Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход!»

Wild Bill
post Jul 23 2013, 22:07 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Подобные рейды-это ерунда, пока гайцы стоят водители пропускают пешеходов, а как только уедут(а уедут они сразу как напишут N-ое количество протоколов, плевали они на безопасность и профилактику) бардак продолжается. Соответственно и пешеходы "кладут" на ПДД переходя где захочется, а зачем идти те самые 200м до ПП если и там пропускают нехотя. Смысл делать крюк, если и там и там переходить одинаково опасно? Нужны подземные переходы или надземные, да как можно больше.
Но у нас же нет денег в местном бюджете...
Profile CardPM
  0/+3  
cosmit
post Jul 23 2013, 22:18 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 23 2013, 22:29)
купите для начала машину и потом уже отвечайте на вопрос сами
*


т.е. все владельцы автомобиля с вами солидарны?

Цитата(LURCHER @ Jul 23 2013, 22:29)
так на заметку... раньше люди по 10 км ходили без транспорта и ничего, а вы тут 2*260 метров пройти не можете
*


так на заметку... раньше люди вообще пешком да на животных передвигались и ничего, а вы тут без автомобиля обойтись не можете.

Цитата(Wild Bill @ Jul 23 2013, 23:07)
Подобные рейды-это ерунда, пока гайцы стоят водители пропускают пешеходов, а как только уедут(а уедут они сразу как напишут N-ое количество протоколов, плевали они на безопасность и профилактику) бардак продолжается. Соответственно и пешеходы "кладут" на ПДД переходя где захочется, а зачем идти те самые 200м до ПП если и там пропускают нехотя. Смысл делать крюк, если и там и там переходить одинаково опасно? Нужны подземные переходы или надземные, да как можно больше.
Но у нас же нет денег в местном бюджете...
*


Истину глаголите, вот только чихали на нее власть имущие.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LURCHER
post Jul 23 2013, 22:35 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(cosmit @ Jul 23 2013, 23:18)
т.е. все владельцы автомобиля с вами солидарны?
так на заметку... раньше люди вообще пешком да на животных передвигались и ничего, а вы тут без автомобиля обойтись не можете.

*

blink.gif где я такое писал???
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 23 2013, 22:51 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 23 2013, 23:35)
blink.gif где я такое писал???
*


1. т.е. все владельцы автомобиля с вами солидарны?
- вы неоднократно мне даете понять, что будь у меня автомобиль, то и заговорил бы я по другому. Получается имеющий автомобиль с вами и согласен? По части превышения скорости, по части количества пешеходных переходов.

2. так на заметку... раньше люди вообще пешком да на животных передвигались и ничего, а вы тут без автомобиля обойтись не можете.
- а это по моему достойный комментарий на ваши слова, что раньше и по 10 км ходили. Ходили и без телефонов жили и тп. И что? Теперь это оправдывает уменьшение количества пешеходных переходов что ли? Комментарий стоит воспринять как сарказм и не более.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
LURCHER
post Jul 23 2013, 23:38 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(cosmit @ Jul 23 2013, 23:51)
1. т.е. все владельцы автомобиля с вами солидарны?
- вы неоднократно мне даете понять, что будь у меня автомобиль, то и заговорил бы я по другому. Получается имеющий автомобиль с вами и согласен? По части превышения скорости, по части количества пешеходных переходов.

2. так на заметку... раньше люди вообще пешком да на животных передвигались и ничего, а вы тут без автомобиля обойтись не можете.
- а это по моему достойный комментарий на ваши слова, что раньше и по 10 км ходили. Ходили и без телефонов жили и тп. И что? Теперь это оправдывает уменьшение количества пешеходных переходов что ли? Комментарий стоит воспринять как сарказм и не более.
*

1. по поводу скорости: начнем с того, что в пдд есть пункт, который гласит что двигаться нужно со скоростью потока, если поток едет выше разрешенной скорости, то и я еду с соответствующей скоростью.
по поводу количества ПП - где я писал что их нужно сокращать? я сказал, что не нужно ставить через каждые 50 метров ПП и в целом в городе достаточно ПП чтобы перейти дорогу, 1 улица не меняет все
2.я так и не понял что вы хотите этим сказать? бывает когда я обычный пешеход, меня не ломает пройти 1-2 км, допустим до залива и обратно. до больницы я так же иду пешком, если погода не очень - я использую общ. транспорт.
в любой ситуации можно найти решение, а вы его искать видимо не хотите, вам нужно все на блюдце подать, да?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 23 2013, 23:52 
Отправлено #96


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(cosmit @ Jul 23 2013, 23:18)
т.е. все владельцы автомобиля с вами солидарны?
*

нет конечно smile3.gif например, мне ни разу в жизни ни один пешеходный переход не помешал, и даже не понимаю - чем они в принципе могут мешать водителям. Считаю, что в Чебоксарах ПП слишком мало (хотя сам пешком практически не передвигаюсь)
Profile CardPM
  0/+3  
Dr.Pepper
post Jul 24 2013, 02:52 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(ar10n @ Jul 19 2013, 23:48)
Глупый рейд. Пешеходов это не остановит от того, чтобы переходя дорогу смотреть по сторонам. Как были "баранами", так и останутся. А водители не станут чаще пропускать пешеходов, т.е. такие же бараны. Стадо против стада.
*

В чем и вопрос?!!!! Все Бараны должны ходить пешком! Кто этим баранам, вообще позволяет сесть за руль? blink.gif Тогда небараны (которым по жизни дано водить) смогут вполне комфортно ездить, и ВСЕГДА! Будут уступать баранам дорогу. biggrin.gif
И статистика падежа баранов на дороге, будет нулевая. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 24 2013, 05:30 
Отправлено #98


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(ar10n @ Jul 20 2013, 12:33)
Сейчас и так ходят как хотят, с рейдом или без него.
*

Что такое воспитание слышали?
Сразу все по правилу и по закону бывает только в детских сказках. А людей надо приучать и воспитывать. Кого раз другой накажут : больше нарушать не будут. Если вообще не проводить воспитательных мер, так и будет всегда "ходят как хотят " и даже будет хуже.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jul 24 2013, 06:20 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(zashitnik @ Jul 24 2013, 06:30)
А людей надо приучать и воспитывать.
*
Правильно, с детства, а не заборами.
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Jul 24 2013, 07:18 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 4 500



Процесс воспитания достаточно сложен, а уж в России включается дополнительный коэффицент.
Предположим, что в детсадах,начальных классах проводятся уроки по ПДД.Но вот все, что ребенку донесут на этих уроках, будет спущено в унитаз, когда мама-папа-бабушка-дедушка потащат ребенка через дорогу в неположенном месте:
-Я сказал(а), значит пошли!

Так и засыхает росток знаний, который мог взойти, но увы и ах...
Да, есть правильные родители, надеюсь их большинство.Но, к сожалению, те кто поступают неправильно "инфицируют" остальных. Быть негодяеем, почему то модно. dry.gif
Как с этим бороться?!Не знаю...
Лично я, просто "вдалбливаю" правила своим, и когда гуляем пешком, и когда едем в авто.Очень надеюсь, что это поможет!
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 24 2013, 07:19 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 052
Из: мученный нарзаном



Цитата(LURCHER @ Jul 23 2013, 23:01)
http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4466262
если хотите - берите. только управлять машиной в России можно с 18 лет.
то что он с тяжелым ранцем ходит- ваша вина, не можете научить договориться разделить учебники с соседом по парте. ребенка только колечите
последнее ваще не понял о чем
*

С истеричными мамочками вообще разговаривать трудно, и бесполезно. Как-будто у нас нет детей, и в школу мы не ходили с тяжелыми ранцами и лыжами, а вылупились из яйц уже взрослыми и сразу на автомобилях.
Пока человек смотрит на проблему однобоко (только со стороны пешеходов), он проблемы не поймет, к сожалению. Дискутировать с ними бесмысленно.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+2  
cosmit
post Jul 24 2013, 07:43 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 00:38)
1. по поводу скорости:  начнем с того, что в пдд есть пункт, который гласит что двигаться нужно со скоростью потока, если поток едет выше разрешенной скорости, то и я еду с соответствующей скоростью.
*


Вы же прекрасно понимаете о чем речь, когда я спросил "превышаете ли вы скорость?". В городе Чебоксары на дороге вы превышаете скорость? Ну, хоть иногда? И что дает вам этот выигрыш? Время? Кому-то секунды выигранного времени, кому-то минуты, кому-то и потерю жизни. Так и с пешеходами.

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 00:38)
по поводу количества ПП - где я писал что их нужно сокращать?
*


Прямо вы об этом не сказали.
Но начнем с того, что изначально я выразил мысль о недостаточном количестве ПП в городе. Ранее их было поболее и меня это устраивало и прошу заметить, что они не стояли через каждые 50 метров. Поскольку их было поболее, а сейчас поменее, то вас как раз и устраивает эта разница, это сокращение.

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 00:38)
я сказал, что не нужно ставить через каждые 50 метров ПП и в целом в городе достаточно ПП чтобы перейти дорогу
*


а про 50 метров вообще никто не говорил и за это не ратовал.
И пример на улице Гузовского вам дан для осознания, что как раз-таки ПП не достаточно.

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 00:38)
бывает когда я обычный пешеход, меня не ломает пройти 1-2 км, допустим до залива и обратно. до больницы я так же иду пешком, если погода не очень - я использую общ. транспорт.
*


Это называется прогулка. Все люди по разному гуляют и по разному это им дается. Я тоже вот много гуляю и куда поболее пешком могу в городе навернуть. Но разве ваш пример есть оправдание к сокращению ПП. Есть такое понятие рационализм. Даже когда есть время, человек может идти по рациональному пути. Зимой это явственно видно. Одно дело находятся умники, которым подавай дороги под прямыми красивыми углами, но находятся иные умники, которые эти углы обходят стороной. Намело снега и как умный человек пошел? Правильно. Прямо. И вы также пойдете прямо даже во время прогулок, а не окольными путями да прямыми углами. Бороться с тропинками глупо, уничтожая их и выстраивая окольные дорожки, вместо того чтобы их ставить ВМЕСТО тропинок.

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 00:38)
в любой ситуации можно найти решение, а вы его искать видимо не хотите, вам нужно все на блюдце подать, да?
*


Решение чего? Сокращенного количества ПП? Вернуть на место ПП, где высокая сосредоточенность пешеходов и, как следствие, высокие их травматизм и смертельные случаи. Вот и решение. На улицу Гузовского, например. Вы же предлагаете: ходите пешком, коли пешеходы. 200-300 метров не много хоть пенсионеру, хоть маме с ребенком. 10 минут ведь не сложно потерять так же как и перед ПП постоять, чтобы пешеходов пропустить.

Напоследок: не сравнивайте себя лично с остальными людьми.
Не забывайте про детей разных возрастных групп, пенсионеров, инвалидов, слабовидящих и прочих с различным эмоциональным состоянием. Им тоже надо домой, на работу, в садик, в школу, аптеку, больницу и тп. Среди пешеходов есть и ваши близкие и знакомые. В России нет качественного воспитания ни пешеходов, ни водителей. Государству и те и другие нужны лишь как рабочие руки и налогоплательщики, но не как крепкая и здоровая во всех смыслах нация.

Посему нижеприведенные местные случаи, к сожалению, будут идти нескончаемым потоком.

- Водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, двигался по улице Терешковой, со стороны улицы Коммунистической, в направлении улицы Винокурова, на нерегулируемом пешеходном переходе, но в районе «зебры» совершил наезд на выбежавшую 8-летнюю девочку, - рассказывает Александр Смирнов. - После происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести доставлена в реанимационное отделение городской больницы.

- На регулированном пешеходном переходе и «зебре» водитель наехал на женщину 1953 года рождения, - сообщает инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску Александр Смирнов.

- Молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21099, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на мужчину предположительно 50-55 лет.

....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 24 2013, 08:59 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 773



как горох об стенку. утомили вы меня...

p.s. запишите видео, где вы 10 минут стоите ждете, чтобы через ПП перейти biggrin.gif

Сообщение отредактировал LURCHER - Jul 24 2013, 09:01
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Jul 24 2013, 09:28 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 09:59)
p.s. запишите видео, где вы 10 минут стоите ждете, чтобы через ПП перейти  biggrin.gif
*


А об этом я речи и не заводил. Но могу встречно спросить: вам пешеходов сложно пропустить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 24 2013, 09:59 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(cosmit @ Jul 24 2013, 10:28)
А об этом я речи и не заводил. Но могу встречно спросить: вам пешеходов сложно пропустить?
*

Цитата
Вы же предлагаете: ходите пешком, коли пешеходы. 200-300 метров не много хоть пенсионеру, хоть маме с ребенком. 10 минут ведь не сложно потерять так же как и перед ПП постоять, чтобы пешеходов пропустить.

facepalm_ani.gif а где я писал что не пропускаю их?

Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения