Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

"Служба — службой, а кушать хочется всегда" - несколько нарушений ПДД за короткий обед

Crack
post Jul 25 2013, 09:49 
Отправлено #31


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(victor2103 @ Jul 25 2013, 10:27)
Зачем переходить из крайности в крайность? причем здесь пешеход на проезжей части. Есть стоянка напротив, причем приличных размеров, там где стоял регик. Сложно туда встать? В любом случае они создавали помеху пешеходам. Все, что за бордюром это для пешеходов. ИМХО
*

Ну а если их резко вызовут по рации? Может по этой причине они и не отходят далеко от машины?
Profile CardPM
  0/0  
song
post Jul 25 2013, 18:56 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Alexey Bogomolov @ Jul 23 2013, 20:26)
Сути не меняет.
*

Всех под одно )))
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Jul 25 2013, 19:11 
Отправлено #33


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(victor2103 @ Jul 25 2013, 10:27)
В любом случае они создавали помеху пешеходам.
*

Вы видели ширину этого "тротуара"?там надо машины в три ряда поставить,чтоб мешать пешеходам pardon.gif
судя по всему там просто не разграничили гостевую парковку кафе СССР, но она там есть
вот

Сообщение отредактировал Шарик - Jul 25 2013, 19:15

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  -1/0  
Alexey Bogomolov
post Jul 25 2013, 19:59 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(Шарик @ Jul 25 2013, 20:11)
Вы видели ширину этого "тротуара"?там надо машины в три ряда поставить,чтоб мешать пешеходам pardon.gif
судя по всему там просто не разграничили гостевую парковку кафе СССР, но она там есть
вот
*

Где она там есть? В ваших фантазиях? Или потому, что там машинка стоит, нарушая ПДД? Там ТРОТУАР! Почему, спросите? Да потому что он продолжается непрерывно от ул. Калинина вплоть до Дома Торговли! А вот со стороны Шаровни действительно парковка, т.к. там нет единого тротуара, иначе бы, поверьте, никто не дал бы согласие выделить там стояночные места. Научитесь уже внимательно смотреть свои же "картинки", прежде чем делать смелые высказывания! И еще, сколько машин может влезть по ширине в тротуар, вас волновать не должно, хоть 5, да хоть 15! Это ТРОТУАР! И так будет до тех пор, пока кафе СССР лично не оплатит согласование и установку знака 6.4 "Место стоянки". И то, парковка будет разрешена в один ряд вдоль проезжей части (п. 12.2 ПДД).

P.S. Хватит уже выставлять напоказ свое невежество, признайте уже, что парковки у СССР нет и быть не может, за умных сойдете.

Сообщение отредактировал Alexey Bogomolov - Jul 25 2013, 20:49

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Jul 25 2013, 21:13 
Отправлено #35


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Crack @ Jul 25 2013, 00:43)
Лев ты так и не ответил, что тебе мешало выйти и сделать замечание этим ППСникам?


Пьёшь?

Как я мог знать, что где-то (Мини Маркет), какие-то люди (полицейские), нарушают что-то (ПДД), и кто-то (Alexey Bogomolov) снимает их на регистратор?

Ещё раз: не я автор видео и темы. Я только обсуждаю данное видео.

Когда вижу нарушение со стороны водителей (всё равно кого) и есть возможность: указываю (максимально вежливо) на нарушения.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Jul 25 2013, 21:14 
Отправлено #36


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Alexey Bogomolov @ Jul 25 2013, 20:59)
Там ТРОТУАР! Почему, спросите? Да потому что он продолжается непрерывно от ул. Калинина вплоть до Дома Торговли!
*

Вас не смутило,что везде этот тротуар стандартной ширины,а перед кафе этот "тротуар" шире(во всю ширину от кафе до бордюра автодороги)далее до Дома Торговли он снова продолжается стандартной ширины

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  -1/0  
Alexey Bogomolov
post Jul 25 2013, 21:26 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(Шарик @ Jul 25 2013, 22:14)
Вас не смутило,что везде этот тротуар стандартной ширины,а перед кафе этот "тротуар" шире(во всю ширину от кафе до бордюра автодороги)далее до Дома Торговли он снова продолжается стандартной ширины
*

Нет, разве это что-то меняет? Или в ПДД есть ограничение на ширину тротуара?
А вас не смутило, что этот самый тротуар был такой же ширины и 20 лет назад, когда не было кафе СССР в помине?

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jul 25 2013, 22:37 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Шарик @ Jul 25 2013, 22:14)
Вас не смутило,что везде этот тротуар стандартной ширины,а перед кафе этот "тротуар" шире(во всю ширину от кафе до бордюра автодороги)далее до Дома Торговли он снова продолжается стандартной ширины
*

Вас не смутит что у Дом торговли со стороны К.Маркса еще шире тротуар?
Или туда тоже посмеете въехать? fool.gif
P.S. Не знаю ППС или ДПС на регике, но всю весну там околачивался похожий экипаж ДПС на "четырнадцатой", как будто им заняться больше не чем.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Jul 25 2013, 22:40

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Jul 25 2013, 22:48 
Отправлено #39


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Alexey Bogomolov, Bootlegger, не знаю,что Вам сказать.Знаю только,что посетители СССР всегда там паркуются pardon.gif надо,значит,знаки вешать,чтоб подобных споров не возникало smile3.gif

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  -1/0  
Alexey Bogomolov
post Jul 26 2013, 06:47 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(Шарик @ Jul 25 2013, 23:48)
Alexey Bogomolov, Bootlegger, не знаю,что Вам сказать.Знаю только,что посетители СССР всегда там паркуются pardon.gif надо,значит,знаки вешать,чтоб подобных споров не возникало smile3.gif
*

Да, я тоже вижу, что посетители СССР там паркуются. Вы поймите правильно, я не имею претензии ни к кому конкретно, я просто говорю, что парковка на тротуаре является грубым нарушением ПДД (2 тысячи рублей - не мелочь). И поймите, знаки тут ни при чем. Тут как раз роль играет отсутствие знаков, как я уже неоднократно говорил.

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
victor2103
post Jul 26 2013, 08:33 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 182
Ховер Н5


Цитата(Шарик @ Jul 25 2013, 20:11)
Вы видели ширину этого "тротуара"?там надо машины в три ряда поставить,чтоб мешать пешеходам pardon.gif
судя по всему там просто не разграничили гостевую парковку кафе СССР, но она там есть
вот
*


если судить по Вашей логике, то на машине можно ездить везде. Бордюр заканчитвается и есть съезд асфальтированный во двор. Как я понимаю это Ваш основной аргумент. Во двор запрета въезжать нет, а в сторону СССР думаю по здравому смыслу заезжать нельзя. Сами посудите: у нас сплошь и рядом такие съезды. Как Вы тогда определяете тротуар или автомобильная дорога?

--------------------
требуется продавец в отдел цветов в СЗР. тел. 89176796866
Profile CardPM
  0/0  
maxik1989p
post Jul 26 2013, 17:28 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Alexey Bogomolov @ Jul 26 2013, 07:47)
Да, я тоже вижу, что посетители СССР там паркуются. Вы поймите правильно, я не имею претензии ни к кому конкретно, я просто говорю, что парковка на тротуаре является грубым нарушением ПДД (2 тысячи рублей - не мелочь). И поймите, знаки тут ни при чем. Тут как раз роль играет отсутствие знаков, как я уже неоднократно говорил.
*

тогда обратитесь в Администрацию города,с жалобой,что бы везде знаки поставили good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Jul 26 2013, 20:10 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(maxik1989p @ Jul 26 2013, 18:28)
тогда обратитесь в Администрацию города,с жалобой,что бы везде знаки поставили good.gif
*

Мне это не нужно, я спокойно со стороны Шаровни поставлю машину, место там всегда есть, а пройти лишних 15 метров для меня не проблема, как для некоторых.

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
maxik1989p
post Jul 27 2013, 20:58 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Alexey Bogomolov @ Jul 26 2013, 21:10)
Мне это не нужно, я спокойно со стороны Шаровни поставлю машину, место там всегда есть, а пройти лишних 15 метров для меня не проблема, как для некоторых.
*

если вам это не нужно,тогда зачем кого то обсуждаете? unknw.gif
а может как кто то писал,нельзя им от машины далеко отходить...вдруг вызовут,а они не услышат facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Jul 27 2013, 21:16 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(maxik1989p @ Jul 27 2013, 21:58)
если вам это не нужно,тогда зачем кого то обсуждаете? unknw.gif
а может как кто то писал,нельзя им от машины далеко отходить...вдруг вызовут,а они не услышат facepalm_ani.gif
*

Вот и пусть тогда ставят машину там же, где поставил я. Вызовут по рации - добегут за 15 секунд, ничего, разомнут мышцы, да и животы, если есть, меньше станут от подобных упражнений.
Я за то, чтобы люди соблюдали ПДД. Пока что я вижу повальное пренебрежение даже вроде бы очевидными правилами - проезд на красный свет (за день вижу больше 30 раз), поворот налево с первой полосы, парковка на тротуаре, пересечение двойной (да и одинарной, какая разница) сплошной, поворот под запрещающий или пренебрежение предписывающим знаком... И, понимаете, народ не считает ЭТО нарушениями, достаточно почитать комментарии. "Я же очень спешил", "Ну я же не помешал никому", "Вы сами не лучше водите"... Всем наплевать. А посмотрите на статистику аварий. Их ведь с каждым годом все больше... Почему? Машин, думаете, больше стало? Нет, ни разу. Просто люди начали нарушать, зная, что не накажут. Иногда я сожалею, что провели реформу милиции, раньше патрулей больше было, народ так не борзел.

Сообщение отредактировал Alexey Bogomolov - Jul 27 2013, 21:23

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: