Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход!»

LURCHER
post Jul 22 2013, 14:30 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(cosmit @ Jul 22 2013, 15:21)
Никто не спорит. В любом случае превышение скорости запрещено ПДД и повышает риск трагедий со смертельным исходом. А снижение количества пешеходных переходов как раз таки и дает возможности лихачам разгоняться. Люди есть пожилые, есть инвалиды, есть мамы с колясками - забывать не стоит. И не все могут рассчитать безопасность собственного перехода через переход.
*

ой да ладно
машина то у вас есть?

Сообщение отредактировал LURCHER - Jul 22 2013, 14:30
Profile CardPM
  0/+1  
Temper
post Jul 22 2013, 15:46 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(LURCHER @ Jul 22 2013, 14:50)
рейд против маршрутчиков будет не? эти клоуны совсем уже красный игнорят  dry.gif
*

давно пора организовывать реид против них а то в страх опупели недавно чебы новый маршрут 331 сто с лихою летела sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 22 2013, 18:07 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 22 2013, 15:30)
ой да ладно
машина то у вас есть?
*


Нет и абсолютно не нужна. А что вы этим хотите сказать-то?
Есть она или нет - ничего не меняет. Вы также вне машины такой же пешеход как и я.
И я неоднократно наблюдал превышения скорости на дорожном переходе, как наглые водители не уступают дорогу.
Вы за превышение скорости что ли ратуете, коли все претензии в сторону пешеходов? Смотрите по сторонам, не бегайте, может и вообще запретить через дорогу переходить?

Вот вам один из недавних у нас случаев:

"Страж порядка на своем личном автомобиле ВАЗ 2114 сбил 58-летнего мужчину на пешеходном переходе напротив ботанического сада. Пострадавшего быстро госпитализировали, но все попытки врачей спасти ему жизнь оказались тщетны. Полицейский прошел медицинское освидетельствование, в его крови алкоголь не обнаружен. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 24-летнему сотруднику МВД грозит до пяти лет лишения свободы.

Николай Яковлев, заместитель руководителя Следственного отдела по г. Чебоксары СУ СКР по ЧР: «Предварительно могу сказать, что скорость автомобиля под управлением указанного полицейского была высокая. И предварительно, мы считаем, что причиной ДТП стало превышение скорости».
источник

Как тут не вспомнить:

Цитата(LURCHER @ Jul 22 2013, 00:14)
что изменит превышение скоростИ?
*


--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Romantuk
post Jul 22 2013, 20:00 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(CELT @ Jul 22 2013, 16:30)
лично я не буду искать ответ на вопрос про курицу и яйцо (пешеход или водитель)
*

Вопрос не в том кто раньше станет соблюдать ПДД, а в том, чьи неправильные действия имеют бОльшие последствия. Можно пойти, как в математике, по методу от противного - чьё соблюдение ПДД имеет большее влияние?
Цитата(CELT @ Jul 22 2013, 16:30)
буду долбать по мозгам и по кошелькам и тех и других.
*

Долбать много ума не надо. Командир части любил повторять слова Суворова о том, что солдат должен быть обут, одет, накормлен, а потом уже с него будет спрос. Для водителя созданы все условия для комфортного перемещения, для пешехода и на пешеходном переходе небезопасно.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
CELT
post Jul 22 2013, 20:18 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 10 110



Romantuk, а конкретно то вами предлагается? можно я не буду в эту свистопляску мнений втягиваться?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jul 22 2013, 20:42 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 802



Цитата(Romantuk @ Jul 22 2013, 21:00)
Для водителя созданы все условия для комфортного перемещения
*

Пешеходный зеленый цвет длительностью более 40 секунд при ширине ПЧ метров 10 на перекрестке Гагарина-Энгельса - отличные условия для пробок на ровном месте.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
FiLL
post Jul 23 2013, 00:40 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(LURCHER @ Jul 22 2013, 14:50)
еще раз повторить, еще столько же наберут...

рейд против маршрутчиков будет не? эти клоуны совсем уже красный игнорят  dry.gif
*


Полностью только за!!! Не всегда могу подвезти своих родных и близких куда надо и им частенько приходится пользоваться маршрутками. А маршрутчики еще те Дятлы.... Разок ехал в такси, ехали по крайней правой. Резко перед нами и остановкой перестроилась маршрутка и шоркнула таксиста о передний бампер. Мы остановились, а маршрутчик проехал дальше и остановился как ни в чем не бывало. Я тут же подбежал к нему и говорю: "ты видишь куда ты едешь и как?". Он вышел, увидел царапину. Подошел к нему таксист и они с ним о чем-то говорили минут 5. В итоге разошлись они миром. Я бы маршрутчику за такую езду колеса бы по спускал angry.gif . Минусуйте сколько влезет, но это мое мнение и я его буду придерживаться...

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  -1/+2  
cosmit
post Jul 23 2013, 06:39 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(FiLL @ Jul 23 2013, 01:40)
Полностью только за!!! Не всегда могу подвезти своих родных и близких куда надо и им частенько приходится пользоваться маршрутками. А маршрутчики еще те Дятлы.... Разок ехал в такси, ехали по крайней правой. Резко перед нами и остановкой перестроилась маршрутка и шоркнула таксиста о передний бампер. Мы остановились, а маршрутчик проехал дальше и остановился как ни в чем не бывало. Я тут же подбежал к нему и говорю: "ты видишь куда ты едешь и как?". Он вышел, увидел царапину. Подошел к нему таксист и они с ним о чем-то говорили минут 5. В итоге разошлись они миром. Я бы маршрутчику за такую езду колеса бы по спускал  angry.gif . Минусуйте сколько влезет, но это мое мнение и я его буду придерживаться...
*


А маршрутчики, как класс водителей, ВСЕ ездят одинаково?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FiLL
post Jul 23 2013, 07:49 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(cosmit @ Jul 23 2013, 07:39)
А маршрутчики, как класс водителей, ВСЕ ездят одинаково?
*


99,9 % всех маршрутчиков

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 23 2013, 09:16 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(cosmit @ Jul 22 2013, 19:07)
Нет и абсолютно не нужна. А что вы этим хотите сказать-то?

*

я к тому, что будучи водителем вы увидите все иначе.
я знаю что я пешеход, а еще я знаю что на дороге не все адекватные, у кого-то "жена рожает", "живот болит" и все такое... поэтому прежде чем перейти я по сторонам смотрю и жду когда ТС-ва остановятся перед ПП и переход будет безопасным. и пофиг сколько там машин "пролетит" у меня "не пригорает"

нанести увечья можно и без превышения скорости, если в 5 метрах перед тобой выбегает "лось"

Сообщение отредактировал LURCHER - Jul 23 2013, 09:18
Profile CardPM
  0/+1  
Автолюбитель
post Jul 23 2013, 09:43 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Вот он их рейд. Нафига штрафовать пешеходов, когда план на водителях сделать можно попытаться.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=608816
Profile CardPM
  0/+2  
taburen
post Jul 23 2013, 09:44 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 90
ваз 2103


Цитата(макс123 @ Jul 23 2013, 09:52)
Надо создавать условия для безопасного перехода, тогда пешеход пойдет на пешеходный переход

да ни фига он не пойдет на переход, если они даже на светофоре на красный свет прут.
*


В Новочебоксарске они иной раз ползком переползают через дорогу в стельку пьяные. fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 23 2013, 09:57 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(CELT @ Jul 22 2013, 23:18)
Romantuk, а конкретно то вами предлагается?
*

Смотря какие цели преследуются.
Если хочется комфортно ездить, не напрягаясь перед пешеходным переходом, как ездила девушка на пежо, то надо "долбить" пешеходов.
Если хочется обезопасить пешеходов на пешеходном переходе, то надо "долбить" водителей.
Цитата(CELT @ Jul 22 2013, 23:18)
можно я не буду в эту свистопляску мнений втягиваться?
*

Можно.

Сообщение отредактировал Romantuk - Jul 23 2013, 09:57

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
cosmit
post Jul 23 2013, 10:08 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 23 2013, 10:16)
я к тому, что будучи водителем вы увидите все иначе.
я знаю что я пешеход, а еще я знаю что на дороге не все адекватные, у кого-то "жена рожает", "живот болит" и все такое... поэтому прежде чем перейти я по сторонам смотрю и жду когда ТС-ва остановятся перед ПП и переход будет безопасным. и пофиг сколько там машин "пролетит" у меня "не пригорает"

нанести увечья можно и без превышения скорости, если в 5 метрах перед тобой выбегает "лось"
*


Как пассажир мне тоже многое видится.
Но водителям в любом случае необходимо быть осторожнее и учитывать неадекватность, неосторожность и прочие случаи со стороны пешеходов.
Нанести увечья можно и без превышения скорости - не спорил и совершенно согласен. Я к тому, что высокая скорость увеличивает вероятность смертельного исхода, сломав тем самым жизнь водителя.
О собственной безопасности не стоит забывать, как и об ответственности. Что водителя это касается, что пешехода.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Jul 23 2013, 10:20 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(taburen @ Jul 23 2013, 10:44)
В Новочебоксарске они иной раз ползком переползают через дорогу в стельку пьяные. fool.gif
*


Когда начнут отстреливать бомжей на дороге?! Появляются внезапно из ниоткуда и бродят как зомби по дороге - за прошлую неделю два случая (бывшие женщины).

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения