Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
Джин
post Aug 21 2013, 09:08 
Отправлено #1276


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(lesha_1975 @ Aug 21 2013, 08:39)
Никакое тут не правило правой руки.
Регик движется без изменения направления, Ярис перестраивается на право. Нарушает Ярис. п. 8.4. ПДД. С этим давно уже все ясно.

Покажите мне пункт ПДД, который запрещает съезд с внутренней полосы кольца.
*

Прочитай следующий пункт 8.5 вот его Ярис и нарушил.Если Ярис что-то нарушил, то наверное так делать нельзя, дальше по логике - это запрещено.Или ты хочешь увидеть именно слово ЗАПРЕЩЕНО в ПДД по этому поводу?
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Aug 21 2013, 10:19 
Отправлено #1277


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Skite @ Aug 21 2013, 09:42)
ну поняли мы уже давно, что ты неуч, права купил. зачем это всем показывать? ну устали уже таким как ты в это носом тыкать? прочитай тему еще раз с начала и до конца, раз 15 это уже цитировали из пдд.
лучше ПДД перечитай, тебе будет полезно.
*

Понятливый. lol.gif С кольца я никак не смогу выехать, не пересекая правую полосу.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 21 2013, 10:24 
Отправлено #1278


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Джин @ Aug 21 2013, 10:08)
Прочитай следующий пункт 8.5 вот его Ярис и нарушил.Если Ярис что-то нарушил, то наверное так делать нельзя, дальше по логике - это запрещено.Или ты хочешь увидеть именно слово ЗАПРЕЩЕНО в ПДД по этому поводу?
*

Ярис нарушил п. 8.4. Это уже давно ясно.
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Заблаговременно это за сколько? За 5 метров, за 2, или за 2 круга по кольцу?
На обычных перекрестках "заблаговременно" обозначается сплошной линией. А на кольце нет.
Или может п. 8.6
Цитата
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Так тут тоже, оговорка, "по возможности", а если возможности нет? pardon.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 21 2013, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 21 2013, 10:29 
Отправлено #1279


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lesha_1975 @ Aug 21 2013, 11:24)
Или может п. 8.6 
Так тут тоже, оговорка, "по возможности", а если возможности нет?  pardon.gif
*

бинго biggrin.gif кто подсказал? biggrin.gif
"по возможности" - это не для тебя, если ты не на шаланде или фуре едешь biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 21 2013, 10:40 
Отправлено #1280


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Skite @ Aug 21 2013, 11:29)
бинго  biggrin.gif кто подсказал?  biggrin.gif
"по возможности" - это не для тебя, если ты не на шаланде или фуре едешь  biggrin.gif
*

Подсказку купил.
Для фур и шаланд есть п. 8.7.
А на выезде с кольца у нас кто то занимает крайнее правое положение? Там вечно пыль, и никто не ездит. biggrin.gif
п.с. Культурнее немного будь. Глупо называть человека неучем, не зная его.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 21 2013, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 21 2013, 11:14 
Отправлено #1281


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lesha_1975 @ Aug 21 2013, 11:40)
Подсказку купил.
Для фур и шаланд есть п. 8.7.
А на выезде с кольца  у нас кто то занимает крайнее правое положение? Там вечно пыль, и никто не ездит.  biggrin.gif
*

я езжу всегда по правой полосе на кольцах. если бы был на ржавом уазике, то бил бы, пока приходится уворачиваться от неучей.
Цитата(lesha_1975 @ Aug 21 2013, 11:40)
п.с. Культурнее немного будь. Глупо называть человека неучем, не зная его.
*

ок. но ты долго задавал странные вопросы, на которые уже несколько раз ответили. и в пдд они озвучены...

Сообщение отредактировал Skite - Aug 21 2013, 11:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 21 2013, 11:21 
Отправлено #1282


Гуру



Сообщений: 3 863



Цитата(Уввн @ Aug 20 2013, 19:53)
поворачивая направо с крайней левой на 6-полосном проспекте, по-Вашему, тоже нет нарушения? Машина ведь "как бы перестраивается, а не прыгает через полосы"?
*

большинство перестраивается вправо, пусть даже полоса для маршрутных ТС, а я со средней - строго по разметке, зато не штрафуют, пусть и едут все 60 - а тем кто болтается не по разметке не респект.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 21 2013, 11:32 
Отправлено #1283


Гуру



Сообщений: 3 863



Цитата(Skite @ Aug 21 2013, 09:42)
ну поняли мы уже давно, что ты неуч, права купил. зачем это всем показывать? ну устали уже таким как ты в это носом тыкать? прочитай тему еще раз с начала и до конца, раз 15 это уже цитировали из пдд.
лучше ПДД перечитай, тебе будет полезно.
*

на полосу для маршрутных ТС тоже перестроишься чтобы свернуть с дороги? )

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 21 2013, 11:41 
Отправлено #1284


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Skite @ Aug 21 2013, 12:14)
я езжу всегда по правой полосе на кольцах. если бы был на ржавом уазике, то бил бы, пока приходится уворачиваться от неучей.

ок. но ты долго задавал странные вопросы, на которые уже несколько раз ответили. и в пдд они озвучены...
*

Я тоже езжу по правой. А куда деваться, тоже уворачиваюсь. Или притопишь, или пропустишь.
Хотя бывает выезжаю и с внутренней стороны. Но траектории не пересекаю.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Aug 21 2013, 11:43
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 21 2013, 11:46 
Отправлено #1285


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vbnhhm @ Aug 21 2013, 12:32)
на полосу для маршрутных ТС тоже перестроишься чтобы свернуть с дороги? )
*

а ты пдд не читал? wink.gif там все написано черным по русскому biggrin.gif
сам почитаешь пдд или пересказать своими словами? wink.gif
для затравки, иногда заранее перестраиваюсь на полосу для ОТС для поворота направо, согласно пдд wink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 21 2013, 11:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 21 2013, 12:06 
Отправлено #1286


Гуру



Сообщений: 3 863



Цитата(Skite @ Aug 21 2013, 12:46)
а ты пдд не читал?  wink.gif там все написано черным по русскому  biggrin.gif
сам почитаешь пдд или пересказать своими словами?  wink.gif
для затравки, иногда заранее перестраиваюсь на полосу для ОТС для поворота направо, согласно пдд  wink.gif
*

скажу малость подзабыл pardon.gif , однако зачем три полосы съезда с кольца мегамолла, если всем перестраиваться с правой - то зачем сразу на третью? biggrin.gif

заранее - это все равно движение по полосе для ОТС - повод остановить, тем более если разметка затем обозначает место для поворота через эту полосу со второй.

Сообщение отредактировал vbnhhm - Aug 21 2013, 12:31

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 21 2013, 12:52 
Отправлено #1287


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vbnhhm @ Aug 21 2013, 13:06)
скажу малость подзабыл  pardon.gif
*

уже перечитал пдд про полосу ОТ и что на нее можно иногда заезжать? wink.gif день прожит не зря good.gif
Цитата(vbnhhm @ Aug 21 2013, 13:06)
однако зачем три полосы съезда с кольца мегамолла, если всем перестраиваться с правой - то зачем сразу на третью? biggrin.gif
*

все чайники, и ярис в том числе, на левой полосе. а я их опережаю по правой полосе, у меня получается быстрее проехать кольца по правой полосе pardon.gif
Цитата(vbnhhm @ Aug 21 2013, 13:06)
заранее - это все равно движение по полосе для ОТС - повод остановить, тем более если  разметка затем обозначает место для поворота через эту полосу со второй.
*

ты меня решил утомить вопросами? smile3.gif я же перестраиваюсь согласно разметке. за что меня останавливать? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post Aug 21 2013, 13:07 
Отправлено #1288


Постоялец



Сообщений: 271



Каждое утро около 7:00 я проезжаю кольцо у Ярмарки так, как показано на схеме.
Фактически сразу въезжая на внутреннее кольцо (участок АБ, на котором я кратковременно показываю левый поворот, т.к. перестраиваюсь с внешнего на внутреннее), проезжаю кольцо по крайней левой, затем ухожу на Гладкова. Участок ВГ прохожу показывая правый поворот, сначала для перестроения, потом для съезда с кольца.
Есть ли нарушения в таком проезде кольца? Ведь я заранее не перестраиваюсь на внешнее кольцо.

ПС. Это только в случае, когда мало машин (утро, ночь..), днем - прохожу это же кольцо по правой стороне, уворачиваясь от съезжающих на Базовый.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 21 2013, 13:11 
Отправлено #1289


Гуру



Сообщений: 3 863



Цитата(Skite @ Aug 21 2013, 13:52)
все чайники, и ярис в том числе, на левой полосе. а я их опережаю по правой полосе, у меня получается быстрее проехать кольца по правой полосе  pardon.gif

ты меня решил утомить вопросами?  smile3.gif я же перестраиваюсь согласно разметке. за что меня останавливать?  smile3.gif
*

просто не пойму зачем три полосы ждут на выезде с кольца - значит кто-то должен по ним ехать, по умолчанию правую как раз отводят под ОТС - чтоб увеличить пропускную способность, уменьшить пробки и прочая "ненормативная лексика" blush2.gif

проезд по полосе с буквой А этож вроде штраф - сам одного туда отправил недавно

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 21 2013, 13:14 
Отправлено #1290


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Greey @ Aug 21 2013, 14:07)
Каждое утро около 7:00 я проезжаю кольцо у Ярмарки так, как показано на схеме.
Фактически сразу въезжая на внутреннее кольцо (участок АБ, на котором я кратковременно показываю левый поворот, т.к. перестраиваюсь с внешнего на внутреннее), проезжаю кольцо по крайней левой, затем ухожу на Гладкова. Участок ВГ прохожу показывая правый поворот, сначала для перестроения, потом для съезда с кольца.
Есть ли нарушения в таком проезде кольца? Ведь я заранее не перестраиваюсь на внешнее кольцо.

ПС. Это только в случае, когда мало машин (утро, ночь..), днем - прохожу это же кольцо по правой стороне, уворачиваясь от съезжающих на Базовый.
*


А почему на съезде Г - всего одна полоса?
И на въезде на кольцо с Гадкова - тоже одна полоса?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 84 85 86 87 88 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения