важней квартирный вопрос, сначала с однушки в двушку переехал и с иномарками подождал , теперь по истечению трех лет планируем на трешку подзаработать а потом уже можно и на хорошую машину думать , а сам езжу на калине , ей уже год и я вас хочу разочаровать за год и пробег 25 тыс. ничего не сломалось и на иномарках я ездил , служебная по счету уже 4 -ая крузак 200
Profile CardPM
  0/+14  
MaXuT
post Aug 16 2013, 13:03 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(sergei777515 @ Aug 16 2013, 12:57)
а вы тут походу самый умный ?
*

Ну глупым я себя не считаю - это однозначно.
Цитата(sergei777515 @ Aug 16 2013, 12:57)
Никому я ничего не пытаюсь навязать
*

а это что?
Цитата(sergei777515 @ Aug 16 2013, 10:01)
лучше купить новую отечественную чем как вы выразились ,поршивую иномарку, возгаратся могут и иномарки  особенно поршивые .
*


А насчет остальной части романа, то меня не интересует абсолютно ни ваши приоритеты в отношении авто, ни ваша жизненная позиция, ни ваши дальнейшие планы. Я тем от вас и отличаюсь, что я ровно отношусь в жизни и на дорогах, что к вам, что к товарищам на ино.
А вот вам почему то уже есть дело до того на чем я езжу....
Profile CardPM
  -10/+3  
Excentro_24
post Aug 16 2013, 13:23 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(территориальный @ Aug 16 2013, 09:15)
Российский ведропром снова отличился)) Люди, покупающие новые ТАЗы - извращенцы ИМХО. Да купи ты самую паршивую иномарку. Нет ведь! Хоть и г.но, зато свое, отечественное - это ли не извращение?
*

Да действительно тазопром загорается когда в нем нет людей а иномарки на ходу, чтобы наверняка
http://truba.com/video/363445/

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Aug 16 2013, 18:01 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(территориальный @ Aug 16 2013, 09:15)
Российский ведропром снова отличился)) Люди, покупающие новые ТАЗы - извращенцы ИМХО. Да купи ты самую паршивую иномарку. Нет ведь! Хоть и г.но, зато свое, отечественное - это ли не извращение?
*

А как-то однажды у жительницы Подмосковья Хонда (не самая паршивая иномарка) сгорела из-за того, что сотовый телефон от гнезда прикуривателя заряжали blink.gif pardon.gif unknw.gif
И суд она проиграла - официалы выкрутились: "использовала не по назначению!"
А в гнёзда прикуривателей наших машин можно хоть компрессор, хоть пылесос подключать good.gif (проверено лично и не раз smile3.gif
Я, конечно, не хочу сказать этим, что наши машины прямо такие классные. Отнюдь. Но чем существенно лучше, скажем, какая-нибудь Nexia, Авео или тот же Чери - в упор не вижу pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
sergey1448
post Aug 16 2013, 18:05 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(Si-Vol't @ Aug 16 2013, 09:17)
Автозвук был установлен?
Кроме силового провода акустики там нечему закоротить и то маловероятно если грамотно все установленно...ИМХО
*

Думаю, всё же стартер внутри замкнул ("Огонь под капотом машины вспыхнул, когда водитель – 32-летняя дочь хозяйки авто – повернула ключ в замке зажигания.")
Силовому проводу акустики поворот ключа как-то до лампочки...
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 16 2013, 18:29 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sergei777515 @ Aug 16 2013, 10:01)
лучше купить новую отечественную чем как вы выразились ,поршивую иномарку, возгаратся могут и иномарки  особенно поршивые .
*

это как то связано с фирмой Порш? тогда у Порша все авто поршивые biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 16 2013, 18:37 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sergey1448 @ Aug 16 2013, 19:01)
А как-то однажды у жительницы Подмосковья Хонда (не самая паршивая иномарка) сгорела из-за того, что сотовый телефон от гнезда прикуривателя заряжали  blink.gif  pardon.gif  unknw.gif
И суд она проиграла - официалы выкрутились: "использовала не по назначению!"
А в гнёзда прикуривателей наших машин можно хоть компрессор, хоть пылесос подключать  good.gif  (проверено лично и не раз smile3.gif
Я, конечно, не хочу сказать этим, что наши машины прямо такие классные. Отнюдь. Но чем существенно лучше, скажем, какая-нибудь Nexia, Авео или тот же Чери - в упор не вижу  pardon.gif
*

хочешь я твой авто сожгу через прикуриватель? это не сложно.
насколько я помню эту статью, в той хонде было две розетки. одна для прикуривателя и другая для допоборудования. тетка заряжала мобилу в дырке для прикуривателя, поэтому она проиграла суд. не знаю как в хонде, но обычно в ино в схеме розетке два предохранителя, обычные автовладельцы знают только про один, второй обычно стоит в пятке самой розетки.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 16 2013, 18:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 16 2013, 18:52 
Отправлено #39


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Leomix @ Aug 16 2013, 11:43)
Машины сами по себе не загорается. Все проблемы из-за не слежением за техническим состоянием и колхоз-тюнинга. В обоих случаях виноваты хозяева
*


Скажи это владельцам Fordов фьюжинов 2003 - 2004 годов которые в морозы периодически начинали полыхать в районе топливного бака ни с того не с сего.
Причина кстати не известна, имеются только предположения. Ford отзыва не делал, но конструкцию топливных магистралей изменил.

Мои клубни тоже горели. А потом на клубном форуме терли за причину и переделывали топливные магистрали. Я тоже переделал...

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 16 2013, 18:53

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Si-Vol't
post Aug 16 2013, 18:53 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 544



Цитата(sergey1448 @ Aug 16 2013, 19:05)
Думаю, всё же стартер внутри замкнул ("Огонь под капотом машины вспыхнул, когда водитель – 32-летняя дочь хозяйки авто – повернула ключ в замке зажигания.")
Силовому проводу акустики поворот ключа как-то до лампочки...
*

Все таки надо тогда стартер на экспертизу
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 16 2013, 18:55 
Отправлено #41


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Skite @ Aug 16 2013, 19:29)
это как то связано с фирмой Порш? тогда у Порша все авто поршивые  biggrin.gif
*


Да, какую нибудь ПОРШивую легковушку (тока не кайена) я б в качестве авто выходного дня с радостью поюзал.

ОФФ-топ детектед.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 16 2013, 18:55

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Aug 16 2013, 19:00 
Отправлено #42


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(MaXuT @ Aug 16 2013, 09:21)
Чтобы это понять нужен опыт. И к сожалению личный, в большинстве случаев.
*

Опыт? Какой опыт? Опыт владения возгорающихся авто?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantom822009
post Aug 16 2013, 19:24 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 45
Opel Vectra B


Цитата(sergei777515 @ Aug 16 2013, 09:56)
<!--QuoteBegin-территориальный+Aug 16 2013,
09:15--><div class='quotetop'>Цитата(территориальный @ Aug 16 2013,
09:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Российский ведропром снова отличился)) Люди, покупающие новые ТАЗы -
извращенцы ИМХО. Да купи ты самую паршивую иномарку. Нет ведь! Хоть и
г.но, зато свое, отечественное - это ли не извращение?
*

вы сами извращенец, у вас хоть есть авто , а вы не задумывались о том что не у всех есть финансы на хорошее авто инос. произв. Или вы из той категории людей которые живут на сьемной квартире или в комнатушке но ездите на машине за миллион в кредит
*


иномарка (особенно немец) намного лучше нашего тазика
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 16 2013, 21:53 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(phantom822009 @ Aug 16 2013, 20:24)
иномарка (особенно немец) намного лучше нашего тазика
*

Opel это немецкий авто? wink.gif
если изначально обе новые, то возможно. да и то еще не факт, заз шанс тоже иномарка. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 16 2013, 21:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Aug 16 2013, 23:11 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 114



я тоже на той неделе Priora продала, замкнуло руль, в салоне запахло паленым, экстренно остановилась, открыла капот, от туда валит дым, но возгорания не было, благо муж приехал, машину оттащили на работу, что конкретно вышло из строя не скажу, не в курсе всех тонкостей, но после этого я на Priora не сяду, машина кстати 2010, хотя в эксплуатации с 2011, много электроники, мне кажется они не выдерживают: автозапуск, сигналка, подъемники,музыка, регистратор unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: