Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Мэрия предложила жильцам самостоятельно строить дворовые парковки

Skite
post Jul 21 2013, 09:57 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jul 20 2013, 21:46)
а прежде, чем родить ребенка, не забудьте построить детский садик, выучить в ВУЗе воспитательницу, учительницу и детского врача, ну и детскую площадочку с качелями и песочницей тоже не забудьте обустроить

ну зачем же так? в принципе, он прав. нечего заваливать дворы автохламом. насколько помню, у японцев именно так, пока нет места для автомобиля его запрещено покупать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 21 2013, 11:23 
Отправлено #107


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Jul 21 2013, 10:57)
в принципе, он прав. нечего заваливать дворы автохламом
*
а в чем именно он прав? smile3.gif никто и не предлагал заваливать дворы автохламом - речь шла о том, что обустройство парковочных мест - святая обязанность городской администрации
Цитата(Skite @ Jul 21 2013, 10:57)
насколько помню, у японцев именно так, пока нет места для автомобиля его запрещено покупать
*
это байки smile3.gif там другая система - ты можешь скупить себе хоть все автомобили, но ставить их можно только на парковке, которые в городах, как правило, платные и недешевые (обычно лифтового типа). Но парковочных мест там хватает на всех.
Profile CardPM
  -1/0  
2102margo
post Jul 22 2013, 12:51 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(dim.7072 @ Jul 19 2013, 10:34)


Смотрю, вы подобного рода видео увлекаетесь? у меня есть нормы приличия и хорошие манеры не допускать такого поведения в обществе.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 22 2013, 13:17 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jul 21 2013, 12:23)
речь шла о том, что обустройство парковочных мест - святая обязанность городской администрации

с этим все согласны smile3.gif кроме администрации города biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jul 22 2013, 13:42 
Отправлено #110


Honda SH



Сообщений: 6 042
Из: Чебоксары



Цитата(kgp @ Jul 20 2013, 21:30)
Вообщето автовладельцы платят транспортный налог, который полностью остается в бюджете региона.
*

Транспортный налог покрывает примерно 50% ремонта и обслуживания дорог, личный автотранспорт является субсидированным. (Сейчас не смогу быстро найти цифры)

Уввн, platipus, Не стоит сравнивать социалку, вроде детский садов и больниц, с возможностью малой группы лиц оставить свое имущество около дома. К тому расширением паковочного пространства не решить проблему машин на газонах, так же, как и покупкой одежды на размер больше не решить проблему избыточного веса. Через год-два машин будет еще на 30% больше, и тогда уменьшение двора за счет парковки будет съедено приростом машин.

Я вчера был во дворах ул. 139 Стрелковой дивизии и был просто удивлен. Все тротуары, газоны и проезды заставлены автомобилями, и это в выходной день. Сама улица давно стала односторонней. У домов нет двора, нет места, где можно играть детям, только машины.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Jul 22 2013, 14:11 
Отправлено #111


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(rdm @ Jul 22 2013, 14:42)
Уввн, platipus, Не стоит сравнивать социалку, вроде детский садов и больниц, с возможностью малой группы лиц оставить свое имущество около дома
*
это не малая группа лиц, а огромная часть горожан. И возможность пользоваться личным автотранспортом - это не прихоть этой группы, а жизненно важная потребность города. Если гипотетически представить себе, что все автомобилисты вдруг решат пересесть на городской транспорт, то город задохнется - ни одна бабушка не попадет в собес, ни один ребенок (кроме живущих в непосредственной близости) не попадет в садик, не говоря уж о том, что огромной части малого бизнеса придет кирдык...
Цитата(rdm @ Jul 22 2013, 14:42)
К тому расширением паковочного пространства не решить проблему машин на газонах, так же, как и покупкой одежды на размер больше не решить проблему избыточного веса. Через год-два машин будет еще на 30% больше, и тогда уменьшение двора за счет парковки будет съедено приростом машин.
*
))) именно таким образом и можно решить эту проблему. Других способов не существует в принципе - или город обеспечивает возможность цивилизованной парковки, или все "газоны" и тротуары будут забиты машинами, а пешеходам негде будет ходить. Понятно, что нашему "городу" выгоднее второе
Profile CardPM
  -3/+2  
Boomba
post Jul 22 2013, 14:30 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Уввн @ Jul 22 2013, 15:11)
Если гипотетически представить себе, что все автомобилисты вдруг решат пересесть на городской транспорт, то город задохнется - ни одна бабушка не попадет в собес, ни один ребенок (кроме живущих в непосредственной близости) не попадет в садик,
*

Численность горожан в сравнении с 1986 годом выросла всего на 10%

Количество личного транспорта увеличилось в несколько раз. График конечно старый, но найти что-то более свежее не удалось навскидку
опубликованное пользователем изображение

В советское время общественный транспорт справлялся с потоком пассажиров, поэтому рассуждения о бабушках в собес и детях в садик мимо кассы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Jul 22 2013, 14:36 
Отправлено #113


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Boomba @ Jul 22 2013, 15:30)
В советское время общественный транспорт справлялся с потоком пассажиров, поэтому рассуждения о бабушках в собес и детях в садик мимо кассы.
*

в советское время общественный транспорт справлялся с потоком пассажиров путем набивания оных в автобтроллейбусы как селедку в бочки. Но с тех пор сам город увеличился по площади практически вдвое, в разы выросла протяженность маршрутов. Теперь уже не справится.
Profile CardPM
  -3/+5  
klassik393
post Jul 22 2013, 14:51 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 23 710



Цитата(Уввн @ Jul 22 2013, 15:36)
в советское время общественный транспорт справлялся с потоком пассажиров путем набивания оных в автобтроллейбусы как селедку в бочки. Но с тех пор сам город увеличился по площади практически вдвое, в разы выросла протяженность маршрутов. Теперь уже не справится.
*

Ну и еще,что бы попасть в эту бочку с селедкой,нужно было доехать до конечной, и там в него с боем впихнуться.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jul 22 2013, 15:02 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Уввн @ Jul 22 2013, 15:36)
в советское время общественный транспорт справлялся с потоком пассажиров путем набивания оных в автобтроллейбусы как селедку в бочки. Но с тех пор сам город увеличился по площади практически вдвое, в разы выросла протяженность маршрутов. Теперь уже не справится.
*

Но с тем, что в случае необходимости общественный транспорт способен обеспечить город, а бабушки и дети худо-бедно до садика доберутся, согласен?

Далеко не все в нашей жизни упирается в личное авто. Да, это удобно. Да, я сейчас уже не готов променять свободу передвижения на общественный транспорт. Но вместе с этим глупо требовать от города, чтобы мне на блюдечке с голубой каемочкой взяли и обеспечили парковочное место рядом с домом. Потому что по большому счету покупка авто это моя прихоть, содержание его это моя головная боль, которая не должна отражаться на тех людях, с которыми я живу рядом. И зеленые газоны и детские площадки должны все-таки оставаться газонами и детскими площадками.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
klassik393
post Jul 22 2013, 15:09 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 23 710



Цитата(Boomba @ Jul 22 2013, 16:02)
Но с тем, что в случае необходимости общественный транспорт способен обеспечить город, а бабушки и дети худо-бедно до садика доберутся, согласен?

Далеко не все в нашей жизни упирается в личное авто. Да, это удобно. Да, я сейчас уже не готов променять свободу передвижения на общественный транспорт. Но вместе с этим глупо требовать от города, чтобы мне на блюдечке с голубой каемочкой взяли и обеспечили парковочное место рядом с домом. Потому что по большому счету покупка авто это моя прихоть, содержание его это моя головная боль, которая не должна отражаться на тех людях, с которыми я живу рядом. И зеленые газоны и детские площадки должны все-таки оставаться детскими газонами и площадками.
*

Продублируй это сообщение в тему про парковки biggrin.gif , и получишь кучу минусов facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 22 2013, 15:10
Profile CardPM
  -3/0  
Уввн
post Jul 22 2013, 15:11 
Отправлено #117


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Boomba @ Jul 22 2013, 16:02)
Но с тем, что в случае необходимости общественный транспорт способен обеспечить город, а бабушки и дети худо-бедно до садика доберутся, согласен?
*

нет, не согласен. Достаточно просто в любое время суток постоять минут двадцать возле дороги и умозрительно попытаться перенести всех едущих в автомобилях в салоны троллейбусов - лопнут троллейбусы по сварным швам...
Цитата(Boomba @ Jul 22 2013, 16:02)
Но вместе с этим глупо требовать от города, чтобы мне на блюдечке с голубой каемочкой взяли и обеспечили парковочное место рядом с домом. Потому что по большому счету покупка авто это моя прихоть, содержание его это моя головная боль, которая не должна отражаться на тех людях, с которыми я живу рядом. И зеленые газоны и детские площадки должны все-таки оставаться детскими газонами и площадками.
*

это ничья не прихоть, а естественный ход развития цивилизации. И если город - это не анархическое столпотворение неорганизованной массы народа, а некое организованное социальное образование, то хочешь-не хочешь, а учитывать этот естественный ход жизни придется - или город будет развиваться как город, или городом это назвать нельзя.
И не надо противопоставлять детские площадки и нормальные парковки - в городе достаточно места для того, чтобы они спокойно уживались рядом.

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 22 2013, 15:12
Profile CardPM
  -3/+3  
Boomba
post Jul 22 2013, 15:12 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 21 530
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Уввн @ Jul 22 2013, 16:11)
это ничья не прихоть, а естественный ход развития цивилизации. И если город - это не анархическое столпотворение неорганизованной массы народа, а некое организованное социальное образование, то хочешь-не хочешь, а учитывать этот естественный ход жизни придется - или город будет развиваться как город, или городом это назвать нельзя
*

Именно. И поэтому в цивилизованном мире идут по совсем иному пути, отличному от того, что администрация будет асфальтировать всю площадку вокруг дома и раздавать всем желающим парковочные места.
Цитата
в городе достаточно места для того, чтобы они спокойно уживались рядом.

Сейчас уже с большим скрипом. А через пару лет?

Сообщение отредактировал Boomba - Jul 22 2013, 15:13

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Уввн
post Jul 22 2013, 16:35 
Отправлено #119


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Boomba @ Jul 22 2013, 16:12)
Именно. И поэтому в цивилизованном мире идут по совсем иному пути, отличному от того, что администрация будет асфальтировать всю площадку вокруг дома и раздавать всем желающим парковочные места.
*

по какому? В виденных мной городах цивилизованного мира огороды с сорняками не разводят - там если парк, то парк, если газон, то газон (на который на машине не заедешь), если клумба, то клумба, а все свободное пространство либо заасфальтировано, либо вымощено. Поэтому там и тротуары грязью по щиколотку не покрыты, и на работу можно ходить без резиновых сапог
Цитата(Boomba @ Jul 22 2013, 16:12)
А через пару лет?
*
biggrin.gif прогноз динамики роста благосостояния общества слишком сильно оптимистичен

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 22 2013, 16:37
Profile CardPM
  -3/+3  
lexandra
post Jul 22 2013, 18:02 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 313



да надо и дома и торговые центры, да вообще все строения строить либо с подземным паркингом, либо как каруселька себе построила, оч удобно.

Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения