Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто был на презентации Калина 2 , интересно ваше мнение

RealBoss
post Jul 12 2013, 09:37 
Отправлено #16


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Если захотеть, то можно даже в иномарках найти множество недочетов и придраться к ним.
Не стоит ожидать чуда от АВТОВАЗА, уже хорошо что сейчас выпускаются не те пустые железяки как еще лет 10 назад, сегодня на ВАЗ ставят подушки безопасности, абс, датчики дождя и света, АКПП, кондей и.т.д., кожа-рожа, как говорится, и это уже огромнейший шаг вперед для ВАЗа.
А то что на автомобиле может присутствовать скотская сборка, то это норма для любых современных автомобилей собранных в России, никто не застрахован от этого.
Profile CardPM
  0/+11  
tomas
post Jul 12 2013, 09:38 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(Шурик666 @ Jul 12 2013, 10:35)
какая обкатка когда настройки автомата не по характеристике движка???
*

это ты сам дагадался ? или где-то написано ..

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+3  
kondor77
post Jul 12 2013, 09:40 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


А ни пофигу?Мне лично, калина не светит ни каким боком biggrin.gif ни вторая,ни третья,ни рестайлинг,ни гибрид(если надумают)...Автоваз выпускает "чудо машины",а я в чудеса не верю

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+2  
знаток дела
post Jul 12 2013, 09:40 
Отправлено #19


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(DEN 333 @ Jul 12 2013, 10:24)
Автор ты рыжую калину смотрел? это вроде из опытной партии, я тоже прифигел от качества покраски и т.п.
Серийные получше окрашены и собраны.
есть мелкоячистые сетки на решетки и бампера, так что не проблема.
это радиатор и вентилятор кондиционера  wink.gif
все делается снизу автомобиля.
опытная сборка видимо
сделано для того что бы не испортить внешний вид, на первой калине сзади здоровенные брызговики (смешно смотрится  biggrin.gif )
да ну нафиг, такие же зеркала как и на первой калине, косяков не замечал, сами лопухи большие и поэтому тебе кажется что во сложенном состоянии они кажутся большими.
на одометре сколько тыщ пробега ? это на любой необкатоной машине такая фича  wink.gif Я сам когда на новую ину с автоматом сел тоже неудомевал почему тупит,  потом после обкатки и визита к дилеру проблема решилась и стала резвой машина.
*

1) неужели нельзя сразу нормально делать с конвейера? нафига вытягивать бабло с людей за эти решеточки?
2) возможно да - вентилятор от кондера, но все равно он закрывает собой радиатор, и во время езды он меньше охлаждается, в результате больше греется и чаще включается карлсон, что приведет к повышенному расходу.
3) А нафига все делать снизу? в гараже не у всех есть ямы или подъемники, а машина же "для народа"
4) Какая раз как смотрится. Смешно будет смотреться когда машина после небольшого дождя будет вся в говне из за отсутствия нормальных брызговиков.
5) У меня на чери большие лопухи, но нормально складываются и "уменьшаются".
6) вот тут возможно вы и правы.


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -6/+3  
DEN 333
post Jul 12 2013, 09:40 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Шурик666 @ Jul 12 2013, 10:35)
какая обкатка когда настройки автомата не по характеристике движка???
*

честно не ездил на калине с автоматом, поэтому не уверен что проблема не только в обкатке.
Вот некоторые пишут что автомат движок душит и обороты держит 1,5, на ино также! ездил на лансере также было, но еше надо уметь управлять автоматом, читайте мануалы и когда надо ускорится то уже обороты не ниже 3 тысяч а переключается в районе 4 тысяч
Profile CardPM
  0/+3  
гость
post Jul 12 2013, 09:41 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


знаток дела, сразу видно, что ты ездил только на древних моделях автоваза (10ка, 99-ка), в последние годы качество и характеристики автомобилей заметно улучшились, большинство из "недостатков" есть и у старой калины, это еще раз говорит о том, что ты не знаком с калинами/грантами. Был я на тест-драйве новой калины, ничего особо нового для себя не заметил, калина калиной smile3.gif Не защищаю автоваз, и цены конечно не устраивают (тыщ за 300-350 можно б было еще взять), но какой новый автомобиль на автомате и в такой же комплектации можно купить за 445 тыщ?
Profile CardPM
  0/+3  
знаток дела
post Jul 12 2013, 09:44 
Отправлено #22


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


народ, я собственно к чему - все перечисленные мной недочеты на самом деле мелкие, даже очень. Вопрос лишь в том - почему их допускают? ведь можно же делать нормально с конвейера!!! даже под теже повторители поворотов подложить влагозащитные резинки, вставить сетку в радиатор и тп. Но этого ж не делают! А значит всюду будут вода, камешки и насекомые... sorry.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+3  
DEN 333
post Jul 12 2013, 09:44 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата
1) неужели нельзя сразу нормально делать с конвейера? нафига вытягивать бабло с людей за эти решеточки?

на любой ино такие же размеры соты, на драйве чуть ли не каждый второй ставит сетку для зашиты радиатора
Profile CardPM
  -4/+1  
DEN 333
post Jul 12 2013, 09:46 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата
народ, я собственно к чему - все перечисленные мной недочеты на самом деле мелкие, даже очень. Вопрос лишь в том - почему их допускают? ведь можно же делать нормально с конвейера!!! даже под теже повторители поворотов подложить влагозащитные резинки, вставить сетку в радиатор и тп. Но этого ж не делают! А значит всюду будут вода, камешки и насекомые... sorry.gif

Ты серийную машину глянь, там все на своих местах стоит. Везде резиночки и т.д smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Jul 12 2013, 09:47 
Отправлено #25


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(гость @ Jul 12 2013, 10:41)
знаток дела, сразу видно, что ты ездил только на древних моделях автоваза (10ка, 99-ка), в последние годы качество и характеристики автомобилей заметно улучшились, большинство из "недостатков" есть и у старой калины, это еще раз говорит о том, что ты не знаком с калинами/грантами. Был я на тест-драйве новой калины, ничего особо нового для себя не заметил, калина калиной smile3.gif Не защищаю автоваз, и цены конечно не устраивают (тыщ за 300-350 можно б было еще взять), но какой новый автомобиль на автомате и в такой же комплектации можно купить за 445 тыщ?
*

С грантой не знаком. Калина у товарища есть (была т.е) в ней много что делали.
королла 2004-2005гг. Октавия и тп. - AVITO.Ru и барахолка местная в помощь.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -3/0  
знаток дела
post Jul 12 2013, 09:48 
Отправлено #26


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(DEN 333 @ Jul 12 2013, 10:46)
Ты серийную машину глянь, там все на своих местах стоит. Везде резиночки и т.д  smile3.gif
*

Хотелось бы верить.
Тогда непонятно нафига они такое Г. выставили на презентации - люди то пугаются такого. Выставили бы сразу серийник нормальный, оценили бы качество good.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+3  
Гюрза
post Jul 12 2013, 09:51 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(знаток дела @ Jul 12 2013, 09:53)
10) И наконец - японская коробка АБСОЛЮТНО не заточена под наши движки.
Разгон слабый, динамики никакой, обороты набирает медленно.
*

Во-первых, АКПП не обкатана еще, не стоит ждать четкой реакции на педаль газа.
Во-вторых, на АКПП "кикдаун" нужен. Кикдаунили АКПП?

Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 12 2013, 09:51

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Jul 12 2013, 09:51 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(Шурик666 @ Jul 12 2013, 10:35)
какая обкатка когда настройки автомата не по характеристике движка???
*

Вы это как определили ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jul 12 2013, 09:52 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(pgv @ Jul 12 2013, 10:51)
Вы это как определили ?  blink.gif
*

"На глаз" вероятно:)

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Jul 12 2013, 09:52 
Отправлено #30






Сообщений: 1 909



Цитата(tomas @ Jul 12 2013, 10:16)
ну не только smile3.gif я еще и про астру н упоменул.
*

Цитата(знаток дела @ Jul 12 2013, 10:17)
у товарища на Ford-фокусе меняли лампочки со снятием фар - работы на 5 минут.
*

вот и я хочу сказать. может звучит абсурдно, что нужно снимать фару или же педаль...но всё же всё это делает без особого труда: фара на двух защёлках крепится, снять её не сложно. снять педаль - не скажу, что легко, скорее маленько не удобно, но всё равно проще, чем на той же 2110.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения