Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
Уввн
post Aug 6 2013, 21:29 
Отправлено #736


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Sone4ka @ Aug 6 2013, 22:26)
а мне интересно, как бы поступил ТС, если бы за рулем была не дама, а мужик и машинка была бы не мелкая, а что-то типа Хаммера...  blush2.gif
*

а интересно - как бы поступил тот мужик на Хаммере, если бы ТС ехал на драгрейсерском гусеничном бульдозере с крупнокалиберным пулеметом на турели?
Profile CardPM
  0/+7  
lamay
post Aug 6 2013, 21:31 
Отправлено #737


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Обсуждали такие моменты и не раз. Дабы не было такого гемора, я бы на месте ТС с левой полосы въехал бы на кольцо и все, теперь будет знать как у нас ездют по кольцам. wink.gif
Живу в этом районе-это кольцо - больная тема для меня и моей жены, которая сидит справа и наблюдает как со стороны Мега Молла на нее летят машины, желающие пролететь на скорости...Успеть, грубо говоря. Надо мне налево-левая полоса, прямо-средняя, направо-правая, так меньше проблем. А так ТС ехал по своей полосе.
У них (например, в Европе)

1. Выезд на круг, осуществляется в основном из одного ряда.
2. Движение по кругу осуществляется в основном по одному ряду.
3. Спокойные и взаимовежливые водители, двигаются спокойно и уступают друг другу независимо от того, кто кому должен.

У нас

1. Количество рядов, выезжающих на круг от одного до четырех.
2. Движение по кругу осуществляется по нескольким рядам. Из-за этого возникает необходимость перестроения, что уже опасно.
3. Круг – это главная дорога. На него тяжело выехать.
4. На разных кругах дорожная разметка нанесена по-разному. Порой не понятно, когда заканчивается одна разметка и начинается другая. Из-за этого два водителя, пути которых пересекаются, не могут разобраться, кто кому должен уступать.
5. Спешащие водители, двигаются быстро, каждый со своей скоростью и не хотят лишний раз никому уступать. Из-за этого наш круг напоминает собой быстрый водоворот. Сначала нужно подгадать момент, чтобы в него нырнуть, а потом, необходимо каким-то образом из него выбраться.


Как видите, основные причины дорожных происшествий на "наших" кругах, не столько в не соблюдении ПДД, сколько в поведении самих водителей

Сообщение отредактировал lamay - Aug 6 2013, 21:32

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
BATMEN CHEBOKSARY
post Aug 6 2013, 21:35 
Отправлено #738


Новичок



Сообщений: 4
мазда 6


[quote=Niccc,Aug 6 2013, 01:00]
[quote=Romulus,Aug 6 2013, 00:32]

На видео прекрасно было видно, что девушка на Ярисе собирается выезжать с кольца. И если специально не ускоряться и не стараться опережать автомобили на кольце - никакого бы ДТП никогда не получилось. Я к тому, что формально по ПДД может ты и прав, но зачем специально ускоряться и создавать опасную ситуацию? Заранее уже было понятно, что Ярис с кольца выезжать будет. Я когда по наружней полосе кольца двигаюсь, всегда убеждаюсь в безопасности маневра и это нормально на дороге )))
*
[/quote]
мудак, я на светофоре тоже буду ждать что кто то поедет на красный, лучше не ехать быстро
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Aug 6 2013, 21:45 
Отправлено #739


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Уввн @ Aug 6 2013, 22:29)
а интересно - как бы поступил тот мужик на Хаммере, если бы ТС ехал на драгрейсерском гусеничном бульдозере с крупнокалиберным пулеметом на турели?
*

ТС вообще-то на девушку наорал и на форум видео выложил "Ой, девушка ПДД нарушила!!!!"... а вот повел бы он себя так с мужчиной - сомневаюсь...
Profile CardPM
  -9/+1  
lamay
post Aug 6 2013, 21:51 
Отправлено #740


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(Sone4ka @ Aug 6 2013, 22:45)
ТС вообще-то на девушку наорал и на форум видео выложил "Ой, девушка ПДД нарушила!!!!"...  а вот повел бы он себя так с мужчиной - сомневаюсь...
*

Часто езжу по этому кольцу, честно, не всегда хватает терпенья. Честно иногда страшно становиться. Не умеют у нас по кольцам ездить, не умеют.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 6 2013, 21:53 
Отправлено #741


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Sone4ka @ Aug 6 2013, 22:45)
ТС вообще-то на девушку наорал и на форум видео выложил "Ой, девушка ПДД нарушила!!!!".
*

девушка вообще-то своими действиями (грубым нарушением ПДД) поставила жизнь ТС под угрозу, и при этом осталась уверенной в своей правоте. Возможно, завтра она так же поставит под угрозу и Вашу жизнь
Profile CardPM
  0/+6  
lamay
post Aug 6 2013, 21:55 
Отправлено #742


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(Уввн @ Aug 6 2013, 22:53)
девушка вообще-то своими действиями (грубым нарушением ПДД) поставила жизнь ТС под угрозу, и при этом осталась уверенной в своей правоте. Возможно, завтра она так же поставит под угрозу и Вашу жизнь
*

Надеюсь, хотя бы после этого она правила хоть почитала? blink.gif
Надо тему создать отдельную, женщина за рулем, реально-иногда такие перлы бывают. smile3.gif
Сегодня одна мадама, стоя на перекреске на главной встала, я ей рукой просигнализировал-езжай, ты на главной, Она: ах оставьте, я тут постою. blush2.gif

Сообщение отредактировал lamay - Aug 6 2013, 21:57

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Aug 6 2013, 21:58 
Отправлено #743


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


Цитата(lamay @ Aug 6 2013, 22:55)
Надеюсь, хотя бы после этого она правила хоть почитала? blink.gif
*

Очень сильно сомневаюсь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Aug 6 2013, 21:58 
Отправлено #744


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(gangsterok @ Aug 6 2013, 22:58)
Очень сильно сомневаюсь
*

Ну тогда до следующего ДТП.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 6 2013, 22:01 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Sone4ka @ Aug 6 2013, 22:45)
ТС вообще-то на девушку наорал и на форум видео выложил "Ой, девушка ПДД нарушила!!!!"...  а вот повел бы он себя так с мужчиной - сомневаюсь...
*

ну вообщето ТС спас ее от дтп и больших материальных затрат, возможно от смерти в дтп. она еще должна благодарить его.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 6 2013, 22:01

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Фикус
post Aug 6 2013, 22:01 
Отправлено #746


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(Skvepens @ Aug 6 2013, 16:40)
Все эти споры бесполезны. Инспекторам бы дали команду -Операция "Кольцо" Вот тогда бы они наштрафовали водятлов которые не правильно проезжают кольца. А так инспекторам эта тема не интересна, штраф маленький, много не заработать. а начинается всё с малого. Не работает у нас ГАИ должным образом, не работает!!!
*

Да, знакомый гаишник так и сказал, что не штрафуем, потому что штраф маленький. А по правилам надо съезжать с крайней полосы.
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Aug 6 2013, 22:02 
Отправлено #747


Постоялец



Сообщений: 393



ну и накатали... за сутки 50 страниц...

такими "считающими себя правыми" бывают не только женщины. да и ещё сигналищами, с пеной во рту.
Profile CardPM
  0/+1  
CITIZEN
post Aug 6 2013, 22:03 
Отправлено #748


Cyborg



Сообщений: 1 766
3с2


А чего тс не выехал на правую полосу? Правда ТП ваще вне всяких пдд пыталась сьехать

ЗЫ Сегодня уже одна ТП на авео пыталась перестроитьсяпри выезде с кольца в учебное авто на шупашкарском кольце, позорно опбибибкала себя скорее и победно ушла на второй круг fool.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал CITIZEN - Aug 7 2013, 08:06
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Aug 6 2013, 22:06 
Отправлено #749


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 6 2013, 15:01)
Ребята, вы потенциально опасны на дороге. Опаснее даже, чем те, которые неправильно с колец съезжают. Они в ДТП по незнанию попадут, а вы намеренно хотите в кого-нибудь въехать. А вдруг в машине ребенок, и въедете вы неудачно. Совесть не замучит потом? Или бампера по своей глупости покоцанные хотите за счет других починить?
*

Думаешь их это волнует? Главное свое эго потешить.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Aug 6 2013, 22:07 
Отправлено #750


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Судя по этой теме, мужики то не знают как правильно с кольца съезжать, что уж говорить про женщин с гранатой за рулем да кольце!? Я с женой боюсь трезвым пассажиром ездить biggrin.gif . ПДД изучать не хочет, про кольца эти долдычу - бесполезно! Но хотя бы знает теперь что неправильно рулит и ожидает аналогичной "подлости" от других участников ДД.

Сообщение отредактировал Gator - Aug 6 2013, 22:08

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  

92 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения