Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Aug 9 2013, 19:38 
Отправлено #1636


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Присоединённое изображение
"Пятничным утром заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев на кольце пересечения улиц Калинина и Гагарина в Чебоксарах, управляя автомашиной «Тойота Камри», при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего совершил касательное столкновение с автомашиной «Лада Калина» Сотрудник полиции привлечен к административной отвественности по части 3 статьи 12|14 КОАП РФ." - говорится на сайте МВД по Чувашии (информация появилась 9 августа в 18:22)

Цитата(Lhs @ Aug 9 2013, 09:06)
*
По словам девушки, чья машина пострадала в аварии, высокопоставленный полицейский сразу же обвинил её в произошедшем - якобы ему должны были уступить дорогу. После приезда сотрудников ГИБДД (через 10 минут на место прибыли три патрульных экипажа), он повторил свою версию и, оставив машину, ушёл в неизвестном направлении. Дальнейшее "оформление" ДТП продолжилось в его отсутствии: инспекторы ДПС сказали, что такие номера нужно знать наизусть (А505ВА 21) и во избежание проблем "предложили" взять вину на себя...

А дальше по накатанной - пострадавшей стороне отказались дать копии бумаг, мотивирую тем, что завезут их вечером…

Завезли, как и обещали, но немного раньше - спустя несколько часов ближе к обеду.

Бумага все стерпит ©

Согласно оформленным бумагам, оказалось, что всё что мы видели на записи с регистратора фикция или просто сработал 25-й кадр… Оказывается, в ДТП участвовала машина с госномером С002СС 21 и виновник освидетельствовался на состоянии алкогольного опьянения.

Справка о ДТП и копия постановленияПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение


Извинился ли начальник полиции по Чувашии за произошедшее? Нет!

Для справки.
- Это уже не первое ДТП с участием Camry с номером С002СС 21
- РИА Новости: Замглавы МВД по Чувашии, устроивший ДТП, оштрафован на 100 рублей
29.08.2013 'Замминистра МВД не скрывался с места ДТП' - закончена служебная проверка

16 сентября Замминистра МВД по Чувашии отремонтировал служебную машину, разбитую им в ДТП, за свой счёт
Profile CardPM
  -2/+89  
114 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить Создать тему

Тойота Камри против Калины на кольце около Мега Молла , утром 9 августа, около 8 часов

стакан
post Aug 31 2013, 07:05 
Отправлено #1637


Гуру



Сообщений: 1 347



Рано паникуете

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
.doc
post Aug 31 2013, 10:19 
Отправлено #1638


Пользователь



Сообщений: 44
Opel Astra


Цитата(Mamokhin @ Aug 30 2013, 19:26)
Если потерпевшая сторона довольна исходом проверки, то за чем в прокуратуру? Другое дело если ожидала большего
*


она ждала всего лишь извинений, но этого не произошло.
Profile CardPM
  0/+1  
.doc
post Aug 31 2013, 10:20 
Отправлено #1639


Пользователь



Сообщений: 44
Opel Astra


Цитата(бомбино @ Aug 30 2013, 18:05)
А может он и извинился перед пострадавшей когда её на разбор полётов вызывали. Мы же о этом не знаем.
*


нет, никто перед ней не извинился.
Profile CardPM
  0/0  
.doc
post Aug 31 2013, 10:21 
Отправлено #1640


Пользователь



Сообщений: 44
Opel Astra


Цитата(cmd @ Aug 30 2013, 18:21)
В прокуратуре? У проверяющего? или вам? Кстати вы кто?
*


у проверяющего из Москвы. я муж, писал ранее.
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Aug 31 2013, 15:17 
Отправлено #1641


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата
ОхотнО ВЕРЮ! Что в гаи... В МВД????

В МВД то же нет. Когда еще учился, один из одногрупников проходил практику в ГОВД. Как-то "оказался" с ним рядом с авто ГОВД (обычная непреметная "семерка") и увидел в багажнике два "номера" (+1 стоял на самом авто). Спросил что за х... - мне объяснили что и для чего - не поверил, в ответ мне показали особые отметки в ПТС.
ПС.: про штраф в 100 руб - наверное мне его дали потому, что ДТП было мелкое (царапина на бампере у обоих участников ДТП) и было оно в 2012 году, а с мая 2009 года у меня не было ни одного штрафа.

Цитата
Машина замминистра используется не только в оперативных целях, но и на доставке пиццы. А также при перевозке плит перекрытия, доставки корреспонденции и ... (нужное сами впишите). Ну мы же не видели этого?
Да мы то не сомневаемся, что после того как "по нужде" он отлучился, он вернулся к месту ДТП. Но вот незадача, все уже уехали. Но вы ведь уверены, что так оно и было! - это даже не вопрос, а утверждение.
"во всяком случае .... мы никогда не узнаем". Продолжайте жжечь напалмом!

Не надо иронизировать, я всего лишь написал, что законно менялись номера на авто или нет - доказать НЕ РЕАЛЬНО или, по крайней мере, очень сложно. (А если подмена и была незаконной, то думаю, у руководства МВД вполне хватило бы времени и полномочий что бы "сделать подмену номеров законной", до начала проверки).
Покинул водитель место ДТП или нет - вряд ли где-то это задокументировано (кроме показаний свидетеля), а все сами прекрасно знают реальную практику судей, проверяющих,.. - "Нет оснований не доверять..."

Исходя из этого:
1. незаконную подмену номеров доказать нереально.
2. оставление места ДТП - доказать трудно без видео,.... (да и доки о ДТП оформлены, пусть и после поднятия "шумихи" на форуме)
3. Давление на ИДПС - доказать вообще нереально, если конечно ИДПС не окажется "Павликом Морозовым"
Итого, все что светит "водителю камри" - штраф за нарушение ПДД в результате чего произошло ДТП.


Ну да ладно, заканчиваю писать здесь, т.к. все это не очень относится к теме
Profile CardPM
  0/+5  
1oo5oo
post Sep 1 2013, 15:49 
Отправлено #1642


Пользователь



Сообщений: 81



а как же различия между номером в протоколе и номером авто на видео?
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Sep 1 2013, 22:19 
Отправлено #1643


Пользователь



Сообщений: 51



Резюмируя : всем стало понятно ,что это за фрукт Кипяток Тимофеев - несерьезно !!! Оскал нашей полиции и власти. Рассчитывать там ни на кого нельзя- справедливости не добьешься, значит - самосуд и разруливать ситуации самим. Грустно, господа... sad.gif

Сообщение отредактировал stlannik - Sep 1 2013, 22:25
Profile CardPM
  0/+20  
igorilla009
post Sep 3 2013, 08:17 
Отправлено #1644


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(RomashkinPK @ Aug 30 2013, 16:46)
Сейчас, конечно, на меня все накинуться, но все же напишу.
(Никого не защищаю, хотя очень будет похоже)
Я такой счастливчик. В прошлом году, за не предоставление преимущества на дороге, в следствии чего произошло ДТП, получил штраф 100 р. (Друзей, знакомы,... в ГАИ нет).
Ранее писал, что у авто использующихся в оперативных целях может быть несколько номеров и причем абсолютно официально (лично видел ПТС авто у которого в "особых отметках" есть соответствующая запись). А то что "камри замминистра" не может использоваться в оперативных целях - это почему? (во всяком случае, используется она в таких целях или нет мы никогда не узнаем)

То что водитель оставил место ДТП, так это еще нужно доказать - мож он "по нужде" отбегал на 5 мин - это же никак не зафиксировано - само авто то осталось на месте.

Так что ничего кроме административного штрафа тут и не "светило" (во всяком случае доказать обратное просто не реально).
*


ПОКАЖИТЕ НАМ ЭТУ КОПИЮ ПТС!!!! и копию страховки на 2 НОМЕРА!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Sep 3 2013, 08:25 
Отправлено #1645


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Неужели среди форумчан нет ни одного сознательного, честного (или ненавидящего свое начальство) сотрудника МВД с доступом к базе, который пролил бы свет на какое авто выданы рег.номера 505?? а после этого можно сделать выводы и тему закрыть!

Сообщение отредактировал igorilla009 - Sep 3 2013, 09:37
Profile CardPM
  0/+1  
curoles
post Sep 3 2013, 09:19 
Отправлено #1646


Пользователь



Сообщений: 38



Вот такое письмо я сегодня получил... laugh.gif

Сообщение отредактировал curoles - Sep 3 2013, 09:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - CIMG96781.jpg
 - Размер: 108,73кб, Скачано: 153
Profile CardPM
  0/+1  
cmd
post Sep 3 2013, 16:59 
Отправлено #1647


Начинающий



Сообщений: 24



Из всего этого напрашивается только то, что Тимофеев заслуживает отставки по профнепригодности. И добиться этого можно только мирными акциями протеста, все остальные методы к сожалению, оказались не состоятельными. МВД с мнением общества считаться не собирается.

Сообщение отредактировал cmd - Sep 3 2013, 17:29
Profile CardPM
  0/+5  
Леv Можейко
post Sep 3 2013, 21:11 
Отправлено #1648


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(curoles @ Sep 3 2013, 10:19)
Вот такое письмо я сегодня получил... laugh.gif
*


Видимо министр считает отписку нормой жизни.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+6  
storm_is_end
post Sep 4 2013, 08:07 
Отправлено #1649


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(cmd @ Sep 3 2013, 17:59)
Из всего этого напрашивается только то, что Тимофеев заслуживает отставки по профнепригодности. И добиться этого можно только мирными акциями протеста, все остальные методы  к сожалению, оказались не состоятельными. МВД с мнением общества считаться не собирается.
*



когда выходим? я за



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 4 2013, 11:45 
Отправлено #1650


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(storm_is_end @ Sep 4 2013, 09:07)
когда выходим? я за
*

Вот ОМОН то порадуется! Не каж день им честь любимого министра защищать приходиться! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Sep 4 2013, 13:13 
Отправлено #1651


Пользователь



Сообщений: 51



Вопрос : тогда почему Тимофеева не заслушивают на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике на соответствующем уровне ? Почему только Алякин должен отдуваться за чванство Тимофеева?

Сообщение отредактировал stlannik - Sep 4 2013, 13:20
Profile CardPM
  -1/+3  

114 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: