Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
Артел
post Aug 8 2013, 14:14 
Отправлено #1066


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 15:09)
ну так девушки самые лакомые клиентки у подставщиков наверное, а в ярисе была девушка(и машина скромная как раз)
*

Как и обычные опытные водители, подставщики видят "чайников" и "пасут" их. Висят как раз в мертвой зоне, ловя момент. И когда чайник начинает съезжать на правую полосу, ускоряются и подставляют бочину. И все. По всем ПДД подставщик прав и получает компенсацию.
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Aug 8 2013, 14:17 
Отправлено #1067


Эксперт



Сообщений: 692
Tucson


Цитата(lesha_1975 @ Aug 8 2013, 14:45)

Так как только на этом форуме уже есть 94 человека, которые считают, что по ПДД водитель Яриса прав.  pardon.gif
*

Вот это и настораживает, что столько водителей не понимают ПДД, хотя я надеюсь, что не все они ездят за рулем.
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Aug 8 2013, 14:18 
Отправлено #1068


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:05)
В нашем случае оба не перестроились. Но если девушка и не знала ПДД, то едущий за нею водитель знал.
И дело не в ПДД, а в элементарной вежливости. Ну не висел бы он у нее на крыле, и всех делов.
*

Ты когда на зеленый поедешь, а поперёк будет кто-то просить приоритет, ты пропусти, постой пять секунд, ты же элементарно вежлив.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
PetrovSergI
post Aug 8 2013, 14:19 
Отправлено #1069


Пользователь



Сообщений: 88
ВАЗ 2111


Нанести разметку на кольца, с каких полос сворачивать, на каких ехать дальше.

--------------------
Мечты сбываются, если мечтать!
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Aug 8 2013, 14:22 
Отправлено #1070


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 15:18)
Ты когда на зеленый поедешь, а поперёк будет кто-то просить приоритет, ты пропусти, постой пять секунд,  ты же элементарно вежлив.
*

Ессно, так и сделаю. Нахрена мне свою машину бить? А ты бей, бей. Потом денег срубишь.
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post Aug 8 2013, 14:22 
Отправлено #1071


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Анатол @ Aug 8 2013, 15:17)
Вот это и настораживает, что столько водителей не понимают ПДД, хотя я надеюсь, что не все они ездят за рулем.
*

Тоже надеюсь, но опыт и практика говорят, что многие ездят. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 8 2013, 14:23 
Отправлено #1072


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:14)
Как и обычные опытные водители, подставщики видят "чайников" и "пасут" их. Висят как раз в мертвой зоне, ловя момент. И когда чайник начинает съезжать на правую полосу, ускоряются и подставляют бочину. И все. По всем ПДД подставщик прав и получает компенсацию.
*

Угу. В мертвой зоне слепошарой ярисоводки спряталась другая тойота, только в два раза больше яриса - пикник/ипсум. Днём. Ей тогда вообще ездить запрещено, если такую громадную машину - минивен - не заметила справа от себя.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Aug 8 2013, 14:25 
Отправлено #1073


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:22)
Ессно, так и сделаю. Нахрена мне свою машину бить? А ты бей, бей. Потом денег срубишь.
*

То есть, дашь дорогу дураку?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Aug 8 2013, 14:29 
Отправлено #1074


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 15:25)
То есть, дашь дорогу дураку?
*

А знаешь, сколько раз давал дуракам дорогу, летящим мне на встречу?
Один раз пропустить не успел, пришлось машину менять.
Чаще лучше уступить, чем иметь очень много геморроя.
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Aug 8 2013, 14:34 
Отправлено #1075


Гуру



Сообщений: 4 287



Кстати, четко прослеживается аналогия с пешеходами. Пешеход всегда прав, если он идет по ПП или на зеленый свет. Но с того света ПДД не возвращают.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 8 2013, 15:07 
Отправлено #1076


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:34)
Кстати, четко прослеживается аналогия с пешеходами. Пешеход всегда прав, если он идет по ПП или на зеленый свет. Но с того света ПДД не возвращают.
*

Вот именно. Пеший в случае ошибки - иногда труп. А на кольце это анрил.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Aug 8 2013, 15:11 
Отправлено #1077


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:34)
Кстати, четко прослеживается аналогия с пешеходами. Пешеход всегда прав, если он идет по ПП или на зеленый свет. Но с того света ПДД не возвращают.
*

вы картинку то не переворачивайте. тетенька то из-за своей упертости и незнания просто опасна для других участников ДД, для тех же пешеходов. на кольце рощи, например, на аналогичном съезде (куда вынесло ТС) в сторону чапаевского - нерегулируемый ПП. вы тут пока шутки шутите, а ступила бы она в более неподходящем месте?
сейчас вообще зачастили вылетать на тротуары, частенько причина - именно такая упертая и ничем не обоснованная, противоречащая здравому смыслу, тупая уверенность в своей правоте. и мне как то не по-себе, что такие кадрихи по городу рассекают.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Aug 8 2013, 15:23 
Отправлено #1078


Гуру



Сообщений: 1 802



regtime,
Цитата(crown_ambassador @ Aug 8 2013, 14:44)
С левой полосы на правую? А зачем было пилить по левой?
*

Неудобный вопрос? Я понимаю, если на ЛЕВУЮ полосу не могут перестроиться, но когда едут по левой, зная, что нужно делать правый поворот, и при этом говорят "не успели перестроиться", "пропустите меня с 3-го ряда в правый поворот" - уж не знаю как назвать. Подставщики таких любят, особо подставляться то не надо - просто пресечь нарушение.
Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 14:55)
Думать логически, правый ряд для тех, кто поворачивает на первом же съезде, средний - на втором, и третий (левый крайний) кто сворачивает дальше.
*

Ну вот почему этой логике должен следовать ТС и большинство в опросе, а мадам на ярисе и меньшинство в опросе не должны следовать?
Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 14:55)
А можно въехать правым рядом и круги наворачивать, не давая людям выехать.
*

Один не сможет заблокировать всю полосу на кольце - не утрируйте.
Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 14:57)
как мне показалось со стороны ТС было сильное желание
*

Ну так читайте комменты ТС и не будет казаться.
Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 15:05)
В нашем случае оба не перестроились.
*

Так ТСу и не надо было перестраиваться. Только Ярису надо было. Никаких оба!
Цитата(PetrovSergI @ Aug 8 2013, 15:19)
Нанести разметку на кольца, с каких полос сворачивать, на каких ехать дальше.
*

Не дай бог! А зимой тогда чего? По памяти? Разметка есть - прерывистая - и все равно наперерез 2-м полосам прут.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Aug 8 2013, 15:24 
Отправлено #1079


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(daf @ Aug 8 2013, 16:11)
вы картинку то не переворачивайте. тетенька то из-за своей упертости и незнания просто опасна для других участников ДД, для тех же пешеходов. на кольце рощи, например, на аналогичном съезде (куда вынесло ТС) в сторону чапаевского - нерегулируемый ПП. вы тут пока шутки шутите, а ступила бы она в более неподходящем месте?
сейчас вообще зачастили вылетать на тротуары, частенько причина - именно такая упертая и ничем не обоснованная, противоречащая здравому смыслу, тупая уверенность в своей правоте. и мне как то не по-себе, что такие кадрихи по городу рассекают.
*

Ппц. Ну бей тогда всех нарушителей.
О чем тут вообще речь? Ну дура, ну и что с того? Типа ТС на белом коне?
Вот именно об упертости и разговор. Можешь избежать ДТП, не будь дураком, избегай чайников на дороге.
Так ведь нет, встретились два товарища, бодаться кто правее.
Profile CardPM
  0/+2  
regtime
post Aug 8 2013, 15:30 
Отправлено #1080


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(crown_ambassador @ Aug 8 2013, 16:23)
regtime,

Неудобный вопрос? Я понимаю, если на ЛЕВУЮ полосу не могут перестроиться, но когда едут по левой, зная, что нужно делать правый поворот, и при этом говорят "не успели перестроиться", "пропустите меня с 3-го ряда в правый поворот" - уж не знаю как назвать. Подставщики таких любят, особо подставляться то не надо - просто пресечь нарушение.

*

вопрос правильный. но мне показалось что поток был плотным, а в таких условиях тяжело перестраиваться. да и снисходительно я отношусь к девушкам на дороге, уж точно не стал бы ускорятся как ТС
Profile CardPM
  0/+1  

92 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения