Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
Skite
post Aug 6 2013, 11:19 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 12:14)
чудакам на форуме, 0:13 секунда, ТС отстает от яриса на полтора корпуса
*

ты опять чудачишь? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
diman3d
post Aug 6 2013, 11:20 
Отправлено #182


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Банан @ Aug 6 2013, 12:11)
опять кольца...
может уже пригласить сотрудников ГИБДД для обучения правилам их проезда?
или выложить видео-курс на форум?
этот срач уже достал, чесслово...
*

зачем ГИБДД ? есть же ассоциация и ее лидер (пилот на Инфинити) smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Aug 6 2013, 11:20 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(Lucky_Den @ Aug 6 2013, 12:13)
Ну от таких знаков у людей НОРМАЛЬНО проезжающих кольцо, крышняк съедет ))
*

У нормальных не съедет, а вот у тех кто знаки и разметку читать не умеет наверное съедет.
Фото взял с Интернета в качестве примера, редактировать не стал, хотя и по нарисованным знакам и разметке все предельно ясно и понятно. У меня никаких трудностей данная схема проезда перекрестка не вызвала
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 6 2013, 11:22 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(FaKiR @ Aug 6 2013, 12:13)
до кольца учат в автошколе перестраиваться, до КОЛЬЦА! тем кто едет дальше по кольцу нужно занять левую полосу!

я не оправдываю женщину, она неправильно выходит  с кольца, в автошколах учат заранее смещаться на полосу для выхода. автор должен был въехать на кольцо вместо яриса, а ярис перестроиться на его место.
*

перестраиваться до кольца это учат тех кто не умеет перестраиваться на кольцах smile3.gif это чайников так учат smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
samarrianin
post Aug 6 2013, 11:22 
Отправлено #185


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(ЕКАТЕРИНА1208 @ Aug 6 2013, 12:15)
че ты провоцируешь пусть себе катится...больше всех надо что ли...  ну конечно етой даме бы надо доходчиво объяснить что она НЕ ПРАВА!
*

вы противоречите сами себе

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
vpe
post Aug 6 2013, 11:22 
Отправлено #186


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Skite @ Aug 6 2013, 12:19)
ты опять чудачишь?  biggrin.gif
*

это ты продолжаешь чудачить lol.gif не делай ТС лишних движений, и у ТС и у бабы полно было места чтоб разъехаться
Profile CardPM
  -2/+1  
samarrianin
post Aug 6 2013, 11:23 
Отправлено #187


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Skite @ Aug 6 2013, 12:22)
перестраиваться до кольца это учат тех кто не умеет перестраиваться на кольцах  smile3.gif  это чайников так учат  smile3.gif
*

да у нас в автошколе учат всему кроме ПДД)

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 6 2013, 11:23 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(FaKiR @ Aug 6 2013, 12:19)
это не здравый смысл, такому учат большинство нормальных инструкторов в автошколах!
*

Знаем мы как учат в автошколах. Да, это безопасно, но это медвежья услуга и с такими знаниями на экзамене в ГИБДД правильно на соответствующий вопрос в билете не ответить.
З.Ы. скажите, что нибудь про девушку. А то получается что тот кто на самом деле виноват оказался белой и пушистой.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 6 2013, 11:25
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Aug 6 2013, 11:24 
Отправлено #189


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(BoBo4kas @ Aug 6 2013, 12:17)
Похоже пора уже тему отдельную создавать про проезд кольцевых перекрестков
*

Есть такая тема и ей много лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никоретта
post Aug 6 2013, 11:25 
Отправлено #190


Пользователь



Сообщений: 62
шевроле


И все-таки интересный у многих у вас расклад, была здесь тема с учебной машиной с девушкой за рулем, она как раз совершала разворот по кольцу с внешней стороны (кольцо около тракторного завода вроде), а ТС съезжал с кольца с левой полосы и очень возмущался что его чуть не стукнули. Так большинство из вас накинулись именной на девушку и ее инструктора, а ТС поддержали. А теперь аналогичная ситуация....., не понимаю я многих из вас.
PS. По ПДД на Ярисе не правы
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 6 2013, 11:25 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 19 009



Цитата(Aleks_N @ Aug 6 2013, 12:20)
У нормальных не съедет, а вот у тех кто знаки и разметку читать не умеет наверное съедет.
Фото взял с Интернета в качестве примера, редактировать не стал, хотя и по нарисованным знакам и разметке все предельно ясно и понятно. У меня никаких трудностей данная схема проезда перекрестка не вызвала
*


Дороги с новымы знаками ПДД от Alex_N smile3.gif)

опубликованное пользователем изображениеHost for your pictures
Profile CardPM
  -1/+2  
samarrianin
post Aug 6 2013, 11:26 
Отправлено #192


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Никоретта @ Aug 6 2013, 12:25)
И все-таки интересный у многих у вас расклад, была здесь тема с учебной машиной с девушкой за рулем, она как раз совершала разворот по кольцу с внешней стороны (кольцо около тракторного завода вроде), а ТС съезжал с кольца с левой полосы и очень возмущался что его чуть не стукнули. Так большинство из вас накинулись именной на девушку и ее инструктора, а ТС поддержали. А теперь аналогичная ситуация....., не понимаю я многих из вас.
PS. По ПДД на Ярисе не правы
*

дай ссылку, сильно сомневаюсь)

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Niccc
post Aug 6 2013, 11:27 
Отправлено #193


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Если взять то же кольцо, ниже Мега-Мола, в час пик: если ты будешь спускаться вниз от Мега-Мола к этому кольцу, то маневр регика со средней полосы повернуть налево - авария. Я к тому, что формально, повторюсь, регик и прав, но специально заезжать на кольцо с правой полосы чтобы повернуть налево - это считаю не правильно. Если в час пик, а там пробка до светофора выше мега-мола, ездить как регик, то крайняя левая полоса должна быть всегда свободна. А если не дай бог оказался на крайней левой, по логике нашего автора надо будет стоять по ПДД и ждать, пока весь этот плотный поток от светофора проедет это кольцо - Так ведь у нас велят ПДД!??? Вывод на мой взгляд: так как это тот же самый перекресток, кому надо налево - занимайте крайнюю левую полосу перед кольцом - и поверьте на 100 % - ДТП не будет!!! А то так можно кататься и на крайней 3 полосе по кольцу (а если их 4 или 5 полос, то и по 5 наворачивать круги) - и будешь прав, только зачем специально создавать аварийную ситуацию???
Profile CardPM
  -2/+6  
Boris21rus
post Aug 6 2013, 11:28 
Отправлено #194


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 00:32)
Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на ярисе M100BP21 (М100ВР21)
Выполняя обещание, данное управительнице - иначе назвать не могу - тойоты яриса, выкладываю видео. smile3.gif
Жалею лишь о том, что не повернул в процессе разговора регистратор в ее сторону.



M100BP21 (М100ВР21)
Мадам на Ярисе выезжает с кольца с внутренней полосы, кольцо имеет три полосы. Благодаря моей реакции и ожиданию подобной подлянки ДТП удается избежать, хотя уходить в сторону пришлось весьма активно.
Но удивил не ее маневр - я к такому всегда готов, а то, что она абсолютно уверена в собственной правоте.
В принципе ее голос нормально слышно на записи.
Среди перлов встречается:
- что я "со второй полосы поворачиваю налево" (интересно, как она себе это представляет?)
- что я "перестраиваюсь", находясь в пределах своей полосы, но почему-то разметка ей ни о чем не говорит, видимо для нее это просто странные узоры на асфальте
- убийственный довод: она, находясь от меня слева, является для меня "помехой справа".
- "почитайте правила дорожного движения" на фоне ее бреда уже даже не насмешило.
В процессе мадам предложила вызвать ГИБДД, на что я с удовольствием согласился. На последующий мой вопрос о вызове ГИБДД заявила: "вы согласились - вы и вызывайте". :-)
В общем как я и обещал, выкладываю "чудо неграмотное". :-)
Ну а теперь ее шаг, ибо она обещала со мной "судиться". Ждем-с с нетерпением!

Если кто ее знает - доведите до нее, пожалуйста. smile3.gif
*


Я конечно дико извиняюсь но выражу свою мысль в сторону мадам "Не училась, а насосала:"
Profile CardPM
  -9/+3  
Александр-Ross
post Aug 6 2013, 11:28 
Отправлено #195


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(vpe @ Aug 6 2013, 12:22)
не делай ТС лишних движений, и у ТС  и у бабы полно было места чтоб разъехаться
*

А он и не делал, он принципиально создал эту ситуацию... Защитники ТС поссмотрите и главное со звуком что говорит регик еще на кольце!!!!
По ПДД он прав так что правилами мне тыкать не надо..., а человеческий фактор у него мягко говоря низковат...
И не надо мне приписывать что я призываю ездить по "понятиям", существуют ПДД, но меня лично всегда коробило когда какое-то по сути "пустое место", самоутверждается за счет более слабого и это не относится к ПДД, это так всеобще...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -6/+5  

92 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения