Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Запрос в автошколу идет 7 недель , для сдачи экзамена

L.A.V
post Jul 31 2013, 18:56 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 55



Ситуация такова что моя девушка училась в московской автошколе, приехала сдавать экзамен, ей сказали что пошлют какой-то запрос в автошколу(толи лицензия, толи еще что). на то что она сама съездит за ней ей сказали, что по-закону нельзя вмешиваться уже в этот процесс.
И вот прошло уже 7 недель. она опять приехала в гибдд. ответа нет.
смысл что они могли отправить запрос любым информационным способом(позвонить, емайл, факс, почта россии). Они, конечно-же, выбрали почту россии. На вопрос почему не позвонят, говорят, что нет желания.

Как можно законно убыстрить процесс?
пс.
На вопрос сдать самоподготовкой у инспектора - отвечают, "готовься, что не сдашь".
Послать письменный запрос чтобы позвонили или мотивированный отказ, это тоже они могут долго рассматривать.

ппс. может кто сталкивался...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cruel4uk
post Jul 31 2013, 23:06 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 127



А документов подтверждающих , то что она там обучалась им не достаточно?

Сообщение отредактировал cruel4uk - Jul 31 2013, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
L.A.V
post Aug 1 2013, 09:01 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(cruel4uk @ Aug 1 2013, 00:06)
А документов подтверждающих , то что она там обучалась им не достаточно?
*

неа, ее просто не допустили к экзамену тогда. сказали ждать ответ на запрос

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tom_Soyer
post Aug 1 2013, 09:21 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 123
Nissan


сотрудники такие там, моя когда девушка таким же образом сдавала, ускорить процесс смог только начальник тогдашний. и загвоздка была совсем не в автошколе, а в том есть ли по постоянному месту проживания косяки перед ведомством. (штрафы и другая "шляпа")
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Aug 1 2013, 11:07 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(L.A.V @ Aug 1 2013, 10:01)
неа, ее просто не допустили к экзамену тогда. сказали ждать ответ на запрос
*

А вы спросили у сотрудника ГИБДД, на основании чего не допускают до сдачи экзамена? Только на том основании, что обучалась девушка в Москве? Так вроде можно сдавать экзамены, обучаясь самому (экстерном).
Profile CardPM
  0/0  
L.A.V
post Aug 1 2013, 12:35 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 55



как я понял, чтобы проверить существует ли автошкола.
сдать экстерном тоже не так просто. вроде, надо подать заявку начальнику гибдд, там он решит допускать или нет. ну как я выше писал, если попадешь самоподготовкой, нужно быть готовым к тому, что начнут валить.. как-то так

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aciago
post May 19 2018, 14:13 
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 2



Прошло 5 лет с момента создания темы. ГИБДД как жило в каменном веке, так и продолжает. Маразм крепчает facepalm_ani.gif
И правда, зачем мобильные телефоны, электронные имейлы, факс... когда можно воспользоваться Почтой России и забыть о проблеме на месяц, а то и больше fool.gif

Картина маслом.
Окончил я, значит, автошколу в Крыму и по семейным обстоятельствам оказался в Лен.области. Решил сдавать все экзамены сначала, из документов была только корочка о профессии водителя.

В Апреле, через портал Гос.услуг оплатил пошлину и записался на сдачу экзамена 18 Мая как самовыдвиженец, т.к, с группой одной из местных автошкол - нельзя, видите ли, ГАИ принимает только своих, а если из другого города - побудь в стороне.

Прихожу к 9:00, после часа ожидания в очереди вызывают в кабинет, инспектор сходу:
"Какой раз у нас сдаете?" - первый, "Тогда будем проверять, подождите за дверью".

Через 10 минут опять вызывают по громкоговорителю в этот же кабинет, но уже к девушке, занимающейся бумажной волокитой, которая сообщает, что будет отсылать письмецо в конверте запрос на юр.адрес школы в мой город и ждать ответа придется в течение месяца.

К экзаменам не допустили.
Занавес.

PS. Такой цирк в России не только в ГИБДД, но и военкоматах городов федерального назначения. Отправляли такой же запрос в мой город, прошло гораздо больше одного месяца, в итоге на никчемный билет был положен болт, потому что за это время я уже забыл про него, а надобность в нем совершенно отпала rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aciago
post Jul 25 2018, 23:22 
Отправлено #8


Новичок



Сообщений: 2



Прошло 2 месяца, отправлено 2 запроса - ни ответа ни привета. Не знаю что хуже, школа или местное ГИБДД(г.Тосно))
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Apr 7 2019, 14:08 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 116



жалобу пишите,я написал,так сразу и электронка заработала и ответ пришёл.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: