Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход!»

cosmit
post Jul 24 2013, 11:31 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 10:59)
facepalm_ani.gif а где я писал что не пропускаю их?
*


Не написали, разумеется. Но дали понять, что сейчас количество пп достаточно. Пешеходы и некоторые водители в том числе с вами не согласны. Т.о., если я вас правильно понимаю, то вы не согласны с увеличением количества пп. То есть вы с недовольствием будете пропускать пешеходов на новых переходах. Это имеется в виду. А возможно и в лишний раз не даст возможности превысить скорость.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jul 24 2013, 12:37 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(cosmit @ Jul 24 2013, 12:31)
Не написали, разумеется. Но дали понять, что сейчас количество пп достаточно. Пешеходы и некоторые водители в том числе с вами не согласны. Т.о., если я вас правильно понимаю, то вы не согласны с увеличением количества пп. То есть вы с недовольствием будете пропускать пешеходов на новых переходах. Это имеется в виду. А возможно и в лишний раз не даст возможности превысить скорость.
*

я ГОВОРЮ:
1. Переходить надо правильно! Встал, посмотрел по сторонам, дождался когда ТС остановятся, встать на ПП и во время перехода смотреть по сторонам
2. Пешеходы никогда не будут согласны, т.к. они думают только о себе "Вот я любимый хочу тут ходить, а меня заставляют идти куда-то" (а теперь представьте, что будет если каждый захочет чтобы перед его домом ПП был???!!!)
3. Те кто не согласен, просто не встревают в этот разговор, т.к. это БЕСПОЛЕЗНО. ( я сам это в очередной раз понял)
4. Возьмем Остановку у к/т Мир Луксор... там 2 ПП и что мы получаем, бесконечный поток пешеходов => в часы пик нет нормального движения как "сверху" так и "снизу"
5. ПП должны быть установлены со здравым умом (на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы движение в городе было всегда, если бы в Москве ПП ставили (без переходов) как вы хотите - стоял бы город однозначно)
на этом все и на дальнейшие "идеалистические" сообщения отвечать не буду. надоело.
пока вы не начнете активно ездить вы не поймете, что то что сейчас - не самое плохое состояние

Сообщение отредактировал LURCHER - Jul 24 2013, 12:38
Profile CardPM
  0/+1  
cosmit
post Jul 24 2013, 14:13 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 936
Из: Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 13:37)
1. Переходить надо правильно! Встал, посмотрел по сторонам, дождался когда ТС остановятся, встать на ПП и во время перехода смотреть по сторонам
*


Разве кто спорил?
Но водители, повторяюсь в очередной раз, должны учитывать, что есть разные люди, не попадающие под ваши идеалистические пожелания. Есть пожилые люди, слабовидящие, дети в конце концов. В определенном психологическом состоянии и обычный здравый человек способен совершить ошибку.
Посему: ездить надо правильно! Увидел пешехода, желающего перейти дорогу, притомози, остановись в конце концов если и это потребуется. И вообще не хрен разгоняться сверх положенного. Всегда найдется человек, который не с таким метким анализа дорожной обстановки, как у вас, и угодить всегда под колеса лихача.

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вот что необходимо одинаково как пешеходам, так и водителям.

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 13:37)
2. Пешеходы никогда не будут согласны, т.к. они думают только о себе "Вот я любимый хочу тут ходить, а меня заставляют идти куда-то" (а теперь представьте, что будет если каждый захочет чтобы перед его домом ПП был???!!!)
*


С чем не согласны всегда и все пешеходы? Вы ведь тоже пешеход вне машины. Вот вы когда пешеход, то тоже думаете о себе?
А вот хотеть что угодно можно, мечтать о чем угодно можно. С таким же успехом можно мечтать и о отсутствии пешеходов, "зебр", красного света на своем пути и тп.

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 13:37)
4. Возьмем Остановку у к/т Мир Луксор... там 2 ПП и что мы получаем, бесконечный поток пешеходов => в часы пик нет нормального движения как "сверху" так и "снизу"
*


А про подземные и наземные переходы не раз ранее не только я вспоминал.
А вам на пп подождать тяжело?
Запишите видео, где вы 10 минут стоите ждете, чтобы через ПП проехать на этом месте.
Помните, кстати, скандальный случай с пп на "Детском мире"?

Цитата(LURCHER @ Jul 24 2013, 13:37)
5. ПП должны быть установлены со здравым умом (на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы движение в городе было всегда, если бы в Москве  ПП ставили (без переходов) как вы хотите - стоял бы город однозначно)
*


Вот именно: чтобы и пешеходам было комфортно и водителям. А о непрерывном потоке в городе вам останется только мечтать.
Достаточное расстояние между переходами какое по-вашему, чтобы движение в городе было всегда?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 24 2013, 22:29 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Джин @ Jul 24 2013, 08:18)
Процесс воспитания достаточно сложен, а уж в России включается дополнительный коэффицент.
Предположим, что в детсадах,начальных классах проводятся уроки по ПДД.Но вот все, что ребенку донесут на этих уроках, будет спущено в унитаз, когда мама-папа-бабушка-дедушка потащат ребенка через дорогу в неположенном месте:
-Я сказал(а), значит пошли!
*

Абсолютно согласен! Особенно это заметно, когда говорят, что за рулем пить нельзя. А папаня или маманя, обличенные связями, или хуже того властью. Опрокинув пару стаканов водки. Садятся за руль, типа не ссы сынок!!!
Последствия гораздо трагичнее. sad.gif Чем когда бабушка тащит ребенка через дорогу.
Как показывает статистика, сынки покруче бабушек будут.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 25 2013, 06:25 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(CELT @ Jul 22 2013, 23:18)
Romantuk, а конкретно то вами предлагается?
*

Привлечение внимания водителей к знакам "пешеходный переход". smile3.gif

опубликованное пользователем изображение




--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zashitnik
post Jul 25 2013, 06:34 
Отправлено #111


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(ar10n @ Jul 24 2013, 07:20)
Правильно, с детства, а не заборами.
*

Причем тут забор?
А кого в детстве не приучили что делать с ними?
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jul 25 2013, 06:39 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(zashitnik @ Jul 25 2013, 07:34)
А кого в детстве не приучили что делать с ними?
*
А от таких даже забор не спасает.
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Jul 25 2013, 09:22 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(CELT @ Jul 22 2013, 14:30)
(пешеход или водитель)
*

//www.youtube.com/v/CUA_biTI3OY#at=53
Profile CardPM
  0/+1  
Romantuk
post Jul 25 2013, 20:16 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется




Цитата(CELT @ Jul 21 2013, 23:05)
"Пешеходный перед не гарантирует безопасность"
*

Как-то не вяжутся эти слова с федеральной программой «Пешеход, на переход!».
Цитата
Целью Кампании является снижение количества жертв среди пешеходов, а также повышение культуры использования пешеходных переходов, как единственного инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге.



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Jul 25 2013, 21:39 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 10 110



Romantuk, а со здравым смыслом-вяжутся?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 26 2013, 04:22 
Отправлено #116


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(ar10n @ Jul 25 2013, 07:39)
А от таких даже забор не спасает.
*

Причем тут забор когда тема про рейд? али заклинило?
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jul 26 2013, 05:12 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(CELT @ Jul 26 2013, 00:39)
Romantuk, а со здравым смыслом-вяжутся?
*

Смысл здесь видится один
Цитата(Romantuk @ Jul 23 2013, 12:57)
комфортно ездить, не напрягаясь перед пешеходным переходом, как ездила девушка на пежо
*




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jul 26 2013, 05:26 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(zashitnik @ Jul 26 2013, 05:22)
Причем тут забор когда тема про рейд? али заклинило?
*
Пешеходы переходят в том месте, где нет забора. Рейд проводится именно в тех местах. Связь прямая.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 26 2013, 05:36 
Отправлено #119


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(ar10n @ Jul 26 2013, 06:26)
Пешеходы переходят в том месте, где нет забора. Рейд проводится именно в тех местах. Связь прямая.
*

Предлагаешь не проводить рейды, а поставить везде заборы, чтоль?
Правильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jul 26 2013, 05:47 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(zashitnik @ Jul 26 2013, 06:36)
Предлагаешь не проводить рейды, а поставить везде заборы, чтоль?

Рейды по "пешеходной тематике" проводятся 3-4 раза в год. Пешеходы, видя машину ДПС, идут туда, где они перешли бы дорогу по правилам: ближайшие регулируемый или нерегулируемый ПП. В итоге имеем, что народ (большинство) в определенном месте переходит по правилам те самые 3-4 раза в год.
В случае с забором большинство не пойдет переходить дорогу там, где будет стоять забор. И это не 3-4 раза в год, а 365 дней в году.

Я также хочу заметить, что некоторых не спасает ни рейд, ни даже забор, если нет соответствующего воспитания.

ps: теперь понятно или еще подробнее разжевать?
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения