Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 22 2013, 13:22 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



За ДТП, в котором погибли двое его друзей, житель Чебоксарского района приговорен к 5 годам лишения свободы

опубликованное пользователем изображение
Молодой водитель сел за руль в состоянии опьянения

Авария произошла ранним утром 14 июля текущего года на 659 км автодороги «Москва-Уфа». На участке трассы, где велись ремонтные работы, 19-летний водитель «TOYOTA VISTA» не справился с управлением и влетел в металлическое ограждение строительной организации. Эксперты установили, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Двое его друзей, которые ехали в машине, не пристегнувшись, получили в этой аварии смертельные травмы.

По словам старшего следователя ОМВД России по Чебоксарскому району Инны Спиридоновой, житель Чебоксарского района не сразу признал свою вину: сначала он утверждал, что автомобилем управлял его приятель, разбившийся в ДТП. Но когда следствие установило практически все обстоятельства – решил облегчить свою участь. Чебоксарский районный суд признал кугесинца виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (часть 6 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации) и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Прокуратура района обжаловала это решение судьи как слишком строгое: обвинители просили для подсудимого 4 года заключения.


© МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На трассе М7 у Чиршкасов Toyota вылетела в кювет. Погибли двое , водитель в больнице

к809во
post Jul 15 2013, 20:34 
Отправлено #77


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(-belka- @ Jul 15 2013, 21:05)
я не так давно тоже вызвала к Мадагаскару такси, приехал молодой таксист,нужно было ехать всего пару остановок до вокзала,так я всю дорогу его просила снизить скорость.Он таки наобарот все пытался меня взбодрить , мол что боишься, доедем.Управлял машиной ужассно,подрезал,тормозил резко и скорость была высокой.Мне только и пришлось всю дорогу молится как бы живой доехать.
*

таки нахрена сели?!!!!!
делайте пометку..опытный водитель... yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Jul 15 2013, 20:42 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 307



Цитата(BoBo4kas @ Jul 15 2013, 16:23)
А к бомбилам теперь точно ни ногой  dry.gif
*

Мне кажется, что Вы ошибаетесь, обобщая таким образом.
К бомбилам себя не отношу, но вот, когда еду по своим делам из дальнего района в Чебоксары и беру попутчиков-пассажиров - с чьих-то позиций, может, как бы и бомбила получаюсь. И некоторые мои знакомые примерно моего возраста (мне 48 лет) порой тоже так делают. Так вот, наглядно сравнивая стиль и манеру езды некоторых знакомых "законных" таксистов (они, правда, лет на 20 моложе нас) со своим, могу с уверенностью сказать, что "на борту" у некоторых легальных таксистов (у них, а также у маршрутчиков, "ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ!", и этим всё сказано), Вы рискуете несоизмеримо больше, чем с обычными водителями, которые в такси не числятся и берут пассажиров от случая к случаю (типа меня).
Profile CardPM
  0/+5  
SPWizard
post Jul 15 2013, 21:00 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(the dream @ Jul 15 2013, 20:26)
водитель и пассажир погибли по причине того, что у машины руль находится справа
*

водитель погиб? пассажиры погибли по причине умственной неполноценности водителя
Profile CardPM
  0/+4  
fubu19
post Jul 15 2013, 21:14 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(konstantin5 @ Jul 15 2013, 12:54)
к тому же там ограничение скорости 40 км/ч facepalm_ani.gif  fool.gif
*

вот так оно бывает не соблюдение правил, народ соблюдайте пдд, жизнь дороже, чем железо

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
zaia10
post Jul 15 2013, 21:16 
Отправлено #81


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(AvtoWoman @ Jul 15 2013, 13:22)
ну что: покатались......пожизненно. facepalm_ani.gif
родителям горе какое устроили........ как водитель будет смотреть им в глаза? в этом возрасте все они еще дети.
А с кем сейчас ваш ребенок?
*

ПО СУТИ НИКТО ИХ, ТЕХ КТО БЫЛИ ПАССАЖИРАМИ НАСИЛЬНО В МАШИНУ НЕ ЗАТАСКИВАЛ И НАСИЛЬНО НЕ САЖАЛ. НЕ НУЖНО СЕЙЧАС ВСЕ НА ВОДИТЕЛЯ КОСИТЬ... У ПАССАЖИРОВ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ БЫЛА ЗНАЛИ С КЕМ САДИЛИСЬ... И ТО ЧТО БОГ ТАК РАСПОРЯДИЛСЯ ВИНИТЬ НАДО НЕ ВОДИТЕЛЯ..ЕМУ НАВЕРНО СЕЙЧАС ИТАК ТЯЖЕЛО.... А РОДИТЕЛЯМ УМЕРШИХ ПРИНОШУ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ЗА ТЯЖЕЛУЮ УТРАТУ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ...


а так если бы все кто были в этой машине слушались своих родителей, и их родители знали бы где их дети, то уверена было бы все по другому. просто говорить об этом можно много, а воспитывать то с корня родители должны и они должны понимать когда можно детей за руль сажать а когда нет
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Jul 15 2013, 21:17 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 12 246



мне вот реально кажется, что спокойно на дорогах станет только когда такие вот дристеры перебьются все об столбы нахрен.. angry.gif
вот реально, постоянно, на светофорах, на Пешеходных переходах, да и вообще в городе (не только на трассе) только и слышен визг тормозов, рев двигателей..
вот простой пример, наиболее из того, что мне запомнилось - сегодня, вот что это за хрень? что за звуки? правильно, галант со светофора на взлет пошел.. в НФС играет наверное.. пипец идиот fool.gif

звук погромче делаем
Profile CardPM
  -2/+1  
zaia10
post Jul 15 2013, 21:22 
Отправлено #83


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(blondinka @ Jul 15 2013, 14:59)
если трезвый водитель зачем убегать от гаи?
*




если водитель трезвый, то скорее всего пассажиров как там выше написано было поехал забирать откуда с дня рождения или еще что то, а пассажиры если были в нетрезвом виде то обычно любят экстрим им хочется погонять покататься быстро, вот и результат, кто его знает это опять всего лишь догадки
Profile CardPM
  0/0  
Evgeni driver
post Jul 15 2013, 21:44 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(Amulet @ Jul 15 2013, 18:38)
скажите ну КАК........ на ровной дороге это можно?????????????
*

дорога там неровная,асфальт срезан,а на повороте в чиршкассы оставили аппендикс асфальта,если на большой скорости(с херовой подвеской)туда попасть вполне может машину повести.
Profile CardPM
  0/0  
zdimang
post Jul 15 2013, 21:55 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(BoBo4kas @ Jul 15 2013, 16:23)
Имхо,на работу в такси брать нужно только водителей со стажем 5-10 лет минимум.
А к бомбилам теперь точно ни ногой  dry.gif
*

Мне кажется лучше по пробегу ориентироваться а не по возрасту. Правда не понятно как истинный пробег товарища узнать.
Ведь можно за 10 лет 10 тыщ проехать, а можно и за месяц накатать.
Profile CardPM
  0/+2  
Веsельчак
post Jul 15 2013, 21:57 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(Anna.P.S. @ Jul 15 2013, 12:30)
Да тут, наверное, больше вопрос к самим конторам - как они берут на работу водителей, которые только-только с "автошкольной" скамьи?
*

В Англии, проще устроиться директором магазина, чем водителем такси
Profile CardPM
  0/+3  
yg21
post Jul 15 2013, 22:09 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 117
TLCP120+Honda XR400SM


Цитата(Веsельчак @ Jul 15 2013, 22:57)
В Англии, проще устроиться директором магазина, чем водителем такси
*

+1. А у нас все таксисты с навигаторами- бояться заблудиться....
Profile CardPM
  -1/+2  
ghost_21rus
post Jul 15 2013, 22:12  [ показать ]
Отправлено #88
Profile CardPM
  -16/+2  
alexey690
post Jul 15 2013, 22:13 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Evgeni driver @ Jul 15 2013, 22:44)
дорога там неровная,асфальт срезан,а на повороте в чиршкассы оставили аппендикс асфальта,если на большой скорости(с херовой подвеской)туда попасть вполне может машину повести.
*
нормальная там дорога, хоть и срезан асфальт. я там каждый день под сотку пролетаю. и не надо кидать в меня тухлые помидоры по поводу ограничения скорости, у меня стаж под 500 тыщ км и я знаю как ездить безопасно.
Profile CardPM
  -7/+1  
BoBo4kas
post Jul 15 2013, 22:21 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Цитата(Meri_-1 @ Jul 15 2013, 21:30)
Погибли пассажири сидевшие сзади.
*

да уж.многие,кто присаживаются назад почему-то считают что пристегиваться не надо blink.gif
примеров в жизни полно,когда задние пассажиры вылетают через лобовое или просто давят впереди сидящих...
Не учится у нас народ на чужих ошибках,а свои к сожалению бывают фатальны...
П.С. У многих молодых людей считается некой "крутостью","некой бравадой" не пристегиваться ремнями.Итог в случае дтп немного предсказуем ph34r.gif
соболезнования родным и близким...
Profile CardPM
  0/+2  
alexey690
post Jul 15 2013, 22:21 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(ghost_21rus @ Jul 15 2013, 23:12)
Извините конечно но какая разница окружающим как настроен выхлоп?
Хотя тут я с вами согласен, у галанта выхлоп не очень "красив" в плане звучания.
Но в целом, я считаю, что каждый имеет полное право дорабатывать свой автомобиль как ему нравится
*
есть определенные требования по децибелам. с рычащим прямотоком ТО не пройдешь.
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: