Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
BFG
post Aug 6 2013, 12:02 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 283



В правилах четко написано , выезд с кольца осуществляется с крайней правой полосы. А по кольцу можно ехать по любому ряду.

--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/+1  
ЕКАТЕРИНА1208
post Aug 6 2013, 12:02 
Отправлено #242


Пользователь



Сообщений: 29
FORD FOCUS


Цитата(ar10n @ Aug 6 2013, 12:55)
Может ей проще научиться правильно перестраиваться?
*

А ей это по-ходу ваще не нужно=)ее и так все устраивает...зачем себя утруждать...учится еще чему-то...ей вон и так хорошо=)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 6 2013, 12:02 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ALJASKA-60 @ Aug 6 2013, 12:52)
что ж он тогда по кольцу девушку справа обгоняет? получается он пытался ее обогнать справа - поехал ей наперерез, тогда он сам и нарушил ПДД!
*

еще один полный неуч. ну почитай немного пдд sad.gif
как можно столько глупостей написать в одном посте? blink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 6 2013, 12:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 6 2013, 12:06 
Отправлено #244


Unregistered







Некоторые пытаются оправдать "мадам". Я хотя и не водитель, но ежедневно сижу рядом. Так вот таких д... полно на дороге и я полностью поддерживаю автора!!!! Едешь и иной раз страшно становится: где же они на вождение учились? неужели тупой дамский эгоизм важнее всего? им в голову не приходит, что они создают опасность? Таких, пожалуй, УЧИТЬ нужно не только словами!!!!
  0/+1  
ar10n
post Aug 6 2013, 12:06 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(ЕКАТЕРИНА1208 @ Aug 6 2013, 13:02)
А ей это по-ходу ваще не нужно=)ее и так все устраивает...зачем себя утруждать...учится еще чему-то...ей вон и так хорошо=)
*
Ладно бы она такая одна была. Да таких море судя по голосованию и вообще по ситуации на наших кольцах. Пол при этом значения не имеет.
Profile CardPM
  0/+1  
ALJASKA-60
post Aug 6 2013, 12:06 
Отправлено #246


Постоялец



Сообщений: 208
toyota


Цитата(Skite @ Aug 6 2013, 13:02)
еще один полный неуч. ну почитай немного пдд  sad.gif
как можно столько глупостей написать в одном посте?  blink.gif
*

дальше читай... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 6 2013, 12:06 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 802



Цитата(Niccc @ Aug 6 2013, 12:27)
Если взять то же кольцо, ниже Мега-Мола, в час пик: если ты будешь спускаться вниз от Мега-Мола к этому кольцу, то маневр регика со средней полосы повернуть налево - авария. Я к тому, что формально, повторюсь, регик и прав, но специально заезжать на кольцо с правой полосы чтобы повернуть налево - это считаю не правильно. Если в час пик, а там пробка до светофора выше мега-мола, ездить как регик, то крайняя левая полоса должна быть всегда свободна. А если не дай бог оказался на крайней левой, по логике нашего автора надо будет стоять по ПДД и ждать, пока весь этот плотный поток от светофора проедет это кольцо - Так ведь у нас велят ПДД!??? Вывод на мой взгляд: так как это тот же самый перекресток, кому надо налево - занимайте крайнюю левую полосу перед кольцом - и поверьте на 100 % - ДТП не будет!!! А то так можно кататься и на крайней 3 полосе по кольцу (а если их 4 или 5 полос, то и по 5 наворачивать круги) - и будешь прав, только зачем специально создавать аварийную ситуацию???
*

Какой опус. Я часто езжу от ММ на Гагарина. И редко встаю в 3-й ряд - а зачем? В 3-м ряду очередь больше, чтоб потом съехать с кольца нужно перестраиваться. Но вот из-за подобных ахтунгов, не знающих ПДД, а ездящих по понятиям, заезжать с 1-го ряда уже страшновато (хотя первый ряд как раз обычно пуст).
Цитата(FaKiR @ Aug 6 2013, 12:30)
Любитель коверкать слова вы смотрю, фигне по вашему учат в автошколах инструктора на вождении?
*

Истинно так. Меня инструктор учил просто - на кольце тебе направо - зачем соваться в левый ряд?
Цитата(FaKiR @ Aug 6 2013, 12:38)
автор ролика препятствовал перестроению
*

Как? Как он препятствовал? Он ехал по своей полосе. Ярису надо направо, а правая полоса занята - пропусти и перестройся.
Цитата(gulja @ Aug 6 2013, 12:44)
Но мужиком же нужно и на дороге оставаться
*

ПДД соблюдать должны только мужики? Бабам закон не писан?
Цитата(Niccc @ Aug 6 2013, 12:47)
И это хоть я и еду по своей полосе и по ПДД никого пропускать не обязан, все же пропускаем
*

То пробка и сужение. А тут - наглый вынос с кольца аж двух полос!
Цитата(ALJASKA-60 @ Aug 6 2013, 12:52)
что ж он тогда по кольцу девушку справа обгоняет? получается он пытался ее обогнать справа - поехал ей наперерез, тогда он сам и нарушил ПДД!
*

Обгон может быть только по встречке. ТС ехал по своей полосе без перестроения, так что даже опережением не назвать. А вот мадама метнулась наперерез 2-м полосам к Мегамолу.

З. Ы. Не тому нынче в автошколах учат. Как с ЕГЭ - лижбы сдать экзамен.
З. ЫЫ. Действия на дороге свои надо рассчитывать гораздо дальше 50-100 м.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+5  
ЕКАТЕРИНА1208
post Aug 6 2013, 12:08 
Отправлено #248


Пользователь



Сообщений: 29
FORD FOCUS


Цитата(ar10n @ Aug 6 2013, 13:06)
Ладно бы она такая одна была. Да таких море судя по голосованию и вообще по ситуации на наших кольцах. Пол при этом значения не имеет.
*

да-да-да...пол значения не имеет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тогда уж надо прям каждого нарушителя на форуме обсуждать=) пусть стыдно будет
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 6 2013, 12:09 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(ЕКАТЕРИНА1208 @ Aug 6 2013, 13:08)
да-да-да...пол значения не имеет biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif тогда уж надо прям каждого нарушителя на форуме обсуждать=) пусть стыдно будет biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*
Обсуждают. Пересмотрите ветку форума с отдельными темами. Особенно тему про кольца города.
Profile CardPM
  0/0  
Мукет
post Aug 6 2013, 12:12 
Отправлено #250


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Boris21rus @ Aug 6 2013, 12:28)
Я конечно дико извиняюсь но выражу свою мысль в сторону мадам "Не училась, а насосала:"
*


Знаю одного чувака, который после неосторожного подобного высказывания в адрес незнакомой дамы чуть себе на вертолет не насосал. Обошлось. Борис, осторожнее... С этой дамой не знаком. Мнение мое такое. Дама не знает ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Alexsey_cheb
post Aug 6 2013, 12:12 
Отправлено #251


Пользователь



Сообщений: 60



Ничто не мешало автору проехать по средней полосе за маршруткой, а вместо этого лучше создать аварийную ситуацию, затор на дороге, он уже практически понимал, что девушка именно так будет проезжать кольцо.
Profile CardPM
  -3/+1  
Alex1970
post Aug 6 2013, 12:12 
Отправлено #252


Новичок



Сообщений: 2



Честно говоря, ситуация очень распространенная. Мне тоже часто приходится притормаживать на кольце чтобы пропустить выезжающего с внутреннего ряда. Я привык и не дергаюсь. Часто сам поднимаясь с Октябрьского моста к Роще въезжаю по левой внутрь кольца и потом быстро ухожу наверх у церкви. Только всегда смотрю по сторонам, чтобы с Московского проспекта никто не въехал.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Aug 6 2013, 12:12 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(klassik393 @ Aug 6 2013, 10:12)
ой не начинай , а.  Нормальный водитель предвидевший нестандартную ситуацию , не будет выпендриваться.....
*



ПДД написана кровью-не забывайте этого.
Дай бог она хоть после случая еще раз повторила правила.
В следующий раз справа может оказаться "неправильный" КАМАЗ и последствия для нее же будут гораздо плачевней.

Сообщение отредактировал BEER - Aug 6 2013, 12:13
Profile CardPM
  -1/+3  
ar10n
post Aug 6 2013, 12:13 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Alexsey_cheb @ Aug 6 2013, 13:12)
Ничто не мешало автору проехать по средней полосе за маршруткой
*
Вы всю тему не осилили? Кто вам сказал, что регистратору нужно за маршруткой? Может он к вечному огню ехать хотел.
Profile CardPM
  0/+1  
STёkS
post Aug 6 2013, 12:15 
Отправлено #255


Постоялец



Сообщений: 355
VW JETTA 6


Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 00:32)
Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на ярисе M100BP21 (М100ВР21)
Выполняя обещание, данное управительнице - иначе назвать не могу - тойоты яриса, выкладываю видео. smile3.gif
Жалею лишь о том, что не повернул в процессе разговора регистратор в ее сторону.



M100BP21 (М100ВР21)
Мадам на Ярисе выезжает с кольца с внутренней полосы, кольцо имеет три полосы. Благодаря моей реакции и ожиданию подобной подлянки ДТП удается избежать, хотя уходить в сторону пришлось весьма активно.
Но удивил не ее маневр - я к такому всегда готов, а то, что она абсолютно уверена в собственной правоте.
В принципе ее голос нормально слышно на записи.
Среди перлов встречается:
- что я "со второй полосы поворачиваю налево" (интересно, как она себе это представляет?)
- что я "перестраиваюсь", находясь в пределах своей полосы, но почему-то разметка ей ни о чем не говорит, видимо для нее это просто странные узоры на асфальте
- убийственный довод: она, находясь от меня слева, является для меня "помехой справа".
- "почитайте правила дорожного движения" на фоне ее бреда уже даже не насмешило.
В процессе мадам предложила вызвать ГИБДД, на что я с удовольствием согласился. На последующий мой вопрос о вызове ГИБДД заявила: "вы согласились - вы и вызывайте". :-)
В общем как я и обещал, выкладываю "чудо неграмотное". :-)
Ну а теперь ее шаг, ибо она обещала со мной "судиться". Ждем-с с нетерпением!

Если кто ее знает - доведите до нее, пожалуйста. smile3.gif
*

biggrin.gif Тётя жжёт DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

92 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения