Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Троллейбус в Новчике устроил фейерверк

DEN 333
post Aug 16 2013, 16:31 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(alexii @ Aug 16 2013, 17:10)
Маршрутки - скотовозки для стран третьего мира, занимающие место на дороге, толпящиеся на остановках и мешающие движению остального транспорта. Особенно, если остановка сразу после перекрестка.
*

Россия разве не страна третьего мира? все логично.
Profile CardPM
  -1/+2  
Leomix
post Aug 16 2013, 16:48 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(alexii @ Aug 16 2013, 17:10)
Маршрутки - скотовозки для стран третьего мира, занимающие место на дороге, толпящиеся на остановках и мешающие движению остального транспорта. Особенно, если остановка сразу после перекрестка.
*

Знаете, я вот щас посидел подумал, повспоминал как в развитых странах, и пожалуй с вами соглашусь. Не видел в развитых станах, где в основном порядок на дороге, транспорта на подобии наших маршруток. На счет скотовозки я не понял. Почему маршрутки скотовозки? Чем люди в маршрутке отличаются от таковых в троллейбусах?

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Aug 16 2013, 17:29 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Leomix @ Aug 16 2013, 17:48)
Почему маршрутки скотовозки? Чем люди в маршрутке отличаются от таковых в троллейбусах?
*


Спокойно зайти и просто постоять пару остановок на площадке или карабкаться, согнувшись в три погибели до свободного места на хрензнает каком ряду, отираясь об чужие плечи, головы и ноги?

Наконец, выйти не торопясь на нужной остановке, зная, что остановка будет неизбежной, ее объявят и не кричать как идиот через весь салон дебильное "Оставьте!"
Profile CardPM
  0/+6  
Wissa
post Aug 16 2013, 19:03 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 60
нет


Реклама на заднем стекле троллейбуса сама за себя говорит...
"Не езди на мне, закажи ТАКСИ!!!" smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЗлобныйХимик
post Aug 16 2013, 19:13 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 18



Это когда было? вчера вечером проезжал на велике нижнее кольцо, так там тоже штанга слетела и провода заискрились, не тот же троллейбус через километр провода оборвал?
Profile CardPM
  0/0  
arhip
post Aug 16 2013, 22:00 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 42



все тралики можно было покрасить и подшаманить, так дело в чем было, проезд в маршрутке стоил дешевле чем в тралике, народ в погоне за экономией и банкротил тролейбусное управление.
и не было бы разговоров про то что тралики словно из Припяти прибыли (а так внешне Химпром чем то похож на кадры из кинофильма "Сталкер")
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Aug 17 2013, 13:27 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Aug 16 2013, 11:06)
Я всегда знал,и 90%(98%) знают(догадываются), что эти "корыта" из Чебов... тут даже и догадываться не зачем smile3.gif
*

Не знаешь, не трынди! У чебов своих больше половины надо обновить. Они только КАПРЕМОНТОМ продлевают им жизнь, не то что бы спихивать кому то... И мой 61*-ый спилили на моих глазах, т.к. и капремонт уже не помогал.
Profile CardPM
  0/+2  
shurobars
post Aug 17 2013, 15:16 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(sanchito @ Aug 16 2013, 08:26)
Я конечно извиняюсь за слова в эфире - забыл что регистратор снимает. Следующий раз буду аккуратнее
*


Ага, у меня племяш сиидит рядом smile3.gif
А вообще крутое зрелище, хорошо что не задело Вас

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Kuller
post Aug 18 2013, 08:11 
Отправлено #54


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(bodrox @ Aug 16 2013, 09:39)
У города нет денег на обновление парка троллейбусов, к сожалению sad.gif.
*

Это не у города их нет, а директора поставили(он же развалил Новочебоксарское ПАТП), чтобы троллейбусное ДЕПО обанкротить... . Спросите у работников сколько они получают - это смешно... .

Сообщение отредактировал Kuller - Aug 18 2013, 08:14
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Aug 18 2013, 09:11 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 033



Цитата(Kuller @ Aug 18 2013, 09:11)
Это не у города их нет, а директора поставили(он же развалил Новочебоксарское ПАТП), чтобы троллейбусное ДЕПО обанкротить... . Спросите у работников сколько они получают - это смешно... .
*


А что сами работники не желают высказаться по данному вопросу?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 18 2013, 09:46 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


а куда делись относительно новые троллейбусы, которые ездили по 53 маршруту? вроде, шведские были. штуки 3 их было. продали налево? давно их не вижу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ddidi
post Aug 18 2013, 15:45 
Отправлено #57


Новичок



Сообщений: 1



тут проблема КЗ не в тралике, на в тяговой подстанции. при КЗ она должна отключатся на определенное время, после идет повторное включение, если после повторного включения снова кз, от отключаться на более длительное время(ну там свои хитрости, при повторном включении, проверка кз и все такое)
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Aug 18 2013, 18:02 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 6 033



Скоро будет похожее:

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...reklama_130.jpg

Сообщение отредактировал гильотин - Aug 18 2013, 18:03
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Aug 18 2013, 20:49 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 973



На крыше тралика, и на асфальте - похоже на расплавленные капли алюминия...
или... у этого тралика - проблемы с токосъемными углями... ибо сверкал он судя по ролику, много раз... ну а потом и дуга могла возникнуть, особенно если учесть что стрелки - сверкающим проезжал.

насчёт защиты на тяговой подстанции - у них большие пусковые токи, потому и зашита - весьма загрублена.

кстати. примерно в течение месяца проходил мимо шупашкаровского кольца - там как раз провода были оборваны. и контактники восстанавливали. тоже была пара коротышек - зрелище внушает. ну и те же капли расплавленного люмуния, продолжающие некоторое время после падения гореть.

насчёт внешнего вида. ни при Петрове, ни при Кочетове - такого абзаца не было. красили их загорской ПФ-115, в те времена.

насчёт экономики - ситуень, увы, объективна - в новчике - выделенная промзона с неработающими ныне предприятиями. в чебах - всё аскидано более менее равномерно.

и, не будь в чебах троллейбусного пересадочного узла, под названием железнодорожный вокзал - неизвестно, каким было бы состояние чебоксарского троллейбуса.

Сообщение отредактировал Danilov - Aug 18 2013, 22:25

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+1  
электрик_
post Aug 18 2013, 23:45 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(vtaxi.info @ Aug 16 2013, 09:53)
Сейчас посмотрел видео в максимальном разрешении на полный экран и мне тоже самое показалось.
Это ж какие токи там пробежались, ужас  blink.gif
Похоже так и есть. Двоим не может показаться smile3.gif
*


На видео можно сравнить номарльные рога и красноватые.

Сообщение отредактировал электрик_ - Aug 19 2013, 08:32
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: