Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 11 2013, 10:56 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



По предварительной версии в субботу, 10 августа, водитель ВАЗ-2114, совершая запрещённый левый поворот на улице Калинина, спровоцировал ДТП с участием мотоцикла.

В результате аварии, молодого парня с различными травмами доставили в реанимацию.
опубликованное пользователем изображение

Фотографии с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ-2114, нарушив ПДД, спровоцировал ДТП с мотоциклом на ул. Калинина

MikeTurist
post Aug 13 2013, 12:50 
Отправлено #182


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Байкер @ Aug 13 2013, 13:35)
Жму руку, братан!
*


Не стоит.
Это не более чем личный меркантильный интерес.

Поясняю.
Я упоминал инцидент с Fordом, который выпихнул спокойно катящего Харлея с 59-м регионом на встречку под меня.
Хорошо, что и он смог отрулиться и не лечь, и я смог увернуться и не встретить его в лоб.

А если бы мы нашли друг-друга?
Ford естественно по тихому сдриснул.
По приезду ГАИ что мы имеем?
1. Лобовое столкновение на встречке, т.е. по положению ТС однозначная вина Мото, так? Так.
2. При его 50 и моих 70 разложился бы он капитально. Не факт, что вообще выжил бы. Т.к. я редко вижу мотоциклистов на шоссейниках в черепахе - шлем, кожа, мотоботы - максимум. Мне такой грех на душу нужен? Ни фига не нужен.
3. По записям моего регистратора и регистратора мота, истинного виновника конечно установили бы, но учитывая оперативность отдела розыска нашего ГИБ2Д искать бы его пришлось мне самому.
И в этом случае я остаюсь без авто минимум на 3-5 месяцев, т.к. ремонт, даже за свой счет я не смогу произвести, пока не будут урегулированы все формальности и оформлены все необходимые документы для страховой в ГИБ2Д.
А ведёрко моё мне как бэ по работе сильно помогает.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 12:56 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(konstantin @ Aug 13 2013, 12:25)
А ты мне 300 000 рэ вывали на каску, и у меня проблем не будет! А скакого перепуга я из-за дол...бов которые экономят 300 руб. должен платить?
*

А вам кто дал такое право, оскорблять людей за то что они нарушили? А если твой отец или мать нарушат(не дай бог конечно, и ни чего личного), какой ярлык ты им приклеешь и как назовешь?
Ну вот смотри я уверен что суммы которые ты тут пишешь очень завышены! у меня несколько машин и все не дешевые и хочу сказать что цена на страховку в 2 раза меньше чем, та что ты пишешь! может ты хочешь показать свою состоятельность? да мы и на слово поверим!)) пиши просто что ты крут и денги есть! мы поверим! хотя если у тебя фара стоит всего 65 000 и для тебя это много, то.... наверное машина у тебя не новая и вряд ли дорогая)) мой тебе совет накопи хотябы на ДОСАГО, мала ли ты заденешь мой мотоцикл, по твоей осаго мне выплатят только 120 000, а остальное придется отсуживать у тебя и вот тогда тебе 300 000 покажутся копейками! будь сознательнее страхуйся, если нет больших денег потом вынуть и положить

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 12:59 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(konstantin @ Aug 13 2013, 12:37)
С какого перепуга столько оскорблений?! В каком посту я писал что байкеры плохие? С чего ты решил что я в этом лесу гадил? Когда я писал что я бессмертный? Разуй глаза и почитай мои посты!!!!!!!!!!!! Это я что-ли зазывал на залив, где много байкеров собирается, и обещал раздать всем звездулей! А? Помоему это вы из себя бессмертных возомнили!
      Для меня нет разделения, байкер ты или автолюбитель! Я не говорю что, водитель четырки правильно сделал и он молодец, а байкеры все плохие! С чего вся эта полемика?
*

да ладно не обижайся)

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
konstantin
post Aug 13 2013, 13:01 
Отправлено #185


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(MikeTurist @ Aug 13 2013, 13:27)
Круто!
Рад, что в жизни у вас всё так здорово сложилось. По белому завидую.

Одного понять не могу, чой-то вас, уважаемый, так задело данное ДТП?

Ведь если пораскинуть мозгами - тут-то как раз всё однозначно.
Виновник очевиден. Он будет наказан.
Пострадавший получит возмещение, за минусом штрафа за езду без ГРЗ и полиса ОСАГО.
Так что тут одна проблема - на сколько физически сможет восстановиться мотоциклист. И тут можно переживать только об этом.

Да и в вас когда прилетит мот без номеров, особых проблем не будет. Главное виновника задержать, а деньги на ремонт возместит союз страховщиков.
*

Да не задело меня это ДТП ни как. Я высказал мнение, что на моте пацан тоже ехал не медленно. За три минуты до ДТП, на И.Франко попался байкер ошпаренный, который со светофора байк на заднее колесо поставил. Вот и высказал свое мнение о том, что не только владельцы авто нарушают. А насчет регистрации и ОСАГО, столкнулся сам, когда в меня на мопеде чувак воткнулся и расколол фару и бампер. В итоге я пострадал на 60 000, а у виновника кроме мопеда за 25 000, который он разбил и купил 2 часа назад в кредит, ни чего нет. Свою машину отремонтировал у официалов, мопед валяется без дела, чувак не имеет мопеда н, но платит кредит. А если бы он полис ОСАГО имел, то был бы у него мопед, страховая оплатила мне ремонт, и все были счастливы! РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ? А когда я прочитал, о приглашении на залив за звездюлями, МЕНЯ ЭТО ВОЗМУТИЛО, ибо почему-то люди считают себя особенными. Сразу вспомнил свое поколение 90-х, и написал о том что так нельзя, ЗА ЧТО БАЙКЕРАМИ СТАЛ ОБОЗНАЧЕН КАК ВРАГ! Ну а в целом. мне все равно до этого ДТП. Водилу четырки НЕ ОПРАВДЫВАЮ, пострадавшего БАЙКЕРА жалко(СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ ЕМУ). Как то так.
Profile CardPM
  0/+1  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 13:02 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(konstantin @ Aug 13 2013, 13:00)
Я и налоги плачу все государству! И на деньги ЗАКОННЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, для ВАС САМЫХ УМНЫХ, и скорая бесплатно приезжает, и дороги бесплатно делают, и полиция ВАС охраняет от хулиганов! Да и наказывать водителя четырки, будет "гуманный" суд, опять-таки за наши деньги!
*

хочешь мы тебе от мотосообщества грамоту в конце сезона вручим - Самому Самому! и конфетку дадим!

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -2/0  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 13:06 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(konstantin @ Aug 13 2013, 13:16)
А не напомните ли ВЫ мне, когда я писал, что не могу адекватно содержать свой автомобиль? С какого перепуга я должен перекладывать чью-то вину, на страховую компанию, да еще и за свой счет? Если вина в ДТП моя, то и ремонтировать я ее буду за свой счет, и мне не нужно что бы за меня кто о платил пострадавшему! Я САМ ЗАПЛАЧУ!!! Я машину в кредит не покупал, и за свои действия готов отвечать.  А если я прав?
    Что касается "китайских запчастей" по дешевле-мне они нах.. не нужны так как машина на гарантии!
  P/S СЧИТАЙТЕ СВОИ ДЕНЕЖКИ, УВАЖАЕМЫЙ ПРОДАВЕЦ КИТАЙСКИХ ЗАПЧАСТЕЙ ПО ДЕШЕВЛЕ! НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОЙ КАРМАН! КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ, КАЖДЫЙ ДРОЧИТ, КАК ХОЧЕТ,ЛИШЬ БЫ ДРУГИМ НЕ МЕШАЛ!
*

Вы сами свой корман тут раскываете широко гордо оперируя цифрами))))

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Aug 13 2013, 13:13 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(konstantin @ Aug 13 2013, 14:01)
А когда я прочитал, о приглашении на залив за звездюлями, МЕНЯ ЭТО ВОЗМУТИЛО, ибо почему-то люди считают себя особенными. Сразу вспомнил свое поколение 90-х, и написал о том что так нельзя, ЗА ЧТО БАЙКЕРАМИ СТАЛ ОБОЗНАЧЕН КАК ВРАГ!
*

Да расслабьтесь вы уже smile3.gif Нет тут врагов у вас, вы их сами себе напридумали. Лучше лишний раз, как мотик в междурядье увидите, подвиньтесь в сторону: он вам спасибо скажет. И всё будет отличненько.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/0  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 13:19 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


вот кстати хотел сказать, Что все больше стало на дороге понимающих водителей в пробке! Большое им спасибо! двигаются и уступают междурядье! А вот просьба к байкерам , не рычите до безумия в междурядье! не пугайте людей! так мы только негатив заработаем к себе! советую всем двигаться в жмждурядье на аварийках и СЛЕГКА перегазовывая если есть опасность!

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
konstantin
post Aug 13 2013, 13:20 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Shustrik111 @ Aug 13 2013, 13:56)

Ну вот смотри я уверен что суммы которые ты тут пишешь очень завышены! у меня несколько машин и все не дешевые и хочу сказать что цена на страховку в 2 раза меньше чем, та что ты пишешь!
В среднем, нормальный полис КАСКО 10% от стоимости авто. За Финик 45 (годовалый) пришлось в свое время вывалить 200 000 рэ. Может вам полис показать?



хотя если у тебя фара стоит всего 65 000 и для тебя это много, то.... наверное машина у тебя не новая и вряд ли дорогая)) мой тебе совет накопи хотябы на ДОСАГО, мала ли ты заденешь мой мотоцикл, по твоей осаго мне выплатят только 120 000, а остальное придется отсуживать у тебя и вот тогда тебе 300 000 покажутся копейками! будь сознательнее страхуйся, если нет больших денег потом вынуть и положить
*

НЕ ЛЕЗЬ В МОЙ КАРМАН!!!! Ну а если У ВАС НЕСКОЛЬКО ДОРОГИХ МАШИН, И МОЯ ФАРА ВСЕГО ЛИШЬ 65 000 рэ. стоит. и КАК Я ПОЛАГАЮ ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ ДЕНЬГИ, ТО МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЕ МНЕ ЭТУ СУММУ БЕЗВОЗМЕЗДНО ?
Я ЭТИ ДЕНЬГИ СРАЗУ НА СЧЕТ ДЕТСКОГО ДОМА ПЕРЕВЕДУ, И НИ КАКИХ ПОХВАЛ ОТ БАЙКЕРОВ МНЕ НЕ НАДО.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 13 2013, 13:22 
Отправлено #191


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Shustrik111 @ Aug 13 2013, 14:02)
хочешь мы тебе от мотосообщества грамоту в конце сезона вручим - Самому Самому! и конфетку дадим!
*


Хватит уже задираться.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 13 2013, 13:24 
Отправлено #192


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Shustrik111 @ Aug 13 2013, 14:19)
вот кстати хотел сказать, Что все больше стало на дороге понимающих водителей в пробке! Большое им спасибо! двигаются и уступают междурядье! А вот просьба к байкерам , не рычите до безумия в междурядье! не пугайте людей! так мы только негатив заработаем к себе! советую всем двигаться в жмждурядье на аварийках и СЛЕГКА перегазовывая если есть опасность!
*


Лучше всё же рычать. И дальний включить не побрезговать.

Большие моты и видно и слышно хорошо.
А вот мелкоту в 125 кубиков, да ещё и с не включенной фарой я сам пару раз умудрялся не заметить в зеркала вовремя.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 13 2013, 13:26

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 13 2013, 13:28 
Отправлено #193


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Так у кого в итоге самая большая пипирка?

Тема изначально совсем не радостная, превратилась в какой-то балаган.

Грустно, мужики, грустно.



--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 13:28 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(konstantin @ Aug 13 2013, 14:20)
НЕ ЛЕЗЬ В МОЙ КАРМАН!!!! Ну а если У ВАС НЕСКОЛЬКО ДОРОГИХ МАШИН, И МОЯ ФАРА ВСЕГО ЛИШЬ 65 000 рэ. стоит. и КАК Я ПОЛАГАЮ ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ ДЕНЬГИ, ТО МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЕ МНЕ ЭТУ СУММУ БЕЗВОЗМЕЗДНО ?
      Я ЭТИ ДЕНЬГИ СРАЗУ НА СЧЕТ ДЕТСКОГО ДОМА ПЕРЕВЕДУ, И НИ КАКИХ ПОХВАЛ ОТ БАЙКЕРОВ МНЕ НЕ НАДО.
*

а вот те мальчишки которых ты называешь дол....бами, у которых нет 300р как ты пишешь, уже в этом году с нами и в кугесенский и в шумерлинский и в цивильский дет дом гоняли и помогали чем могли! лучше востанови мопед или переведи его на баланс дет дома, мы поможем им его восстановить! пусть учатся ремонтировать и ездить! как на это смотришь? если готов к этому то можем встретится и все организовать!

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  
konstantin
post Aug 13 2013, 13:29 
Отправлено #195


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Shustrik111 @ Aug 13 2013, 13:56)
а остальное придется отсуживать у тебя и вот тогда тебе 300 000 покажутся копейками! будь сознательнее страхуйся, если нет больших денег потом вынуть и положить
*

Интересно, сколько стоит твой байк! Может напишешь марку и модель? БУДЕМ ВСЕ ШАРАХАТЬСЯ КАК МЫШИ В СТОРОНУ!:) А что бы такую дикую суму тебе заплатить, нужно твой байк в ТОТАЛ убить, но тогда и взыскивать в ГУМАННОМ суде будет не кому.
Короче писать тут можно бесконечно. Не вижу смысла вести эту полемику! ЖИЗНЬ САМА РАСССТАВИТ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА! Удачи вам всем!
Profile CardPM
  0/0  
Shustrik111
post Aug 13 2013, 13:30 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Цитата(MikeTurist @ Aug 13 2013, 14:28)
Так у кого в итоге самая большая пипирка?

Тема изначально совсем не радостная, превратилась в какой-то балаган.

Грустно, мужики, грустно.
*

ты прав! молчим

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: