Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Водитель эвакуатора на трассе насмерть сбил скутериста

Admir@l
post Aug 14 2013, 17:19 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Чебоксары Юго западный рн



Цитата(bombastic @ Aug 14 2013, 15:03)
еще раз убеждаюсь-что 2 колесный транспорт с моторчиком-это гроб на колесах.
никакой педи-крутой мот не нужен даром
*

А четырех коесный транспорт это гроб 5 человек убедись! Так что никто никому не желает зла на дорогах будьте очень внимательны и не спите....


Сообщение отредактировал Admir@l - Aug 14 2013, 17:27
Profile CardPM
  -3/+5  
bombastic
post Aug 14 2013, 17:34 
Отправлено #32


без ГУРа



Сообщений: 8 496
Из: ☭



Цитата(Admir@l @ Aug 14 2013, 18:19)
А четырех коесный транспорт это гроб 5 человек убедись!
*

убеждаюсь,у кого больше риска убиться-у авто или мото?

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Aug 14 2013, 17:42 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 14 2013, 17:20)
Скутерист пропускал грузовик, находясь в этот момент на встречной полосе. Грузовик подумал, что он сейчас выйдет на его полосу и начал его слева объезжать. Скутерист затормозил, чтобы пропустить грузовик. Это произошло достаточно быстро. В итоге грузовик задел скутер правой дверь, можете еще чем-то. Скутер потерял равновесие и упал набок. Полетели осколки. Водитель скутера ударился головой, скорее всего, об асфальт и разбил себе череп. Был бы в шлеме, был бы, скорее всего, жив. И отделался царапинами, поврежденным скутером и испугом.
*


Изменил направление, совершил оплошность. Но у него есть шанс - отсутствие мотошлема на голове скутериста.
Profile CardPM
  0/0  
Шевроле Авео
post Aug 14 2013, 17:47 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(shurobars @ Aug 14 2013, 16:11)
Только сегодня читал статью о том, как небезопасно быть водителем двухколесного ТС и как свысока на них смотрят прочие водители.
Нет у нас культуры на дороге, нет и не будет.
*


Вчера поздно вечером (в районе 22.30) на этом же участке дороги (Калинино-Шумерля) мне встретилась парочка мотоциклистов, при чём, что их именно "парочка", стало заметно только на расстоянии нескольких метров. Первый, на своем ТС, освещал путь, а второй (соответственно на другом) замыкал процессию без включенных фар, габаритов, без светоотражателей и иных "показателей" своего присутствия на дороге . Шлема на нем не было!!! Объезжая их "процессию" я естественно попыталась объяснить им, что вы ребята fool.gif . Они, наверное, присоединились к Вашему мнению. НО! Я, из-за парочки придурков, груз ответственности за их жизни на себя брать не хочу!
Естественно, что водители разные и ситуации разные, но я остаюсь при своем мнении: прежде, чем стать участником движения, получи права и САМ заработай на "лошадку", а главное - пойми всю долю ответственности, которая выпадает на тебя!
Мои соболезнования родным и близким. Искренне жаль водителя манипулятора...
Profile CardPM
  0/+9  
sega gaz
post Aug 14 2013, 18:46 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 9
газель


Цитата(Информ @ Aug 14 2013, 12:24)
Как сообщает УГИБДД по Чувашии автопорталу ZaRulem.ws, вчера вечером на 83 км автодороги «Чебоксары - Сурское» Шумерлинского района 55-летний водитель автоэвакуатора Foton столкнулся по касательной со скутером из-за несоблюдения бокового интервала.

В результате 25-летний водитель скутера скончался на месте от полученных травм.
*

Это манипулятор
Profile CardPM
  -3/+1  
Skite
post Aug 14 2013, 19:04 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


По фоткам больше похоже, что мот пытался резко набрать скорость и залезть на полосу перед грузовиком. Грузовик пытался избежать столкновения но уже было поздно. Это предположение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2013, 19:09 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Еще бы тормоза у грузовичка проверить. С одной стороны след переднего колеса, с другой след заднего колеса.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lyubitel
post Aug 14 2013, 19:21 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 54
Из: 55°57′00″ 46°12′00″
TLCP120 HONDAVFR800


Цитата(Skite @ Aug 14 2013, 20:04)
По фоткам больше похоже, что мот пытался резко набрать скорость и залезть на полосу перед грузовиком. Грузовик пытался избежать столкновения но уже было поздно. Это предположение.
*



По следам от резины мопеда и торможения манипулятора, думается что мопед поворачивал на лево а манипулятор летел не хило. Вожможно на мопеде не был включен поворотник или на скорости манипулятора их не очень было заметно поэтому грузовичек пошел на обгон и заметив поворачивание мопеда начал оттармаживаться. Удар прошел по касательной, мопед завалился на право. Не могут от такого мопеда быть следы отжига резины при разгоне на асфальте.

Жаль парня.Соболезную.
Profile CardPM
  0/0  
Admir@l
post Aug 14 2013, 19:52 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Чебоксары Юго западный рн



Цитата(bombastic @ Aug 14 2013, 18:34)
убеждаюсь,у кого больше риска убиться-у авто или мото?
*

нУ у мото конечно же. Ну смотря как ехать если не гонять
Profile CardPM
  0/0  
Shvednet
post Aug 14 2013, 20:32 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 272
Из: Cheboksary
Hyundai


Цитата(bombastic @ Aug 14 2013, 18:34)
убеждаюсь,у кого больше риска убиться-у авто или мото?
*


КАБЫ ЗНАЛ. ГДЕ УПАСТЬ, СОЛОМКИ БЫ ПОДОСТЛАЛ, но к сожалению УВЫ.....
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Aug 14 2013, 21:22 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 92



У Фотона был видеорегистратор. ГИБДД после ДТП его изъяла.
Мопед ехал справа от Фотона. На перекрестке резко свернул налево перед Фотоном. Манипулятор, чтобы избежать столкновения, вырулил на встречку, но касательного удара избежать не удалось. В итоге-фотон в кювете, скутерист-на том свете.
Соблюдайте ПДД!!! Будьте осторожны на дорогах!!!
Profile CardPM
  0/+5  
shurobars
post Aug 14 2013, 21:24 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Chevrolet Авео @ Aug 14 2013, 18:47)
Вчера поздно вечером (в районе 22.30) на этом же участке дороги (Калинино-Шумерля) мне встретилась парочка мотоциклистов, при чём, что их именно "парочка", стало заметно только на расстоянии нескольких метров. Первый, на своем ТС, освещал путь, а второй (соответственно на другом) замыкал процессию без включенных фар, габаритов, без светоотражателей и иных "показателей" своего присутствия на дороге . Шлема на нем не было!!! Объезжая их "процессию" я естественно попыталась объяснить им, что вы ребята  fool.gif .  Они, наверное, присоединились к Вашему мнению. НО!  Я, из-за парочки придурков, груз ответственности за их жизни на себя брать не хочу! 
Естественно, что водители разные и ситуации разные, но я остаюсь при своем мнении: прежде, чем стать участником движения, получи права и САМ заработай на "лошадку", а главное - пойми всю долю ответственности, которая выпадает на тебя!
Мои соболезнования родным и близким.  Искренне жаль водителя манипулятора...
*


В регионы мне кажется культура еще позже придет.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 14 2013, 21:38 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(optima05 @ Aug 14 2013, 22:22)
У Фотона был видеорегистратор. ГИБДД после ДТП его изъяла.
Мопед ехал справа от Фотона. На перекрестке резко свернул налево перед Фотоном. Манипулятор, чтобы избежать столкновения, вырулил на встречку, но касательного удара избежать не удалось. В итоге-фотон в кювете, скутерист-на том свете.
Соблюдайте ПДД!!! Будьте осторожны на дорогах!!!
*

чаще всего так и происходят дтп, больше похоже на правду
меня смутили фотки выше с пометками следов мота

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2013, 21:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Aug 14 2013, 22:12 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(optima05 @ Aug 14 2013, 22:22)
У Фотона был видеорегистратор. ГИБДД после ДТП его изъяла.
Мопед ехал справа от Фотона. На перекрестке резко свернул налево перед Фотоном. Манипулятор, чтобы избежать столкновения, вырулил на встречку, но касательного удара избежать не удалось. В итоге-фотон в кювете, скутерист-на том свете.
Соблюдайте ПДД!!! Будьте осторожны на дорогах!!!
*

я так сразу и подумал, ибо уходя от столконовения фотон улетел в встречный кювет, а также на этом участке есть сьезд на грунтовую дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Panin
post Aug 14 2013, 23:07 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(optima05 @ Aug 14 2013, 22:22)
У Фотона был видеорегистратор. ГИБДД после ДТП его изъяла.
Мопед ехал справа от Фотона. На перекрестке резко свернул налево перед Фотоном. Манипулятор, чтобы избежать столкновения, вырулил на встречку, но касательного удара избежать не удалось. В итоге-фотон в кювете, скутерист-на том свете.
Соблюдайте ПДД!!! Будьте осторожны на дорогах!!!
*


Так и было. Водитель мопеда посмотрел назад и резко вырулил влево. Водитель Фотона не смог избежать дтп. ГИБДД хочет обвинить водителя.
Ждем видео с регистратора. Но кажется его потеряют!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: