Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 11 2013, 10:56 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



По предварительной версии в субботу, 10 августа, водитель ВАЗ-2114, совершая запрещённый левый поворот на улице Калинина, спровоцировал ДТП с участием мотоцикла.

В результате аварии, молодого парня с различными травмами доставили в реанимацию.
опубликованное пользователем изображение

Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ-2114, нарушив ПДД, спровоцировал ДТП с мотоциклом на ул. Калинина

Vareli4
post Aug 12 2013, 11:00 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 11:57)
Я сам в свое время гонял на моте. Я же не сказал вам что у меня есть замер скорости. Я сделал предположение. А вообще, если вы не знаете, то ЧЕМ ВЫШЕ СКОРОСТЬ, ТЕМ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОДУМАТЬ И ЧТО ЛИБО ПРЕДПРИНЯТЬ!
*


В деревне, пьяным на ижаке без шлема? Ну это так, просто предположение...
Profile CardPM
  -3/+1  
Байкер
post Aug 12 2013, 11:00 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 11:44)
То есть по вашей логике, вины байкера в конкретном случае нет? Ну а если предположить, что байкер ехал с нормальной скоростью, разве он не мог видеть "нарушающую четырку" и притормозить? Видимо нет!
    По вашей логике, идешь ты по пешеходному переходу на зеленый и видишь что машина летит и не останавливается, но зачем тормозить? Я же прав, и пох. мне что она не может остановиться! А может у машины тормоза отказали? НО Я ЖЕ ПРАВ!!! И кому потом легче? Понятно что водитель 14-ки виноват, но кому от этого легче стало. Включай мозги на все свои 125 кубиков! И если так расуждать, то водила нарушил, он виноват, но и вы уважаемые нарушаете! Где номера на мотике? Вы же НАМЕРЕННО их не ставите! И вообще вопрос, есть ли у вас полис ОСАГО! А если мне машину вот такой ошпаренный искалечит и свалит? Где я его потом искать должен?
    Весной этого года, один ОШПАРЕННЫЙ на мокике, в меня воткнулся! Искалечил бампер (покраска 7500 рэ обошлась), разбил фару (56 000 рэ стоит), а мопед он в кредит купил 2 часа назад, за 25 000 рэ. Ну забрал я у него мопед раздолбаный. а дальше что с ним делать? Везти его в лес? Или понять и простить?
Так что,  сидите лучше в песочнице и тряпочкой трите колесики!
*

Сударь, вас, что байкеры в детстве покусали? smile3.gif Расслабьтесь и поменьше негатива.
В вас въехал какой-то малолетка на скутере, теперь ВСЕ байкеры - уроды.
Обобщать нарушения за всех не надо. В своём большинстве байкеры - спокойные, уверенные в себе люди, юзающие не только мотики, но и машины и ровнять под одну гребёнку ... по крайней мере не умно.
Если вопросы были лично ко мне то отвечу: гос. номер стоит уже 6 лет, ОСАГО есть, права тоже с категорией "А".
Отмазка "второй участник ДТП тоже виноват" - вполне стандартная. Да, возможно, не увидел; да, возможно, не часто там ездит и не знает, что там поворачивающих налево - до хрена и больше, но ВИНЫ байкера в данном ДТП нет.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -3/+2  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:11 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Байкер @ Aug 12 2013, 12:00)
Сударь, вас, что байкеры в детстве покусали? smile3.gif Расслабьтесь и поменьше негатива.
В вас въехал какой-то малолетка на скутере, теперь ВСЕ байкеры - уроды.
Обобщать нарушения за всех не надо. В своём большинстве байкеры - спокойные, уверенные в себе люди, юзающие не только мотики, но и машины и ровнять под одну гребёнку ... по крайней мере не умно.
Если вопросы были лично ко мне то отвечу: гос. номер стоит уже 6 лет, ОСАГО есть, права тоже с категорией "А".
Отмазка "второй участник ДТП тоже виноват" - вполне стандартная. Да, возможно, не увидел; да, возможно, не часто там ездит и не знает, что там поворачивающих налево - до хрена и больше, но ВИНЫ байкера в данном ДТП нет.
*

В отличии от вас, я не напрягаюсь! Вы что, друг друга кусаете? Возьму на заметку, что вы еще и покусать можете! А я то думаю, что же это байкеры некоторые в шлемах с забралом гоняют? Теперь ясно. в наморднике, что бы не покусали!:)
А вообще, может вы меня процитируете, где я написал, что байкеры все уроды? Кого я обощил? Читайте внимательнее!
Этож с какой скоростью надо воткнуться в четырку, что бы так ее искалечило? По моему и так видно что валил на приличной скорости. Я не выгораживаю водилу четырки, И НЕ ГОВОРЮ, ЧТО БАЙКЕР ВИНОВАТ, но валил он на моте прилично!
Profile CardPM
  -1/+4  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:16 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Vareli4 @ Aug 12 2013, 12:00)
В деревне, пьяным на ижаке без шлема? Ну это так, просто предположение...
*

В отличии от вас, Я ПО ПЬЯНЕ не гоняю, даже на лошади! Если ваш удел гонять на ижаке в деревне без шлема, то в этом только один плюс, наверное ВЫ НЕ КУСАЕТЕСЬ smile3.gif. По себе не судят.
Есть желание можем встретиться и обсудить. (В лесу за "Короной")
Profile CardPM
  -1/+2  
Vareli4
post Aug 12 2013, 11:21 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:16)
В отличии от вас, Я ПО ПЬЯНЕ не гоняю, даже на лошади! Если ваш удел гонять на ижаке в деревне без шлема, то в этом только один плюс, наверное ВЫ НЕ КУСАЕТЕСЬ smile3.gif. По себе не судят.
    Есть желание можем встретиться и обсудить. (В лесу за "Короной")
*

Лучше уж Вы к нам smile3.gif

Сообщение отредактировал Vareli4 - Aug 12 2013, 11:23
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Aug 12 2013, 11:24 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:11)
  Этож с какой скоростью надо воткнуться в четырку, что бы так ее искалечило? По моему и так видно что валил на приличной скорости. Я не выгораживаю водилу четырки, И НЕ ГОВОРЮ, ЧТО БАЙКЕР ВИНОВАТ, но валил он на моте прилично!
*

Раз вы эксперт в определении скорости на "глазок", то в принципе тогда знать должны, что не нужно лететь, чтобы получить такие повреждения, ибо скорости при столкновении складываются. Или всё-таки не знали?
Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:11)
В отличии от вас, я не напрягаюсь! Вы что, друг друга кусаете? Возьму на заметку, что вы еще и покусать можете! А я то думаю, что же это байкеры некоторые в шлемах с забралом гоняют? Теперь ясно. в наморднике, что бы не покусали!:)
*

Да вы, я как посмотрю, юморист?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:28 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Байкер @ Aug 12 2013, 12:24)
Раз вы эксперт в определении скорости на "глазок", то в принципе тогда знать должны, что не нужно лететь, чтобы получить такие повреждения, ибо скорости при столкновении складываются. Или всё-таки не знали?

Да вы, я как посмотрю, юморист?
*

Четырка наверное боком на встречу мотику летела, со скоростью 60км/ч.???? Плюс мот ехал со скоростью 40 км/ч. Складываем и получаем 100 км/ч !!! НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ!!!
P/S C юмором все в порядке! Ни какого негатива!
Profile CardPM
  -1/+3  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:34 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Vareli4 @ Aug 12 2013, 12:21)
Лучше уж Вы к нам  smile3.gif
*

Сыкотно? Да ладно!
Profile CardPM
  -1/+1  
Байкер
post Aug 12 2013, 11:35 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:28)
Четырка наверное боком на встречу мотику летела, со скоростью 60км/ч.???? Плюс мот ехал со скоростью 40 км/ч. Складываем и получаем 100 км/ч !!! НАВЕРНОЕ ВЫ ПРАВЫ!!!
*

Выделил главное - наверное. У вас домысли, впрочем, как и у меня.
Говоря за себя могу сказать, что специально на этом участке еду на 3й передаче и выше 65 не разгоняюсь.
Даже учесть, что мот ехать 70, а дебил на "14" только только выехал и скорость была 5-10 км. - то 80 км/час вполне достаточно, чтобы 150кг. мотик промял двери. Хорошо, что хоть в салон не въехал.
Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:34)
Сыкотно? Да ладно!
*

Вам так хочется доказать свою правоту?

Сообщение отредактировал Байкер - Aug 12 2013, 11:37

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Aug 12 2013, 11:40 
Отправлено #101


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 10:31)
Только ты, будучи "киборгом" один приезжай, зачем других под корягу тянуть.
*

Теперь стрелки там забивают? lol.gif Много народу под корягами зарыл что ль? biggrin.gif
Смотри, как бы самого не зарыли...

Сообщение отредактировал Минора - Aug 12 2013, 11:41

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/+4  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:41 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Байкер @ Aug 12 2013, 12:35)
Выделил главное - наверное. У вас домысли, впрочем, как и у меня.
Говоря за себя могу сказать, что специально на этом участке еду на 3й передаче и выше 65 не разгоняюсь.
Даже учесть, что мот ехать 70, а дебил на "14" только только выехал и скорость была 5-10 км. - то 80 км/час вполне достаточно, чтобы 150кг. мотик промял двери. Хорошо, что хоть в салон не въехал.

Вам так хочется доказать свою правоту?
*

Если честно, то мне все равно! Мне только пацана жалко, который в больнице. Я и не говорю, что он виноват, но и его вина постольку поскольку есть( в хорошем смысле). Ну а прибавлять скорость четырки не нужно, так как она двигалась перпендикулярно мотоциклисту. У четырки относительно мотика скорость 0.Так что я думаю что мот тоже не хило валил.
Profile CardPM
  0/+1  
Vareli4
post Aug 12 2013, 11:41 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:34)
Сыкотно? Да ладно!
*

Очкую,что не придете Вы. Останусь один на один со своими желаниями. Даже обсудить не с кем будет...
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:47 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Минора @ Aug 12 2013, 12:40)
Теперь стрелки там забивают? lol.gif Много народу под корягами зарыл что ль? biggrin.gif
Смотри, как бы самого не зарыли...
*

По моему я ни кого не звал приезжать, на залив, где много байкеров собирается, и не обещал раздать звездулей! Я просто зовущему "киборгу" предложил одному в лес приехать!
И если вы не допонимаете значения "затянуть под корягу", то это выражение подразумевает "тянуть за собой, кого нибуть туда, куда не надо"!
Profile CardPM
  -1/+3  
konstantin
post Aug 12 2013, 11:50 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Vareli4 @ Aug 12 2013, 12:41)
Очкую,что не придете Вы. Останусь один на один со своими желаниями. Даже обсудить не с кем будет...
*

Заметно, только почему то вы в прошлом посте звали "к НАМ", а не к себе!
Все же в массе, ВЫ ГЕРОЙ!
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Aug 12 2013, 11:52 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(konstantin @ Aug 12 2013, 12:41)
Если честно, то мне все равно! Мне только пацана жалко, который в больнице. Я и не говорю, что он виноват, но и его вина постольку поскольку есть( в хорошем смысле). Ну а прибавлять скорость четырки не нужно, так как она двигалась перпендикулярно мотоциклисту. У четырки относительно мотика скорость 0.Так что я думаю что мот тоже не хило валил.
*

Да, господя, хорошо, пусть у чепырки скорость будет -10 км. Это не меняет суть дела, а факт такой: преступник (ибо сволочь умышленно проигнорила и знак и разметку) выехал и спровоцировал ДТП. Массы и скорости мотика хватит с лихвой, чтобы разнести двери. И вины (даже в хором смысле?) мотика я не вижу.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -5/+2  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: