Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
mad1piston
post Aug 6 2013, 13:01 
Отправлено #331


Пользователь



Сообщений: 61



По ПДД девушка на Ярисе не права.
Зачем ТСу столько пены надо было выпускать, когда он уже знал маневр Яриса?smile3.gif
А так, видео можно было разместить в соседнем топике про "учителей".
Profile CardPM
  -1/+2  
ar10n
post Aug 6 2013, 13:02 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(katya24 @ Aug 6 2013, 13:59)
на кольце к вашему сведению 3 полосы, он ехал по центру
*
Он не имел право проезжать кольцо по центру? Там только для женщин выделенная полоса? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Aug 6 2013, 13:02 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Raleks @ Aug 6 2013, 13:59)
Представил картинку: среди тюльпанов, в центре кольца, сидит миловидная девушка Катя и строгим взглядом оценивает поведение водителей на соответствие ПДД. Волосы ее развеваются на легком ветру, в руке полицейский жезл... Машины кружат вокруг нее в неспешном вальсе, летят лепестки тюльпанов, обрывки ПДД и модных журналов...  facepalm_ani.gif
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Шикарный вид.

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Мамонт
post Aug 6 2013, 13:03 
Отправлено #334


Пользователь



Сообщений: 92



Опрос какой-то странный.

"Кто прав по ПДД" и вариант "Дорожники, которые НЕ поставили знаков" никак не вяжутся между собой.

Прав по правилам безусловно ТС.

Из-за схожего маневра мне в зад один раз курьер какой-то компании въехал. Водитель выезжал с внутренней полосы кольца, движущийся по средней полосе резко затормозил передо мной, я тоже успел остановиться, а вот курьер за мной не успел.
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Aug 6 2013, 13:03 
Отправлено #335


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Много писать не буду в теме, ибо отвык уже. :-)
Прокомментирую только некоторые замечания.

Цитата(klassik393 @ Aug 6 2013, 07:31)
Поддерживаю,обычная подлянка ТС, увидел что женщина за рулем тупит и устроил спектакль, учитель-выпендреха,  если бы мужик на ЛКрузере ехал вряд ли так  поступил. Очередное гнилье на дороге....
Если перенести это на прямой участок, то такое же г-но как на Калине что на биту нарвался.
Минусовщики, поддерживают исскуственное создание аварийной ситуации  good.gif  biggrin.gif

На водителя я не обращал внимания до момента, когда окончательно не отрезал пути к уходу.
Вместо ТЛК подойдет БМВ Х5? Могу выложить похожую ситуацию на кольце Рощи, произошедшую весной. Причем там я меньше стеснялся в выражениях, ибо не делал скидку на "слабый пол".

Цитата(klassik393 @ Aug 6 2013, 09:40)
ТС ускорился angry.gif .  Эх был бы у этой женщины более менее нормальный покровитель, что бы на основании этого же видео наказать учителя.

Может он лучше научит ее проезжать перекрестки с круговым движением?

Цитата(klassik393 @ Aug 6 2013, 10:03)
Такие случаи происходят каждый день,на них уже никто и внимания не обращает, исключение вот ТС, решил  себе самооценку поднять  facepalm_ani.gif  и за счет кого biggrin.gif .
Интересно,сидел бы на месте пассажира мужик, был бы этот сюжет....

Во-первых, сюжет был бы точно таким же.
Во-вторых, таких случаев у меня много в копилке. Женщин там не встречается обычно - им я многое прощаю, просто увидев, кто за рулем. Кроме таких случаев, как этот. Когда мадам проявила полное отсутствие знаний ПДД.

Цитата(anqelika81 @ Aug 6 2013, 10:49)
девушка конечно же не права, но поменьше бы таких м...в  упертых)))  Когда же наконец запретять выкладывать записи с видеорегистраторов. Понакупали себе игрушек и выкладывают что не попадя...интернет герои. С хозяйкой тайоты не знакома.

Если б я выкладывал все ролики...
Хорошо если попал хотя бы 1% от отложенных на память.

Цитата(vanyamn @ Aug 6 2013, 11:04)
вот так вот, едешь по ПДД, ничего не нарушаешь, и БАЦ - ты не прав, ты не мужик biggrin.gif

Да уж, я только начал читать и уже думаю, что все не осилю. Живот от смеха надорву... smile3.gif

Цитата(vandalos1 @ Aug 6 2013, 11:11)
автор сам не грамотно проезжает кольцо
Да что вы говорите?
Чего я еще не сделал? Я подумал за себя, двигаясь строго в согласии с ПДД, я даже подумал за мадам, которая из ПДД видела только обложку. Грамотнее было бы влететь ей в бочину?

Цитата(Veter0k @ Aug 6 2013, 11:19)
А что мешало автору на вторую полосу заехать? видно же специально подрезал, чтоб она на крайнюю левую не заехала.

Внес уточнение в первый пост - я двигался по кольцу дальше.

Цитата(Александр-Ross @ Aug 6 2013, 11:29)
Вот читаю и удивляюсь....
Одна правила не знает, второй целеноправленно загнал мадам почти до аварии. ТС ты тут не прав, по правилам ты конечно проехал правильно, хотя с твоей же записью в ГИБДД при желании можно вывести как автоподставу, еще и коментировать начал на кольце перекрывая тайоту. Даже бабе в ролике кричит, что у меня регистратор!!!! По поводу споров как бы он действовал при более крутой машине.... поехал бы нормально, за маршруткой!!!
можно головование прикрутить к шапке. Правильно ли поступил ТС и как бы поступили вы, так же или перестроились на второй полосе за маршруткой.... да есть еще и первая!!! ?

Сигналю и при необходимости беседую и с владельцами других авто. В чем проблема то?
Если бы ДТП таки состоялось, то можно было бы поговорить о подставе. Я задним числом уже задумался о том, что передний бампер можно бы и поменять за чужой счет.
Она предложила вызвать ГИБДД, на что я был бы более чем согласен, ибо цирк был бы тот еще. Потому и предупредил, что у меня в авто регистратор, который сильно поможет в споре.
И за какой еще маршруткой я должен был проехать? blink.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+3  
katya24
post Aug 6 2013, 13:03 
Отправлено #336


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(Никоретта @ Aug 6 2013, 13:57)
katya24, вы извините меня, но из-за некоторых ваших постов, потом клеймо "курица за рулем" вешают на всех водителей женского пола, вы подумайте сначала прежде чем написать, не обижайтесь))
*

я не курица, поверь мне, за 4 года не в одном ДТП не участвовала, езжу каждый день! адиос

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -3/0  
bomber 888rc
post Aug 6 2013, 13:06 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 21 526
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(katya24 @ Aug 6 2013, 14:03)
я не курица, поверь мне, за 4 года не в одном ДТП не участвовала, езжу каждый день! адиос
*

Полтора км утром, полтора вечером. Бывает

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Aug 6 2013, 13:07 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(aleksandr_III @ Aug 6 2013, 14:00)
Skite, откуда столько терпения?) твердолобые никогда не закончатся
*

у меня еще мало терпения, мне просто страшно ездить, надеюсь хоть пару человек научаться ездить по кольца после таких тем.
я все жду когда УВВН придет и всем твердолобым объяснит, у него большой опыт, он чурок в армии обучал biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Иван Иваныч
post Aug 6 2013, 13:07 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(katya24 @ Aug 6 2013, 14:03)
я не курица, поверь мне, за 4 года не в одном ДТП не участвовала, езжу каждый день! адиос
*

Что-то мне подсказывает, что у Вас все еще впереди biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Aug 6 2013, 13:07 
Отправлено #340


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(katya24 @ Aug 6 2013, 13:37)
вы мне объясните только одно: почему при повороте на право, водитель перестраивается влево? по правилам он должен держаться правее
*
Вы сейчас про даму на "ярисе"? согласен, вот нахрена она на левую полосу полезла, если ей направо надо поворачивать...
Profile CardPM
  0/0  
sega gaz
post Aug 6 2013, 13:07 
Отправлено #341


Новичок



Сообщений: 9
газель


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 6 2013, 13:53)
Ехал бы на месте Ромулуса мужик с битой на тойоте....
*

А если у регика тт под седлом,кто сильнее тот и прав?
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 6 2013, 13:08 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Jekkill @ Aug 6 2013, 13:41)
Понятно что по правилам необходимо поворачивать направо с крайней правой полосы, но так уже никто не ездит.
*

я езжу, и моя жена так ездит.
Profile CardPM
  0/+3  
magirik
post Aug 6 2013, 13:09 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(katya24 @ Aug 6 2013, 14:03)
я не курица, поверь мне, за 4 года не в одном ДТП не участвовала, езжу каждый день! адиос
*

Как нужно проезжать кольца обмусолили уже 100 раз, для тех кто в "танке"...


Сообщение отредактировал magirik - Aug 6 2013, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr_III
post Aug 6 2013, 13:09 
Отправлено #344


Постоялец



Сообщений: 208



Цитата(bomber 888rc @ Aug 6 2013, 14:06)
Полтора км утром, полтора вечером. Бывает
*

соглашусь, показательнее годовой пробег
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 6 2013, 13:09 
Отправлено #345


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 00:32)
Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на ярисе M100BP21 (М100ВР21)
Выполняя обещание, данное управительнице - иначе назвать не могу - тойоты яриса, выкладываю видео. smile3.gif
Жалею лишь о том, что не повернул в процессе разговора регистратор в ее сторону.

edit: Дополняю на всякий случай уточнение по поводу моего направления: я шел на разворот с целью проехать рядом с дориссовской заправкой и затем на нижнюю стоянку мегамолла. Мадам двигалась вверх по направлению к перекрестку с улицей Декабристов.



M100BP21 (М100ВР21)
Мадам на Ярисе выезжает с кольца с внутренней полосы, кольцо имеет три полосы. Благодаря моей реакции и ожиданию подобной подлянки ДТП удается избежать, хотя уходить в сторону пришлось весьма активно.
Но удивил не ее маневр - я к такому всегда готов, а то, что она абсолютно уверена в собственной правоте.
В принципе ее голос нормально слышно на записи.
Среди перлов встречается:
- что я "со второй полосы поворачиваю налево" (интересно, как она себе это представляет?)
- что я "перестраиваюсь", находясь в пределах своей полосы, но почему-то разметка ей ни о чем не говорит, видимо для нее это просто странные узоры на асфальте
- убийственный довод: она, находясь от меня слева, является для меня "помехой справа".
- "почитайте правила дорожного движения" на фоне ее бреда уже даже не насмешило.
В процессе мадам предложила вызвать ГИБДД, на что я с удовольствием согласился. На последующий мой вопрос о вызове ГИБДД заявила: "вы согласились - вы и вызывайте". :-)
В общем как я и обещал, выкладываю "чудо неграмотное". :-)
Ну а теперь ее шаг, ибо она обещала со мной "судиться". Ждем-с с нетерпением!

Если кто ее знает - доведите до нее, пожалуйста. smile3.gif
*


Роман, а нафига?

В смысле нафига уворачивался. Надо было бить в среднюю стойку, но аккуратно. Под замену ставить пол морды, и оба РАДИАТОРА и компрессор кондея с патрубками (ну ты меня понял).

Я вот счас охочусь на подобных ездюков - надо бампер передний перекрасить или поменять. Вчера почти попал в тигуана.... Ушел сволочь!


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -4/+4  

92 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения