Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В 50 ДТП с участием скутеров и мопедов пострадали 59 человек , с начала года

j-alex-g
post Jul 18 2013, 15:56 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Касания не было?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
sazhyk
post Jul 18 2013, 16:58 
Отправлено #17


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Corsair @ Jul 18 2013, 15:16)
Так сложились обстоятельства, что я оказался в числе первых, прибывших после ДТП на Вурнарском (Лапсарском) кольце...
Байкер, знакомый, на двух-горшковом дорожнике Yamaha (модель не знаю), шёл снизу с пристанционной, от базового проезда в сторону кольца Ромашки, т.е. прямо проходил кольцо.
Со стороны ССК, на вурнарское кольцо заходила "шаха", с целью пройти кольцо прямо на газопровод. Колоритная хач-повозка, красного цвета, с подмосковными номерами (190 регион) под управлением гостя одной из дружественных южных республик...
В итоге, шаха игнорирует мотоциклиста, влетая на кольцо, подрезает и  прижимает. Мотоциклист уходит от столкновения, ловит скользячку на мелких камушках и уходит к разделительному газону.
Все живы, относительно здоровы. Запись с регика, от идущей следом машины, у потерпевшего мотоциклиста есть, сам он слегка ободран. Скорая за ним приезжала. Оказали первую помощь и отпустили.
Гнать на мото не надо, предварительно виновата шаха.

зы: Отдельное спасибо, Паше, байкеру из местного мотоклуба. Он мимо проезжал на транспортёре, увиде возню возле мотоцикла, остановился и предложил нам помощь. Мы вчетвером - группа поддержки, закинули мотак в фургон (предварительно оставив гайцу расписку) и отвезли в гараж. Хозяин час назад приехал за мотом, пока выявляют повреждения...

ззы: В ДТП не участвовали скутера и мопеды.
*


Собственно вот и я, так сказать непосредственный участник. В этом посте всё описано верно - у меня повреждения не серьёзные, прочертил предплечьем, коленом, и ушиб голеностопа.
У мотика посерьёзнее. Из мелочей - битая фара, правые поворотники, коцки по краске. Самое сильное - погнулась вилка. Обидно.
Прилагаю видео с регистратора. Собственно всё основное в первые 20 секунд.
Sorry за нецензурные выражения.
Profile CardPM
  0/+3  
Corsair
post Jul 19 2013, 11:24 
Отправлено #18


ГиолаГ



Сообщений: 3 387
Из: доли в раю...



Цитата(j-alex-g @ Jul 18 2013, 16:56)
Касания не было?
*


Алексей, не было, вроде, контакта. Изначально не понятно было, поэтому и не писал. По видео тоже не совсем ясно.

Цитата(sazhyk @ Jul 18 2013, 17:58)
...
Самое сильное - погнулась вилка. Обидно.


Саня, ты погоди расстраиваться. Я видел, что колесо переднее у мота, чуть в сторону смотрит. Сначала траверсы ослабь, колесо верни ударом на место и затяни траверсы обратно. Потом смотри на перья.

Сообщение отредактировал Corsair - Jul 19 2013, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
sazhyk
post Jul 19 2013, 14:24 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Corsair @ Jul 19 2013, 12:24)
Алексей, не было, вроде, контакта. Изначально не понятно было, поэтому и не писал. По видео тоже не совсем ясно.
Саня, ты погоди расстраиваться. Я видел, что колесо переднее у мота, чуть в сторону смотрит. Сначала траверсы ослабь, колесо верни ударом на место и затяни траверсы обратно. Потом смотри на перья.
*

точно сказать никто не может, было или нет. я не видел, водятел "шахи" - тоже. НО... в протоколе значится что было, и на фотках с места дтп тоже это видно (у него краска от моего номера осталась), и у меня помер подогнут в сторону, противоположную скольжению. так что будем считать что было.
а по поводу вилки - надо сначала со страховщиками фотки сделать, а уж потом ослаблять буду. может действительно ничего серьезного. у его страховой компании докучи ещё и представительства в Чебах нет, "Евросиб-Страхование", короче самое интересное только начинается, потому что в дтп есть пострадавшие - я, поэтому по прямому урегулированию не получится (так мне сказали мои страховщики - МСК).
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jul 19 2013, 14:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(sazhyk @ Jul 19 2013, 15:24)
НО... в протоколе значится что было,

это самое главное!!! а то б остался наедине со своими проблемами...
так хоть какаято возможность есть с когонить бабки получить за разбитый мот.
азер кстати местный? (то что на 190 регионе еще ниче не значит)

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
sazhyk
post Jul 19 2013, 15:58 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(j-alex-g @ Jul 19 2013, 15:33)
азер кстати местный? (то что на 190 регионе еще ниче не значит)
*

Зарегистрирован в Чебах. Лапсары кажись. А это имеет значение?
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jul 19 2013, 18:35 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(sazhyk @ Jul 19 2013, 16:58)
Зарегистрирован в Чебах. Лапсары кажись. А это имеет значение?
*

Сам то как думаешь? Если судиться придется,куда легче ездить - в суд ленинского района или какогонибудь южного бутова? wink.gif

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: