Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Aug 9 2013, 19:38 
Отправлено #1141


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Присоединённое изображение
"Пятничным утром заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев на кольце пересечения улиц Калинина и Гагарина в Чебоксарах, управляя автомашиной «Тойота Камри», при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего совершил касательное столкновение с автомашиной «Лада Калина» Сотрудник полиции привлечен к административной отвественности по части 3 статьи 12|14 КОАП РФ." - говорится на сайте МВД по Чувашии (информация появилась 9 августа в 18:22)

Цитата(Lhs @ Aug 9 2013, 09:06)
*
По словам девушки, чья машина пострадала в аварии, высокопоставленный полицейский сразу же обвинил её в произошедшем - якобы ему должны были уступить дорогу. После приезда сотрудников ГИБДД (через 10 минут на место прибыли три патрульных экипажа), он повторил свою версию и, оставив машину, ушёл в неизвестном направлении. Дальнейшее "оформление" ДТП продолжилось в его отсутствии: инспекторы ДПС сказали, что такие номера нужно знать наизусть (А505ВА 21) и во избежание проблем "предложили" взять вину на себя...

А дальше по накатанной - пострадавшей стороне отказались дать копии бумаг, мотивирую тем, что завезут их вечером…

Завезли, как и обещали, но немного раньше - спустя несколько часов ближе к обеду.

Бумага все стерпит ©

Согласно оформленным бумагам, оказалось, что всё что мы видели на записи с регистратора фикция или просто сработал 25-й кадр… Оказывается, в ДТП участвовала машина с госномером С002СС 21 и виновник освидетельствовался на состоянии алкогольного опьянения.

Справка о ДТП и копия постановленияПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение


Извинился ли начальник полиции по Чувашии за произошедшее? Нет!

Для справки.
- Это уже не первое ДТП с участием Camry с номером С002СС 21
- РИА Новости: Замглавы МВД по Чувашии, устроивший ДТП, оштрафован на 100 рублей
29.08.2013 'Замминистра МВД не скрывался с места ДТП' - закончена служебная проверка

16 сентября Замминистра МВД по Чувашии отремонтировал служебную машину, разбитую им в ДТП, за свой счёт
Profile CardPM
  -2/+89  
114 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Тойота Камри против Калины на кольце около Мега Молла , утром 9 августа, около 8 часов

vnik
post Aug 13 2013, 09:49 
Отправлено #1142


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(PittBull @ Aug 13 2013, 09:55)
Ну почему защитник,я к полиции вообще никакого отношения не имею,да и не работал там никогда
*

Не верю.
Цитата(PittBull @ Aug 13 2013, 09:39)
Такие случаи,как разрешение покинуть место дтп,после соблюдения все формальностей очень часто практикуются и нечего противозаконного в этом нет
*

Какая статья Закона (о котором ты говоришь) это успела разрешить, без медосвидетельствования и без письменного согласия второй участницы ДТП?
P.S. Судя по бреду о зависти, подтянулся очередной лейтенантишко, мечтающий о светлом полканском будущем, когда наконец-то можно будет жить, насрав на всех... А пока ему приходится сочинять убогие, глупые и не имеющие никакого смысла отмазки для шефа... Никакая не прокатит. Даже если он вывернется. Для людей это уже человек без Чести и Достоинства, не по праву носящий погоны. Он лишил себя этого права как раз в тот момент, когда трусливо убегал...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+8  
I`m kok
post Aug 13 2013, 09:56 
Отправлено #1143


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(zadov @ Aug 13 2013, 08:47)
Есть ли у кого информация по поводу отношения господина Тимофеева к спиртному? Может все-таки его подчиненные отпишутся по этому поводу хотя бы анонимно (не используя домашний и рабочий компьютеры)?????
*

Года три назад по инициативе Тимофеева была встреча обманутых дольщиков с ним с целью отмены митинга. Предлагал коньяк, ругал власть, было много мата.
Profile CardPM
  0/+1  
kav21
post Aug 13 2013, 10:15 
Отправлено #1144


Продвинутый



Сообщений: 161



Скажите, пожалуйста, в каких служебных или оперативно-розыскных мероприятиях участвует авто зам министра? Он на ней бандитов выслеживает и ловит целыми днями? По-моему это работа обычных оперов. В плане безопасности замена номера тоже не поможет, захотят и с номерами и без вычислят. Может кто разьяснит этот момент.
Profile CardPM
  0/+6  
AlisaVstrane
post Aug 13 2013, 11:46 
Отправлено #1145


Завсегдатай



Сообщений: 487



1)Скорее всего в машину с номерами 505 он не был вписан в страховку. А вот в 002 был. Вот и все. Он просто не хотел отвечать своими деньгами. Может страховая компания этим заинтересуется? Это же мошенничество. Надо написать в страховую.

2) Когда мы вызвали ГИБДД, чтобы оформить, что соседка нас задела. При этом сама соседка и сообщила нам, что она нас задела. Молодец. Ей дали штраф 500 руб и сказали, что это минималтный штраф... Видимо для своих все же есть штрафы в 100 руб. unknw.gif

3) Все запомнила как нужно вести себя при аварии? Вызываем ГИБДД, и обе стороны пусть разезжаются после их приезда, пусть потом они нам на работу документы развозят...

Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Aug 13 2013, 11:51
Profile CardPM
  0/+8  
елена-84
post Aug 13 2013, 11:53 
Отправлено #1146


Начинающий



Сообщений: 18
хендай


сам начальник гибдд нарушает..ето плохо..какой приме подается нам обычным гражданам..
Profile CardPM
  -5/0  
Иван Иваныч
post Aug 13 2013, 11:55 
Отправлено #1147


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(елена-84 @ Aug 13 2013, 12:53)
сам начальник гибдд нарушает..ето плохо..какой приме подается нам обычным гражданам..
*

он не начальник ГИБДД, внимательно читали? biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+2  
АН-174
post Aug 13 2013, 11:57 
Отправлено #1148


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 13 2013, 12:46)
1)Скорее всего в  машину с номерами 505 он не был вписан в страховку. А вот в 002 был. Вот и все. Он просто не хотел отвечать своими деньгами. Может страховая компания этим заинтересуется? Это же мошенничество. Надо написать в страховую.

2) Когда мы вызвали ГИБДД, чтобы оформить, что соседка нас задела. При этом сама соседка и сообщила нам, что она нас задела. Молодец. Ей дали штраф 500 руб и сказали, что это минималтный штраф... Видимо для своих все же есть штрафы в 100 руб. unknw.gif

3) Все запомнила как нужно вести себя при аварии? Вызываем ГИБДД, и обе стороны пусть разезжаются после их приезда, пусть потом они нам на работу документы развозят...
*


1. На служебных машинах страховка на неограниченный круг лиц.
Profile CardPM
  0/+1  
елена-84
post Aug 13 2013, 11:59 
Отправлено #1149


Начинающий



Сообщений: 18
хендай


Цитата(Иван Иваныч @ Aug 13 2013, 12:55)
он не начальник ГИБДД, внимательно читали? biggrin.gif
*

да плин какая разница..человек при погонах да и общественный человек..
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Aug 13 2013, 12:03 
Отправлено #1150


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(елена-84 @ Aug 13 2013, 12:59)
да плин какая разница..человек при погонах да и общественный человек..
*

Ну вообще-то это разные должности и занимают их разные люди biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Chugyn
post Aug 13 2013, 12:05 
Отправлено #1151


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(thimtrans @ Aug 13 2013, 12:57)
1. На служебных машинах страховка на неограниченный круг лиц.
*

а с чего вы взяли что это служебный авто?
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Aug 13 2013, 12:17 
Отправлено #1152


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(PittBull @ Aug 13 2013, 09:55)
Ну почему защитник,я к полиции вообще никакого отношения не имею,да и не работал там никогда.

Если бы такие документы располагались в свободном доступе,это было бы крайне странно.А насчет протокола,вы так пишете,как будто я его заполнял.Как я думаю,сотрудники которые заполняли протокол,просто взяли первый из номеров который принадлежит машине,суть от этого не меняется,так как и тот и этот номера указывают на один и тот же автомобиль,участник дтп.
*

Как-то странно все это. Ваше оправдание,что вы не сотрудник, плюс излагаете свое видение как представитель правоохранительных органов или человека из системы. Выводы сами напрашиваются.

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Aug 13 2013, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
ПРИНЦЕС$СКА
post Aug 13 2013, 13:06 
Отправлено #1153


Пользователь



Сообщений: 48



Информации пока нет. Никто не извинился, ничего. Настя вроде сегодня в страховую съездить хотела, а так новостей нет.


Сообщение отредактировал ПРИНЦЕС$СКА - Aug 13 2013, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Aug 13 2013, 13:07 
Отправлено #1154


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(Chugyn @ Aug 13 2013, 13:05)
а с чего вы взяли что это служебный авто?
*


Есть другие данные?
В декларациях зам.министра и его семьи такой личной машины нет - отсюда мой вывод про служебный транспорт. Тем более, что в протоколе есть ГРЗ - С 002 СС 21.
ПыСы. Весь сыр-бор из-за 100 руб. штрафа. Наказали бы на 30000 руб. (за что-нить) - вопросов было бы меньше...
Это сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю

Сообщение отредактировал thimtrans - Aug 13 2013, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
petr ltd
post Aug 13 2013, 13:09 
Отправлено #1155


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Цитата(Chugyn @ Aug 13 2013, 13:05)
а с чего вы взяли что это служебный авто?
*

В справке о ДТП указано.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 13 2013, 13:10 
Отправлено #1156


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CELT @ Aug 10 2013, 20:54)

О чем вы дружочки? О какой корочке ОС МВД мне переживать? О каких пайках и преференциях? Ничего мне эта суета не дает. Никаких прибылей. Я  - нищий в свои 37 лет.

И я повторю  - что инцидент этот - НЕВЕРОЯТНО ВАЖЕН для нас. Это создание новой культуры. Новой парадигмы мышления сотрудников полиции. И пусть в данном эпизоде фигурант БЫЛ ВЫНУЖДЕН по большому счету поступить так как поступил. На наших глазах создаются новые традиции. И может быть - страна наша и станет приятной для проживания. Но не факт. Вы не дадите этой стране подняться с колен. Потому что с себя - мало кто из активно тут срущих так и не начинает..
*


Вопрос один, Альберт: Как соотносятся слова "...Это создание новой культуры. Новой парадигмы мышления сотрудников полиции..." с заявлением Boomba: "...Давление было, не скрою. Но у нас не поменялось ничего..."?

Когда я написал, что Общественный Совет промычит по данному вопросу, и про пайки и про долю занесённую, искренне заявляю, что о тебе даже не подумал. Но, сегодня посмотрел на состав Совета и могу ещё раз написать: Промычат! И руки будут пожимать замминистру, и вглаза участливо заглядывать. Потому, что - бояться. Потому, что у начальника полиции много крючков для всех - ибо не без греха. Может ты поэтому и нищий - что греха на тебе нет?
Ситуция не измениться пока вся система сверху вниз (именно - сверху вниз) не будет подвергнута настоящему общественному контролю, когда слова благодарности людей будут главным мерилом работы полиции. А не как сейчас - статистика надутая.
Не обижайся, я говорю искренне, так ка мне нравиться то, что ты делаешь.
Просто не пожимай руку непорядочным людям, хоть это очень не легко.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+17  

114 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: