Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

08/08/2013 ДТП с участием авто и мото , Мото и авто

tvilex
post Aug 9 2013, 19:35 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 223



перепост с мотофорума

honda hornet 600 и kia seed двигались от кольца мега молла в сторону дом мод по правой полосе. Машина ехала спереди, мот сзади в правой колее. После светофора машина резко начала тормозить, мотоцикл перестроился правее (ближе к бордюру и тоже начал тормозить. После чего автомашина не включив правый поворотник повернула в карман для общественного транспорта где и совершила касательное столкновение с мотоциклом. От удара мотоцикл завалился на правую сторону. Водитель мотоцикла не пострадал, пассажирка мотоцикла получила небольшую рваную рану брюшной полости с правой стороны, ушиб правого колена и была госпитализирована в больницу по тракторостроителей. После оказания помощи была отпущена.

На данном этапе вынесено решение о несоблюдении водителем мотоцикла бокового интервала и как я понял дело передается в суд.

Кто снимал последствия ДТП пожалуйста выложите в теме фото.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  -6/+1  
alexey563
post Aug 10 2013, 00:17 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(tvilex @ Aug 9 2013, 19:35)
перепост с мотофорума

honda hornet 600 и kia seed двигались от кольца мега молла в сторону дом мод по правой полосе. Машина ехала спереди, мот сзади в правой колее. После светофора машина резко начала тормозить, мотоцикл перестроился правее (ближе к бордюру и тоже начал тормозить. После чего автомашина не включив правый поворотник повернула в карман для общественного транспорта где и совершила касательное столкновение с мотоциклом. От удара мотоцикл завалился на правую сторону. Водитель мотоцикла не пострадал, пассажирка мотоцикла получила небольшую рваную рану брюшной полости с правой стороны, ушиб правого колена и была госпитализирована в больницу по тракторостроителей. После оказания помощи была отпущена.

На данном этапе вынесено решение о несоблюдении водителем мотоцикла бокового интервала и как я понял дело передается в суд.

Кто снимал последствия ДТП пожалуйста выложите в теме фото.
*

это ещё раз говорит о том,что нехрен моту делать в одной полосе с авто.все втискивания и проскакивания делаются на свой страх и риск.девку жаль
Profile CardPM
  -1/+21  
хой
post Aug 10 2013, 00:41 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


вообще то авто совершало маневр не убедившись в безопасности
видео бы увидеть... скорее всего он просто тупо мот зажал и все
Profile CardPM
  -4/+4  
REASON*REASON
post Aug 10 2013, 03:39 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 28



Проезжала вчера там, поворачивала с ул. И.Франко. На моих глазах в том же месте произошло ещё одно ДТП... водитель микроавтобуса (фольцваген вроде бы) засмотрелся на эту аварию и въехал впереди стоящие на светофоре авто...и сидит такой улыбается инспектору
Profile CardPM
  -1/0  
tvilex
post Aug 10 2013, 12:03 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(alexey563 @ Aug 10 2013, 01:17)
это ещё раз говорит о том,что нехрен моту делать в одной полосе с авто.все втискивания и проскакивания делаются на свой страх и риск.девку жаль
*


мотоцик небыл в одной полосе с авто. и оказался между бардюром и машиной только после того как уклонился от удара с машиной после ее резкого маневра без указателей поворота...к тому же если бы водитель смотрел в зеркало, то после того как он прижал мот к бардюру можно было столкновения избежать....но увы...в зеркало не посмотрел и ударил в бок моту от чего и упал мотоцикл...а между машинами ездить и обгонять справа такой привычки не имею...

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 10 2013, 16:55 
Отправлено #6


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(alexey563 @ Aug 10 2013, 01:17)
это ещё раз говорит о том,что нехрен моту делать в одной полосе с авто.все втискивания и проскакивания делаются на свой страх и риск.девку жаль
*


а по ПДД втискивания и проскакивания вообще разрешены? blink.gif

Имхо, если бы у меня был мотик, то я ехал бы как все в одном ряду ЗА машиной, а не МЕЖДУСВЕРХУСБОКУ

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+4  
HotRus
post Aug 10 2013, 16:57 
Отправлено #7


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(tvilex @ Aug 10 2013, 13:03)
мотоцик небыл в одной полосе с авто. и оказался между бардюром и машиной только после того как уклонился от удара с машиной после ее резкого маневра без указателей поворота...
*

Дистанцию надо держать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
хой
post Aug 10 2013, 17:22 
Отправлено #8


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(HotRus @ Aug 10 2013, 17:57)
Дистанцию надо держать.
*


интервал
Profile CardPM
  -2/0  
Strogg
post Aug 10 2013, 18:25 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(tvilex @ Aug 9 2013, 20:35)
перепост с мотофорума

honda hornet 600 и kia seed двигались от кольца мега молла в сторону дом мод по правой полосе. Машина ехала спереди, мот сзади в правой колее. После светофора машина резко начала тормозить, мотоцикл перестроился правее (ближе к бордюру и тоже начал тормозить. После чего автомашина не включив правый поворотник повернула в карман для общественного транспорта где и совершила касательное столкновение с мотоциклом. От удара мотоцикл завалился на правую сторону. Водитель мотоцикла не пострадал, пассажирка мотоцикла получила небольшую рваную рану брюшной полости с правой стороны, ушиб правого колена и была госпитализирована в больницу по тракторостроителей. После оказания помощи была отпущена.

На данном этапе вынесено решение о несоблюдении водителем мотоцикла бокового интервала и как я понял дело передается в суд.

Кто снимал последствия ДТП пожалуйста выложите в теме фото.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130809/FpCzdSlA.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130809/QkR3q6HT.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130809/om3WNh64.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130809/22pU7giA.jpg
*

Зачемже в право то? Я в таких случаях даже на велике слева объезжаю wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 10 2013, 18:55 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(tvilex @ Aug 9 2013, 20:35)
Машина ехала спереди, мот сзади в правой колее. После светофора машина резко начала тормозить, мотоцикл перестроился правее (ближе к бордюру и тоже начал тормозить. После чего автомашина не включив правый поворотник повернула в карман для общественного транспорта где и совершила касательное столкновение с мотоциклом.

ну сам же описал, что мот залез между авто и бордюром после торможения авто. если бы мот соблюдал дистанцию, то этого бы не произошло. pardon.gif мот сам виноват.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
ПАШКА_02
post Aug 10 2013, 20:07 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(Strogg @ Aug 10 2013, 19:25)
Зачемже в право то? Я в таких случаях даже на велике слева объезжаю wink.gif
*

а на велике вообще нехер делать на дороге ,атайтесь п тротуару , а то смотрю все велосепидисты кому не лень по дорогам разьезжают ,почему то я уогда на велик пересаживаюсь мне как то очково по дороге кататься , я лучше по тротуару...

--------------------
Profile CardPM
  -4/+3  
Strogg
post Aug 10 2013, 20:36 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(ПАШКА_02 @ Aug 10 2013, 21:07)
а на велике вообще нехер делать на дороге ,атайтесь п тротуару , а то смотрю все велосепидисты кому не лень по дорогам разьезжают ,почему то я уогда на велик пересаживаюсь мне как то очково по дороге кататься , я лучше по тротуару...
*

По тратуару не страшно ходить? fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
RealBoss
post Aug 10 2013, 20:39 
Отправлено #13


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Эти мотики задолбали, лезут в каждую дырку какую увидят, и ладно бы их маневры были бы предсказуемы, но нет, обязательно им надо пропердеть на всю улицу, показать мощь и пролететь как ракета в щель между двумя авто/ между траликом и авто, авто и бордюром и т.д. и т.п.
В данном случае характерный пример, нет бы ехать спокойно сзади автомобиля и держать дистанцию, нет блин, надо в первую дырку протиснуться увиденную, объехать, пореветь на весь район...
Задолбали короче такие ездуны, сами бьются и другим проблемы создают.
Profile CardPM
  -2/+11  
Danilov
post Aug 10 2013, 21:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(tvilex @ Aug 10 2013, 13:03)
мотоцик небыл в одной полосе с авто. и оказался между бардюром и машиной только после того как уклонился от удара с машиной после ее резкого маневра без указателей поворота...
*


авто было в левой полосе, а мотоцикл - в правой ?


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
ПАШКА_02
post Aug 10 2013, 23:20 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(Strogg @ Aug 10 2013, 21:36)
По тратуару не страшно ходить? fool.gif
*

нет facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: