Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2013, 15:01 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ведётся "виртуальный" ремонт Октябрьского моста?

Сегодня утром в газете "Чебоксарские новости" появилась заметка с таким содержанием:
Цитата
На Октябрьском мосту срезали верхний слой асфальта, а укладывать новый не спешат. Почему? Транспорт проезжает здесь медленно, движение пробуксовывает.

Вот что ответил главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Дьяков:
— Ведется ремонт защитного гидроизоляционного слоя моста. Поврежденные участки заливаются специальным бетонным раствором, требуется 72 часа для того, чтобы он набрал крепость. Когда «лечение» будет завершено, за дело возьмется «Чувашавтодор». По плану дорожники должны приступить к своей миссии через несколько дней, работы будут проводиться ночью.

А есть ли "доктор"?

Примерно полторы-две недели назад дорожники сняли верхний слой дорожного полотна на Октябрьском мосту. Через неделю появились знаки, предупреждающие о дорожных работах. На этом ремонт, видимо, и завершился - на месте нет ни рабочих, ни техники.

Для тех, кто едет со стороны "Рощи" может возникнуть небольшой сюрприз - в слепом повороте на небольшой высоте установлен предупреждающий знак
1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


То, что нет верхнего слоя - это ещё пол беды. На свет вышла металлическая сетка
Присоединённое изображение

Позволю себе процитировать ещё раз слова главного инженера МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрея Дьякова:
— Ведется ремонт защитного гидроизоляционного слоя моста. Поврежденные участки заливаются специальным бетонным раствором, требуется 72 часа для того, чтобы он набрал крепость.
1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


К сожалению, паспорта ремонтируемого участка почему-то нет. Видимо, если он был, его уже успели снять.
Присоединённое изображение

Видео с мест события:


Интересно, сколько выделили денег на этот виртуальный ремонт?

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+20  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пропал слой асфальта с Октябрьского моста , Куда? И кто за это в ответе?

platipus
post Jul 2 2013, 13:42 
Отправлено #17


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(NFS @ Jul 1 2013, 13:24)
Прошу прощения - не нашел тему про Октябрьский мост. Слой асфальта сняли и благополучно ретировались, а доделывать кто и когда будет?
*


Я забрал. Не отдам - мне нужнее. Тем более поломаете ещё... DANCE.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 2 2013, 14:11 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(platipus @ Jul 2 2013, 14:42)
Я забрал. Не отдам - мне нужнее. Тем более поломаете ещё...  DANCE.gif
*

Очень остроумно. А на вторую часть вопроса когда ответите?
Profile CardPM
  0/0  
balda
post Jul 2 2013, 14:14 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(atlantis @ Jul 2 2013, 14:24)
а нервы-то не к черту!
всё правильно делают, мало ли. Ато бывает едешь за каким-нибудь автомобилем, который пролетает через ямы и выбоины, не замечаешь или не успеваешь оттормозиться и всё это сказывается на подвеске. Вы наверное свое ведро не жалеете, сами-то не покупали, всё родители, и ремонт за их счет!
Я сам перед такими участками оттормаживаюсь по максимуму, а в некоторым случаях до нуля. Как я наверное Вас задолбал? Не ездите там, берегите нервы. И ведро целее будет.
*

зачем вы такие дорогие авто покупаете,ремонт подвески которого раз в 2-3 года для вас пипец какая потеря????
Profile CardPM
  -3/+4  
platipus
post Jul 2 2013, 14:16 
Отправлено #20


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(NFS @ Jul 2 2013, 15:11)
Очень остроумно. А на вторую часть вопроса когда ответите?
*


А что Вы хотели услышать? Заходите сюда: http://gov.cap.ru/Structure.aspx?gov_id=258 смотрите структуру. Звоните Константинову Юрийю Николаевичу ну а далее уже они вас потихонечку отфудболят в http://doriss.ru/ и вуаля. 15 минут на всё про всё...ответ получен?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jul 2 2013, 14:19 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 086



Гы... Мост... подумаешь.
На федеральных трассах уже вовсю асфальт тырят. Между Мск и СПб участок есть со снятым асфальтом в несколько километров, если не десятков.

Интересно, что думают про нашу страну иностранцы, когда ездят по таким "дорогам"?
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post Jul 2 2013, 15:39 
Отправлено #22


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(balda @ Jul 2 2013, 15:14)
зачем вы такие дорогие авто покупаете,ремонт подвески которого раз в 2-3 года для вас пипец какая потеря????
*

причем тут дорогие авто?
Тут обсуждается проблема дорог и качество их ремонта. А подвеска изнашивается быстро от "суперкачественного" ремонта дорог: заплата на заплате, пневмнонабрызг (чтоб его ...). И поэтому я не хочу ежегодно перебирать подвеску и аккуратно проезжаю все препятствия, торможу, останавливаюсь когда захочу. Остальные пусть летают, мне плевать на их проблемы и затраты на ремонт авто. А Вы начинаете на всех наезжать, посылать, ругать, кто пытается хоть как-то сберечь свой авто и уменьшить расходы на будущий ремонт подвески.
Если для Вас ремонт подвески 2-3 раза в год это копейки, то я рад за Вас. Не все миллионеры.

Сообщение отредактировал atlantis - Jul 2 2013, 15:40
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Jul 2 2013, 18:15 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Бикус @ Jul 2 2013, 15:19)
Гы... Мост... подумаешь.
На федеральных трассах уже вовсю асфальт тырят. Между Мск и СПб участок есть со снятым асфальтом в несколько километров, если не десятков.

Интересно, что думают про нашу страну иностранцы, когда ездят по таким "дорогам"?
*

На трассе да ваще писец! И главное края то не ровняют когда попадаешь в такую ловушку проклинаешь дорожников.
по пр. мира тоже дорожники забыли про асфальт, снять то сняли а когда положат? или дождей ждут??? angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Jul 2 2013, 18:22 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 715



на этом мосту реально плохая ситуация. я одна заметила там торчащую сетку??

тоже притормаживаю перед бугорками. не стоит так резко выражаться по этому поводу! каждый ездит так, как считает правильным для своего авто. не нравится плестись следом, летайте на вертолетах! недотроги какие!( angry.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  -1/+2  
Toha21
post Jul 2 2013, 18:23 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 717



Цитата(balda @ Jul 2 2013, 08:34)
Как же задолбали тормозящие там до нуля перед этими малюсенькими выбоинами.Спокойно проезжаю там 60-80 км/ч....но блин постоянно встречаются кто оттормаживается там до нуля.ЗАДОЛБПАЛИ!!!!!
чего вы там бережете????от этих кочек ничего не случится с вашими ведрами!!!
*

Балаболишь. Давай видео как твое ведро на этих трамплинах прыгает. Да там нереально на скорости проехать.
Profile CardPM
  0/+2  
Danrik
post Jul 2 2013, 18:25 
Отправлено #26


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



там скорее всего сняли слой асфальта и оказалось, что жб основание дороги в плохом состоянии. т.е сначала надо подлечить мост, а потом закатывать асфальт.

по этой же причине не стелят новый асфальт на горбатом мосту (пр. мира). сначало надо отремонтировать мост, у уж потом стелить асфальт.
денег на все и сразу не хватает.
дума, что на эти цели денег не закладывали, а сейчас усиленно ищут.


если ездить спокойно, то ни подвеска не развалится, ни колеса не лопнут.

остается немного потерпеть...
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jul 2 2013, 18:37 
Отправлено #27


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Cterra @ Jul 2 2013, 13:42)
У нас всегда так: люди снимающие асфальт идут гораздо дальше впереди, чем те, кто этот асфальт потом накатывает...
*

А ещё раньше их всех идут те, кто наносит разметку.
А вот те, кто прокладывает под дорогами трубы - обычно в самом хвосте плетутся. dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Jul 2 2013, 18:41 
Отправлено #28


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Danrik @ Jul 2 2013, 19:25)
если ездить спокойно, то ни подвеска не развалится, ни колеса не лопнут.

остается немного потерпеть...
*

Тоже сначала дико возмущался по поводу раздолбайства ремонтников на данном участке. А потом подумал, что лишние 10 секунд, потраченные на проезд моста на невысокой скорости - роли никакой не сыграют.
А с кольца на Энтузиастов теперь вообще красота поворачивать - пока встречный поток по колдобинам проскачет - все уже повернуть налево успевают good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Valeriy
post Jul 2 2013, 18:49 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(Skite @ Jul 1 2013, 13:36)
в городе тырят асфальт  biggrin.gif
*


А действительно, куда идет снятый слой? Списывается и кто-то калымит на этом или идет на переработку?
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Jul 2 2013, 19:30 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 717



Цитата(Valeriy @ Jul 2 2013, 19:49)
А действительно, куда идет снятый слой? Списывается и кто-то калымит на этом или идет на переработку?
*

450 руб/тн расходится на ура
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 2 2013, 21:12 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 8 711



Цитата(Toha21 @ Jul 2 2013, 20:30)
450 руб/тн расходится на ура
*


Бабки то куда идут?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения