Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
crown_ambassador
post Aug 8 2013, 15:30 
Отправлено #1081


Гуру



Сообщений: 1 802



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:24)
Можешь избежать ДТП
*

А тема про ДТП? ТС избежал ДТП.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Aug 8 2013, 15:32 
Отправлено #1082


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:24)
Ппц. Ну бей тогда всех нарушителей.
О чем тут вообще речь?
*

о неотвратимости наказания, не? ну как бы хоть в таком виде.
только непонятно, почему у нас нарушители стадионы фанатов собирают...

Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:24)
Можешь избежать ДТП, не будь дураком, избегай чайников на дороге.
*

дак избежал же?

Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:24)
Так ведь нет, встретились два товарища, бодаться кто правее.
*

ТС совсем не на эту встречу ехал, это же она знакомиться полезла?

и, кстати, про "мог пропустить"...
ТС ехал по среднему ряду, справа был еще ряд, история умалчивает, что ехало/не ехало там. но насколько я помню, такое добро (пропускание через полосу навстречу неизвестности) - не совсем добро и иногда боком выходит, с учетом того, что ТС закрывает ярису обзор этой полосы.

Сообщение отредактировал daf - Aug 8 2013, 15:33
Profile CardPM
  0/+6  
crown_ambassador
post Aug 8 2013, 15:33 
Отправлено #1083


Гуру



Сообщений: 1 802



Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 16:30)
но мне показалось что поток был плотным
*

И поэтому надо до последнего ехать в 3-м ряду и, когда уже вот он поворот - метнуться направо сквозь плотный поток?
Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 16:30)
да и снисходительно я отношусь к девушкам на дороге, уж точно не стал бы ускорятся как ТС
*

Ну вот не вижу я в ролике девушек, и женщин. Есть Ярис, а кто за баранкой и не видно. Вот я тоже снисходительно, но такие нарушения не стоит проходить стороной - уж посигналить можно (во избежание ДТП), а то ж ведь привыкнуть ездить не по правилам - медвежья услуга получится.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Aug 8 2013, 15:41 
Отправлено #1084


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(daf @ Aug 8 2013, 16:32)
о неотвратимости наказания, не? ну как бы хоть в таком виде.

Я охреневаю. biggrin.gif
Ну так будьте последовательны, бейте нарушителей, наказывайте их своими машинами и жизнями, во Славу Великих ПДД!!!

Profile CardPM
  -3/+2  
daf
post Aug 8 2013, 15:43 
Отправлено #1085


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:41)
Ну так будьте последовательны, бейте нарушителей, наказывайте их своими машинами и жизнями, во Славу Великих ПДД!!!
*

так ни кто ни кого и не бил. откуда истерики? более чем адекватная реакция со стороны ТС была. а мадам, дай боже и задумается и станет поаккуратнее. может, он ее свободу спас?
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Aug 8 2013, 15:45 
Отправлено #1086


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 16:30)
вопрос правильный. но мне показалось что поток был плотным, а в таких условиях тяжело перестраиваться. да и снисходительно я отношусь к девушкам на дороге, уж точно не стал бы ускорятся как ТС
*

Тяжело перестроиться - едь по правой.
Profile CardPM
  0/+4  
Артел
post Aug 8 2013, 15:50 
Отправлено #1087


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(daf @ Aug 8 2013, 16:43)
так ни кто ни кого и не бил. откуда истерики? более чем адекватная реакция со стороны ТС была. а мадам, дай боже и задумается и станет поаккуратнее. может, он ее свободу спас?
*

Пристройся за чайником, покатайся и найлешь кучу таких нарушений. При желании подставь машину, святое дело. wink.gif
Потом выложи ролик в инете: "Йа на белом коне наказываю тупых, бестолковых, не знающих ПДД чайников".
Profile CardPM
  -2/+2  
crown_ambassador
post Aug 8 2013, 15:57 
Отправлено #1088


Гуру



Сообщений: 1 802



Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 16:45)
Тяжело перестроиться - едь по правой.
*

Не по фэн-шуйу это.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
regtime
post Aug 8 2013, 16:06 
Отправлено #1089


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 16:45)
Тяжело перестроиться - едь по правой.
*

ну так многие упертые, хрен пропустят. я то влезу, а вот за женщин переживаю
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Aug 8 2013, 16:09 
Отправлено #1090


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:50)
Пристройся за чайником, покатайся и найлешь кучу таких нарушений.
*

так в том то беда, что тетенька судя по стажу - не "чайник" вроде как (номинально, по-крайней мере). где-то вроде в ветке проскочил стаж - очень не чайниковский. отсюда, может, и святая уверенность в правоте, типа "он здесь всегда выходит".
нет, "учительство" - эт конечно штука опасная. Но я вот понимаю "учительство" как умышленное делание чего-то (подрезание, зажимание, стрельба). ТС под этот термин не попадает - он не сделал ничего (продолжал движение по выбранной траектории). причем и по правилам не должен был. а куча народа сейчас обвиняет его в "бездействии" именно. Переворачивая ситуацию и утверждая, что именно ТС должен был предпринять какие-то заблагомеренные действия для "невозникновения" аварийной ситуации, а не мадам, эту ситуацию спровоцировавшая.
Profile CardPM
  0/+4  
katya24
post Aug 8 2013, 16:30 
Отправлено #1091


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(ar10n @ Aug 8 2013, 06:38)
Я, конечно, только 30 сек увидел. Да и выобещали вчерашнюю ситуацию снять. Ну, да ладно, даже на тех первых 7-8 секундах, что у вас записано, четко просматривается, как основная масса въезжает на кольцо по левой и средней полосам, а потом благополучно едет выше к ММ. smile3.gif

Покажите, плз, будни с 17:10 до 17:40 в том месте и на кольце Энергозапчасть. В все стороны. Еще можно интервал с 7:45 до 8:15 на кольцах Шупашкар, Ромашка, ММ, Энергозапчасть. Вот тогда и разберем.
*

хорошо выложу, просто у меня регик глюканутый, он больше минуты не пишет pardon.gif

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Aug 8 2013, 17:04 
Отправлено #1092


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 16:50)
Пристройся за чайником, покатайся и найлешь кучу таких нарушений. При желании подставь машину, святое дело. wink.gif

Мое отношение на самом деле простое: если допускаешь небольшие нарушения, не мешая при этом никому из окружающих, то это дело твоей совести и закона, по которому тебя могут наказать. То есть будь готов ответить, даже если ты реально никому не помешал.
Нарушения, которые прямо мешают (доставляют неудобства) другим участникам дорожного движения - недопустимы.
Для увеличения пропускной способности кольца вполне допускаю выезд со средней, если это вообще никак не помешает остальным - например полоса правее свободна или там все уходят также на выезд, но не с левой же полосы через два ряда автомобилей, которым ты реально мешаешь!
Похожая точка зрения на нарушения при повороте на обычных перекрестках. Если я стою в крайнем ряду на светофоре, а нарушитель с соседней полосы заранее уходит вперед с заездом за стоп-линию - это его проблемы и меня они особо не трогают, если он мне не помешал. Однако я оставляю за собой право написать заявление с приложением видео дабы штраф нашел нарушителя и считаю, что он должен заплатить за свой чих на ПДД. Однако если подобный маневр совершается с прямой помехой для человека, который выполняет маневр согласно ПДД - то такое нарушение абсолютно недопустимо, ибо напрямую затрагивает права и свободы других участников движения.

Если меня заметят в подобном нарушении и результатом станет постановление - я без слов оплачу полагающийся штраф, если мне предъявят претензии в ситуации, когда я помешал имеющему преимущество - я принесу свои извинения. Однако же моя совесть работает гораздо более жестко и мешает мне нарушать, создавая неудобство другим участникам движения, ограничивая их права, данные им в соответствии с ПДД.

Я не буду подставлять чайника на ошибках невнимательности специально, но я настаиваю на том, что если по ПДД мне дается преимущество в какой-либо ситуации, то я вправе рассчитывать, что мне его предоставят. Если же нарушитель еще и считает, что он прав, проявляя незнание ПДД - это как раз случай для публичного осуждения.
Если бы мадам просто извинилась, признала неправоту - никаких вопросов, дело пары секунд и мы спокойно бы разъехались. Но нет, после первой остановки она активно жестикулировала, явно проявляя недовольство, и решила сразу же продолжить движение дальше, что и спровоцировало меня на то, чтобы остановить и спросить, что это было. И именно такое поведение настроило меня изначально несколько агрессивно, что впрочем тут же сменилось ступором, когда я услышал ее "аргументы".

Надеюсь, я достаточно понятно объяснил свою точку зрения и причины выкладывания данного ролика становятся более очевидными?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+12  
Артел
post Aug 8 2013, 19:25 
Отправлено #1093


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Romulus @ Aug 8 2013, 18:04)

Я не буду подставлять чайника на ошибках невнимательности

Cудя по тому, как вы следовали за тойотой, об этом не скажешь. Вы же знали, что вам поворачивать не на первом, и даже не на втором съезде? Видели, что она хочет съехать раньше вас? Если не видели, это одно.
Если видели, и специально висели у нее на крыле, это другое.
Пока же получилось так, как получилось.
Profile CardPM
  -5/+1  
придурокъ
post Aug 8 2013, 19:26 
Отправлено #1094


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:05)
В нашем случае [b]оба не перестроились. Но если девушка и не знала ПДД, то едущий за нею водитель знал.
И дело не в ПДД, а в элементарной вежливости. Ну не висел бы он у нее на крыле, и всех делов.[/B]
*


Во превых,
НАХРЕНА ТС перестраивться?????? ОБОСНУЙ, и желательно по ПДД.
Во воторых, еслиб это чудо, знало ПДД, то, нихрена бы не не вело ся подобным образом!!!!

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Артел
post Aug 8 2013, 19:33 
Отправлено #1095


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(придурокъ @ Aug 8 2013, 20:26)
ОБОСНУЙ,

biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  

92 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения