Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

ДТП: бензовоз и фура на М7 (Лапсары-Б.Карачуры) , есть пострадавшие, движение временно перекрыто

Terminator
post Jul 2 2013, 00:59 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 1 079



Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 01:44)
Устарели эти методы, Зависть - это зло, грех - по церковному, если не ошибаюсь!
*

Не принципиально. Все же (99,99%) понимают, что парень молодец. А абы да кабы - это домыслы и интерпретации. Есть ли смысл обсуждать еще дальше? Думаю, надо уточнить у героя истории. Мне кажется, ему не особо понравилось бы. Предлагаю сказать дружное СПАСИБО!!! дальше уже из пустого в порожнее.. какой смысл?

Сообщение отредактировал Terminator - Jul 2 2013, 01:01
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 2 2013, 01:03 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 01:58)
Вот поэтому, считается героизмом, когда человек спасает жизни других, они ползут, плывут, не задумываясь о своей. А идиоты на мой взгляд - это те, кто рискует своей жизнью, ради своего удовольствия( выработки адреналина)
*


D.Y.G., идиоты - это те, кто думает, что рисковать ради адреналина - идиотизм.

Рисковать ради адреналина - типичное свойство азартного (эмоционального) человека. Многим людям постоянно нужен риск, иначе они теряют чувство жизни. Другое дело как его получать: ездя по встречной полосе или прыгая с парашютом.
Profile CardPM
  -2/+1  
D.Y.G.
post Jul 2 2013, 01:10 
Отправлено #349


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Волшебник @ Jul 2 2013, 02:03)
D.Y.G., идиоты - это те, кто думает, что рисковать ради адреналина - идиотизм.

Рисковать ради адреналина - типичное свойство азартного (эмоционального) человека. Многим людям постоянно нужен риск, иначе они теряют чувство жизни. Другое дело как его получать: ездя по встречной полосе или прыгая с парашютом.
*

Парашютисты прыгают с двумя парашютами и они далеко не идиоты!!! И те, кто теряет чувство к ЖИЗНИ без риска - СЛАБАКИ.

Сообщение отредактировал D.Y.G. - Jul 2 2013, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 2 2013, 01:16 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 02:10)
Парашутисты прыгают с двумя парашутами и они далеко не идиоты!!! И те, кто теряет чувство к ЖИЗНИ без риска - СЛАБАКИ.
*


D.Y.G., не парашутисты, а парашютисты.

Нет, они не слабаки, просто у них такой характер и организм. Если жизнь однообразна и серая, то интерес к окружающему теряется. Человеку нужно постоянно что-то новое: события, эмоции, адреналин. Правда, это еще от возраста зависит. Жажда адреналина - это тоже самое, как ребенку надо все потрогать, а подростку самоутвердиться.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 2 2013, 01:18
Profile CardPM
  -2/0  
vbnhhm
post Jul 2 2013, 01:54 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 3 850



Цитата(D.Y.G. @ Jul 2 2013, 01:58)
А идиоты на мой взгляд - это те, кто рискует своей жизнью, ради своего удовольствия( выработки адреналина)
*

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»):
Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Отчасти вы правы, однако к какой форме общества относится решать приходится каждому самостоятельно, когда нет четкой линии госуправления.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
PreDatoR
post Jul 2 2013, 07:57 
Отправлено #352


Начинающий



Сообщений: 16



Парни, вы темой ошиблись...

Сергей Иванов молодец! Стране не хватает таких героев!
Profile CardPM
  0/+4  
Eugene318
post Jul 2 2013, 08:31 
Отправлено #353


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(Волшебник @ Jul 1 2013, 22:17)
rws, тут вроде говорили, что это Honda, а не Suzuki.
*

Honda CB-400 Super Four, если быть точнее=)

По теме:
Спасибо Сергею Иванову! Да, может быть это и его работа и он должен ее выполнять именно так. Но я готов каждый раз за вот так вот выполненную работу говорить спасибо! Да эта работа. Но зачастую эта обыкновенная работа спасает чью-то жизнь. И за нее стоит говорить спасибо! Здоровья ему и его близким!=)
Profile CardPM
  0/+7  
Fist
post Jul 2 2013, 08:45 
Отправлено #354


Эксперт



Сообщений: 711



Поддерживаю, выражаю благодарность от себя лично. Радует, что есть в наших органах такие люди. Сомневаюсь, что каждый сотрудник органов был способен на такое. И нужно чтобы такие поступки должным образом освещались прессой, для того, чтобы другие сотрудники брали пример, чтобы повышать авторитет наших органов.
Дальнейшего карьерного роста майору. Спасибо!
Profile CardPM
  0/+5  
Миха Злобный
post Jul 2 2013, 09:23 
Отправлено #355


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(апельсин @ Jul 1 2013, 21:03)
Это когда за то что отработал по своему назначению медали дают , сотни сорудников в день предотвращают ДТП и их последствия, просто служа на посту и отлавливают бухариков , всем по медали что ли за это , это их каждодневная работа , вот если бы он подбежал к бензовозу и заткнул течь топлива приготовленной наспех затычкой из дерева , вот я понимаю геройство , а то что действовал по своему долгу и работе , то он работал , работал , перекрыл движение , вызвал подмогу , какое тут геройство , это его непосредственные  обязанности  ...
*

я же говорю-дрочите клаву и дальше...
вас бы рядом с 30 кубами протекающей цистерны поставить, посмотрел бы я куда бы вы побежали... biggrin.gif


гаишник все сделал четко и правильно, всех охламонов разогнал, движение перекрыл...

а вы дрочите дальше...
оно вам понять не дано....

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 2 2013, 09:25

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+11  
sergij
post Jul 2 2013, 09:31 
Отправлено #356


Пользователь



Сообщений: 68
14


Цитата(Информ @ Jul 1 2013, 13:50)
В Чувашии сотрудник ДПС майор полиции Сергей Иванов предотвратил взрыв бензовоза, попавшего в ДТП
В 14 часов 29 июня на 648 км автодороги М-7 «Волга», около поселка Новые Лапсары, произошло дорожно-транспортное происшествие, которое не только парализовало движение на данном участке дороги на несколько часов, но и создало чрезвычайную ситуацию – угрозу взрыва.

50-летний житель Калуги, управляя автопоездом «MAN», двигаясь в сторону Казани, отвлекся от дорожной ситуации (предположительно, разговаривал по телефону) и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с грузовой автомашиной «Scania», которая перевозила бензин. Удар был настолько сильным, что цистерна с топливом опрокинулась.

В этот момент поблизости оказался заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Сергей Иванов. Незамедлительно им были вызваны все экстренные службы – МЧС и бригада «скорой помощи». Чтобы обезопасить других участников движения, Иванов вместе с подъехавшими сотрудниками ППС перекрыл дорогу. Через несколько минут были временно закрыты и проходящие поблизости  железно-дорожные пути. Во избежание взрыва, прибывшие сотрудники  МЧС обработали проезжую часть пеной и песком. Только лишь после этого врачам удалось добраться до пострадавшего водителя «Scania», который был зажат искореженным металлом.

Спустя 3 часа сотрудникам Госавтоинспекции удалось частично возобновить движение в «шахматном» порядке. К 18 часам проезжая часть была полностью обработана и  движение восстановлено.

Альберт Ильин, член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике: «Каким-то чудом неподалеку от места ДТП оказался замкомбата отдельного батальона Сергей Иванов. В считанные секунды он перекрыл трассу, выгнал зевак и удалил тех, кто начал подходить к бензовозу с сигаретами в зубах. Молодец и герой, я считаю».

© УГИБДД МВД по Чувашии
*

Хвала и Честь ему good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
herbick
post Jul 2 2013, 11:50 
Отправлено #357


Пользователь



Сообщений: 45



я думаю любой нормальный полицай так же бы поступил как и майор. Или остальные полицейские на его месте бы развернулись и уехали за подмогой или в машине бы сидел и не выходили до приезда пожарных? А так ,конечно, молодец,не растерялся и время зря не терял,и перекрыл дорогу, и по рации передавать успевал.
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Jul 2 2013, 12:37 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


Мда. Каждый хочет убедить всех в правильности своего мнения. А на видео все прекрасно видно. И я считаю что задержись майор на несколько минут, была бы уже другая история и тут уже писали о своих соболезнованиях. В самом начале видео прекрасно видно место аварии как ни в чем не бывало все проезжают мимо. А что же все тут только строчить посты и можете а как ситуация какая максимум достать видео- фото- камеру, регистратор, телефон и снимать. Из всей пробки что там было до приезда майора, никто не начал дорогу перекрывать, предпринимать какие либо действия и тд.
А в гибдд проводяться какие либо тренировки по реагированию на такие ситуации? Если и проводяться только теория скорее всего. Так что не сказал бы что инспектора гибдд готовы к таким ситуациям

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/+4  
Кот Кузя
post Jul 2 2013, 12:41 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



В Советской Чувашии от 02 июля 2013 года опубликована статья под названием "Авария на опасном участке", предлагают представить к награде, сравнивая аварию схожей в Казахстане 27 июня 2013 года, когда погибли люди.
Я - за данную инициативу и считаю, что поступок заслуживает уважения. Встречался с данным инспектором давно (по характеру своей деятельности), человек ещё старлеем заслуживал от меня уважения при общении, так как никогда не нервничал и всегда общался нормально, молодец Сергей, успехов тебе в работе и в жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Jul 2 2013, 12:43 
Отправлено #360


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(zapasoff @ Jul 2 2013, 13:37)
А в гибдд проводяться какие либо тренировки по реагированию на такие ситуации? Если и проводяться только теория скорее всего. Так что не сказал бы что инспектора гибдд готовы к таким ситуациям
*

там все видно когда сотрудники с приехавшего бобика вылезли, как будто первый раз...

так что морально видимо не все готовы...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 2 2013, 12:50

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Кот Кузя
post Jul 2 2013, 12:48 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(herbick @ Jul 2 2013, 12:50)
Или остальные полицейские на его месте бы развернулись и уехали за подмогой или в машине бы сидел и не выходили до приезда пожарных?
*

запросто, и таких немало к сожалению в нашей полиции
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: