Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
MikeTurist
post Aug 13 2013, 12:18 
Отправлено #1186


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(vbnhhm @ Aug 13 2013, 12:37)
Да уж, против мэрса уазовская рама рассыпется на милион  biggrin.gif 
Страховая выплатит копейки и ходи с ремонтом  yes.gif
*


Не боись, через суд, за 2,5 месяца со страховой вся денежка отбивается, с учетом даже УТС, морального вреда и штрафов за нарушение действующего зак-ва, а если авто коммерческое, то ещё и упущенная выгода.

А вот потом начинается суровый гемор у виновника ДТП, когда страховая по регрессу идет к нему. sorry.gif

Поспрошайте автоюристов, на пример с Комерсантъ-а, они смогут много познавательного рассказать.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 13 2013, 12:41 
Отправлено #1187


Гуру



Сообщений: 3 863



Цитата(MikeTurist @ Aug 13 2013, 13:18)
Не боись, через суд, за 2,5 месяца со страховой вся денежка отбивается, с учетом даже УТС, морального вреда и штрафов за нарушение действующего зак-ва, а если авто коммерческое, то ещё и упущенная выгода.

А вот потом начинается суровый гемор у виновника ДТП, когда страховая по регрессу идет к нему.  sorry.gif

Поспрошайте автоюристов, на пример с Комерсантъ-а, они смогут много познавательного рассказать.
*

Автоюристы себя рекламируют отменно, на деле надо читать отзывы по страховым - у них тоже юристы не дураки. У меня например один знакомый без авто в кредите остался, даже с работы ушел, другой без авто и без друга, материализовать ущерб или погибшего не получилось, хотя оба дтп не по своей вине.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 13 2013, 12:54 
Отправлено #1188


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(vbnhhm @ Aug 13 2013, 13:41)
Автоюристы себя рекламируют отменно, на деле надо читать отзывы по страховым - у них тоже юристы не дураки. У меня например один знакомый без авто в кредите остался, даже с работы ушел, другой без авто и без друга, материализовать ущерб или погибшего не получилось, хотя оба дтп не по своей вине.
*


Это к сожалению издержки покупки авто в кредит. В этом случае в плюсах остается только банк - кредитодатель, все остальные в жестких минусах. Я поэтому всегда говорил - автокредит - зло.
Движимое имущество купленное в кредит в любой момент может превратиться в "недвижимое", а кредит останется.

Жаль не многие это готовы понять и принять.

Но это офф-топ.


Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 13 2013, 12:56

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+3  
Джин
post Aug 13 2013, 13:01 
Отправлено #1189


Гуру



Сообщений: 4 500



Из названия темы можно убрать "мадам" и марку/номер авто.Ну и переносить обсуждение в профильную тему.Количество мудаков мужского пола ни чуть не меньше!Я бы даже сказал, их больше ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
vovan1125
post Aug 13 2013, 14:26 
Отправлено #1190


Новичок



Сообщений: 1
kia Rio


Цитата(Romulus @ Aug 6 2013, 00:32)
Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на ярисе M100BP21 (М100ВР21)
Выполняя обещание, данное управительнице - иначе назвать не могу - тойоты яриса, выкладываю видео. smile3.gif
Жалею лишь о том, что не повернул в процессе разговора регистратор в ее сторону.

edit: Дополняю на всякий случай уточнение по поводу моего направления: я шел на разворот с целью проехать рядом с дориссовской заправкой и затем на нижнюю стоянку мегамолла. Мадам двигалась вверх по направлению к перекрестку с улицей Декабристов.



M100BP21 (М100ВР21)
Мадам на Ярисе выезжает с кольца с внутренней полосы, кольцо имеет три полосы. Благодаря моей реакции и ожиданию подобной подлянки ДТП удается избежать, хотя уходить в сторону пришлось весьма активно.
Но удивил не ее маневр - я к такому всегда готов, а то, что она абсолютно уверена в собственной правоте.
В принципе ее голос нормально слышно на записи.
Среди перлов встречается:
- что я "со второй полосы поворачиваю налево" (интересно, как она себе это представляет?)
- что я "перестраиваюсь", находясь в пределах своей полосы, но почему-то разметка ей ни о чем не говорит, видимо для нее это просто странные узоры на асфальте
- убийственный довод: она, находясь от меня слева, является для меня "помехой справа".
- "почитайте правила дорожного движения" на фоне ее бреда уже даже не насмешило.
В процессе мадам предложила вызвать ГИБДД, на что я с удовольствием согласился. На последующий мой вопрос о вызове ГИБДД заявила: "вы согласились - вы и вызывайте". :-)
В общем как я и обещал, выкладываю "чудо неграмотное". :-)
Ну а теперь ее шаг, ибо она обещала со мной "судиться". Ждем-с с нетерпением!

Если кто ее знает - доведите до нее, пожалуйста. smile3.gif
*

молодец!вытолкал девку за кольцо и ещё правила цитируешь,а сам то на какой полосе стоишь? был бы там мужик вы бы параллельно повернули
Profile CardPM
  -7/0  
CityMan
post Aug 13 2013, 15:23 
Отправлено #1191


Гуру



Сообщений: 1 327
Из: Чебов



Цитата(Aleks_N @ Aug 6 2013, 12:02)
Достаточно поставить предписывающие знаки и нанести соответствующую разметку на кольце.
*

Таким макаром заехав на внутреннюю полосу уже никогда из неё не выйдешь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 13 2013, 16:37 
Отправлено #1192


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(CityMan @ Aug 13 2013, 16:23)
Таким макаром заехав на внутреннюю полосу уже никогда из неё не выйдешь  biggrin.gif
*

Если все будут соблюдать требования знаков и разметки, то это (выехать с внутренней полосы) не составит большого труда
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Aug 13 2013, 19:03 
Отправлено #1193


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(SPWizard @ Aug 12 2013, 23:08)
а я бы нет  biggrin.gif дебилов как еще учить ПДД? только дорогостоящим ремонтом. как хорошо, чт о у меня щас Mercedes  biggrin.gif
*


ну и продолжайте учить дальше. как говорится дурак будет ремонтироваться, умный будет и дальше ездить

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 13 2013, 19:47 
Отправлено #1194


Гуру



Сообщений: 12 249



Цитата(Denisss70 @ Aug 13 2013, 20:03)
ну и продолжайте учить дальше. как говорится дурак будет ремонтироваться, умный будет и дальше ездить
*

у меня чуть радиатор течь начал и фары неплохо бы сменить, зеркалка помутнела. а умные, как ты, все равно могут попасть в подобную ситуацию, потому что из автошкол выходят дебилы! и их все больше и больше. только сегодня наблюдал, как ученики автошколы на внутренней контрольной с телефона залазили в инет и ставили циферки в зачетный бланк.
если таких не обучают школы, то об таких надо ремонтироваться. после ДТП, такие научатся проезжать кольцо, а многие еще и в инете прочитают про это и тоже задумаются wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Aug 13 2013, 19:49 
Отправлено #1195


Гуру



Сообщений: 12 249



Цитата(vbnhhm @ Aug 13 2013, 12:37)
Да уж, против мэрса уазовская рама рассыпется на милион  biggrin.gif 
Страховая выплатит копейки и ходи с ремонтом  yes.gif
*

это тебе за уазовскую раму выплатят копейки yes.gif у меня все намного дороже, даже с аммортизацией
Profile CardPM
  0/0  
PROpa
post Aug 13 2013, 22:22 
Отправлено #1196


Завсегдатай



Сообщений: 490



Автор бык!
Решил дурака научить.
Иди пустыню пылесось.

Сообщение отредактировал PROpa - Aug 13 2013, 23:15
Profile CardPM
  -8/+3  
ВАЗочка
post Aug 14 2013, 17:54 
Отправлено #1197


Гуру



Сообщений: 2 416



да ну...кольца проезжать по внешнему кругу..жалко что-то машину так подставлять( это очень хорошо если кто у своего авто левый бок где нить ободрал biggrin.gif сегодня меня вот обсигналили на нижнем кольце богданки за то что ехала по ПДД
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2013, 21:10 
Отправлено #1198


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vovan1125 @ Aug 13 2013, 15:26)
молодец!вытолкал девку за кольцо и ещё правила цитируешь,

biggrin.gif
Цитата(vovan1125 @ Aug 13 2013, 15:26)
был бы там мужик вы бы параллельно повернули
*

rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
renologan
post Aug 15 2013, 15:52 
Отправлено #1199


Завсегдатай



Сообщений: 604



Тс быдло, гемор себе искал. Зачем зажимал её, аль машина рухлеть не жалко? Или пиарнуться решил. biggrin.gif
Profile CardPM
  -8/+3  
абыр-валг
post Aug 15 2013, 20:14 
Отправлено #1200


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 7 2013, 09:46)
Кончаешь от этого? Ладно ребята хотят бампера поменять, а тебе какой смысл от всего этого? Нравиться стоять по 2-3 часа ГИБДД ждать, протоколы оформлять? Я водителя яриса нисколько не защищаю, она не права, голосовал я за то, что по ПДД регик прав, но специально кого-то бить в бочину? *овно кипит? Чем вы лучше того дебила на тойоте, которй на пенсионера с битой лезет? Никто в жизни ПДД не нарушал? Если за каждое нарушение вам машины бить, что тогда будет?
И еще, если такие герои, катайтесь с утра по кольцам почаще, ждите хорошие жипы, учите их ездить. Да и сами ГИБДДшники кольца неправильно проезжают. Вот с кого начиноать надо, вперед и с песТней.
*

ваше сообщение полно перепадов эмоций,что дает мне подозревать ,что вы не совсем уравновешанный человек с озабоченными наклоннастями.сначала пытаетесь отгворить меня от этой затеи,затем посылаете ее осуществить.я где то разве писал что собираюсь ловить определенные машины? я и "Жипы" собираюсь ловить и если где попадется ГИБДДшную машину. даже сочту удачей если поймаю что то вроде зам.министра.
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения