Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
miya
post Aug 7 2013, 08:46 
Отправлено #811


Пользователь



Сообщений: 46



Итог: никто не знает как правильно проезжать кольцо. Не претендую на звание "гуру" по правилам дорожного движения, но мой пятилетний стаж безаварийной езды подсказывает мне следующее: При въезде на кольцо заранее занимаю полосу: 1) если мне нужен первый съезд, то крайнюю правую полосу; 2) если 2-й, то среднюю, 3) если 3-й или 4-й, то крайнюю левую. Но вот в чем вопрос, заняв крайнюю левую, когда-нибудь придется съезжать кольца и чаще всего перестроиться направо нет никакой возможности, потому что справа всегда едет авто, которое тоже съезжает с кольца. Так и получается, что люди съезжают с кольца с крайней левой и средней полосы, а крайней правой пользуется только тот, кто съезжает на первый съезд. И если кто-то въезжает в кольцо с крайней правой и едет по кольцу до третьего или четвертого съезда, то он всех подрезает. И это практика! Попробуйте в час пик заехать в крайнюю правую полосу и проехать по кольцу до третьего или четвертого съезда, попутно доказывая всем, что вы правы wink.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
bodrox
post Aug 7 2013, 08:49 
Отправлено #812


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


miya, я только по правой и езжу. Ну иногда по средней.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
2102margo
post Aug 7 2013, 08:51 
Отправлено #813


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(klassik393 @ Aug 6 2013, 07:31)
Поддерживаю,обычная подлянка ТС, увидел что женщина за рулем тупит и устроил спектакль, учитель-выпендреха,  если бы мужик на ЛКрузере ехал вряд ли так  поступил...
*


С этим согласна, к девушкам-водителям относятся как курицам на дороге(( В любой ситуации девушку высмеют, наедут, посигнялят. Мужика проигнорят (не считая некоторых умалишенных водил).
В данной ситуации водила с регистратором мог бы просто повернуть на среднюю полосу, не подрезая ярис, учитывая конечно, что видел его маневр.
НО, девушка просто кладезь полезной информации - и правила знает наизусть (сарказм)! только право и лево путает biggrin.gif Есть такие люди, которые будут ножками топать и ручками бить, утверждая что они правы...даже когда это далеко и очевидно не так.

Сообщение отредактировал 2102margo - Aug 7 2013, 08:52

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  -2/+1  
miya
post Aug 7 2013, 08:59 
Отправлено #814


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(bodrox @ Aug 7 2013, 09:49)
miya, я только по правой и езжу. Ну иногда по средней.
*


Вот вы едите по трехполосной дороге по крайней левой, вам нужен третий съезд, вы перестроитесь на крайнюю правую и поедете по правой?

Сообщение отредактировал miya - Aug 7 2013, 09:01
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Aug 7 2013, 09:03 
Отправлено #815


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(2102margo @ Aug 7 2013, 09:51)
В данной ситуации водила с регистратором мог бы просто повернуть на среднюю полосу
Вы все издеваетесь над нами? smile3.gif Регистратору не нужно было ехать вверх к ММ, он продолжал двигаться по кольцу. Он был вынужден уйти вверх на левую полосу, чтобы избежать столкновения.
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Aug 7 2013, 09:03 
Отправлено #816


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(miya @ Aug 7 2013, 09:59)
Вот вы едите по трехполосной дороге по крайней левой, вам нужен третий съезд, вы перестроитесь на крайнюю правую и поедете по правой?
*

Я же не идиот какой-то. Задолго до кольца перестроюсь на правую либо вторую полосу. Дебильная привычка ездить по крайней левой полосе при трёх и более полосах движения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lelik_21
post Aug 7 2013, 09:03 
Отправлено #817


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(2102margo @ Aug 7 2013, 09:51)
В данной ситуации водила с регистратором мог бы просто
*

не выезжать в тот день на авто, чтоб не обломать ярис.так, если следовать вашей логике? Дело в том, что по ПДД водитель яриса не права, но не понимает этого или не хочет понимать и это печально. еще одной опасностью в городе больше. а кто что мог бы или не мог, это личное дело каждого и остается на их совести.
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Aug 7 2013, 09:05 
Отправлено #818


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(miya @ Aug 7 2013, 09:59)
Вот вы едите по трехполосной дороге по крайней левой
Зачем ехать на трехполосной дороге в левой полосе, если нужно в дальнейшем повернуть направо? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
OsamaBL
post Aug 7 2013, 09:09 
Отправлено #819


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(bodrox @ Aug 7 2013, 09:49)
miya, я только по правой и езжу. Ну иногда по средней.
*


А для чего? Чтоб в случае чего быть правым? Или доказывать кому-то, как надо ездить?
Мне это напоминает ситуацию с пешеходами, которые под колёса бросаются и потом появляются такие выражения, как "пешеход, умирая знай, что ты был прав".

Съезжаю с кольца с правой, но не мешаю другим, наматывая круги по крайней правой.
Profile CardPM
  -1/+2  
bodrox
post Aug 7 2013, 09:09 
Отправлено #820


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(2102margo @ Aug 7 2013, 09:51)
С этим согласна, к девушкам-водителям относятся как курицам на дороге(( В любой ситуации девушку высмеют, наедут, посигнялят. Мужика проигнорят (не считая некоторых умалишенных водил).
В данной ситуации водила с регистратором мог бы просто повернуть на среднюю полосу, не подрезая ярис, учитывая конечно, что видел его маневр.
НО, девушка просто кладезь полезной информации - и правила знает наизусть (сарказм)! только право и лево путает biggrin.gif  Есть такие люди, которые будут ножками топать и ручками бить, утверждая что они правы...даже когда это далеко и очевидно не так.
*

Нахрена он должен был съезжать со своей полосы ради водителя, что ездить не умеет? Может, ему вообще надо было остановиться и ку сделать как пацаку?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Aug 7 2013, 09:09 
Отправлено #821


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 488



Большинство подобных проблем от того, что водители воспринимают разметку на дороге как "просто цветные полосочки-черточки" на темном асфальте.
Сплошные линии перед светофором практически НИКТО не воспринимает как сплошные и перестраиваются из ряда в ряд лишь бы только со светофора на пол секунды раньше выкатиться... И т.д.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+7  
Байкер
post Aug 7 2013, 09:10 
Отправлено #822


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(howling_dog @ Aug 7 2013, 09:07)
Если сравнивать цифры (с этой темой) то можно сделать неутешительный вывод: каждый шестой водитель в Чебоксарах не знает, как проезжать кольца. А если взять в расчет, что в Чебоксарах 12 колец и за одну поездку приходится проезжать 2-3 кольца, то вообще грустно становится.
*

Ещё один момент помимо колец - разъезд и разворот под дополнительные секции светофора. Это, вообще, полная пердижопа какая-то!!!

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 7 2013, 09:12 
Отправлено #823


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Байкер @ Aug 7 2013, 10:10)
Это, вообще, полная пердижопа какая-то!!!
*
А еще есть те, для кого знаки приоритета важнее работающего светофора. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miya
post Aug 7 2013, 09:12 
Отправлено #824


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(ar10n @ Aug 7 2013, 10:05)
Зачем ехать на трехполосной дороге в левой полосе, если нужно в дальнейшем повернуть направо? smile3.gif
*


Я такого не писала, вы вырвали слова из контекста и сделали свои выводы)
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Aug 7 2013, 09:15 
Отправлено #825


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(OsamaBL @ Aug 7 2013, 10:09)
А для чего? Чтоб в случае чего быть правым? Или доказывать кому-то, как надо ездить?
Мне это напоминает ситуацию с пешеходами, которые под колёса бросаются и потом появляются такие выражения, как "пешеход, умирая знай, что ты был прав".

Съезжаю с кольца с правой, но не мешаю другим, наматывая круги по крайней правой.
*

Потому что съехать с правой проще, чем с левой.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

92 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения