Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
92 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

Снова наши кольца и мадам "чудо неграмотное" на Toyota Yaris с номером M100BP21 , кольцо на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина

Кто прав по ПДД в этой ситуации?
 
Регистратор [ 531 ] ** [74,27%]
Девушка на Ярисе [ 117 ] ** [16,36%]
Дорожники, которые не поставили знаки [ 15 ] ** [2,10%]
Свой вариант [ 52 ] ** [7,27%]
Всего голосов: 715
Гости не могут голосовать 
B000MP
post Aug 7 2013, 20:26 
Отправлено #1006


Гуру



Сообщений: 1 190



Господа, безусловно - ваше право учить взрослых людей и доказывать что-то совершенно незнакомым лицам.

Я предпочитаю тратить нервы, деньги и время на тех, кто этого достоин.
Profile CardPM
  0/+2  
Калинка-галинка
post Aug 7 2013, 21:00 
Отправлено #1007


Пользователь



Сообщений: 66
Лада-Калина


Цитата(Александр-Ross @ Aug 6 2013, 11:41)
мадам на ярисе то не права правил не знает... но ТС провокатор.
*
Согласна полностью. Только, чтобы не обсуждать ситуацию по гендерному признаку - предлагаю писать и обсуждать ВОДИТЕЛЯ на ярисе.
Profile CardPM
  -1/+2  
придурокъ
post Aug 7 2013, 21:16 
Отправлено #1008


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 21:26)
Господа, безусловно - ваше право учить взрослых людей и доказывать что-то совершенно незнакомым лицам.

Я предпочитаю тратить нервы, деньги и время на тех, кто этого достоин.
*


А кто тратит нервы???? Разве что вы... Пытаясь доказать что есть какие то фантасмогорические понятия, котрых надо придерживаться находясь за рулем.

Попытайтесь , мне объяснить, почему ИМЕННО ТС по вашему мнению должен был остановиться??? И почему остановившийся Ярис на кольце это по вашему мнению , нечто вышодящее за граници вашего понимания???

Сообщение отредактировал придурокъ - Aug 7 2013, 21:20

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
samarrianin
post Aug 7 2013, 21:38 
Отправлено #1009


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


ГИБДД предупреждает:"Движение по ПДД может привести к ДТП".

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+1  
krut921
post Aug 7 2013, 21:46 
Отправлено #1010


Новичок



Сообщений: 7



Мдаааааааа. Вчера только столкнулся с такой же ...... . На тайоте рав4 такая же попалась. Стою на светофоре в среднем ряду напротив дома правосудия в новчике в сторону чебов. На первой полосе стоит это ЧУДО. На зеленый свет включает левый поворот и не смотря в левую сторону ТУПО едет на меня. и что делать? пропустить?Элементарно посмотреть то можно куда собираешься двигаться?
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 7 2013, 21:46 
Отправлено #1011


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 20:33)
Представьте, что она ехала бы по правилам. И что же?
Направо вас практически никто в Чувашии не пропускает, пока последний не проехал - спокойно не сунешься, только быстренько через риск в мертвую зону. А Ярису придется останавливаться на кольце, да? Потому что едущие налево тоже не перестроились. Красивая картина... Взаимная глупость.

Так что это как раз и есть нарушение из-за всеобщего бескультурья на дорогах. Например, если хочешь что-то на крайней правой объехать (троллейбус), замедляются и пропускают ЕДИНИЦЫ. Конечно, они не обязаны, но проблема в том, что едет поток с нарушением - свои 79, а вовсе не 50-55! Что остается - по газам, руль влево - и как проклятый маршрутчик? И так постоянно.

Чего я вообще не понимаю - и школота, и особенно седые дядьки так же дерьмово водят.
*
вся твоя галиматья рушится от простой вещи: когда на кольцо заезжают с нескольких дорог, ваш метод проезда убийственен. Но вам плевать на других. Вместо пропуска только теми, кто слева, по вашему пропускать должны те, кто не на кольце.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
krut921
post Aug 7 2013, 21:55 
Отправлено #1012


Новичок



Сообщений: 7



да бесит что они просто срут на тех кто по правилам ездит. и главное считают что правы они!
Profile CardPM
  0/+2  
B000MP
post Aug 7 2013, 22:30 
Отправлено #1013


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(придурокъ @ Aug 7 2013, 22:16)
А кто тратит нервы???? Разве что вы... Пытаясь доказать что есть какие то фантасмогорические понятия, котрых надо придерживаться находясь за рулем.
Попытайтесь , мне объяснить, почему ИМЕННО ТС по вашему мнению должен был остановиться??? И почему остановившийся Ярис на кольце это по вашему мнению , нечто вышодящее за граници вашего понимания???
*

1. Я не трачу нервы на "обучение", в том числе и вас (общаюсь на форумах, чтобы понимать людей).
2. ТС не должен был ничего. Просто сбросить немного скорость (Ярис и так ехал немного быстрее), пропустить вперед левый автомобиль и перестроиться туда. Всем понятно и безопасно.
3. На кольце едут и другие, а так же въезжают и выезжают. Любая остановка на кольце значительно повышает риск ДТП, потому что это необычная ситуация.

Цитата
когда на кольцо заезжают с нескольких дорог, ваш метод проезда убийственен. Но вам плевать на других. Вместо пропуска только теми, кто слева, по вашему пропускать должны те, кто не на кольце.
Каким образом? Такие же правила, как и при любых перестроениях. Хочешь перестроиться - уступай и делай это заблаговременно. Левый ряд ехал быстрее, но ТС зачем-то решил не давать свободно перестроиться перед собой на правый ряд. Зачем он ускорялся-то в повороте? Карусель, чтоли?
По уму перестроиться надо было до кольца. И для ТС это было важнее, чем для Тойоты, потому что однозначно показало бы направление движения на кольце. А для этого пришлось бы уступить. Получилось же так, что ни сам нормально не проехал (внутреннее кольцо всегда свободно), ни Ярису не дал перестроиться на свое кольцо.

На секунду отпустил газ, Ярис уходит вперед, перестроился налево, проехал по внутреннему... Для меня это на автомате происходит, потому что ни от кого уступания и взаимоуважения не жду, т.е. для меня заранее все "дураки", и это похоже на истину. Все мы не умеем толком ездить, на самом деле. Надо всегда это помнить.

Короче, ТС поступил, как тот же "дурак". Хотя бы потому, что "учить" (именно что "учить", а не что-то ещё) остановился. Я уже не говорю про странную (с учетом чебоксарской реальности) схему движения. Адекватные люди так не делают.

Больше постить не буду - неблагодарное занятие, Разъяснил, как мог.
Profile CardPM
  -1/+2  
katya24
post Aug 8 2013, 00:07 
Отправлено #1014


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(ar10n @ Aug 7 2013, 14:25)
Даже Яндекс это подтверждает, хоть там и очень старая панорама.
*

воскресенье, время правильное, дата нет, стояла на остановке минут 5
//youtu.be/KFlPvcT0gag
не вижу затора на левой полосе, могу еще выложить кучу роликов

Сообщение отредактировал katya24 - Aug 8 2013, 00:09

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Aug 8 2013, 00:14 
Отправлено #1015


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(Skite @ Aug 7 2013, 17:42)
для таких чудаков как ты и катя  biggrin.gif а, еще для блондинки на ярисе  biggrin.gif
*

ок, обещай больше не ездить по левой полосе на кольцах))))))))))))))

Сообщение отредактировал katya24 - Aug 8 2013, 00:14

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Aug 8 2013, 00:24 
Отправлено #1016


Эксперт



Сообщений: 760



Цитата(Skite @ Aug 7 2013, 17:49)
печально, ты так ничего и не поняла из всеq большущей темы.  sad.gif
может все таки перечитаешь пдд? если лень читать или забыла буквы, то посмотри видео, несколько раз на видео ссылку давали.  sad.gif писец, какие твердолобые бывают люди  sad.gif
*

видео я смотрела, что я главное в нем для себя отметила, что пока там водитель на желтой машине "некоторое" время катался его все обматюкали, обсигналили, чуть не попал несколько раз в дтп, обе бочины у него мятые, хотите так же - вперед, я езжу по ситуации и никто мне не хамит, не сигналит, никому не мешаю.
даже гаишник его подколол что мол до сих пор жив? biggrin.gif


--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Aug 8 2013, 03:26 
Отправлено #1017


Пользователь



Сообщений: 54
Kia Cerato Forte


Читаю и удивляюсь, тихонько так - такой сыр-бор подняли. Ведь не будет подобных ситуаций на наших кольцах, если те, как автор видео, кто после кольца уходит налево, будут заблаговременно перестраиваться на крайнюю левую! И даже если по левой полосе будут ехать друг за другом те, кто едет прямо после кольца, и те, кто повернёт налево, ну никак они не пересекутся.
P.S. На этом кольце, в этом же направлении и месте, ПО СРЕДНЕЙ!!! меня так с правой полосы тип один чуть не подбил разок, видимо вспомнил случайно так, на кольце, что ему надо поменять курс и рвануть в сторону Дома Мод. Вот это я понимаю, "странный". А тут ТС всего лишь мог заблаговременно перед кольцом занять левую полосу, и всё. Зато самоутвердился

Сообщение отредактировал Svetulka00 - Aug 8 2013, 11:05
Profile CardPM
  -11/+2  
Артел
post Aug 8 2013, 04:31 
Отправлено #1018


Гуру



Сообщений: 4 287



Походу, ТС хотел по правилам устроить ДТП, да передумал.
А так все предпринял для этого - не перестроился заранее, висел почти в мертвой зоне, контроллируя скорость и делая все, чтобы устроить ДТП. Но в последний момент вдруг вывернул. Может, крыло не битое еще? smile3.gif
Profile CardPM
  -6/+3  
Артел
post Aug 8 2013, 04:35 
Отправлено #1019


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(придурокъ @ Aug 7 2013, 22:16)
Попытайтесь , мне объяснить, почему ИМЕННО ТС по вашему мнению должен был остановиться??? И почему остановившийся Ярис на кольце это по вашему мнению , нечто вышодящее за граници вашего понимания???
*

Не забывайте, это же кольцо. smile3.gif
Намного проще сделать лишний круг с перестроением, чем останавливаться.
Profile CardPM
  -1/+2  
jan
post Aug 8 2013, 05:08 
Отправлено #1020


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(B000MP @ Aug 7 2013, 23:30)
На секунду отпустил газ, Ярис уходит вперед, перестроился налево, проехал по внутреннему...
*
Нафига ему на внутреннее? Чтобы потом как ярис выезжать с левой полосы? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  

92 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения