Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии проходит профилактический рейд «Нетрезвый водитель» , с 26 по 28 июля 2013 г.

CELT
post Jul 26 2013, 17:57 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(bombastic @ Jul 26 2013, 18:46)
Думаю руководство ГИБДД имеет прямое отношение к этому шалману
*

smile3.gif не удержался

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jul 26 2013, 18:06 
Отправлено #32


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(CELT @ Jul 26 2013, 18:57)
smile3.gif не удержался
*

я тоже не удержался laugh.gif , когда узнал о "точке"где она находится biggrin.gif
Борцы с пъянством lol.gif ,сто пудов хозяин шалмана батыревский

Сообщение отредактировал bombastic - Jul 26 2013, 18:12

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+9  
sysadmin
post Jul 26 2013, 18:21 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 686



Моя работа связана с компами (посмотрите мой ник), поэтому глаза постоянно красные! Увидев мои глаза блюстители ПДД начинают радоваться, предлагать разные "дыхательные приборы" и т.д. Ну уж извините что выгляжу как трудовик и с красными глазами! smile3.gif

P.S. Выпившим за руль не сажусь! Коллег своих поздравляю с праздником!

--------------------
@
Profile CardPM
  -1/+4  
Kef!r
post Jul 26 2013, 19:11 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 16
ТОйоТА КРЕСТА


Цитата(ЕКАТЕРИНА1208 @ Jul 26 2013, 16:38)
Видела-видела...вобще ездить нормально не умеют люди
*

калинина проспект мира
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Jul 26 2013, 19:48 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


чем больше поймают, тем лучше ездить на дороге будет.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/+1  
herbick
post Jul 26 2013, 20:04 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 45



а рейд с участием форумчан ,как зимой будет?
Profile CardPM
  -1/0  
boller4life
post Jul 26 2013, 20:05 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 61
В734МЕ 21rus


Сейчас тоже ехали, от Студ Городка до Контура, пятнашка А***ТО 21 цифры не помню странно ехала, а на перекрёстке у контура не остановилась по требованию инспектора... Пузатые дяди "бегом" побежали в патрульную машину и за ним)

--------------------
Ну как то так
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jul 26 2013, 20:09 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


рейд ни разу не видел, пьяного за рулем видел....

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jul 26 2013, 20:37 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Меня, к сожалению, пока не тормозили, поэтому убедиться не было случая. Если я у ИДПС, остановившего меня, попрошу документально подтвердить рейд, он мне покажет бумаги, подписанные руководством МВД?
Profile CardPM
  -3/+3  
!DoberMan
post Jul 26 2013, 20:52 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Если такая остановка не ограничится обычным "Как ваше самочуствие?" и ИДПС захотят вас продуть, то думаю водителям будет полезна следующая информация:
1. Нужно знать, что заподозрив вас в опьянении, ИДПС прежде всего обязан составить протокол отстранения вас от управления ТС. В присутствии 2-х понятых. Причем второй-третий ИДПС не могут быть понятыми. Ни в коем случае не ведитесь на отговорки "Потом обязательно составим, дуйте." Твердо стойте на своём- "Я не отказываюсь от освидетельствования, но проходить я его буду только после того, как вы отстраните меня от управления ТС". Это абсолютно законно!
2. Только получив на руки протокол отстранения может начаться освидетельствование. ИДПС обязаны вам всё расказать и продемонстрировать. Если они будут что-то делать молча- нужно напомнить. Они должны продемонстрировать, вскрыть герметично запакованные аксессуары при вас. Должны документально показать какая погрешность у прибора. Опять же всё это должно происходить в присутствие 2-х понятых. Без них можно не дуть, ссылаясь на регламент освидетельствования. По факту продувки составляется второй протокол освидетельствования.
3. Даже если покажет наличие алкоголя, то водитель в праве сообщить, что не согласен с результатами освидетельствования. И настоять на медицинском освидетельствовании.
4. В этом случае составляется 3-ий протокол- протокол направления на мед освидетельствования (2 понятых). Дальше ИДПС должны вас отвести на мед освидетельствование.

Если ИДПС отказывается писать хотя бы один из протоколов то смело заявляйте, что они нарушают ваши права и административный регламент. Для подтверждения данного факта можете позвонить в дежурную часть и сообщить об этом.
Задача водителя собрать и получить на руки большее количество протоколов. Чем больше бумаг на руках, тем больше шанс их неправильного оформления. Тем больше вариантов обжаловать ваше состояние в последствии в суде.
И ещё- если по результатам мед освидетельствования вы окажетесь трезвыми, то ИДПС обязаны вас отвезти назад к вашей машине. Это их обязаность.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jul 26 2013, 21:05
Profile CardPM
  -2/+21  
siyozha
post Jul 26 2013, 20:56 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 60
VW Passat


Цитата
протокол отсранения

это как?
а в целом пост • !DoberMan руководство к действию Нсника...
Если не пил, то и бояться нечего...

Сообщение отредактировал siyozha - Jul 26 2013, 20:59
Profile CardPM
  -9/0  
Vodevil-800
post Jul 26 2013, 20:57 
Отправлено #42


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 883



Цитата(bombastic @ Jul 26 2013, 18:46)
согласен-но сначала пусть закроют круглосуточное кафе(ФЕЯ)-что находится прямо напротив главного входа в УГИБДД на Богданке,где продают и пиво и водку на вынос круглосуточно!
Думаю руководство ГИБДД имеет прямое отношение к этому шалману
*

Что-за бред? Руководство ГИБДД, в своё время, вообще запретило появляться там сотрудникам (хоть в форме, хоть без неё).
Profile CardPM
  -5/+1  
!DoberMan
post Jul 26 2013, 21:11 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(siyozha @ Jul 26 2013, 21:56)
это как?
а в целом пост • !DoberMan руководство к действию Нсника...
Если не пил, то и бояться нечего...
*

Так никто и не боится. Главное чтобы было всё по закону.
Поймите, что нельзя самолично давать ИДПС власти больше, чем им дано законом. Не получая грамотного сопротивления сол стороны водителей они оборзеют. И страдать будем мы же сами прежде всего.
Сегодня они незаконно "ищут бухих", завтра они роются в вашей машине, а потом полезут к вам в трусы в целях найти наркотики по мнимой ориентировке.
И не нужно мой пост понимать, как руководство для НСника с целью ухода от отвественности. Мой пост всего лишь разжевывание Административного регламента. А именно как должно проходить освидетельствование.
Если попался бухой за рулём, то маловероятно, что его спасёт что-то.
Profile CardPM
  0/+16  
bombastic
post Jul 26 2013, 21:11 
Отправлено #44


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(Vodevil-800 @ Jul 26 2013, 21:57)
Что-за бред? Руководство ГИБДД, в своё время, вообще запретило появляться там сотрудникам (хоть в форме, хоть без неё).
*

это не бред-а факт продажи бухла ночью
про гайцев я не писал-что они там пъют по ночам-бред сам не пиши

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+4  
scorpy007
post Jul 26 2013, 21:12 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 284



Ловля "алкашни" за рулем вещь конечно нужная. Но по моему ничуть не меньше надо уделять внимание "низколетящим самолетам" идущим на бреющих 150 км/ч на обгон до тех пор пока номер встречного не разглядят и "обочникам" которые ничуть не меньше проблем создают. А еще бесит "быдло" с "красивыми номерами" которые считают что они купили дорогу по которой едут и пробки не для них, кстати они могут превращаться и в "обочников" и в "низколетящие самолеты". А вообще все "зло" надо искоренять на корню, т. е. в автошколах - определенной пропагандой. Забыли мы все про это: "Крошка сын пришел к отцу, и спросила кроха что такое хорошо? а что такое плохо?" Или просто плохо приравняли к хорошо. Надо менталитет менять.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: