Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия предложила жильцам самостоятельно строить дворовые парковки

Лелик
post Jul 18 2013, 11:40 
Отправлено #46


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Sne*ana @ Jul 18 2013, 12:12)
Что за бред? Давайте всем городом застолбим себе места и как в гости друг к другу ездит будем?
*

Тогда обоснуйте мне вообще необходимость заниматься подобной парковкой в своем дворе? Отдать ну пусть не 10-15 килорублей. а допустим - 5-7 за то, чтобы потом на этом месте стояла машина соседа который забил на эту затею, а потом резко передумал? Я в меценаты не записывался допустим... как и все те кто берет на себя подобное бремя

Факт остается фактом - проблема существует.
Хотя насколько я знаю в городе минимум домов оформили дворовую территорию в общедолевую собственность. Они так и остались муниципальной землей. Отсюда и запрет на наличие на подобных парковках ограничителей въезда - вопрос спорный.


--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+2  
sinko_lyagas
post Jul 18 2013, 11:41 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


а давайте я расскажу, в нашем доме тоже вот. Собрали 75 процентов, все подписали,бумаги все есть. Начали копать на 10 машиномест(тут уж кто успел,тот молодец,а кто не успел - не молодец biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ). И прилетает бычара из соседнего подъезда и начинает качать,мол детям негде ходить,дети играют во дворе, Да я вам ща лопатами бошки поотшибаю. Притом себе он парковочку такую же он уже СДЕЛАЛ(рядом с домом с торца пролегает такая же парковка,схожую которой пытались сделать).

себе сделал,а проблемы остальных - не его проблемы

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/+5  
Sne*ana
post Jul 18 2013, 11:46 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(Лелик @ Jul 18 2013, 12:40)
Тогда обоснуйте мне вообще необходимость заниматься подобной парковкой в своем дворе? Отдать ну пусть не 10-15 килорублей. а допустим - 5-7 за то, чтобы потом на этом месте стояла машина соседа который забил на эту затею, а потом резко передумал? Я в меценаты не записывался допустим... как и все те кто берет на себя подобное бремя

Факт остается фактом - проблема существует.
Хотя насколько я знаю в городе минимум домов оформили дворовую территорию в общедолевую собственность. Они так и остались муниципальной землей. Отсюда и запрет на наличие на подобных парковках ограничителей въезда - вопрос спорный.
*

blink.gif Я Вам ничего обосновывать не должна, решайте сами чем Вам заниматься. Но машину буду ставить там, где не запрещено законом и не надейтесь, что кто-то Вам разрешит пользовать площадью на свое усмотрение только потому, что вы её облагородили.
Profile CardPM
  -8/+1  
samarrianin
post Jul 18 2013, 12:00 
Отправлено #49


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Sne*ana @ Jul 18 2013, 12:46)
blink.gif Я Вам ничего обосновывать не должна, решайте сами чем Вам заниматься. Но машину буду ставить там, где не запрещено законом и не надейтесь, что кто-то Вам разрешит пользовать площадью на свое усмотрение только потому, что вы её облагородили.
*

скажите. вы готовы оплатить строительство парковки на которую потом не сможете ставить свою машину? или вы как раз из тех кто любит пользоваться благами за чужой счет?

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+7  
BEER
post Jul 18 2013, 12:04 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(mVlad @ Jul 18 2013, 10:41)
Ага, я за свой счет должен делать эту парковку, что бы потом за нее воевать ? Издеваются. Я им предложил сдавать места в аренду (или вообще продавать) - ПЕРСОНАЛЬНО на 5-10 лет, тогда да, я согласен 20 метров арендовать, эко-обустроить, и содержать в чистоте и порядке. А так - простите, я лично не участвую.
*


У нас не было желания платить аренду. поэтому мы именно по этому пути и пошли.
В городе аренда земли не может быть дешевой -Вы этот момент учли?
Profile CardPM
  0/0  
Sne*ana
post Jul 18 2013, 12:15 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(samarrianin @ Jul 18 2013, 13:00)
скажите. вы готовы оплатить строительство парковки на которую потом не сможете ставить свою машину? или вы как раз из тех кто любит пользоваться благами за чужой счет?
*

Нет, я платить не то чтобы не готова, просто принципиально не намерена. Я из тех кто пользуется благами за счет того, кто обязан предоставить эти блага населению. У меня во дворе проблемы с парковкой нет, у нас огромная площадка, которая очень редко бывает полностью занята, однако и тут находятся люди, обожающие качать права по вопросу своего собачьего места.
Profile CardPM
  -8/0  
BEER
post Jul 18 2013, 12:28 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(sinko_lyagas @ Jul 18 2013, 12:41)
а давайте я расскажу, в нашем доме тоже вот. Собрали 75 процентов, все подписали,бумаги все есть. Начали копать на 10 машиномест(тут уж кто успел,тот молодец,а кто не успел - не молодец biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ). И прилетает бычара из соседнего подъезда и начинает качать,мол детям негде ходить,дети играют во дворе, Да я вам ща лопатами бошки поотшибаю. Притом себе он парковочку такую же он уже СДЕЛАЛ(рядом с домом с торца пролегает такая же парковка,схожую которой пытались сделать).

себе сделал,а проблемы остальных - не его проблемы
*


Вот именно поэтому надо делать коллективно. Халявщики будут всегда. Не у себя так в соседях. Все поддается воспитанию-если нет совести, то чувство самосохранения все равно сработает. Наличие общей парковки даже сплачивает соседей.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jul 18 2013, 13:15 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 024



Вот веселуха то начнется в рядом стоящих домах с общим двором .Если они еще и разным УК принадлежат. начнутся дворовые войны

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jul 18 2013, 13:15 
Отправлено #54


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Sne*ana @ Jul 18 2013, 12:46)
Но машину буду ставить там, где не запрещено законом и не надейтесь, что кто-то Вам разрешит пользовать площадью на свое усмотрение только потому, что вы её облагородили.
*

Отвечу в Вашем же стиле:
"не Вам решать на что мне надеяться а на что нет...!" tongue.gif и "да ставьте Вы свою машину где хотите... хоть в..." biggrin.gif

Цитата(Sne*ana @ Jul 18 2013, 12:46)
Я Вам ничего обосновывать не должна, решайте сами чем Вам заниматься. 
*

rofl.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Jul 18 2013, 13:35 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Сегодня утром по ОРТ на эту тему разговор был.
Тоже рекомендуют самим организовывать парковку.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jul 18 2013, 13:41 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Самое прекрасное в этой ситуации то, что эту парковку могут разнести хоть на следующий день и те, кто её делал, ничего с этим поделать не смогут.
Profile CardPM
  0/+4  
Г.Морушкин
post Jul 18 2013, 14:16 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(sinko_lyagas @ Jul 18 2013, 12:41)
а давайте я расскажу, в нашем доме тоже вот. Собрали 75 процентов, все подписали,бумаги все есть. Начали копать на 10 машиномест(тут уж кто успел,тот молодец,а кто не успел - не молодец biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ). И прилетает бычара из соседнего подъезда и начинает качать,мол детям негде ходить,дети играют во дворе, Да я вам ща лопатами бошки поотшибаю. ...
*


Цитата(Без_ника;-) @ Jul 18 2013, 14:41)
Самое прекрасное в этой ситуации то, что эту парковку могут разнести хоть на следующий день и те, кто её делал, ничего с этим поделать  не смогут.
*


Вот в этом и есть главная проблема.

С одобрения муниципалитета и на абсолютно законных основаниях потратив свои силы, время и деньги, сделав все работы точно в соответствии со всеми СНИПами и САНПИНами у меня не возникает никаких дополнительных прав на использование этого места (например даже на временное, но первоочередное), по сравнению с правами любого другого гражданина или организации, которым что-то на этом месте может когда-нибудь потребоваться.

Другими словами даже имея на руках всю кипу согласовательных и проектных документов дядю "полиционера" не вызовешь, чтобы освободить это место от "чужого", и в суд не пойдешь, чтобы потребовать возместить мои затраты в случае порчи моей парковки.

А только ради обретения этих прав брать у города придомовую землю в аренду/собственность (с учетом устроенного нашим государством в этой области материальным и организационным геморроем) - пока ну очень дорогая и неэффективная затея, тем более, что у многих домов всем ТАКОГО парковочного места явно не хватит. Особенно где власти и застройщики с уплотненной застройкой постарались.

Так что.. "безумству храбрых поем мы песТню"....

Сообщение отредактировал Г.Морушкин - Jul 19 2013, 08:49

--------------------
Типография Гранит www.tipgranit.ru
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Jul 18 2013, 14:16 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Интересно,производство данных "решеточек",уже открыли в Чувашии?Надеюсь, не очередной "предприниматель-родственник" администрации?...как произошло в Н.Новгороде с "облагораживанием тротуарной брусчаткой"...придворовая парковка затея хорошая,но как бы не бышло так:"Сегодня разрешили",а "завтра запретят",или "мзду" потребуют платить.Ибо все "лихоначинания" ни когда добром не заканчивались.

Сообщение отредактировал kondor77 - Jul 18 2013, 14:32

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jul 18 2013, 14:21 
Отправлено #59


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Sne*ana @ Jul 18 2013, 13:15)
Нет, я платить не то чтобы не готова, просто принципиально не намерена. Я из тех кто пользуется благами за счет того, кто обязан предоставить эти блага населению. У меня во дворе проблемы с парковкой нет, у нас огромная площадка, которая очень редко бывает полностью занята, однако и тут находятся люди, обожающие качать права по вопросу своего собачьего места.
*

вы не готовы платить и я то же не хочу. а что делать когда тот кто должен не делает, а тем кто может и хочет не дают это сделать по-нормальному? вам повезло с двором. но боюсь что когда вас коснется эта проблема вы по другому будете думать.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jul 18 2013, 14:36 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 085



Цитата(F.I.F.A. @ Jul 18 2013, 09:59)
В нашей стране чтобы выжить надо быть и юристом и экономистом и инженером и строителем и полицейским и вобще хз кем только не надо быть.
Гос-во от всего самоустранилось, только НГЛ качает за бугор и бабки перераспределят.  biggrin.gif
*


Profile CardPM
  0/+4  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения