Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
AlexMJ
post Aug 6 2013, 15:37 
Отправлено #601


Пользователь



Сообщений: 35
хорошее


Цитата(Pulse @ Aug 6 2013, 01:11)
она же, примерно неделю назад, на кольце шупашкара таким же маневром, меня чуть не протаранила.
*

лучше бы протаранила!
Profile CardPM
  -1/0  
Len4ik_21cheb
post Aug 6 2013, 15:37 
Отправлено #602


Постоялец



Сообщений: 341
Opel Astra H 1.8MT


Цитата(CoreX @ Aug 6 2013, 16:35)
тс ехал по пдд, и по видео понятно что он ждал что его пропустят
*


я и не спорю что он ехал по ПДД. Я и сам так считаю. Просто звука нету(((
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Aug 6 2013, 15:40 
Отправлено #603


в теме



Сообщений: 6 946
Из: НЧК
Москвич 412


Все эти споры бесполезны. Инспекторам бы дали команду -Операция "Кольцо" Вот тогда бы они наштрафовали водятлов которые не правильно проезжают кольца. А так инспекторам эта тема не интересна, штраф маленький, много не заработать. а начинается всё с малого. Не работает у нас ГАИ должным образом, не работает!!!

Сообщение отредактировал Skvepens - Aug 6 2013, 15:41

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Aug 6 2013, 15:42 
Отправлено #604


Завсегдатай



Сообщений: 541



ну просто автор ехал через 2 "пролета" по "пдд!" , по внешнему кольцу ... видя заранее всю картину . всё же понятно
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Aug 6 2013, 15:42 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(AlexMJ @ Aug 6 2013, 16:37)
лучше бы протаранила!
*

В шапку темы можно прикрепить:
1. "Я помеха справа" (с) biggrin.gif
2. Это сотрудникам ГИБДД, которы любят втыкать свои авто на кольце.
3. "Я уже устала объяснять"(с)

Сообщение отредактировал Гюрза - Aug 6 2013, 15:44

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Aug 6 2013, 15:42 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 1 865



"я дла вас помеха справа" ..... fool.gif fool.gif fool.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
PetrovSergI
post Aug 6 2013, 15:43 
Отправлено #607


Пользователь



Сообщений: 88
ВАЗ 2111


не культурное поведение ТС - "езжу как хочу", таких в городе "учителей" полно, а чисто почеловечески дать возможность нормально сманиврировать Ярису - слабо? ездить по кольцу в шахматном порядке, как во всем мире - слабо? ездить в потоке в шахмотном порядке для свободного маневра впереди идущего транспорта - слабо? не обгонять по обочинам - слабо? уступить выезжаещему - слабо? заранее выбирать полосу для маневрирования - слабо? ТС, пожалуйста, ответьте на вопросы для себя. Мненять надо стиль вождения - он не безопасен для окружающих :-) По закону ТС прав, чисто по человечески - не очень, а боженька нам судья. Понимаю некоторым хочется адреналинчика, но дорога не место для этого.

--------------------
Мечты сбываются, если мечтать!
Profile CardPM
  0/+2  
Romulus
post Aug 6 2013, 15:43 
Отправлено #608


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 12:55)
сразу за маршруткой до кольца ехал ТС, учитывая его крики про "попробуй", то вполне возможно предположить, что тоже не пустил в свой ряд
Я в среднем ряду двигался начиная после Калининского моста (когда две полосы расширяются в три). Никаких поползновений на перестроение вправо у яриса не было в то время, когда он находился в обзоре регистратора.
И можно уже не продолжать про "крики"? smile3.gif
А то создается впечатление, что я с криком "Ура" бросился на амбразуру. smile3.gif
Сказано это было вполголоса, просто регик очень чувствительный - я уже как-то писал об этом. Это можно понять хотя бы потому, что голос мадам был записан с расстояния около 3х метров до регистратора, через 2 приоткрытых окна.
А что, только я один порой комментирую вполголоса свои мысли и действия?

Далее, обращение к тем, кто утверждает, что я специально корректировал скорость, чтобы не допустить перестроения яриса. Ярис не проявлял никакого желания перестроиться. А скорость моя продиктована дистанцией до впередиидущего транспортного средства. В строгом согласии с ПДД и для обеспечения собственной безопасности.
Или вы всегда привязываете свою скорость в соответствии с соседними полосами, создавая стройные ряды ровно идущих автомобилей, либо же рисуя фигурками авто шахматную доску по дороге?

Цитата(samarrianin @ Aug 6 2013, 13:15)
facepalm_ani.gif
Автору также ничто не мешало вообще не выходить из дома сегодня...

К сожалению, мешало. Надо было по делам, срочным и неотложным. Но можно придти к версии, что мне можно было и не рождаться. По крайней мере в Чебоксарах. smile3.gif

Цитата(Megatron @ Aug 6 2013, 13:23)
Девушку конечно не поддерживаю, но вы сам тоже должны были занять крайнюю левую полосу для поворота налево, чтоб такой ситуации не произошло...
Вообще конечно правила проезда кольца нужно менять, сделать такими же как правила проезда перекрестков, а именно поворачивая налево занимать крайнюю левую полосу дороги.
Да хоть как меняйте. Вот только покажите мне, где я совершал поворот налево? blink.gif

Цитата(Andro @ Aug 6 2013, 13:33)
а меня улыбнула фраза девушки, что она помеха справа для ТС, это при том, что она находится слева от него smile3.gif
Улыбнуло? Я после каждого перла дар речи терял, а после этого мое сознание запуталось в хитросплетениях данного логического построения.

Цитата(shurobars @ Aug 6 2013, 13:39)
Ну да ладно, покровитель, он то тоже бы посомтрел изначально в чем дело.
Регик то не грубил, вежливо так общался.

Я от фантастических претензий мадам просто терялся. smile3.gif

Цитата(Jekkill @ Aug 6 2013, 13:41)
Знаю эту машину и женщину, которая ездит за рулем. лет 15 назад у нее была первая машина и первый опыт вождения и как полагается всем двором помогали парковаться. Сейчас же ездит уверенно и аккуратно. По голосу похоже что была не женщина в возрасте, а девушка, поэтому предполагаю что ездит ее дочь.

Женщина лет 45 - не думаю, что дочь. Собственно потому и мадам, а не мадемуазель.
Точно возраст затрудняюсь сказать, не было такой цели.

Цитата(katya24 @ Aug 6 2013, 13:53)
так регик приводит в свою защиту пункт 8.6, вы его спросите лучше

Да, это я ошибся в цифре - 8.5, естественно. Впрочем по дальнейшей моей фразе ясноЭ, что я имел в виду. И не в защиту, а как руководство для водителя яриса.

Цитата(MikeTurist @ Aug 6 2013, 14:09)
Роман, а нафига?
В смысле нафига уворачивался. Надо было бить в среднюю стойку, но аккуратно. Под замену ставить пол морды, и оба РАДИАТОРА и компрессор кондея с патрубками (ну ты меня понял).
Я вот счас охочусь на подобных ездюков - надо бампер передний перекрасить или поменять. Вчера почти попал в тигуана.... Ушел сволочь!

Эта мысль мне пришла только позднее, именно о кондее я и вспомнил. smile3.gif
Но с диким количеством выезжающих так с кольца проблем с поиском "плательщика" точно не возникнет.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ZlayaSashulya
post Aug 6 2013, 15:44 
Отправлено #609


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(AlexMJ @ Aug 6 2013, 15:55)
вот правильное кольцо
*

Автор не огорчайся, но после такого кольца, я минут пять не могла в себя прийти, просто сидела и плакала rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Aug 6 2013, 15:46 
Отправлено #610


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Цитата(uristu @ Aug 6 2013, 14:08)
я езжу, и моя жена так ездит.
*


Плюсанул, потому что нисмотря на то что я пишу, я сам тоже так езжу, если мне надо на первом съезде на кольце повернуть направо, то на кольцо стараюсь заезжать справа. Если я все-таки оказался слева, то сначала убеждусь что справа никого не зажму, и всеми своими действиями дам понять окружающим о своем маневре.
И супругу свою учу, что все ее маневры не должны стать неожиданностью для окружающих. В конкретном случае маневр тойоты был понятен, поток не плотный, могли бы тихо мирно разъехаться.

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/0  
Boris21rus
post Aug 6 2013, 15:49 
Отправлено #611


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Андрей Макар @ Aug 6 2013, 12:30)
вы уж немного головой подумайте...зачем переходить на личности??? fool.gif
*

просто были при мне в автошколе такие вот и слова такие blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
daemonwww
post Aug 6 2013, 15:49 
Отправлено #612


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(ar10n @ Aug 6 2013, 16:26)
Пункт правил, пожалуйста, где расписывается, с какой полосы въезжать на кольцо!
*

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Aug 6 2013, 15:49 
Отправлено #613


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 16:43)

Женщина лет 45 - не думаю, что дочь. Собственно потому и мадам, а не мадемуазель.
Точно возраст затрудняюсь сказать, не было такой цели.

*


Значит не научилась всетаки ездить...Если увижу во дворе - обрадую, скажу что она стала звездой форума "За рулем"... и ее ищет ГИБДД и толпа разъяренных зарулемщиков biggrin.gif Может подумает, покатается на маршрутке пару дней.

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 6 2013, 15:51 
Отправлено #614


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(daemonwww @ Aug 6 2013, 16:49)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
*

После предпоследней запятой для кого написано?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 6 2013, 15:52 
Отправлено #615


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Давно заметил, народ длинные пункты пдд до первой запятой читает.
Profile CardPM
  0/+2  

92 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения