Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Мэрия предложила жильцам самостоятельно строить дворовые парковки

Nickmv
post Jul 20 2013, 13:31 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 143



Вопрос ко всем. Как быть с теми кто незаконно занимает место для своего авто во дворе, т. е. оставляет покрышки вместо машины когда уезжает, рисует краской место для своей машины. Если поставить на "его" место, то перекрывает выезд. Всё это летом. Вот зимой претензий нет, кто чистит тот и ставит
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jul 20 2013, 13:37 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Dr.Pepper @ Jul 19 2013, 00:28)
Во власть уже давным давно идут люди не для того, чтобы служить людям, а , что-бы сидеть в кабинетах, ковырять в носу, и попутно улучшать личное благополучие. А! И еще постоянно ныть, что ни на что в бюджете денег нет! smile3.gif  Только почему постоянно увеличиваются суммы на их личных счетах? Большая загадка! blink.gif
*


суммы на личных счетах может и увеличиваются за счёт не облагороженных дворовых территорий, а по бумагам облагороженных. (В благоустройство дворовых территорий и гостевые парковки тоже наверно входят)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 20 2013, 14:10 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Nickmv @ Jul 20 2013, 14:31)
Вопрос ко всем. Как быть с теми кто незаконно занимает место для своего авто во дворе, т. е. оставляет покрышки вместо машины когда уезжает, рисует краской место для своей машины. Если поставить на "его" место, то перекрывает выезд. Всё это летом. Вот зимой претензий нет, кто чистит тот и ставит
*

вызывай гибдд, они разберутся.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 20 2013, 14:11

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Nickmv
post Jul 20 2013, 15:12 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Skite @ Jul 20 2013, 14:10)
вызывай гибдд, они разберутся.
*



спасибо за ответ. Просто очень проблематично бывает ребёнка из садика забрать
Profile CardPM
  0/0  
Коля Ванзан
post Jul 20 2013, 15:38 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(Nickmv @ Jul 20 2013, 14:31)
рисует краской место для своей машины.
*


знаете, мы парковку построили через скандалы, штрафы, ругань с соедками бабульками, прошли кучу инстанций... затратили чуть более 42000 на 6 машиномест, залили бетоном с обрешеткой (иначе трещины пошли бы), выставили бардюры, закрасили их в белый цвет, посадили растения вдоль паркинга, потратили от скидывания бабла до постановки машины на облагороженое место около 1.5 месяца
нарисовали свои номера на местах...

вот с кера ли я после такого не могу ставить машину на место, о котором ПОЗАБОТИЛСЯ и на которое потратился??? а кто то в это время сидел дома и телек смотрел, пока я с лопатой и инструментами бегал во дворе...

теперь днем владельцы машин к комуто в гости приезжают, по делам, у них есть возможность хоть как то паркануть машину без ущерба газону, но вот ночью и ближе к вечеру занимать чужое обустроенное место - эт сами знаете как называется

Сообщение отредактировал Коля Ванзан - Jul 20 2013, 15:45

--------------------
протеин - не анаболические стероиды!
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Jul 20 2013, 17:37 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Sne*ana @ Jul 18 2013, 17:20)
Если я приеду в гости, или перееду в новую квартиру, и около дома будет только парковка, построенная жильцами, то я считаю, что имею полное право поставить туда машину
*

а если ты приедешь в гости и там не будет никакой парковки, а только газон, то как тогда ты поступишь?
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jul 20 2013, 17:40 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Коля Ванзан @ Jul 20 2013, 16:38)
знаете, мы парковку построили через скандалы, штрафы, ругань с соедками бабульками, прошли кучу инстанций... затратили чуть более 42000 на 6 машиномест, залили бетоном с обрешеткой (иначе трещины пошли бы), выставили бардюры, закрасили их в белый цвет, посадили растения вдоль паркинга,  потратили  от скидывания бабла до постановки машины на облагороженое место около 1.5 месяца
нарисовали свои номера на местах...

вот с кера ли я после такого не могу ставить машину на место, о котором ПОЗАБОТИЛСЯ и на которое потратился??? а кто то в это время сидел дома и телек смотрел, пока я с лопатой и инструментами бегал во дворе...

теперь днем владельцы машин к комуто в гости приезжают, по делам, у них есть возможность хоть как то паркануть машину без ущерба газону, но вот ночью и ближе к вечеру занимать чужое обустроенное место - эт сами знаете как называется
*

номера себе откручивать и на газон нахер ставить надо. Нечего строить "для людей"
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 20 2013, 18:55 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Коля Ванзан @ Jul 20 2013, 16:38)
знаете, мы парковку построили через скандалы, штрафы, ругань с соедками бабульками, прошли кучу инстанций... затратили чуть более 42000 на 6 машиномест, залили бетоном с обрешеткой (иначе трещины пошли бы), выставили бардюры, закрасили их в белый цвет, посадили растения вдоль паркинга,  потратили  от скидывания бабла до постановки машины на облагороженое место около 1.5 месяца
нарисовали свои номера на местах...

вот с кера ли я после такого не могу ставить машину на место, о котором ПОЗАБОТИЛСЯ и на которое потратился??? а кто то в это время сидел дома и телек смотрел, пока я с лопатой и инструментами бегал во дворе...

теперь днем владельцы машин к комуто в гости приезжают, по делам, у них есть возможность хоть как то паркануть машину без ущерба газону, но вот ночью и ближе к вечеру занимать чужое обустроенное место - эт сами знаете как называется
*

землю надо было купить, тогда делай что хочешь, на этом куске земли.
откуда приехавший знает на какие деньги и кто делал эту парковку? может это на мои налоги обустроили кусок земли?

Сообщение отредактировал Skite - Jul 20 2013, 18:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
adv
post Jul 20 2013, 19:57 
Отправлено #99


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Коля Ванзан @ Jul 20 2013, 16:38)
знаете, мы парковку построили через скандалы, штрафы, ругань с соедками бабульками, прошли кучу инстанций... затратили чуть более 42000 на 6 машиномест, залили бетоном с обрешеткой (иначе трещины пошли бы), выставили бардюры, закрасили их в белый цвет, посадили растения вдоль паркинга,  потратили  от скидывания бабла до постановки машины на облагороженое место около 1.5 месяца
нарисовали свои номера на местах...
*

это не возле моего дома на Шумилова ? smile3.gif Симпатичненько получилось.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jul 20 2013, 20:21 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Skite @ Jul 20 2013, 19:55)
землю надо было купить, тогда делай что хочешь, на этом куске земли.
откуда приехавший знает на какие деньги и кто делал эту парковку? может это на мои налоги обустроили кусок земли?
*

Земля в населенных пунктах продается только если на ней имеется капитальное сооружение , находящееся в собственности землепользователя.

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jul 20 2013, 20:30 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(rdm @ Jul 20 2013, 02:15)
Жизнь нужно делать лучше в разумных пределах. Если у человека не устроена личная жизнь, ни один чиновник не пригонит вам особь противоположного пола
Сергей, все-такие здоровье и возможность поставить свой транспорт в 15 м от подъезда, это не очень сравнимые вещи. Я лично не понимаю одной вещи: в Чебоксарах примерно 20% людей пользуются автомобилем. Почему город (читайте налогоплатильщики) должны вкладывать деньги в возможность людям ставить свои автомобили. От отсутствия автомобиля еще никто не умирал. Город конечно может забить на детские сады, зато обеспечить 1000 счастливчиков места под машину, но это будет не совсем честно.

Проблема в том, что люди сначала покупают личный автомобиль, а потом уже думают (или не думают), куда его ставить.
У меня, например, в ванну не влезает джакузи. Я конечно могу требовать от власти, чтобы мне предоставили квартиру с ванной, площадью в 12 м2, но я просто вместо джакузи моюсь в душе. Если вы не знаете, куда ставить автомобиль, может вам не стоит его покупать?
У меня в планах купить гараж и только после это брать машину, на которой я все-рано буду ездить в выходные, когда в городе мало трафика.
*

Вообщето автовладельцы платят транспортный налог, который полностью остается в бюджете региона.

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jul 20 2013, 20:46 
Отправлено #102


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(rdm @ Jul 20 2013, 02:15)
Почему город (читайте налогоплатильщики) должны вкладывать деньги в возможность людям ставить свои автомобили
*
потому, что это единственный способ сделать жизнь горожан более-менее комфортной. Всех горожан, не только тех, у кого есть автомобили.
Цитата(rdm @ Jul 20 2013, 02:15)
Если вы не знаете, куда ставить автомобиль, может вам не стоит его покупать?
У меня в планах купить гараж и только после это брать машину
*
а прежде, чем родить ребенка, не забудьте построить детский садик, выучить в ВУЗе воспитательницу, учительницу и детского врача, ну и детскую площадочку с качелями и песочницей тоже не забудьте обустроить
Profile CardPM
  0/+3  
Чайник
post Jul 20 2013, 20:53 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 5 405



Прекрасно я это все понимаю, что строить парковку во дворе, но потом как это место делить между жильцами которые также внесли свой финансовый вклад в эту парковку. Вот сегодня один "Кадр", сосед по подьезду взял и заблокировал мое авто, которое якобы находилось на его месте, пришлось приглашать его чтобы перепарковал свою машину. Достали уже собственники этих мест. Парковкой пользуюсь только днем и на ночь всегда авто ставлю в гараж или на "Платку" Хотя все сдавали деньги на эту парковку. Скоро наверно возьму пару мест у города в Аренду заплатить деньги и пусть "Гости" моего двора пользуются этими местами, а соседей "гнилых" слать лесом. Предоставить им все документы на аренду на пару парковочных мест. Извините накипело.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jul 20 2013, 21:25 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Коля Ванзан @ Jul 20 2013, 15:38)
знаете, мы парковку построили через скандалы, штрафы, ругань с соедками бабульками, прошли кучу инстанций... затратили чуть более 42000 на 6 машиномест, залили бетоном с обрешеткой (иначе трещины пошли бы), выставили бардюры, закрасили их в белый цвет, посадили растения вдоль паркинга,  потратили  от скидывания бабла до постановки машины на облагороженое место около 1.5 месяца
нарисовали свои номера на местах...

вот с кера ли я после такого не могу ставить машину на место, о котором ПОЗАБОТИЛСЯ и на которое потратился??? а кто то в это время сидел дома и телек смотрел, пока я с лопатой и инструментами бегал во дворе...

теперь днем владельцы машин к комуто в гости приезжают, по делам, у них есть возможность хоть как то паркануть машину без ущерба газону, но вот ночью и ближе к вечеру занимать чужое обустроенное место - эт сами знаете как называется
*


честь Вам и хвала) Вообще то я про случай когда некоторые жильцы просто берут общественное место рядом с подъездом, на которое все имеют одинаковое право, и помечают его как свое личное
Profile CardPM
  0/0  
toyota
post Jul 20 2013, 22:16 
Отправлено #105


так иногда



Сообщений: 319
Из: весть
vw passat b4 vr6


Цитата(Nickmv @ Jul 20 2013, 22:25)
честь Вам и хвала) Вообще то я про случай когда некоторые жильцы просто берут общественное место рядом с подъездом, на которое все имеют одинаковое право, и помечают его как свое личное
*

У нас таких пруд пруди. А в Москве обстановка просто жудкая.


--------------------
чё, не заводится? Поехали потом заведёш.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения