Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Sep 10 2013, 13:55 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Верховный суд Чувашии купил Toyota Camry вместо BMW

Присоединённое изображение
26 июля этого года Верховный суд Чувашии на Госзакупках разместил аукцион на покупку автомобиля отечественной сборки с исконно немецкими корнями - BMW528iАxDrive Buisness стоимостью 2 млн 340 тысяч рублей.

9 августа в адрес УФАС по Нижегородской области поступила жалоба Алексея Навального. "Антимонопольщики", рассмотрев жалобу, признали претензии обоснованными и предписали Верховному суду аннулировать заказ на покупку вожделенного BMW.

Несмотря на то, что представители Верховного Суда Чувашии с доводами Навального не согласились, решение они не обжаловали, а вместо этого 22 августа разместили заказ на покупку более дешёвой "легковушки" - Toyota Camry в комплектации "Престиж" (или эквивалент) за 1,5 млн рублей.

Сегодня, 10 сентября, состоялся аукцион -его выиграл некий "участник №3", предложивший выполнить условия за 1 млн 492 тысячи 500 рублей.

Camry чёрного цвета с кожаным салоном и прочими плюшками будет поставлена заказчику до 31 октября этого года.

Вот такие запросы были при покупке Camry
Поставка автомобиля «Toyota Camry комплектации Престиж» или эквивалент.
Страна изготовитель: Россия
Цвет кузова: черный «металлик»;
Двигатель: не менее 2,5 л., бензиновый,
Мощность: не менее 181 л.с.,
Габариты: Длина: не менее 4825 мм.,
Ширина: не менее 1825 мм.,
Высота: не менее 1450 мм.,
Расход топлива: Город: не более 11 л./100км.,
Трасса: не более 5,9 л./100км.,
Смешанный цикл: не более 7,8 л./100км.,
Колесные диски: легкосплавные диски,
Размерность шин: не менее R17, не менее 215/45,
Коробка передач: АКПП,
Комплектация:
Отделка салона черной кожей,
Электропривод передних сидений с функцией памяти для сиденья водителя,
Электрические подъемники передних и задних дверей,
Цветной LCD-дисплей на центральной консоли размером не менее 5,8”,
Климат-контроль,
Датчик света и дождя,
Круиз-контроль,
Датчики парковки (передние/задние),
Камера заднего вида с динамической разметкой,
Дисковые тормоза всех колес,
Антиблокировочная тормозная система (ABS),
Система распределения тормозных усилий (EBD),
Усилитель экстренного торможения (EBA),
Коммуникационная система Bluetooth,
Сигнализация с автозапуском,
Защита картера,
Видеорегистратор,
Радар-детектор,
Навигатор «Навител» или эквивалиент,
Брызговики комплект,
Комплект ковров в салон/багажник,
Комплект защиты колесных арок,
Полноразмерное запасное колесо,
Набор автомобилиста,
Дополнительный комплект зимних колес (шины на дисках)
Profile CardPM
  0/+6  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Верховный суд и МНТК планируют купить две иномарки премиум-класса

Волшебник
post Aug 2 2013, 13:04 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Robespierre @ Aug 2 2013, 11:13)
каждый суслик в поле агроном....
Вы не знаете ПОЧЕМУ данный заказ на портале госзакупок! Тогда о чем с Вами еще вести речь?! Вы не владеете предметной областью по данному вопросу, только набором обрывков фактов в голове.
ВСЕ расходы больше определенный суммы ДОЛЖНЫ быть размещены на официальном сайте бюджетным учреждением. А теперь для особо одаренных повторяю, ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ!

Волшебник,  давайте я Вам разжую. Берем цитату из вики.

Теперь смотрим, ВСЕ, кто спорит со мной в данной теме, не привели ни единого факта(демагогия?), они не владеют предметной областью, но думают что можно влезть в любое обсуждение, кинуть пару нелепых лозунгов, которые поддержат остальные хомячки, вместо того, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ с вопросом. Ведь, проще и быстрее бросаться какашками, чем думать головой. В том числе и Вам, Волшебник. Напротив, я расписал почему данные деньги данное учреждение может потратить по своему усмотрению, но нет, все равно есть люди, которые не умеют из букв вычленять смысл их, но зато умеют стучать по клавиатуре пальчиками.
Ответите теперь кто занимается демагогией?
*

Мы тут все немного демагоги. А еще тролли, флудеры, хомяки. На самом деле, надо МНТК купить Крузак - пускай берет. Но вот Верховный суд обнаглел.

Сообщение отредактировал Волшебник - Aug 2 2013, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
КЕПКА
post Aug 2 2013, 18:36 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: Чебоксары
Nissan


Ну почти убедили. На свои деньги берете - тогда ладно. yes.gif
Нам демагогам этого не узнать.
Но вот почему на госзакупке это все равно не понятно. На свои то могли тихо в том же ТТС купить, наверняка там такие комплектации в наличии есть.

Сообщение отредактировал КЕПКА - Aug 2 2013, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Aug 2 2013, 21:10 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 666
Из: НЧК
Kalina


РосПил: замечено небольшое движение по поводу бмв
BMW для Верховного Суда Чувашской Республики. Подготовлена жалоба
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Aug 3 2013, 12:25 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(bomber 888rc @ Jul 31 2013, 13:17)
....... Чем обосновывается такая дорогвизна операций?
*

на крузак денег не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 3 2013, 13:15 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Robespierre @ Aug 2 2013, 11:13)
каждый суслик в поле агроном....
Вы не знаете ПОЧЕМУ данный заказ на портале госзакупок! Тогда о чем с Вами еще вести речь?! Вы не владеете предметной областью по данному вопросу, только набором обрывков фактов в голове.
ВСЕ расходы больше определенный суммы ДОЛЖНЫ быть размещены на официальном сайте бюджетным учреждением. А теперь для особо одаренных повторяю, ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ!

Волшебник,  давайте я Вам разжую. Берем цитату из вики.

Теперь смотрим, ВСЕ, кто спорит со мной в данной теме, не привели ни единого факта(демагогия?), они не владеют предметной областью, но думают что можно влезть в любое обсуждение, кинуть пару нелепых лозунгов, которые поддержат остальные хомячки, вместо того, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ с вопросом. Ведь, проще и быстрее бросаться какашками, чем думать головой. В том числе и Вам, Волшебник. Напротив, я расписал почему данные деньги данное учреждение может потратить по своему усмотрению, но нет, все равно есть люди, которые не умеют из букв вычленять смысл их, но зато умеют стучать по клавиатуре пальчиками.
Ответите теперь кто занимается демагогией?
*


а какие факты ВАМ нужны ?
-Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова был основан в 1986г. Основная цель МНТК - разработка и быстрое внедрение в медицинскую практику передовых методов диагностики и лечения глазных заболеваний, создание необходимых для этого технологий и в то же время решение важной социальной задачи - сделать эти достижения доступными для жителей всех регионов России.
http://www.mntk.ru/
http://www.websight.ru/cbx/index.php написано чётко-клиника государственная
и обьясните мне пожалуйста -За чем мне платить деньги за операцию в Государственной больнице ?
Да и вроде как у нас медицина(согласно Конституции пока бесплатная ст.41 )
а это так прейскурант http://www.websight.ru/cbx/price.php того что должны делать бесплатно.Зарплата в деревнях около 6-ти тысяч рубликов
Святослав Фёдоров,светлая память ему, икает наверное.И был бы он живой ни за что бы не допустил такой коммерции.Да и строил он эти ценры специально в Российских глубинках ,что бы квалифицированную помощь ,бесплатно, могли получить жители из деревень и сёл
А таким макаром скоро все больницы станут комерческими
И кто из нас хомячок ???

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 3 2013, 14:01
Profile CardPM
  0/+4  
bombastic
post Aug 3 2013, 13:28 
Отправлено #82


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(koresh1969 @ Aug 3 2013, 14:15)
Да и вроде как у нас медицина(согласно Конституции пока бесплатная ст.41 )
а это так прейскурант http://www.websight.ru/cbx/price.php того что должны делать бесплатно.
*

даа уж,цены пипец-оборзели уже
денег нет--ходи слепой
ПС.мне на днях врачиха 2 вида лекарств выписала..германские на 1.5 тыщи
Пошел в аптеку-купил аналоги этих же лекарств-только российскго производства-обошлось в 2 раза дешевле-700 руб. Нафига она там выписывает такое?для рекламы импортного лекарства ?

Сообщение отредактировал bombastic - Aug 3 2013, 14:54

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post Aug 3 2013, 23:48 
Отправлено #83






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(bombastic @ Aug 3 2013, 15:28)
Нафига она там выписывает такое?для рекламы импортного лекарства ?
*

Откатик имеет.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+2  
bombastic
post Aug 4 2013, 01:45 
Отправлено #84


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(iggor @ Aug 4 2013, 00:48)
Откатик имеет.
*

скорее всего.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Aug 4 2013, 04:28 
Отправлено #85


Инженер



Сообщений: 739
Из: Новочебоксарск



Цитата(Robespierre @ Aug 2 2013, 11:13)
каждый суслик в поле агроном....
Вы не знаете ПОЧЕМУ данный заказ на портале госзакупок! Тогда о чем с Вами еще вести речь?! Вы не владеете предметной областью по данному вопросу, только набором обрывков фактов в голове.
ВСЕ расходы больше определенный суммы ДОЛЖНЫ быть размещены на официальном сайте бюджетным учреждением. А теперь для особо одаренных повторяю, ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ!

Волшебник,  давайте я Вам разжую. Берем цитату из вики.

Теперь смотрим, ВСЕ, кто спорит со мной в данной теме, не привели ни единого факта(демагогия?), они не владеют предметной областью, но думают что можно влезть в любое обсуждение, кинуть пару нелепых лозунгов, которые поддержат остальные хомячки, вместо того, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ с вопросом. Ведь, проще и быстрее бросаться какашками, чем думать головой. В том числе и Вам, Волшебник. Напротив, я расписал почему данные деньги данное учреждение может потратить по своему усмотрению, но нет, все равно есть люди, которые не умеют из букв вычленять смысл их, но зато умеют стучать по клавиатуре пальчиками.
Ответите теперь кто занимается демагогией?
*


какой областью я должен владеть, чтобы согласиться с покупкой госучереждением тачки за безумные деньги?
жопу можно повозить и в авто за миллион... А если появились лишние деньги, заработанные на государственных харчах между прочим, сделайте некое количество льготных операций малообеспеченным людям. И не надо говорить, что это бизнес и вы не должны свои доходы людям раздавать. Должны! Ибо основные средства вам кто дал? государство. Вот и несите социальные обязательства.
Даже если по преступному закону юридически вы может и имеете право потратить заработанные деньги на что угодно, но морально- НЕТ!!!
Очень хитро: заработать на государственном оборудовании, в здании, построенном на государственные деньги, а потратить на себя! Вот поэтому народ на улицы и выходит. Поэтому оппозиция и получает поддержку

Цитата
ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Переоформляйтесь в ООО и покупайте что хотите. Возите любые жопы на чем хотите, не боясь осуждения народа, а пока вы ФГБУ - народ имеет право знать и влиять на ваши расходы!!! И если у вашего руководителя есть совесть - снимет заказ. В чем мы тут все сильно сомневаемся.

Сообщение отредактировал DSR - Aug 4 2013, 04:35

--------------------
Главное - это правильная организация труда!!!
Profile CardPM
  -1/+7  
Robespierre
post Aug 4 2013, 10:31 
Отправлено #86


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(koresh1969 @ Aug 3 2013, 13:15)
а какие факты  ВАМ нужны ?
-Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова был основан в 1986г. Основная цель МНТК - разработка и быстрое внедрение в медицинскую практику передовых методов диагностики и лечения глазных заболеваний, создание необходимых для этого технологий и в то же время решение важной социальной задачи - сделать эти достижения доступными для жителей всех регионов России.
http://www.mntk.ru/
http://www.websight.ru/cbx/index.php  написано чётко-клиника государственная
и обьясните мне пожалуйста -За чем мне платить деньги за операцию в Государственной больнице  ? 
Да и вроде как у нас медицина(согласно Конституции пока бесплатная ст.41  )
а это так прейскурант http://www.websight.ru/cbx/price.php того что должны делать  бесплатно.Зарплата в деревнях около 6-ти тысяч рубликов
Святослав Фёдоров,светлая память ему, икает наверное.И был бы он живой  ни за что бы не допустил такой коммерции.Да и строил он эти ценры  специально в Российских глубинках ,что бы квалифицированную помощь ,бесплатно, могли получить жители из деревень и сёл
А  таким макаром скоро все больницы станут комерческими
И кто из нас хомячок ???
*


Не хочу с Вами спорить, это бесполезно. Я привел Вам факты, Вы мне в ответ кидаете лозунги. Повторяб, Вы не владете предсметной областью - не представляете как происходит деятельности бюджетных учреждений в целом и МНТК в частности, за какой счет функционирует организация, за какой счет получается оборудование, готовится персонал ну и.т.д. Вы даже не представляете, судя по Вашим комментариям, что очень много людей получают помощь в рамках ОМС, ВМП и пр трехбуквенных аббревиатур.

За сим, считаю не нужным дальше продолжать дискуссию, Ибо, хомячок ВЫ, т.к. спорите не имея никакого фактологического обоснования своей позиции, только идею "МНЕ ДОЛЖНЫ! ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ! ВОКРУГ ВСЕ УРОДЫ И БАРЫГИ!". И, мне кажется, Ваши "понятия", в данном случае, заменили в Вашей голове законы.

Удачи, желаю просветления в голове.
Profile CardPM
  -3/0  
Robespierre
post Aug 4 2013, 10:34 
Отправлено #87


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(DSR @ Aug 4 2013, 04:28)
какой областью я должен владеть, чтобы согласиться с покупкой госучереждением тачки за безумные деньги?
жопу можно повозить и в авто за миллион... А если появились лишние деньги, заработанные на государственных харчах между прочим,  сделайте некое количество льготных операций малообеспеченным людям. И не надо говорить, что это бизнес и вы не должны свои доходы людям раздавать. Должны! Ибо основные средства вам кто дал? государство. Вот и несите социальные обязательства.
Даже если по преступному закону юридически вы может и имеете право потратить заработанные деньги на что угодно, но морально- НЕТ!!!
Очень хитро: заработать на государственном оборудовании, в здании, построенном на государственные деньги, а потратить на себя! Вот поэтому народ на улицы и  выходит. Поэтому оппозиция и получает поддержку
Переоформляйтесь в ООО и покупайте что хотите. Возите любые жопы на чем хотите, не боясь осуждения народа, а пока вы ФГБУ - народ имеет право знать и влиять на ваши расходы!!! И если у вашего руководителя есть совесть - снимет заказ. В чем мы тут все сильно сомневаемся.
*


На вопросы, которые Вы затронули в посте я отвечал ранее в теме. Если Вы влезаете в дискуссию, впредь, почитайте ее историю, чтобы не задавать глупых вопросов, и не выставлять себя в роли ИДИОТА, который не может прочитать пару предложений и связать их в логическую цепочку.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Aug 4 2013, 10:38 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Robespierre @ Aug 4 2013, 11:31)
Не хочу с Вами спорить, это бесполезно. Я привел Вам факты, Вы мне в ответ кидаете лозунги. Повторяб, Вы не владете предсметной областью - не представляете как происходит деятельности бюджетных учреждений в целом и МНТК в частности, за какой счет функционирует организация, за какой счет получается оборудование, готовится персонал ну и.т.д. Вы даже не представляете, судя по Вашим комментариям, что очень много людей получают помощь в рамках ОМС, ВМП и пр трехбуквенных аббревиатур.

За сим, считаю не нужным дальше продолжать дискуссию, Ибо, хомячок ВЫ, т.к. спорите не имея никакого фактологического обоснования своей позиции, только идею "МНЕ ДОЛЖНЫ! ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ! ВОКРУГ ВСЕ УРОДЫ И БАРЫГИ!". И, мне кажется, Ваши "понятия", в данном случае, заменили в Вашей голове законы.

Удачи, желаю просветления в голове.
*

знаете,когда мне делали там операцию ,1989 году, было очень много пациентов преклонного возраста(пенсионеров)Где они сейчас?
И вам не хворать(накладно)
Profile CardPM
  0/0  
Robespierre
post Aug 4 2013, 10:44 
Отправлено #89


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(koresh1969 @ Aug 4 2013, 10:38)
знаете,когда мне делали там операцию ,1989 году, было очень много пациентов преклонного возраста(пенсионеров)Где они сейчас?
И вам не хворать(накладно)
*

А знаете как называлась страна в 1989 на данной территории? удачи..
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Aug 4 2013, 10:58 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan




--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Aug 4 2013, 11:25 
Отправлено #91


Инженер



Сообщений: 739
Из: Новочебоксарск



Цитата(Robespierre @ Aug 4 2013, 11:34)
На вопросы, которые Вы затронули в посте я отвечал ранее в теме. Если Вы влезаете в дискуссию, впредь, почитайте ее историю, чтобы не задавать глупых вопросов, и не выставлять себя в роли ИДИОТА, который не может прочитать пару предложений и связать их в логическую цепочку.
*

Да лучше быть идиотом, чем вором. А читать вашу ересь смысла нет, ибо вы есть никто и звать никак

--------------------
Главное - это правильная организация труда!!!
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения