Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
bodrox
post Aug 8 2013, 11:44 
Отправлено #1051


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(RYT @ Aug 8 2013, 12:07)
Я то же так езжу, там все так ездят. А водитель обиженный на всех, в особенности на дам. Видимо ему не дают. А основная масса на форуме поддерживает любого кто хаит кого нибудь. Такое ощущение, что все ездят очень аккуратно, соблюдают правила, и скорость под 50. А чего же, перец который выложил видео, заранее не перестроился на левую полосу? А? в общем видео неудачника.
*

Все прыгать в колодец начнут, ты тоже прыгнешь, мы поняли. Ты вот скажи лучше, где в пдд написано, что перец должен был на левую перестроиться? Не найдешь, сразу говорю. Зато там, в пдд, написано, что ездить как она и как ты - запрещено.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 8 2013, 12:31 
Отправлено #1052


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(придурокъ @ Aug 8 2013, 12:39)
Кольцо это не перекресток...
*
Чисто технически кольцо - это перекресток с круговым движением.
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Aug 8 2013, 13:33 
Отправлено #1053


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 18:14)
Полностью соблюдать букву ПДД / закона в России сегодня  - чуть ли не 100% способ создать аварийную ситуацию / получить срок.

Здрасте, приехали.
ПДД - это единственный свод правил, который обязаны знать все участники движения. А значит только соблюдая ПДД можно единообразно организовывать дорожное движение. Понятия же во всех регионах разные, нигде не опубликованные и необязательные к ознакомлению. То есть только на базе ПДД можно рассчитывать на максимально безаварийное дорожное движение.
Аргументирующим в стиле "выезжающих со второстепенных тоже не пропускать?" - пропускать, но это исключительно инициатива того участника движения, который имеет преимущество, но решает не пользоваться им в данный момент. Вежливость не может быть инициирована со стороны участника, которого выпускают. Иными словами - нельзя рассчитывать на проявление вежливости со стороны других участников движения, но должно иметь право рассчитывать на соблюдение ПДД всеми участниками.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 20:33)
Представьте, что она ехала бы по правилам. И что же?
Направо вас практически никто в Чувашии не пропускает, пока последний не проехал - спокойно не сунешься, только быстренько через риск в мертвую зону. А Ярису придется останавливаться на кольце, да? Потому что едущие налево тоже не перестроились. Красивая картина... Взаимная глупость.
То есть необходимо было остановиться на кольце мне и ждать просвета в идущих с левой полосы на выезд? Остановиться в средней полосе, рискуя получить в бок от невнимательного выезжальщика с левой полосы, а они там все невнимательные, рискуя получить по заду автомобилем, который двигается в средней полосе и не рассчитывает, что я остановлюсь. Так должен был действовать я по вашему мнению?
Еще раз повторюсь, скорость свою я регулировал не в зависимости от положения яриса, а соблюдаю достаточную для меня дистанцию от транспорта, двигающегося впереди меня, что оговорено в ПДД.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 20:33)
Так что это как раз и есть нарушение из-за всеобщего бескультурья на дорогах.
Всеобщее бескультурье - это чих на ПДД. Свой чих на ПДД оправдывать всеобщим бескультурьем - это бескультурье вдвойне, ибо чих на ПДД может быть по недопониманию, а оправдывающийся окружением нарушитель чихает сознательно и с чувством.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 21:06)
Я бы пропустил Тойоту вперед (да, не должен, но ускоряться на кольце было бы очень глупо). Тогда было бы можно налево уйти спокойно, и дать перестроиться Тойоте с левой... Может, так бы и получилось, но ТС зачем-то ехал "синхронно".

Ты думаешь, что ярис был там одинок в это время на левом ряду? Почему у всех "теоретиков вне ПДД" для ситуаций только по одному авто на полосе, тогда как их там поток?

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 23:30)
2. ТС не должен был ничего. Просто сбросить немного скорость (Ярис и так ехал немного быстрее), пропустить вперед левый автомобиль и перестроиться туда. Всем понятно и безопасно.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 23:30)
Каким образом? Такие же правила, как и при любых перестроениях. Хочешь перестроиться - уступай и делай это заблаговременно. Левый ряд ехал быстрее, но ТС зачем-то решил не давать свободно перестроиться перед собой на правый ряд. Зачем он ускорялся-то в повороте? Карусель, чтоли?
Я тебя таки удивлю, но при равной угловой скорости линейная скорость у меня была изначально выше.
Можешь даже не вдумываться, просто поверь. :-)
И в том то и дело, что не надо было мне перестраиваться, не надо! Перестроиться нужно было ярису, потому и надо было именно ярису притормаживать, уступать и перестраиваться, когда никому не помешает.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 23:30)
По уму перестроиться надо было до кольца. И для ТС это было важнее, чем для Тойоты, потому что однозначно показало бы направление движения на кольце. А для этого пришлось бы уступить. Получилось же так, что ни сам нормально не проехал (внутреннее кольцо всегда свободно), ни Ярису не дал перестроиться на свое кольцо.
Для меня это было вообще не важно, потому как даже двигаясь по правой полосе я в любом случае смог бы соблюсти ПДД, а вот водителю яриса просто необходимо было либо обдумать маневр заранее, либо зайти на второй круг.
Вы же все предлагаете пользоваться предварительным выбором полосы? То есть с левой только дальше по кольцу? Значит я, по вашей логике, смело могу рассчитывать на то, что двигающиеся по левой полосе идут именно дальше по кольцу. Кстати, в соответствии с ПДД именно на это я и рассчитываю.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 23:30)
На секунду отпустил газ, Ярис уходит вперед, перестроился налево, проехал по внутреннему... Для меня это на автомате происходит, потому что ни от кого уступания и взаимоуважения не жду, т.е. для меня заранее все "дураки", и это похоже на истину. Все мы не умеем толком ездить, на самом деле. Надо всегда это помнить.
Зачем мне перестраиваться на левую полосу?! Мне через 20-30 метров перестраиваться на правую и выходить с кольца. И даже если рассмотреть ситуацию взаимного перестроения - преимущество опять не у яриса.

Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 23:30)
Короче, ТС поступил, как тот же "дурак". Хотя бы потому, что "учить" (именно что "учить", а не что-то ещё) остановился. Я уже не говорю про странную (с учетом чебоксарской реальности) схему движения. Адекватные люди так не делают.
То бишь адекваты едут вне ПДД, и только неадекваты еще помнят ПДД и пытаются их соблюдать. Так и запишем.



--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+9  
regtime
post Aug 8 2013, 13:38 
Отправлено #1054


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Джин @ Aug 8 2013, 12:08)
Да при чем тут наступление?!Пойми простую вещь, это Ярису нужно было перестроиться, чтоб выехать с кольца без нарушения ПДД.Всем понятно, что и ТС мог заехать по внутреннему учитывая, что ему в третий съезд, но ТС не нарушал ПДД при проезде кольца.В этом вся разница pardon.gif
*

тяжеловато бывает перед кольцом перестроится. а тут со стороны ТС какая-то подстава по сути, подставлял авто под ярис
Profile CardPM
  -5/+1  
crown_ambassador
post Aug 8 2013, 13:44 
Отправлено #1055


Гуру



Сообщений: 1 802



Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 14:38)
тяжеловато бывает перед кольцом перестроится
*

С левой полосы на правую? А зачем было пилить по левой?
Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 14:38)
со стороны ТС какая-то подстава по сути
*

Ехать по ПДД, не менять полосу - подстава?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+3  
lesha_1975
post Aug 8 2013, 13:45 
Отправлено #1056


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Romulus @ Aug 8 2013, 14:33)
Я тебя таки удивлю, но при равной угловой скорости линейная скорость у меня была изначально выше.
Можешь даже не вдумываться, просто поверь. :-)
И в том то и дело, что не надо было мне перестраиваться, не надо! Перестроиться нужно было ярису, потому и надо было именно ярису притормаживать, уступать и перестраиваться, когда никому не помешает.
*

Так то оно так. Но.
Я обычно или ускоряюсь, или замедляюсь, что бы траектории не пересеклись. Так как только на этом форуме уже есть 94 человека, которые считают, что по ПДД водитель Яриса прав. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
magirik
post Aug 8 2013, 13:54 
Отправлено #1057


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 14:38)
тяжеловато бывает перед кольцом перестроится. а тут со стороны ТС какая-то подстава по сути, подставлял авто под ярис
*

Если вам "тяжеловато" перед кольцом перестроится, то оставайтесь дома вам не место на дороге, вы чайник...
никто авто не подставлял, он наоборот уворачивался от тупой мадамы которая как и вы нихрена не знает ПДД...

ps: после стольких страниц, ВДАЛБЛИВАНИЯ адекватными людьми как правильно проезжать "кольца", некая часть (причем по опросу становиться понятно насколько орангутангов много) все равно продолжает жестко ТУПИТЬ и показывать свою безграмотность и нежелание научиться хоть в одном аспекте стать умнее и образованнее...

ps2: если бы вы промолчали и ничего не написали, то казались бы более умным, а так ... я все сказал.

Сообщение отредактировал magirik - Aug 8 2013, 13:55
Profile CardPM
  -1/+2  
Артел
post Aug 8 2013, 13:55 
Отправлено #1058


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(jan @ Aug 8 2013, 06:08)
Нафига ему на внутреннее? Чтобы потом как ярис выезжать с левой полосы?  blink.gif
*

Хы. На кольце три полосы. Думать логически, правый ряд для тех, кто поворачивает на первом же съезде, средний - на втором, и третий (левый крайний) кто сворачивает дальше.
Но это я так думаю, конечно. А можно въехать правым рядом и круги наворачивать, не давая людям выехать. По правилам же.
Profile CardPM
  -3/+1  
regtime
post Aug 8 2013, 13:57 
Отправлено #1059


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(crown_ambassador @ Aug 8 2013, 14:44)
Ехать по ПДД, не менять полосу - подстава?
*

ярис был спереди. как мне показалось со стороны ТС было сильное желание пересечься с траекторией движения яриса, для этого и увеличивал скорость на кольце...
а подставщики кстати всегда правы по пдд cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Romulus
post Aug 8 2013, 13:57 
Отправлено #1060


коммуникаторщик



Сообщений: 5 607
Из: Чибики



Цитата(Svetulka00 @ Aug 8 2013, 04:26)
Читаю и удивляюсь, тихонько так - такой сыр-бор подняли. Ведь не будет подобных ситуаций на наших кольцах, если те, как автор видео, кто после кольца уходит налево, будут заблаговременно перестраиваться на крайнюю левую! И даже если по левой полосе будут ехать друг за другом те, кто едет прямо после кольца, и те, кто повернёт налево, ну никак они не пересекутся.
Э-э-э, а вариант, что если бы ярис соблюдал правила и заранее занял полосу, соответствующую повороту, и тогда наши траектории никак бы не пересеклись - никак не рассматривается?
Почему удобство какое-то одностороннее, вы не находите?

Цитата(Svetulka00 @ Aug 8 2013, 04:26)
А тут ТС всего лишь мог заблаговременно перед кольцом занять левую полосу, и всё. Зато самоутвердился
А тут ярис занял бы правую полосу заранее и спокойно проехал бы кольцо. А так пришлось сочинять нелепые отмазки и устать от сего процесса. Зато попала в обсуждение.
Бонус, так сказать.

Цитата(Артел @ Aug 8 2013, 05:31)
Походу, ТС хотел по правилам устроить ДТП, да передумал.
А так все предпринял для этого - не перестроился заранее, висел почти в мертвой зоне, контроллируя скорость и делая все, чтобы устроить ДТП. Но в последний момент вдруг вывернул. Может, крыло не битое еще? smile3.gif

Если бы я хотел устроить ДТП, я бы его устроил.
И откуда у вас всегда мертвая зона? В легковом то авто? Если я не вижу вбок, в зеркала - я не стесняюсь повертеть головой и улучшить обзор и видение полной дорожной ситуации.
Бампер у меня битый дворовыми бордюрами. Поменять бы на цельный, заодно противотуманки добавить за чужой счет...

Цитата(RYT @ Aug 8 2013, 12:07)
Я то же так езжу, там все так ездят. А водитель обиженный на всех, в особенности на дам. Видимо ему не дают.

Я счастливо женат уже 12 лет, с женой знаком так вообще более 18 лет уже, у меня двое любимых детей, мальчик и девочка. Мы с женой на десятилетие совместной жизни даже в загсе официально церемонию провели повторную, юбилейную, для развлекухи, так сказать. С празднованием и гостями.
Нахрена мне какие-то другие дамы? smile3.gif

Женщинам на дорогах я очень многое прощаю, просто говорю "А-а-а, ну тогда понятно..." и машу рукой. То, что в ярисе героиней сюжета оказалась женщина - случайность.
Выложил я ее за то, какие отмазки шли в оправдание ее действий.
Маневров таких у меня много записано, но такого восторга своим незамутненным потоком сознания у меня не вызывал еще никто.

Если что - моя жена была в машине, рядом со мной. И она удивлена была таким претензиям со стороны мадам на ярисе даже больше меня. И, наверно, выразилась бы гораздо более остро в ее адрес, бо язык лучше подвешен, но сидела и молча удивлялась.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+3  
lesha_1975
post Aug 8 2013, 14:00 
Отправлено #1061


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(regtime @ Aug 8 2013, 14:57)
ярис был спереди. как мне показалось со стороны ТС было сильное желание  пересечься с траекторией движения яриса, для этого и увеличивал скорость на кольце...
а подставщики кстати всегда правы по пдд cool.gif
*

Подставщики, как правило, подставляют чайников, которые ПДД не знают.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 8 2013, 14:02 
Отправлено #1062


Гуру



Сообщений: 16 960



Цитата(придурокъ @ Aug 8 2013, 12:39)
Кольцо это не перекресток...
*

да откуда вы такую ересть берете то?. Перекресток это, перекресток. Только в отличие от Х и Т-образного перекрестка на таком организовано круговое движение

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 8 2013, 14:52

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Aug 8 2013, 14:05 
Отправлено #1063


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Romulus @ Aug 8 2013, 14:57)
Э-э-э, а вариант, что если бы ярис соблюдал правила и заранее занял полосу, соответствующую повороту, и тогда наши траектории никак бы не пересеклись - никак не рассматривается?
Почему удобство какое-то одностороннее, вы не находите?

В нашем случае оба не перестроились. Но если девушка и не знала ПДД, то едущий за нею водитель знал.
И дело не в ПДД, а в элементарной вежливости. Ну не висел бы он у нее на крыле, и всех делов.
Profile CardPM
  -2/+3  
regtime
post Aug 8 2013, 14:06 
Отправлено #1064


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(magirik @ Aug 8 2013, 14:54)
Если вам "тяжеловато" перед кольцом перестроится, то оставайтесь дома вам не место на дороге, вы чайник...
никто авто не подставлял, он наоборот уворачивался от тупой мадамы которая как и вы нихрена не знает ПДД...

ps: после стольких страниц, ВДАЛБЛИВАНИЯ адекватными людьми как правильно проезжать "кольца", некая часть (причем по опросу становиться понятно насколько орангутангов много) все равно продолжает жестко ТУПИТЬ и показывать свою безграмотность и нежелание научиться хоть в одном аспекте стать умнее и образованнее...

ps2: если бы вы промолчали и ничего не написали, то казались бы более умным, а так ... я все сказал.
*

с чего такие глубокие выводы? экстрасенс? на прием к психологу сходите, может поможет
Profile CardPM
  0/+1  
regtime
post Aug 8 2013, 14:09 
Отправлено #1065


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(lesha_1975 @ Aug 8 2013, 15:00)
Подставщики, как правило, подставляют чайников, которые ПДД не знают.
*

ну так девушки самые лакомые клиентки у подставщиков наверное, а в ярисе была девушка(и машина скромная как раз)
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения